Результатов: 122

Балерина Илзе Лиепа лишена литовского гражданства за слова про Путина

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил балерину Илзе Лиепу гражданства из-за высказываний в поддержку России, заявил на брифинге пресс-атташе главы государства Ридас Ясулёнис. Паспорт балтийской республики она получила в порядке исключения в 2000 году за многолетние выступления на сцене Большого театра с литовским танцовщиком Пятрасом Скирмантасом. life.ru »

2024-3-7 16:26

Тардиф не исключил, что ФХР может быть лишена членства в Международной федерации хоккея

Ранее дисциплинарный совет Международной федерации хоккея отклонил апелляции московского ЦСКА и вратаря Ивана Федотова tass.ru »

2023-12-16 20:44

Матвиенко заявила, что избирательная система лишена "суррогатных электоральных механизмов"

Она основана на прямом волеизъявлении российских избирателей, сообщила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-12-7 10:12

АЗС в Румынии, на которой прогремели взрывы, была лишена лицензии

В румынском МВД сообщили, что у АЗС в городе Креведия, где накануне произошли взрывы, приведшие к гибели одного человека и ранению десятков, не было лицензии. versia.ru »

2023-8-27 13:35

Международная ассоциация бокса лишена признания МОК

Международный олимпийский комитет почти единогласно принял решение о лишении признания Международной ассоциации бокса (IBA). Голосование по этому вопросу прошло в четверг на сессии МОК. В нём приняли участие 70 человек. life.ru »

2023-6-22 15:20

Жительница Курганской области после ДТП узнала, что была лишена прав восемь лет назад

Женщина-водитель из города Далматово в Курганской области попала в ДТП и узнала, что восемь лет ездила на автомобиле без прав.

ridus.ru »

2023-2-22 12:32

Ева Кайли, задержанная по делу о коррупции на ЧМ-2022, лишена полномочий замглавы ЕП

Греческий политик Ева Кайли, подозреваемая в коррупции на ЧМ-2022, лишена полномочий замглавы Европарламента. Об этом сообщило агентство Reuters . «В свете судебных расследований, проводящихся в настоящее время бельгийскими властями, председатель Метсола решила незамедлительно приостановить все полномочия, обязанности и задачи, делегированные Еве Кайли», - цитирует агентство комментарий Европарламента. tvzvezda.ru »

2022-12-11 01:13

Женщина, сбившая насмерть мать и ребёнка в Москве, уже была лишена прав

Женщина, сбившая на улице Свободы в Москве мать с двумя маленькими детьми, ранее уже лишалась водительских прав на четыре месяца. Из картотеки судебных дел столицы следует, что в предыдущий раз она стала виновницей ДТП весной прошлого года. life.ru »

2022-11-28 21:28

Дочь Заворотнюк рассказала, что лишена поддержки онкобольной матери

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Старшая дочь онкобольной звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк Анна призналась, что без поддержки близкого человека ей тяжело. fedpress.ru »

2022-1-21 22:01

Анна Заворотнюк рассказала фанатам, что лишена поддержки онкобольной матери

Старшая дочь онкобольной звезды сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк Анна редко говорит с поклонниками о здоровье матери. Недавно она призналась, что без поддержки близкого человека тяжело жить. nation-news.ru »

2022-1-21 21:18

Стало известно, почему убийца девочки из Вологды была лишена родительских прав

Позднее Ульяна Ланская пыталась добиться отмены этого решения и предоставляла документы, но суд отнёсся к ним критически и отказал. life.ru »

2021-10-25 21:48

Партия Зеленского «Слуга народа» лишена госфинансирования

В связи с нарушениями, которые были выявлены в отчетах пропрезидентской партии "Слуга народа" Национальным агентством противодействия коррупции, она лишилась государственного финансирования. argumenti.ru »

2021-3-2 20:27

Первая команда сборной России по лыжным гонкам лишена бронзы на КМ

На этапе Кубка мира в эстафете первая команда сборной России по лыжным гонкам лишена бронзы за неспортивное поведение Александра Большунова. Об этом сообщается на сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS). tvzvezda.ru »

2021-1-24 15:01

Спортивный арбитражный суд лишил российских биатлонисток серебряных медалей Игр в Сочи

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию биатлонистки Ольги Зайцевой, Российская команда лишена серебряных медалей в эстафетной гонке. vesti.ru »

2020-9-24 16:17

Глава Россотрудничества: скандальная история с высланными из Чехии российскими дипломатами лишена разума

История с высланными из Праги российскими дипломатами лишена всякой логики. Такое мнение выразил заместитель главы Россотрудничества РФ Михаил Брюханов в прямом эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-6-8 16:47

Съемочная группа Первого канала лишена аккредитации в Белоруссии

Как сообщили на официальном сайте Первого канала, съемочная группа, работающая в Белоруссии, лишена аккредитации. МИД Белоруссии отозвал у группы Первого канала разрешение на работу в стране после того, как был выпущен материал о развитии ситуации с коронавирусом в Белоруссии. kapital-rus.ru »

2020-5-7 08:43

Рябцев: По договоренностям на данный момент Украина будет лишена возможности подавать иск в арбитраж, если "Газпром" нарушит контракт

Украина должна добиться того, чтобы в газовом контракте появилась статья, предусматривающая санкции в случае невыполнения РФ своих обязательств, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" эксперт в энергетической сфере Геннадий Рябцев. gordonua.com »

2019-12-30 19:20

Американская пловчиха лишена победы на соревнованиях из-за откровенного купальника

Отмечается, что 17-летняя спортсменка сама подвернула нижнюю часть купальника, сделав его короче tass.ru »

2019-9-13 16:02

Юная пловчиха слишком сильно оголила ягодицы и была лишена победы

17-летняя пловчиха Брекинн Уиллис была дисквалифицирована из-за слишком открытого купальника во время соревнований на Аляске (США). Судьи решили наказать Уиллис за то, что ее купальник недостаточно скрывал ягодицы. lenta.ru »

2019-9-13 06:34

НОК Италии опасается, что страна будет лишена права провести ОИ-2026 из-за закона о спорте

Отношения между МОК и итальянским правительством ухудшились из-за принятия в стране реформ, которые затрагивают независимость НОК Италии tass.ru »

2019-8-15 20:12

СМИ: сборная Пуэрто-Рико по боулингу лишена золота Панамериканских игр из-за допинга

В допинг-пробе члена команды Жана Переса было обнаружено вещество хлорталидон, которое включено в список запрещенных веществ WADA tass.ru »

2019-8-12 16:06

Обозреватель WP: заморозка северокорейской ядерной программы не лишена смысла — если её проконтролировать

Такой ход в диалоге между Вашингтоном и Пхеньяном, как заморозка северокорейской ядерной программы, может оказаться весьма удачным решением Дональда Трампа, пишет обозреватель The Washington Post Майкл Морелл. russian.rt.com »

2019-7-16 23:25

Обозреватель WP: заморозка северокорейской ядерной программы не лишена смысла — если её проконтролировать

Такой ход в диалоге между Вашингтоном и Пхеньяном как заморозка северокорейской ядерной программы может оказаться весьма удачным решением Дональда Трампа, пишет обозреватель The Washington Post Майкл Морелл. russian.rt.com »

2019-7-16 13:13

Анатолий Вассерман рассказал, почему «Игра престолов» лишена романтики

Известный блогер, публицист и эрудит Анатолий Вассерман прокомментировал новость о том, что финальную серию «Игры престолов» покажут 20 мая на московском стадионе «РЖД Арена». argumenti.ru »

2019-4-24 17:56

Универсиада. Российская биатлонистка Наталья Гербулова лишена бронзовой медали

На Универсиаде внесены коррективы в итоги женской гонке с общего старта. Занявшая третье место российская биатлонистка Наталья Гербулова была дисквалифицирована. Бронзовая награда перешла к другой представительнице России Елене Чирковой. vesti.ru »

2019-3-10 09:44

Коростелев: треть населенных пунктов Камчатки лишена банковского обслуживания

По словам министра экономического развития и торговли края, работают 10 кредитных организаций, из которых только три осуществляют обслуживание на отдаленных от Петропавловска-Камчатского территориях tass.ru »

2019-2-28 12:29

Мария Бутина лишена возможности общения с отцом

Отец арестованной в США россиянки Марии Бутиной сообщил, что его дочь лишена возможности общаться с ним по телефону. При этом звонить на телефон мамы Мария может. vesti.ru »

2019-1-16 04:44

В Ульяновской области единственная коллекторская организация лишена права на свою деятельность

УЛЬЯНОВСК, 22 ноября, ФедералПресс. «Финколлект» неоднократно выходил за рамки закона. fedpress.ru »

2018-11-22 10:28

Хиллари Клинтон лишена доступа к секретной информации

В ответ на соответствующий запрос от сенатора Чака Грассли, в госдепартаменте США ответили, что бывший госсекретарь Хиллари Клинтон больше не имеет доступа к секретной информации. nation-news.ru »

2018-10-13 06:58

Легкоатлетка Абакумова дисквалифицирована на четыре года за допинг и лишена золота ЧМ-2011

Российская легкоатлетка Мария Абакумова получила четырёхгодичную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 10:32

Внешняя политика России лишена идеологической окраски - МИД РФ

Россия готова к сотрудничеству, и ее внешняя политика лишена идеологической окраски. Об этом в интервью словацкой газете Pravda рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Россия открыта к конструктивному сотрудничеству со всеми партнерами, и не только в Европе, которые проявляют встречный интерес. tvzvezda.ru »

2018-8-28 08:39

Лавров заявил, что внешняя политика России лишена идеологической окраски

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью словацкой газете "Правда" заявил, что российская внешняя политика лишена идеологической окраски. Министр подчеркнул, что российская сторона готова сотрудничать со всеми партнёрами. life.ru »

2018-8-28 08:28

МВШСЭН, известная как «Шанинка», лишена государственной аккредитации

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приняла решение отказать в государственной аккредитации Московской высшей школе социальных и экономических наук МВШСЭН (известна как Шанинка ) znak.com »

2018-6-21 14:55

Московская высшая школа социальных и экономических наук лишена аккредитации

Рособрнадзор лишил государственной аккредитации Московскую высшую школу социальных и экономических наук (Шанинку). Основанием стало заключение экспертизы, согласно которому в институте обнаружен ряд нарушений образовательных стандартов. grani.ru »

2018-6-21 14:42

Московская высшая школа социальных и экономических наук лишена аккредитации

Российско-британская Московская высшая школа социальных и экономических наук была основана в 1995 году; ее первым ректором стал известный британский социолог svoboda.org »

2018-6-21 14:16

СМИ: Испания лишена молодежного ЧЕ по тяжелой атлетике из-за позиции по Косову

EWF приняла решение о переносе юношеского и молодежного чемпионатов в Польшу, не получив официального утверждения испанской стороны о выдаче виз делегации Косова tass.ru »

2018-4-23 10:10

Женская молодёжная сборная России по гандболу лишена серебра ЧЕ-2017

Европейская гандбольная федерация (EHF) лишила молодёжную сборную России U19 серебряных медалей чемпионата Европы 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-3 12:06

Надежда Савченко лишена депутатского иммунитета, Рада дала согласие на привлечение ее к уголовной ответственности и на арест

Надежда Савченко лишена депутатского иммунитета, Рада дала согласие на привлечение ее к уголовной ответственности и на арест novayagazeta.ru »

2018-3-23 00:30