Результатов: 153

"Инсталляция из десятка мертвых лис" найдена на дороге в российском регионе

Полиция Самарской области разыскивает неизвестных, которые разложили вдоль дороги в Борском районе несколько десятков мертвых лисиц incident.mk.ru »

2024-3-14 16:55

В Краснодарском крае могут разрешить круглогодичную охоту на волков, лис и шакалов

Охоту на волков, лис и шакалов на Кубани могут сделать круглосуточнойОхоту на волков, лис и шакалов на Кубани могут сделать круглосуточной, сообщает телеграм-канал «Краснодар и край» social.mk.ru »

2024-1-27 06:38

Пассажир из Египта привез в Россию 12 мертвых лис

Мертвых лис обнаружили в багаже одного из пассажиров, прилетевших в столичный аэропорт «Внуково». Находку сделали сотрудники ветеринарного контроля, сообщили... rosbalt.ru »

2023-8-31 23:27

Трупы двенадцати лис обнаружили в багаже пассажира во Внуково

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Мужчина пытался провезти из Египта в Россию 12 мертвых лис, его поймали в аэропорту Внуково. Об этом сообщили в Россельхознадзоре. fedpress.ru »

2023-8-30 16:49

Дэвид Лис: дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис сменит спортивное гражданство

Стало известно, что дочь тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе Диана Дэвис, выступающая в танцах на льду, готовится сменить спортивное гражданство, как и ее партнер Глеб Смолкин. versia.ru »

2023-6-4 19:03

«Когда говорят такие же, как ты». Участницы групп поддержки сообщества «Феминитив» — о том, как встречи помогают им переживать трудности

Научиться слушать и понимать других и себя

У Лис были проблемы с тем, чтобы понять свои эмоции и корректно делиться ими с окружающими людьми. На группе под… 7x7-journal.ru »

2023-3-16 16:05

Неуловимый лис по прозвищу Рэмбо четыре года дурачил охотников

В Австралии объявили об исчезновении из заповедника Пиллига в штате Новый Южный Уэльс лиса, который четыре года дурачил охотников и питался исчезающими видами местных животных. Неуловимому животному дали прозвище Рэмбо, потому что он оставался последним хищником на огороженной территории. lenta.ru »

2023-3-15 12:02

«Резервуары бешенства!»: Чем грозит Подмосковью нашествие любвеобильных лис

Лисы редко кусают людей, однако с ними не надо пытаться сделать селфи и фамильярничать, сказал в эфире НСН Александр Хабургаев. nsn.fm »

2023-2-27 17:50

Петербуржцев призвали не путать брачные вопли лис с женскими криками

В петербургских лесах начался лисий гон — период спаривания, когда самки и самцы ищут пару для создания потомства. Причём сопровождается он целым набором поведенческих парадигм, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-2-27 17:11

Свердловский авторитет Лис получил срок за квартирные аферы

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 19 января, ФедералПресс. Суд увеличил наказание свердловскому рецидивисту Владимиру Кузнецову по кличке Лис, которого ранее признали криминальным авторитетом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-1-19 13:56

«Присматривают жилье для потомства»: москвичам объяснили причину нашествия лис в городе

Животные могут находить себе пристанища в зданиях больниц, школ и детских садов. Сотрудникам этих учреждений стоит быть особенно внимательными и не допускать наличия кормовой базы. Лиса – очень дикое и опасное животное, которое не слишком дружелюбно к людям. argumenti.ru »

2023-1-19 11:02

Частое появление лис на улицах Лабытнанги взволновало горожан

Жители города Лабытнанги в Ямало-Ненецком автономном округе заподозрили местных лис в заражении бешенством. В последнее время дикие животные все чаще выходят к людям и бродят по улицам, передало сайт «Ямал Медиа». riafan.ru »

2023-1-19 04:46

Ищут ужин и норы для лисят. Как вести себя при встрече с лисой в Москве

Лисы выходят к людям, потому что им лень ловить мышей под снегом. Помощь человека им не нужна: пытаться поймать или накормить их не нужно. Лучше следить за своими собаками: лисы могут принять их за добычу. aif.ru »

2023-1-15 12:22

МВД Австрии начало операцию "Лис" по усиленной охране границы с Венгрией от мигрантов

По словам главы МВД Герхарда Карнера, австрийским правоохранительным органам необходимо бороться с теми, кто занимается нелегальными перевозками людей, и "предотвращать злоупотребление убежищем" tass.ru »

2022-12-13 18:19

Захарова сочла "борьбой лис за права кур" предложение британцев по "Северным потокам"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла Великобританию за готовность вместе с Данией принять участие в расследовании диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2022-10-1 17:31

Захарова назвала "борьбой лис за права кур" помощь Лондона в расследовании по газопроводам

Nord Stream AG ранее сообщила о "беспрецедентных разрушениях", произошедших 26 сентября "на трех нитках морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2" tass.ru »

2022-10-1 15:32

«Охота на лис»: как участники «Уверенного приема» справились с поиском скрытых радиопередатчиков

В Белоруссии на линию старта Армейских международных игр вышел женский дивизион. Эти девушки-связисты впервые участвуют в конкурсе «Уверенный прием». На начальном этапе всем военнослужащим пришлось «поохотиться на лис». tvzvezda.ru »

2022-8-18 06:00

Охота на «лис»: участники конкурса «Уверенный прием» нашли радиопередатчики в белорусском лесу

Участники конкурса «Уверенный прием», который проходит в рамках Армейских международных игр, провели тренировку этапа радиоориентирование в Белоруссии, сообщает пресс-центр АрМИ. Упражнения выполнялись под Минском, в лесистой местности. tvzvezda.ru »

2022-8-15 14:44

Тутберидзе с дочкой уедут в США? Американцы запускают очередные фейки

Информационная бомба «взорвалась» утром во вторник — тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе и ее дочь фигуристка Диана Дэвис могут уехать работать и выступать за сборную США. Так ли это или новость — обычный фейк? aif.ru »

2022-6-7 14:35

На Ямале вакцинируют от бешенства лис и песцов

САЛЕХАРД, 18 мая, ФедералПресс. На Ямале началась вакцинация лис и песцов от бешенства, акция проводится второй год. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-5-18 10:13

Боец разведроты ДНР с позывным «Лис»: Мариуполь будет взят в течение недели

Город Мариуполь будет взят в течение недели. Такой прогноз в разговоре с РИА Новости сделал боец разведывательной роты Народной милиции ДНР с позывным «Лис». argumenti.ru »

2022-3-27 19:53

Россиянам запретили держать дома лис

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Верховный суд РФ запретил россиянам держать дома лис, отказавшись исключить их из списка животных, которых запрещено содержать в домашний условиях. Об этом рассказали в пресс-службе. fedpress.ru »

2021-10-13 17:03

Россиянам запретили содержать дома лис

Верховный суд России отказался убрать лис из списка животных, которых запрещается содержать дома. Обсуждение запрета было связано с жалобой россиянина на норму. Он решил приобрести одомашненную новосибирскую лису, выведенную Институтом цитологии и генетики Сибирского отделения РАН. lenta.ru »

2021-10-13 16:45

Одомашненные лисы отличаются от диких

Новосибирские учёные из Института цитологии и генетики СО РАН выяснили, что у одомашненных лис объём серого вещества больше, чем у диких metronews.ru »

2021-6-21 14:57

В Москве началась вакцинация лис и енотовидных собак от бешенства

Ветеринарные специалисты совместно со специалистами Мосприроды раскладывают свыше 18 тыс. доз вакцины в виде брикета-приманки в ландшафтных заказниках и природно-исторических парках "Битцевский лес", "Теплый стан", "Бутовский лесопарк", "Зябликово" и "Долина реки Сетунь" tass.ru »

2021-4-29 08:13

Зверинец дома: жительница подмосковного Волоколамска спасает лис

Подмосковная зоозащитница спасла более сотни лис, из которых собирались сделать шубы. Теперь у животных свои клички, просторные вольеры и индивидуальный подход. vesti.ru »

2021-3-3 16:34

CNBC: ФБР арестовало «охотников на лис» Пекина — запугивали китайских граждан, чтобы те вернулись на родину

Минюст США предъявил обвинения восьми подозреваемым в преследовании и запугивании китайских граждан, находящихся на американской территории, с тем чтобы они вернулись в Китай, пишет CNBC. Как отмечает канал, Вашингтон подозревает, что ответчики по этому делу претворяли в жизнь операцию Пекина под названием «Охота на лис», целью которой является сокращение китайской диаспоры за рубежом. russian.rt.com »

2020-10-29 16:55

Euronews: в Новосибирске продолжается советский эксперимент по выведению домашних лис

Лиса — друг человека, считают новосибирские учёные, которые продолжают эксперимент по одомашниванию лисиц, начатый советским академиком Дмитрием Беляевым более 60 лет назад. Сейчас эксперты сосредоточились на изучении изменений в поведении лис, используя новые открытия в генетике. russian.rt.com »

2020-10-20 08:31

На Чукотке объявлен карантин из-за бешеных лис

На Чукотке объявлен карантин из-за увеличения численности лисиц и заражения бешенством домашнего животного, сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского... rosbalt.ru »

2020-8-4 03:29

Новости на "России 24". Нашествие лис наблюдается на Чукотке

На Чукотке сезон лисичек. Так местные жители подписывают в соцсетях свои фотографии с дикими лисами. В последнее время хищников стало много даже вблизи больших городов. Животные смело выходят к людям и даже берут пищу из рук. Такая ситуация беспокоит ветеринарных врачей. vesti.ru »

2020-7-23 06:35

Николай Дроздов прокомментировал сообщения о появлении лис в городах Пермского края

Зоолог, телеведущий Николай Дроздов прокомментировал сообщения о появлении лис в городах Пермского края.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-16 19:03