Результатов: 348

Депутат на Камчатке лишен статуса за нарушение антикоррупционного законодательства

Суд также признал решения Собрания депутатов Елизовского городского поселения незаконными tass.ru »

2024-4-3 09:03

Один человек был лишен жизни в результате подрыва машины с депутатом ЛНР

Из-за взрыва автомобиля с депутатом Народного совета Луганской народной республики (ЛНР) Олегом Поповым был лишен жизни один человек. Прибывшая на место бригада медиков обнаружила сильно обгоревшего мужчину. lenta.ru »

2023-12-6 17:22

ФСБ: Житель Камчатки лишен российского гражданства за призывы к террористической и экстремистской деятельности

Житель Камчатки, бывший гражданин Украины, лишен российского гражданства по приговору за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности в отношении граждан России, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России. vz.ru »

2023-10-3 03:59

Сбивший 11 человек в Калуге водитель был ранее лишен прав из-за наркотического опьянения за рулем

Сбивший людей в пешеходной зоне в Калуге мужчина лишился водительских прав еще в апреле за нахождение в состоянии наркотического опьянения, сообщили в региональном управлении МВД. Водитель был задержан на месте аварии, его доставили в территориальное подразделение органов внутренних дел, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-24 17:40

Нигерийский посол во Франции заявила, что президент Нигера лишен воды и света

Нигерийский президент Мохамед Базум остается без воды и электричества под арестом мятежников, заявила посол страны в Париже Айшату Булама Кане. Базум лишен свободы, у него в помещении якобы со 2 августа отключили электричество, с 4 августа у него якобы отсутствует вода, заявила дипломат в эфире LCI, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-5 23:13

Политолог Асафов: Зеленский лишен эмпатии к украинцам и заботится лишь о своих бизнес-активах

Сперва Владимир Зеленский зарабатывал деньги в России, затем стал президентом благодаря финансовым и медийным ресурсам олигарха Игоря Коломойского, а позже вновь сменил инвестора и полностью вжился в роль, которая ему отведена Вашингтоном. vz.ru »

2023-7-8 21:00

Илья Новиков лишен в России статуса адвоката

Адвокатская палата Москвы лишила статуса признанного иноагентом Илью Новикова с формулировкой за недостойное поведение и направленные на подрыв доверия действия. В опубликованном решении говорится: «применить меру дисциплинарной ответственности в виде прекращения статуса адвоката», сообщает ТАСС. vz.ru »

2023-6-16 12:43

Протодиакон-блогер Кураев указом патриарха Кирилла лишен священного сана

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ, которым лишил священного сана протодиакона и блогера Андрея Кураева. Документ опубликован в пятницу на сайте Московской епархии РПЦ. В указе сказано, что за более чем два года, прошедшие с решения Епархиального суда Москвы, Кураев «не проявил ни на словах, ни в делах признаков покаяния», а также не прекратил «свою деструктивную деятельность». vz.ru »

2023-4-28 17:25

Андрей Кураев лишен священного сана указом патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл подписал указ, в соответствии с которым Андрей Кураев лишен священного сана, сообщили в Московской епархии social.mk.ru »

2023-4-29 16:57

Актер Владимир Машков заявил, что если в профессии человек лишен мечты, то это не его профессия

Народный артист Владимир Машков сыграл одну из основных ролей фильма «Вызов», который исполнил мечту миллиона людей о том, чтобы стать ближе к космосу. riafan.ru »

2023-4-13 08:30

В Минспорте объяснили, почему олимпийский чемпион Дьяченко лишен стипендии президента РФ

Нарушивший антидопинговые правила спортсмен не может являться кандидатом на получение стипендии в течение двух лет после года, в котором истекает срок применения санкций tass.ru »

2023-2-24 12:53

Молотобоец Литвинов дисквалифицирован на два года за допинг и лишен бронзы ЧЕ-2014

Российский молотобоец Сергей Литвинов дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных препаратов. Кроме того, спортсмен лишается бронзовой медали чемпионата Европы 2014 года, говорится в заявлении Всероссийской федерации легкой атлетики. riafan.ru »

2023-1-13 16:44

Глава МВД: никто из получивших гражданство РФ по рождению не может быть его лишен

Премьер уверен, что конгресс даст возможность не только обсудить эти темы, но и выработать необходимые решения, инициативы, которые помогут медиаиндустрии успешно адаптироваться к новым реалиям tass.ru »

2022-11-16 11:36

Российский адвокат лишен статуса из-за признававших вину подзащитных

Адвокатская палата Москвы лишила статуса адвоката Алексея Ульянова из коллегии «Закон и человек», чьи подзащитные слишком часто признавали вину и шли на сделку со следствием. В адвокатском сообществе пришли к выводу, что защитник отстаивает интересы стороны обвинения, а не своих клиентов, что противоречит кодексу. lenta.ru »

2022-9-30 11:29

Сбивший ребенка на Ставрополье мужчина был лишен прав за отказ от освидетельствования

Мужчина, сбивший ребенка на трассе в Ставропольском крае, был лишен водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Попав в ДТП, автолюбитель не стал сдавать тест на алкоголь и не сдал удостоверение на управление машиной, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-9-23 19:41

Эльман Пашаев вновь лишен адвокатского статуса

Защитник актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев вновь лишился статуса адвоката. Такой вывод следует из данных на сайте Федеральной палаты адвокатов России. riafan.ru »

2022-9-16 22:17

«Коммерсант»: генерал-майор ФСБ Юрий Сулин лишен званий и приговорен к шести годам колонии за срыв госпрограммы

Генерал-майор ФСБ Юрий Сулин, занимавший должность первого заместителя начальника управления капитального строительства (УКС) спецслужбы, приговорен к... rosbalt.ru »

2022-4-30 06:05

«Коммерсант»: Генерал ФСБ Сулин лишен званий и приговорен к шести годам колонии за срыв госпрограммы

Генерал-майор ФСБ Юрий Сулин, занимавший должность первого заместителя начальника управления капитального строительства (УКС) спецслужбы, приговорен к... rosbalt.ru »

2022-4-30 06:05

«Гражданин России не может быть лишен гражданства»: Сенатор Клишас выступил против идеи Володина

«Гражданство - устойчивая правовая связь человека и государства. Это не только права, но и обязанности. Почему нужно "лишить" а правильнее освободить от обязательств перед Страной и людьми кого то, кто ведет себя сомнительно или даже преступно - мне точно не понять», - написал Клишас в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-4-12 09:54

Принц Эндрю, обвиняемый в изнасиловании, лишен королевского патронажа

Сын британской королевы Елизаветы II принц Эндрю лишен, обвиняемый в изнасиловании, лишен военных званий и королевского патронажа nsn.fm »

2022-1-13 20:32

«Лишен элементарного страха»: Михалков раскрыл подробности скандала с подделкой его подписи

Народный артист РСФСР, кинорежиссер, актер Никита Михалков в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с документалистом Акимом Салбиевым, которого он ранее обвинил в подделке подписи. «Я получил письмо от чиновника из Осетии, по-моему, он руководитель администрации, врать не буду, в котором он попросил меня подтвердить мою просьбу относительно того, что господин Салбиев должен быть награжден какой-то наградой республиканской», - сказал Михалков. tvzvezda.ru »

2021-12-16 17:45

Епископ Феофилакт после появления резонансного видео временно лишен права священнослужения

Замуправделами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва отметил, что, "поскольку речь идет об архиерее, результаты изучения будут представлены святейшему патриарху и Священному синоду" tass.ru »

2021-11-28 16:21

Владелец автобуса, сгоревшего в Болгарии, лишен лицензии в Северной Македонии

В министерстве транспорта и связи страны заявили, что в день аварии на автобус "Беса Транс" не было получено выписки из лицензии перевозчика, необходимой для рейсовой поездки tass.ru »

2021-11-24 23:00

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск лишен водительских прав на три месяца за превышение скорости

Бывший премьер-министр Польши, лидер оппозиционной партии «Гражданская платформа» Дональд Туск лишен водительских прав на три месяца за превышение скорости.... rosbalt.ru »

2021-11-20 17:38

Обвиняемый в мошенничестве челябинский бизнесмен лишен должности в общественной приемной

Кумара Айткалиева ранее арестовали на два месяца по подозрению в хищении более 54 млн рублей tass.ru »

2021-10-28 14:09

Митя Фомин о запрете исполнять песни группы Hi-Fi: «Я лишен своего прошлого»

Артист признался, что с удовольствием бы спел хит-другой на сольном концерте, чтобы «украсить свой трек-лист». Но прямой запрет менеджмента не обойти. 5-tv.ru »

2021-10-8 06:08

Звиад Гогочури лишен аккредитации на Паралимпиаду-2020 за избиение охранника

Член паралимпийской сборной Грузии по дзюдо Звиад Гогочури был лишен аккредитации за нападение на охранника гостиницы в Японии. Ранее сообщалось, что Гогочури избил охранника после того, как работник отеля сделал замечание группе … vestikavkaza.ru »

2021-8-20 12:18

Экс-адвокат Трампа полагает, что был лишен профессиональной лицензии из-за политики

По словам Рудольфа Джулиани, в отношении судей, которые приняли указанное решение, "следует провести расследование" tass.ru »

2021-6-25 05:40

Водитель грузовика, в ДТП с которым в Туве пострадал 21 человек, был лишен прав в марте

Мужчину лишили прав за передачу руля нетрезвому водителю. В полиции устанавливают, находился ли виновник аварии в момент инцидента в состоянии алкогольного опьянения tass.ru »

2021-6-6 10:23

Будапешт лишен права на проведение финала теннисного Кубка Билли Джин Кинг

Турнир ранее назывался Кубком Федерации, его переименовали в прошлом году в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг, активного борца за равноправие женщин и мужчин в спорте tass.ru »

2021-5-4 13:05

Американский парадокс: почему в США устаревшая IT-инфраструктура, а план Байдена не лишен смысла

Новая администрация США собирается вложить как минимум $2 трлн в обновление инфраструктуры, в том числе высокотехнологичных секторов — от «зеленого» транспорта до широкополосного интернета. Может показаться, что это пустая трата денег и в самой богатой стране мира с инфраструктурой и так все хорошо. forbes.ru »

2021-4-29 13:40

ГИБДД: устроивший смертельное ДТП на Орджиникидзе водитель был ранее лишен прав

По данным сотрудников столичного ГИБДД, виновником смертельного ДТП на улице Орджиникидзе является водитель каршеринг-автомобиля, который выехал на встречную полосу. Ранее он был лишен прав за отказ от медосвидетельствования. tvzvezda.ru »

2021-4-3 20:49

«Напрочь лишен этого удовольствия»: Песков описал увлечения Путина

Президент РФ Владимир Путин, «как подавляющее большинство мужчин», любит ездить за рулем. «Но в силу своей должности практически напрочь лишен этого удовольствия», —... rosbalt.ru »

2021-3-30 10:02

Клэбо дисквалифицирован. У Большунова серебряная награда

Норвежец Йоханнес Клэбо лишен золотой медали за победу в гонке на 50 километров на чемпионате мира. Таким образом, чемпионом признан другой норвежец Эмиль Иверсен, а Александр Большунов получит серебряную медаль. vesti.ru »

2021-3-7 18:12

Глава службы безопасности дипмиссий США в Афганистане лишен должности за запись в Facebook

По данным CNN, Ник Сабруно, комментируя поражение предыдущего президента США Дональда Трампа на ноябрьских выборах, назвал случившееся "печальным днем в американской истории" tass.ru »

2021-3-4 23:03

Сахалинский депутат изгнан из партии и лишен мандата за ролики в TikTok

Депутат из Сахалинской области лишился мандата и был исключен из КПРФ за скандальные ролики в TikTok. Булатов прославился после того, как выложил в TikTok... rosbalt.ru »

2021-2-19 14:12