Результатов: 213

Принцу Гарри пригрозили лишением визы США из-за мемуаров

В США допустили аннулирование визы принца Гарри из-за раскрытия фактов употребления наркотиков. Представители американского фонда «Наследие» заявили, что признание может говорить о том, что принц Гарри лгал при получении вида на жительства, что может стать основанием для выдворения его из США. lenta.ru »

2024-3-8 11:40

Гаврилов: Выращивание ипомеи трехцветной грозит лишением свободы до двух лет

Выращивание ипомеи трехцветной грозит садоводам уголовной ответственностью, рассказал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов. По его словам, теперь нельзя выращивать на земельном участке популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, поскольку в семечках ипомеи содержатся галлюциногенные, наркотические вещества, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-18 12:28

Эксперт Сажин усомнился в эффективности борьбы со скрытыми номерами лишением прав

Эксперт безопасности дорожного движения Владимир Сажин рассказал в беседе со «Звездой», что может помочь в борьбе со скрытыми номерами автомобилистов. «Можно хоть и на пять лет лишать права на управление транспортным средством за закрытые номера, за использование этих рамок, но должна быть неотвратимость наказания», - считает автоэксперт. tvzvezda.ru »

2024-1-30 11:37

Родила и сразу же убила. В Кирове мать утопила в раковине двух младенцев

Многодетная мать родила дома двойню и тут же утопила младенцев в раковине. Рассказываем подробности страшной истории. aif.ru »

2023-12-28 20:40

Депутат предложил не наказывать лишением свободы за экономические преступления

Заместитель председателя Госдумы по развитию гражданского общества Олег Леонов из партии «Новые люди» высказал свое мнение о применении лишения свободы... rosbalt.ru »

2023-12-15 21:15

Депутат Госдумы не согласился с возможным лишением мандата из-за прогулов

Депутат Госдумы, член комиссии по регламенту Василий Власов заявил, что не согласен с решением комиссии Госдумы по этике, которая увидела основания для лишения его мандата из-за прогулов. Об этом он сообщил в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-31 12:19

Клишас призвал активнее применять меры наказания, не связанные с лишением свободы

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, "человек не должен воспринимать нахождение в местах лишения свободы как нормальное состояние" tass.ru »

2023-10-5 15:20

В России хотят наказывать лишением свободы за контрабанду алкоголя и сигарет из ЕАЭС

В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает ответственность за незаконный провоз через таможенную границу ЕАЭС спиртного и табака. Однако эти нормы не распространяются на участки границы РФ с другими странами Евразийского союза. versia.ru »

2023-9-19 13:27

В России работа в незарегистрированных иностранных НПО будет караться лишением свободы

Согласно документу, если правонарушения не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, штрафы для граждан составят до 5 тыс. рублей tass.ru »

2023-8-4 14:04

На Украине отвечающему за оборону депутату угрожают лишением мандата за отдых за рубежом

Украинские СМИ ранее опубликовали фотографии Юрия Аристова на отдыхе в одном из отелей Мальдивских островов tass.ru »

2023-7-25 14:15

На Украине отвечающему за оборону депутату пригрозили лишением мандата за отдых за рубежом

Зампредседателя комитета по нацбезопасности Рады Юрий Аристов оказался в центре скандала после того, как украинские СМИ опубликовали его фото на отдыхе в одном из отелей Мальдивских островов, глава парламентской фракции партии Слуга народа Давид Арахамия сообщил, что это может стать поводом для лишения его мандата. vz.ru »

2023-7-25 14:15

Любителей дрифта в городе захотели наказывать конфискацией автомобилей и лишением прав

Стало известно об инициативе конфисковывать машины у автомобилистов, которые устраивают дрифт и пробуксовки в пределах города. Кроме того, еще одной мерой воздействия может стать лишение водительских прав. versia.ru »

2023-7-5 11:52

Директору Викимедиа РУ пригрозили лишением полномочий из-за тайной работы над русским аналогом Википедии

Директор некоммерческого партнерства Викимедиа РУ Владимир Медейко может быть снят с должности из-за тайной работы над российским аналогом Википедии, сообщил исполнительный директор НП Викимедиа РУ Станислав Козловский. vz.ru »

2023-5-24 17:14

Пушков предложил наказывать лишением свободы за треш-стримы с несовершеннолетними

По словам сенатора, действующие законодательные ограничения "не закрывают возможность для преступлений, совершаемых с помощью интернета и ради получения доходов" tass.ru »

2023-4-4 03:01

В России назвали лишением собственной защиты передачу Западом Киеву ЗРК Patriot

Член-корреспондент Академии военных наук, военный дипломат, кандидат военных наук Александр Бартош заявил, что странам Запада приходится снимать с охраны собственных объектов зенитные ракетные комплексы Patriot, чтобы отдать их Украине для защиты президента страны Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-3-11 02:34

Константинов связал безопасность России с лишением Киева выхода к Черному морю

Украину необходимо лишить выхода к Черному морю, это обеспечит безопасность Крыма и новых регионов России nsn.fm »

2023-3-8 10:18

Волейболисту из Украины пригрозили лишением лицензии за игру в одном клубе с россиянином

Украинскому доигровщику Тимофею Полуяну запретили выступать за турецкий клуб "Хекимоглу", так как в его составе присутствует россиянин Алексей Налобин. Такое решение приняла Федерация волейбола Украины. life.ru »

2023-1-19 19:49

ФИФА и УЕФА пригрозили Украине лишением членства в организациях

ФИФА и УЕФА пригрозили Украине лишением членства в организациях из-за опасений, что на управление делами в Украинской ассоциации футбола (УАФ) может повлиять третья сторона. 20 декабря на внеочередном заседании исполкома УАФ планируют обсудить судьбу арестованного ранее президента организации Андрея Павелко. lenta.ru »

2022-12-19 15:29

В Таджикистане будут наказывать лишением свободы до пять лет за убийство снежного барса

В настоящее время за охоту и умышленное уничтожение этого редкого хищника предусматривается наказание в виде штрафа либо исправительных работ до двух лет tass.ru »

2022-11-3 16:30

Может ли контрактник уволиться во время частичной мобилизации?

Большинство оснований для увольнения приостановлены, исключения сделают для тех, у кого слабое здоровье, преклонный возраст и реальный уголовный срок aif.ru »

2022-10-3 00:13

Участвующим в спецоперации гражданам Молдавии пригрозили лишением гражданства

Жителям Молдавии, которые приняли решение участвовать в спецоперации на стороне России, пригрозили лишением гражданства. Предупреждение озвучила на брифинге президент республики Майя Санду. life.ru »

2022-9-26 11:17

На Украине пригрозили лишением свободы до 5 лет за участие в референдумах

Украинский вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук пригрозила, что участвующим в референдумах о вхождении в состав России может грозить уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а организаторам плебисцитов — от 5 до 10 лет. lenta.ru »

2022-9-21 01:27

Вице-премьер Украины пригрозила лишением свободы до пяти лет за участие в референдумах

Ирина Верещук призвала жителей неподконтрольных Киеву территорий "по возможности уехать" в дни голосования tass.ru »

2022-9-21 01:17

Добровольная сдача в плен будет наказываться лишением свободы на срок до 10 лет

Госдума сразу во втором и третьем чтении одобрила законопроект, согласно которому добровольная сдача в плен будет наказываться лишением свободы на срок до 10 лет. Об этом говорится в сообщении, размещённом во вторник на сайте нижней палаты. life.ru »

2022-9-20 13:38

Госдума приняла закон об ужесточении наказания за пытки

Документ предусматривает введение наказания в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности. aif.ru »

2022-6-22 15:45

Участие россиян в военных действиях за рубежом будет наказываться лишением свободы

Переход на сторону противника в условиях вооруженных действий, участие в которых принимает Россия, может быть приравнен к государственной измене tass.ru »

2022-5-25 17:14

Российским компаниям пригрозили лишением льгот за увольнения украинцев

Минцифры России пригрозило, что будет лишать аккредитации и льгот те IT-компании, которые принудительно увольняют украинцев. При этом ранее ведомство опровергло информацию о массовых увольнениях или принудительном переводе украинских сотрудников на другие должности и обратило внимание на недопустимость этого. lenta.ru »

2022-5-25 15:53

Повару пригрозили лишением родительских прав из-за его татуировок

Канадскому шеф-повару и владельцу тату-салона Реми (фамилия не указана) пригрозили лишением родительских прав из-за его татуировок. Мужчина, известный в соцсетях под псевдонимом ephemeral_remy, рассказал, что стал получать негативные комментарии от пользователей относительно его отцовства. lenta.ru »

2022-5-20 20:06

Звездный адвокат пригрозил многотысячными штрафами и лишением свободы обидчикам Аллы Пугачевой

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Алла Пугачева снова стала самой обсуждаемой звездой Сети. Несколько дней ходили слухи, что она с детьми и Максимом Галкиным эмигрировала в Израиль. Отец-проповедник Андрей Ткачев публично призвал россиян порадоваться – страна очистилась от Примадонны. fedpress.ru »

2022-3-11 09:25

Женщине пригрозили лишением родительских прав за самые большие брови в стране

Пользователи сети пригрозили женщине лишением родительских прав из-за ее нестандартного внешнего вида. Женщина рассказала, что начала красить брови жидкой черной подводкой около года назад. С каждым разом она увеличивала толщину линий, пока их верхние границы не достигли середины лба. lenta.ru »

2022-3-4 19:24

Россиянам назвали грозящие лишением прав лекарства от простуды

Некоторые лекарства от обычной простуды могут привести автолюбителя к лишению водительских прав. Список подобных препаратов от ОРВИ назвал врач психиатр-нарколог Александр Ковтун. Эксперт заявил, что некоторые препараты могут давать ложноположительный эффект при тесте на наркотики. lenta.ru »

2022-2-4 19:13

Изготовление похожих на акцизные марки для алкоголя наклеек может грозить лишением свободы

Сенаторы предлагают наказывать это деяние штрафом до 500 тыс. рублей или лишением свободы до восьми лет со штрафом до 1 млн рублей либо без такового tass.ru »

2022-2-4 03:02

Три года за превышение скорости. В России начал действовать новый закон о нарушениях ПДД

Глава России Владимир Путин подписал закон, согласно которому теперь, за нарушения правил дорожного движения, предусмотрены штрафные санкции в размере до 500 тыс. рублей или уголовная ответственность с лишением свободы сроком до 3 лет. kapital-rus.ru »

2022-1-10 13:46

Британскому принцу пригрозили лишением титула из-за иска об изнасиловании

Британского принца Эндрю могут лишить герцогского титула, если он проиграет гражданский иск Вирджинии Робертс-Джуффре, которая обвиняет его в изнасиловании. Кроме того, ему пригрозили изгнанием и исключением из благотворительных организаций. lenta.ru »

2022-1-2 12:43

Руководство шахты «Листвяжная» возможно шантажировало шахтеров лишением доходов

Случившаяся трагедия на шахте «Листвяжная» вызывает ужас даже сейчас. Многие подробности в прямом смысле шокируют. Особенно это касается отношения к людям со стороны начальства. Отдельные сведения уже давно известно СМИ. argumenti.ru »

2021-12-4 20:37

Китаю пригрозили лишением турниров из-за секс-скандала c теннисисткой

Глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон заявил, что организация может отказаться от проведения соревнований в Китае, если власти не расскажут о местонахождении местной теннисистки Пен Шуай. lenta.ru »

2021-11-19 15:50

ЕСПЧ отказался признавать карантин лишением свободы

Европейский суд по правам человека посчитал неуместным сравнение карантина с лишением свободы. По мнению судей, степень вводимых ограничений не была достаточно сильной, чтобы считать такой режим лишением свободы. versia.ru »

2021-11-17 13:38

ЕСПЧ отказался сравнивать карантин с лишением свободы

В ЕСПЧ решили, что введение в стране локдауна на фоне пандемии коронавируса не является нарушением Европейской конвенции по правам человека. Согласно позиции суда, степень ограничений в ходе карантина не была достаточно сильной, чтобы назвать указанный эпидемиологический режим лишением свободы. lenta.ru »

2021-11-17 10:02

Россиянке с 16 детьми пригрозили лишением единственной квартиры

Женщина, которая является матерью 11 приемным и пятерым родным детям, рассказала о проблемах с жильем. Россиянка Веда Ливадонова рискует остаться с несовершеннолетними детьми на улице, так как ее выгоняют из квартиры, арендованной у муниципалитета незаконно. Ситуация разворачивается в Нижнем Новгороде. lenta.ru »

2021-10-27 14:18