Результатов: 3357

Лжедезинсекторы лишили россиянку 100 тысяч рублей

Пенсионерка из Красноярска заплатила 100 тысяч рублей несуществующей службе дезинсекции. Их контакты она обнаружила в подъезде. Изначально стоимость работ должна была составить не больше 3 тысяч. За обработку помещения от вредителей женщине пришлось отдать все средства, накопленные на заграничное лекарство от гепатита. lenta.ru »

2024-3-28 16:35

Россиянина с инсультом лишили прав после отказа проходить медосвидетельствование

В России мужчину, у которого начался инсульт, оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на один год и восемь месяцев, следует из решения суда. Оно опубликовано в Telegram-канале Первого кассационного суда общей юрисдикции. lenta.ru »

2024-3-28 10:04

Поблагодарившую террористов нижегородскую школьницу лишили стипендии

В Нижегородской области школьница, поблагодарившая террористов за нападение на «Крокус Сити Холл» лишилась региональной стипендии за творческие способности, сообщило издание NewsNN nsn.fm »

2024-3-27 19:06

Нижегородку лишили стипендии за благодарность террористам из «Крокуса»

Школьницу из Нижегородской области, которая поблагодарила террористов за стрельбу в «Крокус Сити Холле», лишили региональной стипендии за творческие способности. Об этом сообщает местное издание «Сети НН». tvzvezda.ru »

2024-3-27 16:17

Поблагодарившую террористов школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии мэра

Пятнадцатилетняя школьница из Нижнего Новгорода, которая выложила видео в Telegram-канале со словами благодарности в адрес напавших на «Крокус сити холл» террористов, лишена именной стипендии администрации города. ridus.ru »

2024-3-27 15:42

Поблагодарившую террористов за атаку на "Крокус" школьницу лишили стипендии

Школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии после публикации видео, в котором она выразила благодарность террористам, напавшим на красногорский ТРЦ «Крокус Сити Холл» social.mk.ru »

2024-3-28 15:18

Поблагодарившую стрелков из «Крокуса» российскую школьницу лишили стипендии

Школьницу из Нижнего Новгорода лишили стипендии после публикации видео, в котором она поблагодарила стрелков из подмосковного «Крокус Сити Холла». Об этом стало известно агентству «Регнум». В своем обращении юная россиянка отметила, что благодаря теракту отменилась ее поездка в Москву. lenta.ru »

2024-3-27 14:54

Российских альпинистов лишили бронзы чемпионата мира после жалобы Испании

Спортсменка Анастасия Рубцова отметила, что для выступления на чемпионате мира каждый российский спортсмен заплатили взнос Международной федерации скайраннинга tass.ru »

2024-3-27 11:59

Стюардесс в Великобритании лишили работы из-за короткого ролика в соцсетях

Стюардессы из Великобритании сняли расистский ролик и лишились работы. Короткое видео появилось в соцсети TikTok. На записи Уолтон высмеивает азиатов, делая гримасы и имитируя китайский акцент. Женщины подали апелляцию в профсоюз, заявив, что запись опубликовали их коллеги ради шантажа. lenta.ru »

2024-3-22 19:01

В России впервые лишили приобретённого гражданства за фейки об армии

Осуждённого в прошлом году за фейки о Российской армии мужчину впервые лишили приобретённого гражданства. Как сообщает ТАСС, данный случай — первый известный в стране. life.ru »

2024-3-21 02:40

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии, пишут «РИА Новости». Речь идет об Александре Сомрякове, который в 2023 году получил шесть лет колонии общего режима за посты в соцсетях о Мариуполе и Буче. forbes.ru »

2024-3-21 19:08

В России впервые лишили гражданства осужденного по делу о фейках о ВС РФ

Уроженца Молдовы, которого прошлым летом осудили за фейки о Вооруженных силах (ВС) России, лишили приобретенного российского гражданства. В июле 2023 года Сомряков получил шесть лет колонии общего режима по статье 207. lenta.ru »

2024-3-20 18:45

В России впервые лишили приобретенного гражданства осужденного за фейки об армии

Александр Сомряков, приговоренный в июле 2023 года к шести годам колонии за распространение ложной информации о действиях ВС России, лишен приобретенного им российского гражданства, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2024-3-20 17:27

Аферисты лишили пожилую россиянку почти восьми миллионов рублей

Пожилая жительница Петрозаводска лишилась почти восьми миллионов рублей, четырежды доверившись мошенникам. На аферистов она вышла сама через лжесайт «Газпром инвеста», куда безвозвратно перевела 1,2 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-3-18 10:11

ВС РФ за неделю лишили противника пусковых установок HIMARS, С-300 и двух Patriot

Российские военные за минувшую неделю уничтожили пусковую установку системы залпового огня HIMARS, две боевые машины зенитного ракетного комплекса Patriot и пусковую установку комплекса С-300, состоявших на вооружении ВСУ. life.ru »

2024-3-15 16:30

Семь московских УК в сфере ЖКХ лишили лицензий из-за долгов перед МОЭК

Заместитель управляющего директора - директор по правовым и корпоративным вопросам ПАО "МОЭК" Алексей Шарафутдинов отметил, что ряд управляющих компаний в Москве систематически нарушают обязательства как перед компанией, так и перед жителями tass.ru »

2024-3-11 18:57

Российские войска лишили ВСУ почти 300 солдат и трёх броневиков на Донецком направлении

За минувшие сутки ВСУ потеряли до 280 военнослужащих на Донецком направлении, сообщили в Минобороны РФ. На данном участке фронта работают подразделения Южной группировки войск, они заняли более выгодные рубежи по переднему краю и нанесли поражение формированиям противника. life.ru »

2024-3-10 14:07

Поддерживающую Россию пенсионерку лишили квартиры на Украине

Пенсионерка из Винницы лишилась квартиры и получила уголовный срок за поддержку России. 80-летняя учительница давно открыто высказывала свои политические взгляды, а к началу конфликта переехала на территорию РФ, откуда продолжила критиковать украинские власти с помощью постов в соцсетях. lenta.ru »

2024-3-10 05:07

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы за поддержку России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы, указ подписал президент страны Гитанас Науседа. Об этом сообщает литовское национальное телевидение LRT. «Президент подписал два указа об Илзе Лиепе и Юрии Кудимове (бизнесмен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:19

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства страны народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу. «Президент согласился с рекомендацией комиссии по вопросам гражданства и лишил Лиепу литовского гражданства», — заявил пресс-атташе литовского президента Ридас Ясуленис. lenta.ru »

2024-3-7 15:54

Taurus преткновения: как слитые переговоры бундестага лишили Киев немецких ракет

Ракет Taurus для Киева не будет, уже точно - канцлер ФРГ Олаф Шольц после слитого в сеть разговора немецких военных заявил, что передача ракет ВСУ исключена. Немецкий посол Александр Ламбсдорфф с напряженным видом идет к центральному входу в российский МИД, куда его вызвали чтобы вручить ноту протеста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 20:38

Племянники лишили жену известного российского актера многомиллионного наследства

Вдова известного российского актера Алексея Булдакова Людмила неожиданно лишилась многомиллионного наследства артиста. О новых подробностях ситуации в беседе с другом семьи, актером Эдуардом Гладким, стало известно PROZVEZD. lenta.ru »

2024-3-1 15:45

Подростки избили россиянина и лишили его жизни

В Нижегородской области следователи завели уголовное дело в отношении двух подростков, которые избили мужчину и лишили его жизни. Несовершеннолетние проходят обвиняемыми по статье 105 УК РФ. От дачи показаний они отказались. lenta.ru »

2024-2-26 20:08

СМИ: Суровикина лишили руководящей должности в «Роскосмосе»

Об этом сообщает «Абзац» со ссылкой на официальный портал правовых актов. Кроме Суровикина из корпорации также был исключен генеральный директор Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев. kapital-rus.ru »

2024-2-20 08:32

Удары российской армии лишили ВСУ восьми складов с боеприпасами и двух С-300

За минувшую неделю ВС РФ ликвидировали восемь складов с боеприпасами ВСУ, а также две пусковые установки вместе с радиолокатором ЗРК С-300 ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-2-10 15:35

Актера Емельянова лишили прав за оставление места ДТП

Актер Максим Емельянов лишен водительских прав за оставление места дорожной аварии, сообщили в судебном участке района Чертаново-Центральное в Москве. Емельянова признали виновным в административном правонарушении, суд лишил его права управления транспортными средствами на год, сообщили в суде РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-9 14:15

Актера Максима Емельянова лишили прав на год после ДТП в Москве

Актера Максима Емельянова лишили водительских прав на один год, говорится в сообщении пресс-службы судов общей юрисдикции Москвы. Как утверждается, молодой человек, находясь за рулем автомобиля, врезался в припаркованную машину, а затем уехал с места аварии. tvzvezda.ru »

2024-2-9 13:59

Актера сериала «Перевал Дятлова» лишили водительских прав из-за ДТП

Судебный участок №229 района Чертаново-Центральное Москвы лишил актера Максима Емельянова права управления транспортным средством на один год. Артист за рулем автомобиля совершил наезд на припаркованную машину и скрылся с места ДТП. lenta.ru »

2024-2-9 13:58

Сотрудники аэропорта потеряли паспорт пассажирки и лишили ее поездки на свадьбу

Туристка из Великобритании лишилась поездки на свадьбу подруги из-за того, что сотрудники службы безопасности аэропорта потеряли ее паспорт. В аэропорту папка с паспортами была при ней, но перед посадкой в самолет «загадочным образом» пропала. lenta.ru »

2024-2-8 19:04

В Коми впервые лишили двух человек гражданства РФ: причины

СЫКТЫВКАР, 8 февраля, ФедералПресс. Впервые в Республике Коми было принято решение о прекращении гражданства Российской Федерации в отношении двух человек. Они лишились российских паспортов за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. fedpress.ru »

2024-2-8 15:06

Студента из Карелии лишили свободы почти на 10 лет за подстрекательство к госизмене

ПЕТРОЗАВОДСК, 7 февраля, ФедералПресс. Суд приговорил студента к девяти годам колонии за подстрекательство к госизмене. В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что дело слушалось в закрытом режиме на выездном заседании в Карелии. fedpress.ru »

2024-2-7 18:26

Скандального мэра с Камчатки лишили членства в ЕР: ехал пьяным и устроил драку

ЕЛИЗОВО, 7 февраля, ФедералПресс. Мэра города Елизово Артема Гаглошвили исключили из рядов «Единой России». Чиновник стал героем двух скандалов практически сразу после назначения, напомнили в партии. fedpress.ru »

2024-2-7 05:44

Водителя-изверга на Сахалине лишили работы за отношение к маленькой девочке

Водитель рейсового автобуса, который высадил девятилетнюю девочку на обочине дороги в Южно-Сахалинске из-за изменения маршрута на фоне мороза, отныне является безработным. Распоряжение о его увольнении отдал лично мэр города Сергей Надсадин. life.ru »

2024-2-6 05:13

Российские военные лишили противника склада авиационных боеприпасов

Российские военные в ходе специальной военной операции поразили склад авиационных боеприпасов противника. Об этом сообщили журналистам в понедельник, 5 февраля, в пресс-службе Министерства обороны. Там уточнили, что за последние сутки также удалось нанести ВСУ существенные потери в живой силе и технике в 107 районах. life.ru »

2024-2-5 14:50

Расчеты Д-30 лишили ВСУ опорника на Купянском направлении

Расчеты гаубиц Д-30 перемололи украинскую пехоту и оставили противника без опорного пункта на Купянском направлении. Кадры боевой работы российских артиллеристов публикует Министерство обороны РФ. На одном из участков разведчики обнаружили взводный опорный пункт с засевшими в нем украинскими националистами и передали координаты артиллеристам. tvzvezda.ru »

2024-2-5 12:14

Россиян лишили гражданства за изнасилование

Пяти уроженцам Азербайджана и Таджикистана, приехавшим несколько лет назад на заработки в Красноярский край, в какой-то момент стало скучно жить, и они решили нелегально подзаработать incident.mk.ru »

2024-2-3 14:31

Мурманского депутата лишили мандата после приговора по делу о злоупотреблении полномочиями

За досрочное прекращение полномочий Олега Самарского проголосовало большинство депутатов областной думы tass.ru »

2024-2-1 14:51

Депутата от «Яблока» Рыжкова лишили мандата в Мосгордуме

Лишен мандата депутат Мосгордумы Владимир Рыжков, избравшийся в столичный парламент от партии «Яблоко». За это решение проголосовали единогласно все присутствовавшие... rosbalt.ru »

2024-1-31 17:16

Спонсирующую ВСУ Улицкую лишили звания почетного профессора РХТУ

Писательница Людмила Улицкая лишена звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева с 30 августа 2023 года, заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. vz.ru »

2024-1-31 16:50

Писательницу Улицкую лишили звания почетного профессора РХТУ

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что знаменитая писательница Людмила Улицкая была лишена звания почётного профессора Российского химико-технологического университета имени Менделеева (РХТУ) nsn.fm »

2024-1-31 16:41