Результатов: 1028

Алле Пугачевой грозит лишение пенсии при возвращении в Россию

Алла Пугачева с пятым мужем и младшими детьми третий год живет в Израиле. В родных палестинах часто спорят, вернется ли певица. Но есть оно, мешающее возвращению, обстоятельство. utro.ru »

2024-4-25 10:53

Власти Литвы одобрили лишение россиян ВНЖ за частые поездки в Россию

Комитет Сейма Литвы по вопросам нацбезопасности поддержал законопроект, позволяющий аннулировать вид на жительство (ВНЖ) граждан России и Белоруссии, которые выезжают на родину чаще одного раза в три месяца. vz.ru »

2024-4-17 20:45

Лишение гражданства РФ за нарушение присяги обсудят в Госдуме

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Нарушение присяги на верность России может повлечь за собой прекращение приобретенного гражданства. Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение в Госдуму. Авторами инициативы стали депутаты Михаил Матвеев, Олег Нилов, Михаил Делягин и Сергей Обухов. fedpress.ru »

2024-4-11 14:07

Олимпийская чемпионка оценила лишение Валиевой стипендии президента России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова оценила лишение фигуристки Камилы Валиевой стипендии президента России Владимира Путина. «Стоило чиновникам идти навстречу Валиевой или нет — лучше об этом спросите пенсионеров, которые получают крохи. Надо это или нет», — отметила она. lenta.ru »

2024-3-30 12:13

Роднина поддержала лишение Валиевой президентской стипендии

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала правильным лишение дисквалифицированной фигуристки Камилы Валиевой стипендии российского лидера Владимира Путина nsn.fm »

2024-3-27 19:50

Роднина оценила лишение Валиевой стипендии президента России

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила лишение фигуристки Камилы Валиевой стипендии президента России Владимира Путина. Роднина заявила, что стипендию не выплачивают пожизненно. lenta.ru »

2024-3-27 19:32

Режиссер Баранов опроверг лишение Кологривого роли Жириновского

Актер Никита Кологривый не лишился главной роли в сериале о Владимире Жириновском из-за инцидента в баре и ареста, сообщил режиссер Александр Баранов. Баранов опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Кологривый лишился роли, сообщив, что кастинга еще не было, и у актера будет возможность сыграть Жириновского, передает RT. vz.ru »

2024-3-26 14:24

Двоим подозреваемым в теракте в "Крокусе" грозит пожизненное лишение свободы

Двум фигурантам дела о теракте в подмосковном "Крокус сити холле", которым уже предъявлено обвинение, грозит пожизненное лишение свободы, сообщили в пресс-службе Басманного суда. life.ru »

2024-3-25 23:12

СПЧ решил отменить лишение свободы для выплативших ущерб по экономическим делам

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили не лишать свободы виновных в экономических преступлениях, если те возместили ущерб в полном объеме. По его словам, если человек уже возместил ущерб, определенный судом, его нет смысла «держать за решеткой». lenta.ru »

2024-3-21 11:02

Госдума отклонила законопроект, предполагавший лишение Ельцин-центра президентского статуса

Правовое управление Госдумы не поддержало законопроект депутатов КПРФ, содержащий инициативу отозвать у Ельцин-центра статус президентского для «восстановления исторической справедливости». versia.ru »

2024-3-19 12:41

В Молдавии допустили лишение гражданства Шора и Плахотнюка

Президент Молдавии Майя Санду рассмотрит ходатайство о лишении гражданства молдавского олигарха Владимира Плахотнюка и политика Илана Шора. Глава аппарата президента Адриан Бэлуцел сообщил, что глава страны имеет право лишить гражданства республики за совершение особо тяжких деяний, причинивших ущерб государству. lenta.ru »

2024-3-13 14:27

В США допустили лишение Нетаньяху поста премьера Израиля

Президент организации Леонид Рошаль отметил, что для экспертной деятельности в рамках поручений президента будут задействованы ведущие представители врачебного сообщества tass.ru »

2024-3-12 03:00

Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

Трамп заявил, что лишение президента иммунитета может привести к шантажу лидеров

Бывший глава США отметил, что президенты в этом случае всегда будут обеспокоены и даже парализованы перспективой неправомерного преследования tass.ru »

2024-2-29 04:16

Роднина оценила попытки оспорить лишение России золота командного турнира ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала попытки оспорить в Спортивном арбитражном суде лишение сборной России золота командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Она заявила, что не видит смысла в апелляциях. lenta.ru »

2024-2-27 09:44

В Казахстане планируют ввести пожизненное лишение свободы для педофилов

Законопроект также вводит уголовную ответственность за умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои tass.ru »

2024-2-21 08:34

В РПЦ заявили, что не будут пересматривать лишение сана Уминского в случае его покаяния

По словам заместителя председателя церковного суда Московской городской епархии РПЦ протоиерей Владислава Цыпина, указ патриарха Кирилла можно отменить только в случае доказанных нарушений судопроизводства или судебной ошибки tass.ru »

2024-2-14 19:50

Защита Трампа обжалует лишение его иммунитета по делу о штурме Капитолия

Адвокаты бывшего президента США Дональда Трампа обжалуют решение апелляционного суда, который отказал экс-главе Белого дома в иммунитете по делу о вмешательстве в выборы. С таким заявлением выступили представители предвыборного штаба Трампа, сообщает NBC News. tvzvezda.ru »

2024-2-7 23:23

Киеву предрекли лишение помощи Запада из-за коррупции

Западные страны могут прекратить активно помогать Украине из-за коррупции в стране. В материале говорится, что выживание Украины в значительной степени стало зависеть от продолжающихся поставок западной военной и финансовой помощи, часть из которой может разворовываться. Скептики помощи появились в Европе и США. lenta.ru »

2024-2-3 11:20

Премьер Ирландии: лишение Венгрии права голоса не даст быстро утвердить помощь Украине

По словам Лео Варадкара, процедура является "крайне сложной" и может занять "от нескольких месяцев до года" tass.ru »

2024-2-1 12:17

Фигуристка Виктория Синицина эмоционально отреагировала на лишение российской сборной золота Олимпиады-2022

Фигуристка Виктория Синицина эмоционально прокомментировала решение Международного союза конькобежцев сместить российскую сборную с первого на третье место по итогам пересчета очков после дисквалификации Камилы Валиевой, у которой были обнаружены микродозы запрещенного препарата триметазидин. vz.ru »

2024-1-31 02:09

Российская фигуристка нецензурно оценила лишение ее золота Олимпиады-2022

Российская фигуристка Виктория Синицина нецензурно оценила лишение сборной России золота командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Спортсменка написала, что ей очень обидно, добавив, что бумеранг возвращается. «Завтра соберу все», — добавила она. lenta.ru »

2024-1-30 22:00

Роднина объяснила лишение сборной России золота командного турнира ОИ-2022

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина прокомментировала лишение сборной России золота командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. lenta.ru »

2024-1-30 19:36

ОКР обжалует лишение российских фигуристов золота Олимпиады-2022

Олимпийский комитет России (ОКР) сообщил в своем Telegram-канале о намерении обжаловать лишение российской сборной по фигурному катанию золота командного турнира Игр-2022 nsn.fm »

2024-1-30 14:50

ОКР обжалует лишение российских фигуристов командного золота Олимпиады в Пекине

Россия подаст жалобу на решение о перераспределении медалей в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине из-за "допингового" дела россиянки Камилы Валиевой. Об этом рассказали в Олимпийском комитете РФ (ОКР). life.ru »

2024-1-30 14:42

ОКР обжалует лишение сборной России золота командного турнира Олимпиады-2022

ОКР обжалует лишение сборной России золота командного турнира по фигурному катанию на Играх-2022. «Последствия решения о санкциях в отношении отдельно взятого спортсмена, в данном случае Камилы Валиевой, не могут являться основанием для пересмотра результатов командного турнира», — отмечается в заявлении. lenta.ru »

2024-1-30 14:24

В Госдуме отреагировали на лишение сборной России золота Олимпийских игр

Для российских спортсменов не стало неожиданностью известие о лишении сборной России золота, так как история с медалями длится уже 2 года, сказала член комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Рима Баталова. lenta.ru »

2024-1-30 13:53

Российский фигурист одной фразой оценил лишение золота командного турнира Игр

Фигурист Александр Галлямов прокомментировал лишение сборной России золота командного турнира Олимпийских игр-2022. «Можно ли одной фразой ответить на все вопросы? Можно», — написал Галлямов, прикрепив к посту видеоролик про олимпийскую сборную России под песню группы «Тату» «Нас не догонят». lenta.ru »

2024-1-30 13:34

Жулин назвал плевком в душу лишение российских фигуристов золота Олимпиады в Пекине

После дисквалификации Камилы Валиевой отечественным спортсменам присудили бронзовые медали Игр tass.ru »

2024-1-30 12:56

В Госдуме оценили лишение России золота командного турнира Олимпийских игр-2022

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала лишение России золота командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх-2022. После пересмотра результатов команда опустилась на третье место. lenta.ru »

2024-1-30 12:48

Российскую медсестру осудили за лишение жизни 10-месячной девочки

Темрюкский районный суд приговорил к двум годам ограничения свободы 25-летнюю медсестру Алевтину Чалову, которая ненадлежащим образом оказала помощь поступившей в отделение десятимесячной девочке. Женщину признали виновной по части 2 статьи 109 УК РФ. lenta.ru »

2024-1-29 18:52

Назван ответственный за лишение России командного золота на Олимпиаде-2022

Спортивный арбитражный суд (CAS) назвал, кто решит судьбу медалей командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине после дисквалификации россиянки Камилы Валиевой. В CAS заявили, что ответственность должна лечь на Международный союз конькобежцев (ISU). lenta.ru »

2024-1-29 18:36

В ХАМАС заявили, что обвинения против ВОЗ и БАПОР нацелены на лишение палестинцев помощи

Движение осудило начатую кампанию и призвало ООН и международные организации не поддаваться "на угрозы и шантаж" Израиля, который, по убеждению представителей движения, "стремится всеми способами отрезать любые пути поддержки палестинского народа" tass.ru »

2024-1-27 12:48

Рогов предрек лишение гражданства верхушке властей Украины

Высшим чиновникам Украины грозит лишение гражданства из-за трудностей со сдачей госэкзаменов. Об этом заявил председатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-1-23 17:28

В Словакии заявили, что никогда не дадут согласия на лишение Венгрии права голоса в ЕС

Премьер-министр республики Роберт Фицо отметил, что намерен отстаивать суверенитет каждой из стран Евросоюза tass.ru »

2024-1-17 07:09

Премьер Словакии Фицо заявил, что никогда не даст согласия на лишение Венгрии права голоса в ЕС

Судя по всему, Венгрии не грозят какие-либо ограничительные меры в составе Евросоюза, о которых уже стали задумываться в Брюсселе из-за позиции Орбана. versia.ru »

2024-1-17 22:39

Украина грабит ЦБ РФ. Война НАТО и России. Лишение имущества за фейки: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру вторника, 16 января: Число погибших в Газе превысило 24 000 человек: ООН срочно требует помощи Найден способ передать Украине $300 млрд из Банка России Названы возможные сроки начала войны России и НАТО «И слава Богу!»: Симоньян высказалась о начале третьей мировой войны За это правонарушение теперь будут лишать имущества Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-16 10:05

Полковнику Росгвардии, оставившему Крымский мост без защиты, грозит 7 лет и лишение звания

Обвинение запросило семь лет лишения свободы для полковника Росгвардии Сергея Волкова, обвиняемого в поставке некачественных комплексов для защиты Крымского моста. Также прокурор требует аннулировать все его звания и государственные награды. life.ru »

2023-12-26 21:15

В Чувашии россиянин предстанет перед судом за лишение свободы женщины

В Чувашской Республике за истязание и незаконное лишение свободы сожительницы предстанет перед судом 49-летний россиянин. С 5 по 28 сентября злоумышленник неоднократно избивал сожительницу, а в один из дней скинул ее в подвал дома и заколотил вход досками. lenta.ru »

2023-12-19 20:02

Фетисов оценил возможное лишение России членства в IIHF

Депутат Госдумы Вячеслав Фетисов высказался о возможном лишении Федерации хоккея России членства в Международной федерации хоккея из-за дела вратаря ЦСКА Ивана Федотова. «А кто они нам такие? У них нет права исключать, они нарушают все права, пускай попробуют!» — заявил он. lenta.ru »

2023-12-18 18:04