Результатов: 1181

Дума рассмотрит закон о лишении приобретённого гражданства за нарушение присяги

Госдума рассмотрит законопроект, который разрешает лишать приобретённого гражданства РФ в случае нарушения присяги. Текст документа появился в думской электронной базе. life.ru »

2024-4-11 14:17

Депутат Матвеев: В Госдуму внесут проект о лишении гражданства за нарушение присяги

Законопроект о прекращении гражданства России, приобретенного из иностранного, за нарушение присяги планируют внести в Госдуму nsn.fm »

2024-4-10 08:52

Госдума приняла поправку о лишении статуса адвоката при выезде из РФ на срок более года

Поправку поддержали при рассмотрении во втором чтении законопроекта о создании единого госреестра адвокатов tass.ru »

2024-4-9 15:24

Адвокат Алешкин высказался о лишении Киркорова звания народного артиста: «Громкие лозунги»

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Общественник Виталий Бородин заявил, что петиция о лишении звания народного артиста певца Филиппа Киркорова отправлена главе государства Владимиру Путину. В беседе с «ФедералПресс» адвокат Андрей Алешкин считает, что на такие выпады не стоит обращать внимание. fedpress.ru »

2024-4-3 20:39

Директор «Руки Вверх!» Погосян назвал преувеличением слова о лишении Жукова прав на песни

После суда с «Издательством "Джем"» группа «Руки Вверх!» лишилась прав на использование в трансляциях некоторых своих фонограмм. При этом никто не запрещает Сергею Жукову исполнять все свои хиты вживую. tvzvezda.ru »

2024-3-29 12:54

Режиссер фильма о Жириновском отреагировал на новость о лишении Кологривого роли

Режиссер фильма о политике Владимире Жириновском Александр Баранов отреагировал на новость о том, что актера Никиту Кологривого лишили роли лидера ЛДПР из-за дебоша в баре. Кинематографист отметил, что у артиста будет возможность принять участие в проекте, несмотря на скандал, если он удачно пройдет кастинг. lenta.ru »

2024-3-26 15:48

В ЛДПР ответили на информацию о лишении Кологривого роли Жириновского

В ЛДПР ответили на информацию о лишении актера Никиты Кологривого роли лидера партии Владимира Жириновского в биографическом фильме. В пресс-службе партии опровергли сообщения СМИ о том, что артист не сможет сыграть политика после пьяного дебоша в одном из баров Новосибирска. lenta.ru »

2024-3-26 12:07

Синод РПЦ осудил решение Александрийской церкви о лишении сана экзарха Африки

Священный синод Русской православной церкви постановил утвердить епископа Зарайского Константина в должности Патриаршего экзарха Африки tass.ru »

2024-3-12 21:38

ФСБ уведомила трех депутатов в Южной Осетии о лишении гражданства России

Трех депутатов в конце февраля уведомили, что их действия ведут к нарастанию напряженности. Президент Гаглоев сообщил, что претензии связаны с работой над поправками о границе с Грузией, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-3-12 16:20

Стало известно о лишении Земфиры авторских отчислений из России

Российская певица Земфира (полное имя — Земфира Рамазанова, внесена Минюстом в реестр иноагентов) может недополучить часть авторских отчислений из России. В случае принятия Госдумой закона о запрете выплат иноагентам по авторским и смежным правам артистка может лишиться девяти миллионов рублей. lenta.ru »

2024-3-6 16:01

Принц Гарри проиграл суд по делу о лишении его полицейской защиты в Великобритании

Принц Гарри проиграл апелляцию на решение британского МВД, которое изменило его статус безопасности во время визитов на родину. Ведомство лишило его полицейской защиты во время поездок в Великобританию после отказа от исполнения полномочий старшего члена королевской семьи forbes.ru »

2024-2-29 19:23

Принц Гарри проиграл апелляцию по делу о лишении его полицейской защиты

Сын Карла III и его жена американка Меган Маркл прекратили поддерживать статус старших членов британской королевской семьи 31 марта 2020 года tass.ru »

2024-2-28 14:52

Присоединившаяся к ИГ уроженка Британии проиграла апелляцию о лишении ее подданства

Судья Апелляционного суда Англии и Уэльса Сью Карр заявила, что Шамима Бегум является "автором собственного несчастья" tass.ru »

2024-2-23 16:00

В Петербурге зарегистрировали первый иск на решение МВД о лишении гражданства

Проживающий в Санкт-Петербурге уроженец Армении потребовал вернуть ему российское гражданство, которого он лишился по решению МВД из-за судимости. Это первый подобный иск, зарегистрированный в Петербурге. lenta.ru »

2024-2-16 19:57

Патриарх Кирилл утвердил решение о лишении священного сана протоиерея Уминского

Глава РПЦ Патриарх Кирилл утвердил решение Епархиального суда Москвы о лишении священного сана протоиерея Алексея Уминского, сообщается на сайте Русской православной церкви nsn.fm »

2024-2-14 16:08

Глава РПЦ утвердил решение о лишении сана протоиерея Уминского

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение Епархиального суда Москвы о лишении священного сана протоиерея Алексия Уминского. Об этом гласит публикация на официальном сайте Московской епархии Русской православной церкви (РПЦ). social.mk.ru »

2024-2-14 15:17

Президенту Литвы направили рекомендации о лишении балерины Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы направила президенту страны Гитанасу Науседе рекомендацию о лишении балерины Илзе Лиепы гражданства республики, сообщил председатель Пранас Жукаускас. Сообщается, что якобы балерина своими действиями и высказываниями представляет угрозу безопасности Литвы и ее союзников, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 14:24

Президенту Литвы направили рекомендацию о лишении Илзе Лиепы гражданства

Комиссия по гражданству Литвы считает, что действия и публичные высказывания балерины создают ситуацию, угрожающую интересам безопасности страны tass.ru »

2024-2-14 13:51

Названы сроки принятия Госдумой проекта о лишении статуса уехавших адвокатов

Госдума 20 февраля примет законопроект, который предусматривает лишение статуса уехавших из России адвокатов. Как пишут «Ведомости», 12 февраля комитет по госстроительству одобрил документ ко второму чтению. lenta.ru »

2024-2-13 07:24

РПЦ: патриарх Кирилл утвердил решение о лишении сана протоиерея Уминского

Ранее церковный суд Москвы счел отказ Уминского читать молитву о Святой Руси на литургии клятвопреступлением vedomosti.ru »

2024-2-11 09:42

В МИД России заявили о лишении Киевом себя возможности политического урегулирования

Замглавы министерства Михаил Галузин отметил, что Киев и его западные кураторы "по-прежнему мыслят категориями войны" tass.ru »

2024-2-10 00:11

Зеленского предупредили о скором лишении части полномочий

Президент Украины Владимир Зеленский в мае лишится части полномочий, предупредил бывший замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. Он указал, что это произойдет из-за того, что глава государства превратится в исполняющего обязанности президента. lenta.ru »

2024-2-5 04:03

Ямпольская сообщила о лишении писательницы Улицкой звания почетного профессора

Глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почетного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева с августа 2023 года. tvzvezda.ru »

2024-1-31 18:58

В РХТУ им. Менделеева заявили о лишении Улицкой звания почетного профессора

Писательница Людмила Улицкая с 30 августа 2023 года была лишена звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) им social.mk.ru »

2024-1-31 15:24

В Госдуме опровергли связь проекта о лишении имущества за фейки об армии с СССР

В новом законопроекте о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах (ВС) России не идет речь о наказании, которое использовалось в СССР. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников. lenta.ru »

2024-1-31 12:32

«Будь они прокляты, свиньи поганые»: Тарасова о лишении Сборной России золота, полученного на Олимпиаде в Пекине

Об этом сообщает телеграм-канал «Sputnik Беларусь». «Мерзавцы и беспредельщики. Будь они прокляты, свиньи поганые. <…> Всю злость к нашей стране вымещают на маленькой девочке», - возмутилась Тарасова. kapital-rus.ru »

2024-1-30 19:23

Росавиация отказалась комментировать информацию о лишении упавшего в Афганистане Falcon пилотов права на полеты

Росавиация не комментирует информацию о том, что пилотов упавшего в горах Афганистана самолета Falcon лишили разрешающих полеты пилотских свидетельств, сообщили в пресс-службе агентства. Журналисты поинтересовались, правда ли, что пилотов лишили разрешающих полеты пилотских свидетельств за предоставление недостоверной информации о себе. vz.ru »

2024-1-30 14:32

Названа возможная дата принятия закона о лишении имущества за фейки об армии

Государственная Дума может в третьем, окончательном чтении принять закон о конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах (ВС) России уже в четверг, 1 февраля. Такую возможную дату назвал глава Комитета по госстроительству Павел Крашенинников. lenta.ru »

2024-1-29 13:24

В ГД рассмотрят законопроект о лишении имущества за фейки в отношении Российской армии

В понедельник, 22 января, в Госдуме приступят к рассмотрению законопроекта о лишении имущества за фейки в отношении Российской армии, сообщает интернет-телеканал «Царьград».

ridus.ru »

2024-1-21 02:47

В Запорожской области задержали троих мужчин по делу о лишении свободы подростка

Как сообщили в СК, подростку самому удалось сбежать из подвала, после этого он обратился в больницу и в правоохранительные органы tass.ru »

2024-1-19 16:06

Госдума отклонила законопроект о лишении гражданства по рождению

Госдума отклонила в первом чтении законопроект о лишении российского паспорта тех, кто является гражданином России по рождению. Проектом предлагалось делать это за дискредитацию армии, дезертирство, сепаратизм и другие антигосударственные действия. forbes.ru »

2024-1-19 01:27

Госдума отклонила законопроект о лишении гражданства по рождению

В настоящее время по закону "О гражданстве РФ" лишиться приобретенного гражданства можно, в частности, за преступления террористической направленности tass.ru »

2024-1-18 16:03

Свердловский минздрав опроверг слух о лишении врачей годовой премии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. Сотрудников скорой медпомощи на Среднем Урале лишили годовой премии якобы из-за опозданий на вызовы. В свердловском минздраве отрицают, что фельдшеров лишили 13-й зарплаты. fedpress.ru »

2024-1-15 12:04

Зеленский обвинил США в лишении денег пенсионеров Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что прекращение финансирования со стороны Вашингтона может лишить денег несколько миллионов пенсионеров Украины, nsn.fm »

2024-1-12 05:31

Зеленский обвинил США в лишении денег украинских пенсионеров

Владимир Зеленский заявил, что прекращение финансирования Украины со стороны США может лишить жизни около 12 миллионов пенсионеров. В ходе общения с журналистами в Риге он раскритиковал американских политиков, призывающих перестать помогать Киеву. lenta.ru »

2024-1-12 01:21

На Украине заявили о возможном лишении льгот миллионов переселенцев

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что порядка двух миллионов граждан страны, которые являются внутренними переселенцами с 1 февраля 2024 года могут лишиться социальных выплат в случае не внесения изменений в действующее постановление. lenta.ru »

2023-12-31 21:13

Кабмин не поддержал проект закона о лишении гражданства за уклонение от армии

Правительство России не поддержало проект о лишении приобретенного гражданства за уклонение от службы в армии. Кабмин составил отзыв на проект закона, в котором упомянул, что наказание должно быть соразмерно проступку и административное правонарушение не может стать поводом для лишения гражданства. lenta.ru »

2023-12-25 14:51

Кабмин поддержал поправку о лишении статуса адвоката при выезде из РФ на срок более года

Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов уточнил, что нововведение не затронет тех адвокатов, которые выехали для лечения или обучения tass.ru »

2023-12-22 17:51

Путин подписал указ о лишении Wintershall и OMV прав на разработку Южно-Русского месторождения

Кабмину России поручено создать российские общества, к которым перейдут права на разработку Южно-Русского месторождения, говорится в соответствующем указе президента России Владимира Путина. Указ опубликован на официальном портале правовой информации. vz.ru »

2023-12-20 05:54

Госдеп сообщил о лишении почти 85% населения Африки к югу от Сахары полноценного питания

Спецпосланник Госдепартамента по глобальной продовольственной безопасности Кэри Фаулер отметил, что программы США направлены на оказание помощи развивающимся странам tass.ru »

2023-12-19 00:27

В ЕК отреагировали на слухи о лишении Венгрии права голоса в ЕС

Европейская комиссия отреагировала на слухи о лишении Венгрии права голоса в Европейском союзе (ЕС), сославшись на подробное объяснение европейских политиков на состоявшемся саммите в Брюсселе. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано на запрос «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-12-18 18:45