Результатов: 210

Пушилин заявил, что продвижение РФ в зоне СВО лишает ВСУ возможности строить укрепрайоны

Глава ДНР отметил, что освобождение Авдеевки пока полностью не обезопасило территорию региона от обстрелов со стороны ВСУ tass.ru »

2024-3-24 12:47

Узнайте, как знак зодиака лишает вас благополучия, и остановите это прямо сейчас

У многих знаков зодиака есть тараканы в голове, которые разрушают их жизнь. Рассказываем, какие из своих минусов нужно скорее исправить, чтобы зажить наконец счастливо. life.ru »

2024-3-22 07:00

Карикатуры: Россия лишает англичан любимого национального блюда

Президент подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о вылове британскими рыбаками рыбы в исключительной российской экономической зоне. В Британии уже звучат опасения о том, что в итоге жители страны будут ограничены в возможностях и дальше покупать часть своих излюбленных рыбных блюд. vz.ru »

2024-3-14 13:30

В мире: Россия лишает Британию национального символа

Англичане. . . объявили нам санкции, а сами на 40% свой рацион меню рыбное формируют из нашей трески. Вот теперь пускай худеют, умнеют. Такими словами председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал денонсацию существовавшего несколько десятилетий рыбного соглашения с Великобританией. vz.ru »

2024-2-21 17:30

Володин: США используют доллар для влияния, но Байден лишает страну этого преимущества

Спикер Госдумы отметил, что попытки вернуть экономическое лидерство за счет развязывания вооруженных конфликтов, торговых и санкционных войн, организации терактов, разрушения экономики Европы результата не принесли tass.ru »

2023-12-24 09:29

Социолог Потуремский: Выдвижение Харитонова на выборах президента лишает КПРФ поддержки избирателей

Решением выдвинуть кандидатом на президентских выборах депутата Николая Харитонова, а не Геннадия Зюганова, КПРФ отказывается от позиции партии 2, это в определенной степени обман собственных избирателей и путь в сторону потери электоральной поддержки, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. vz.ru »

2023-12-23 16:35

Экономика: Россия лишает немцев и австрийцев доступа к добыче газа

Указом президента Россия продает доли немецкой Wintershall Dea и австрийской OMV в совместных добычных проектах с Газпромом. Самостоятельно покинуть Россию у них не вышло. Что будет с вырученными за активы деньгами и в чем мягкость нашего подхода в отличие от европейского? Президент России подписал указы, лишающие немецкую компанию Wintershall Dea и австрийскую OMV долей участия в ряде СП с Газпромом. vz.ru »

2023-12-21 12:04

Эксперт: Кипяток лишает чай большинства полезных свойств

На протяжении долгого времени многие из нас заваривают чай, используя кипяток, но оказывается, что этот процесс может привести к потере множества важных... rosbalt.ru »

2023-12-14 12:10

Выяснилось, какая популярная утренняя привычка лишает тело энергии

Сон очень важен для здоровья человека — психологического и физического, так как дает организму отдых и регенерацию, а также укрепляет иммунную систему... rosbalt.ru »

2023-10-1 13:16

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ответ России на санкции лишает США статуса мировой державы

Соединенные Штаты лишаются статуса ведущей мировой державы на фоне укрепления позиций БРИКС в мире, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. Джонсон в интервью YouTube-каналу Dialogue works отметил, что в настоящее время происходит полная реорганизация миропорядка. vz.ru »

2023-9-12 05:16

Командир «Стрелы-10» рассказал, как лишает ВСУ «зрения» на Купянском направлении

Министерство обороны России показало видео работы ЗРК «Стрела-10» группировки войск «Запад» в зоне спецоперации на Купянском направлении. Каждый день круглосуточно бойцы ЗВО «сканируют» небо. Расчеты комплекса работают, в основном, по вражеским дронам, которые занимаются разведкой и корректировкой огня артиллеристов. tvzvezda.ru »

2023-9-4 07:42

Украинцев с небольшими доходами правительство планомерно лишает субсидий

Тарифы на коммуналку стали непомерными, а на носу – отопительный сезон. По новым правилам, семьи, утратившие право на дотацию оплаты услуг ЖКХ, могут претендовать на временную компенсацию, но в правительстве, похоже, не прочь отобрать у людей и эти копейки. versia.ru »

2023-8-16 11:21

Психолог объяснила, как слежка за бывшим лишает шанса найти настоящую любовь

Слежка за жизнью бывших выматывает психику и дарит ложные иллюзии о совместном будущем, предупредила психолог Маргарита Алексеева в беседе с NEWS.ru. life.ru »

2023-7-26 20:04

Экономист Лизан: Россия лишает Украину возможности экспортировать зерно обходными путями

Если ВС России будут на системной основе бить по украинским портам на Дунае, это приведет к остановке судоходства на этом участке. При этом у Украины на кону стоит вопрос об альтернативных маршрутах вывоза зерна, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. vz.ru »

2023-7-24 14:46

Боец Малой: Контрбатарейная борьба лишает ВСУ артподдержки при попытках наступления в ДНР

Контрбатарейная борьба, проводимая российскими силами, успешно подавляет артиллерийские расчеты ВСУ, когда они начинают прикрывать идущие на прорыв под Донецком подразделения украинской армии, сообщил боец с позывным Малой. vz.ru »

2023-7-20 14:55

Посягнули на святое: каких православных реликвий Украина лишает Киево-Печерскую лавру

Самые ценные святыни хотят передать Западу под предлогом «спасения от российских ракетных ударов». 5-tv.ru »

2023-6-27 21:39

В мире: Уничтожение Каховской ГЭС лишает киевский режим электричества

На Украине внезапно возник дефицит электроэнергии да такой, что спасти страну могут только поставки электричества из-за рубежа. Парадокс в том, что зимой, когда Россия активно уничтожала энергетическую инфраструктуру Украины, дефицит был успешно преодолен. vz.ru »

2023-6-15 18:40

Росимущество: указ о внешнем управлении не лишает владельцев их активов

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер выразила мнение, это решения предстоит принимать союзникам по альянсу и странам, стремящимся присоединиться к нему tass.ru »

2023-4-26 23:47

Нутрициолог Гусакова: отказ от глютена и лактозы лишает организм ряда важных веществ

Исключение лактозы и глютена из рациона целесообразно только при подтвержденной врачом непереносимости, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. riafan.ru »

2023-4-4 16:59

В ЛНР заявили, что доступа к воде мирных жителей лишает Киев, а не Россия

По словам бывшего посла республики в Москве Родиона Мирошника, украинская сторона, перекрыв канал Северский Донец - Донбасс, создала водный дефицит населению Донецка, Мариуполя, Макеевки, Горловки tass.ru »

2023-2-15 06:16

Мария Никитина: «Уголь лишает кислорода экономику страны»

Беспрецедентная санкционная война, развязанная западными «партнерами» против российской экономики, обусловила резкий разворот российской логистики на Восток economics.mk.ru »

2023-2-11 16:31

Юрист объяснила, как ЕС лишает суверенитета каждое свое государство

Решение Совета ЕС о включении в список преступлений попытки обхода антироссийских санкций лишает государства - членов сообщества суверенитета и независимости. Таким мнением поделилась адвокат, специалист по гражданскому праву Мария Ярмуш. tvzvezda.ru »

2022-11-28 17:07

Польша ограничила выплаты беженцам из Украины и лишает их бесплатного жилья

Польское правительство решило сократить расходы на содержание беженцев из Украины. Нововведения затронут систему выплат жителям Украины, приехавшим в Польшу, и условия предоставления им бесплатного жилья. tvzvezda.ru »

2022-11-8 19:16

Матыцин: решение FIS отстранить россиян лишает других спортсменов сильной конкуренции

В субботу Международная федерация лыжного спорта и сноубординга объявила о недопуске российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации в сезоне-2022/23 tass.ru »

2022-10-23 11:59

В мире: Россия лишает украинскую энергетику главного преимущества

Специалисты подсчитывают ущерб, нанесенный украинской энергосистеме массовыми ракетными ударами российских войск. Оказалось, что эти удары вовсе не направлены на то, чтобы вогнать Украину в XVIII век и полностью лишить ее электричества. vz.ru »

2022-10-11 14:10

Индия считает, что структура Совбеза ООН лишает целые континенты права голоса

По словам главы МИД Субраманияма Джайшанкара, многополярность, восстановление баланса, справедливая глобализация и реформированная многосторонность "не могут оставаться без внимания" tass.ru »

2022-9-25 00:25

Москалькова: Киев лишает украинских детей будущего

Киев лишает детей на Украине возможности получить образование, а значит, лишает их будущего, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, комментируя доклад Amnesty International. vz.ru »

2022-8-22 13:22

Тактика «отсекающего огня» ВС РФ лишает украинских националистов маневренности действий

Подразделения Вооруженных сил России в ходе выполнения боевых задач на Украине применяют тактику «отсекающего огня». Речь идет об ударах по позициям ВСУ с использованием различных видов вооружения. riafan.ru »

2022-8-18 10:59

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский боится региональных элит и лишает их кормовой базы

Мэры украинских городов в негодовании от того, что им приходится подчиняться насаженным Киевом никем не избранным военным администрациям. Таким мнением поделился в беседе с ФАН украинский политик, заслуженный юрист Украины, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник. riafan.ru »

2022-8-5 11:04

Ковид лишает людей способностей к рисованию и вождению авто

Группа учёных из Бразилии выяснила, что почти у четверти переболевших коронавирусом в лёгкой форме возникают серьёзные нарушения зрительно-пространственного восприятия, которые могут, в частности, сказаться на навыках вождения и рисования. life.ru »

2022-7-26 12:39

МИД РФ: Microsoft лишает Украину цифрового суверенитета по заказу Пентагона

"Майкрософт" исполняет заказ Пентагона и спецслужб США, лишая Украину "цифрового суверенитета" и взяв под контроль все информационные структуры страны, о чём свидетельствует доклад компании. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Олег Сыромолотов, комментарий которого на доклад "Защита Украины. life.ru »

2022-7-19 20:27

"Как же мы без русских?": Сокращение турпотока из РФ лишает Кипр колоссальных денег

После того как Кипр присоединился к санкциям против России, местные жители не знают, как им быть, ведь именно россияне были готовы существенно тратиться на собственный отдых и инвестировать в долгосрочные проекты. Об этом факте сообщает журнал L'Espresso. life.ru »

2022-7-10 07:01

Санкции Запада против Запада: Почему Канада лишает Европу газа

Аналитик Игорь Юшков в эфире НСН заявил, что на фоне отказа Канады возвращать «Газпрому» турбины для «Северного потока» газопровод может окончательно прекратить свою работу.  nsn.fm »

2022-6-17 11:47

Полпред Юрий Трутнев: Россия лишает японских рыбаков права ловить рыбу у Курильских островов

Россия лишит Японию права ловить рыбу у Курильских островов. Об этом заявил вице-премьер российского правительства, полпред президента РФ в Дальневосточном... rosbalt.ru »

2022-6-10 13:05

InfoBrics: сотрудничество России и Греции лишает НАТО возможности поддержать Украину

Военные преступления Украины в Донбассе могут лишиться поддержки со стороны НАТО из-за хитрого маневра президента России Владимира Путина. Об этом в статье для портала InfoBrics сообщил независимый геополитический аналитик Пол Антонопулос. riafan.ru »

2021-12-10 11:56

Зеленский сказал Байдену, что продвижение "Северного потока – 2" лишает Украину фактора сдерживания агрессии РФ

Президент Украины Владимир Зеленский в разговоре с президентом США Джо Байденом 9 декабря поднимал вопрос газопровода "Северный поток – 2". gordonua.com »

2021-12-10 01:35

Ереван указал, что заявление от 26 ноября лишает Баку коридора через территорию Армении

С 15 ноября Куба разрешила въезд привитым любой российской вакциной без дополнительных тестов tass.ru »

2021-11-30 09:00

Захват «Ряжского Агроцентра» лишает Рязанскую область одного из крупнейших налогоплательщиков

В Рязанской области тихо погибает мощнейшее сельхозпредприятие региона «Ряжский Агроцентр». Предприятие занимается сельским хозяйством, на базе СПК содержится 6 300 голов крупного рогатого скота и по разным оценкам стоимость его активов составляет около 1 млрд руб. versia.ru »

2021-11-22 10:51

Садовничий считает, что ЕГЭ лишает возможности педагогов по математике учить детей мыслить

По мнению ректора МГУ, школьники нацелены на сдачу ЕГЭ, поэтому на все остальное не остается времени и сил tass.ru »

2021-11-18 11:39

Пользователи Госуслуг узнали, что ревакцинация лишает возможности выезжать за границу по сертификату

Россияне столкнулись с неожиданной проблемой: после ревакцинации предыдущий сертификат просто аннулируется, о чем граждан никто не предупреждал. А это значит, что для того чтобы выехать за границу, в любом случае придется делать ПЦР-тест. Новый сертификат, по сути, бесполезен. argumenti.ru »

2021-10-15 09:43

Виноват любовный скандал: почему Елизавета II не лишает Меган Маркл королевских титулов

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Эксперты, исследующие королевскую семью, рассказали, почему королева Елизавета не торопится лишать принца Гарри и Меган Маркл титула герцогов Сассекских. fedpress.ru »

2021-7-15 22:21