Результатов: 147

Разрушение машинных залов ДнепроГЭС лишило Украину возможности энергоманевра. Но плотина пока цела – надолго ли?

Удар ВС РФ по энергетической инфраструктуре Украины 22 марта назван самым мощным за все время СВО. Одним из крупных пораженных объектов стала ДнепроГЭС, остановившая работу. Вести речь о ее восстановлении явного смысла пока не имеет, а вот идея разрушить окончательно вполне может прийти в голову украинской стороне. versia.ru »

2024-3-25 17:08

Глава МИД Латвии внезапно начал заикаться. Что лишило политика дара речи?

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш начал заикаться, отвечая на вопрос о депортации россиян по причине незнания языка. Он заявил, что все проживающие на территории Латвии люди должны учить национальный язык, но не смог ответить, почему власти планируют выслать именно русскоязычных жителей. lenta.ru »

2024-3-21 07:31

МВД РФ лишило гражданства несколько человек после совершения ими преступлений

Правоохранительные органы в нескольких российских регионах приступили к реализации мер по лишению гражданства лиц, которые недавно получили паспорта Российской... rosbalt.ru »

2023-12-28 09:14

МВД лишило гражданства РФ несколько человек после совершения ими преступлений

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Правоохранители в трех российских регионах лишили паспортов тех, кто недавно их получил, за совершенные преступления. А после отбытия наказания граждан выдворят из страны. Об этом сообщает «МВД Медиа». fedpress.ru »

2023-12-28 06:02

МВД лишило гражданства РФ совершивших преступления после получения паспорта

На сайте МВД Меди сообщается, что сотрудники правоохранительных органов в Москве, Подмосковье, Ленобласти, Санкт-Петербурге и Тверской области лишили российского гражданства тех, кто совершил различные преступления после его приобретения social.mk.ru »

2023-12-28 05:06

МВД лишило гражданства РФ несколько человек после совершения ими преступлений

В нескольких полицейских главках были приняты решения о прекращении российского гражданства приобретших его лиц за совершение преступлений. Как сообщается на сайте "МВД Медиа", к таким мерам прибегли сотрудники управлений по Москве, Московской области, Тверской области, а также по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. life.ru »

2023-12-28 04:10

WADA лишило Олимпийский совет Азии статуса соответствия из-за флага КНДР

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) лишило Олимпийский совет Азии (OCA) статуса соответствия из-за использования сборной Северной Кореи (КНДР) национального флага на Азиатских играх в 2023 году forbes.ru »

2023-12-10 20:33

Стадо овец съело 100 килограммов конопли и лишило фермера урожая

В Греции стадо овец разорило теплицу с каннабисом и съело 100 килограммов урожая. Пастух, позднее нагнавший стадо, догадался, что овцы успели съесть значительное количество каннабиса по их странному поведению. lenta.ru »

2023-9-22 19:14

МИД Нигера лишило агремана посла Франции и попросило его покинуть страну

Министерство иностранных дел Нигера лишило агремана (предварительное согласие одного государства на назначение определенного лица в качестве главы диппредставительства другого государства) посла Франции в стране и попросило его покинуть республику в течение 48 часов. tvzvezda.ru »

2023-8-26 21:54

Сальдо: уничтожение крупнейшего склада под Бериславом лишило возможности ВСУ заправляться

Как отметил врио губернатора Херсонской области, уничтожение военной инфраструктуры является важной задачей tass.ru »

2023-7-19 12:19

Правительство лишило Минспорт полномочий по установлению антидопинговых правил

Несмотря на истечения срока санкций, Российское антидопинговое агентство по-прежнему лишено статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу tass.ru »

2023-7-13 20:42

Экс-премьер Австралии Китинг: Само существование НАТО лишило Европу шансов на мирное единство

Само существование Североатлантического альянса лишило Европу мирного единства после холодной войны, а в данный момент лидер НАТО Йенс Столтенберг ведет себя как американский агент, а не как представитель европейской безопасности, выразил мнение экс-премьер-министр Австралии Пол Китинг. vz.ru »

2023-7-10 09:35

Экс-премьер Австралии заявил, что существование НАТО лишило Европу мирного единства

По мнению Пола Китинга, генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг "ведет себя скорее как американский агент, чем как лидер и представитель европейской безопасности" tass.ru »

2023-7-10 08:03

"А можно желать смерти соседям?": Агата Муцениеце пожаловалась на сверло, что лишило её сна

Актриса Агата Муцениеце, бывшая супруга Павла Прилучного, пожаловалась на шумных соседей, из-за которых жизнь в Москве даётся ей очень тяжело. Она надеется, что переезд за город избавит её от этой проблемы. life.ru »

2023-6-10 19:19

Отсутствие в России международных судей лишило ходоков права отобраться на чемпионат мира

Трое российских ходоков выполнили квалификационный норматив на мировое первенство, но не смогут принять в нем участие tass.ru »

2023-5-22 10:30

Минкультуры Украины лишило охранного статуса два советских памятника в Киеве

Пресс-служба ведомства сообщила, что речь идет о памятнике участникам Январского вооруженного восстания 1918 года в Мариинском парке и обелиске в честь города-героя Киева на Галицкой площади tass.ru »

2023-5-17 18:07

Жуткое ДТП лишило певца Александра Малинина возможности ходить и говорить

Народный артист России, 64-летний эстрадный певец и композитор Александр Малинин на одном из этапов своей жизни сильно увлекся алкоголем, из-за чего попал в жуткое ДТП. Авария лишила его возможности ходить и говорить. riafan.ru »

2022-11-18 11:18

Желание легкого заработка лишило жительницу Каменск-Уральского шести миллионов рублей

В последнее время самым распространенным видом мошенничества стало мошенничество с помощью информационно-телекоммуникационных технологий, а также мобильной связи. Вот и пожилая жительница Каменск-Уральского обратилась в полицию с заявлением о том, что мошенники обманным путем лишили ее 6 330 000 рублей. riafan.ru »

2022-11-10 18:17

Прошедшее заседание Синода лишило должностей митрополита Иллариона

Синод РПЦ на заседании во вторник принял весьма громкие решения. Не связанный более с украинскими верующими, Московский патриархат приводит собственную конфигурацию в соответствие с пределами влияния РФ. argumenti.ru »

2022-6-8 18:34

ATP лишило Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру российских и белорусских игроков

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) после отказа организаторов Уимблдона допускать российских и белорусских игроков не будет присуждать участникам... rosbalt.ru »

2022-5-20 21:34

Fitch «лишило» рейтингов российские города и регионы

Международное рейтинговое агентство Fitch на фоне санкций, введенных западными странами против России из-за ее военной операции на Украине, приняло решение... rosbalt.ru »

2022-4-4 08:48

МВД лишило паспорта РФ продюсера «Орла и Решки» Крапивину после высказываний об Украине

Министерство внутренних дел официально лишило российского паспорта продюсера «Орла и Решки» Нателлу Крапивину из-за её высказываний о ситуации на Украине nsn.fm »

2022-3-2 12:28

ДТП на западе Грузии лишило жизни двух человек

В Грузии на объездной дороге Кобулети столкнулись легковой автомобиль и грузовик, погибли два человека, включая ребенка. Также шестеро человек пострадали в результате автоаварии, в том числе четверо детей, сообщает Sputnik Грузия. … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 22:18

Возгорание в авторемонтных боксах в Северной Осетии лишило жизни двух человек

Пожар вспыхнул в авторемонтных боксах в Беслане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Северной Осетии. "В 19:36 по московскому времени среды поступило сообщение о том, что на ул. Фриева, 32 горят авторемонтные боксы. В ходе тушения были … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 21:25

Увеличение числа майнинговых ферм лишило Казахстан доступной электроэнергии

Проблемная внутренняя генерация электричества и ожидаемый дефицит энергии вынудили Казахстан просить помощи у России. Соответствующее мнение выразил глава «Интер РАО» Борис Ковальчук на встрече с премьером Михаилом Мишустиным. nation-news.ru »

2021-12-14 16:34

Петербургский блогер Шарова рассказала, как бездействие коммунальщиков чуть не лишило ее жизни

Бывшая участница «Дома-2» Екатерина Шарова рассказала, почему ей страшно выходить из дома. riafan.ru »

2021-12-10 12:00

ДТП на востоке Грузии лишило жизни одного человека

В результате автоаварии в Сагареджойском районе Кахети погиб один человек, сообщает МВД Грузии. По данным ведомства, машина марки Toyota, двигавшаяся в сторону Тбилиси, выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 21:40

Московское отделение "Яблока" лишило партбилетов 488 членов

Почти 500 членов партии "Яблоко" лишаются партбилетов по итогам перерегистрации. Не прошедшие отбор "яблочники" назвали масштабы исключений "сталинскими", сообщает "Коммерсант". dw.de »

2021-11-23 16:52

WADA лишило Московскую антидопинговую лабораторию аккредитации

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало рекомендацию дисциплинарного комитета организации отозвать аккредитацию у Московской антидопинговой лаборатории. nation-news.ru »

2021-10-9 20:37

WADA лишило аккредитации московскую антидопинговую лабораторию

Аккредитация московской антидопинговой лаборатории отозвана по решению Всемирного антидопингового агентства (WADA). Российская сторона сохраняет за собой возможность обжаловать данное решение WADA в CAS в течение 21 дня с момента уведомления. lenta.ru »

2021-10-9 20:36

WADA лишило Московскую антидопинговую лабораторию аккредитации

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Всемирное антидопинговое агентство приняло решение лишить Московскую антидопинговую лабораторию аккредитации. Об этом СМИ стало известно из официального заявления ведомства. fedpress.ru »

2021-10-9 20:20

Минобрнауки лишило регалий ученицу екатеринбургского «VIP-профессора»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Минобрнауки лишило степени кандидата наук преподавательницу РГППУ Марину Микушину, в диссертации которой нашли плагиат. Об этом сообщает портал «Диссернет» со ссылкой на приказ ведомства. fedpress.ru »

2021-8-6 13:00

В МИД РФ заявили, что БДИПЧ ОБСЕ само лишило себя возможности наблюдать за выборами в Думу

Заместитель министра иностранных дел Александр Грушко отметил, что в действиях БДИПЧ возобладала логика "все или ничего", а "такой подход в отношениях с суверенными государствами не работает" tass.ru »

2021-8-5 14:00

Сотрудничество Москвы и Банги лишило Францию возможности вернуть былое влияние в ЦАР

Россия продемонстрировала способность эффективно помогать африканской республике в решении внутренних проблем. riafan.ru »

2021-6-27 22:11

Жуткое ДТП лишило жизни трех человек в Актобе

В результате автоаварии с участием легкового автомобиля ВАЗ и грузовика ЗИЛ в Актобе погибли три человека, сообщает телеканал "КТК". Трагедия произошла на оживленном участке. Водитель легковушки при выезде с второстепенной … vestikavkaza.ru »

2021-6-9 19:26

ЧП в Тамбове: обрушение на ТЭЦ лишило отопления и горячей воды полгорода

После обрушении крыши и части стены главного щита управления Тамбовской ТЭЦ более половины населения Тамбова остались без горячей воды и отопления ТЭЦ.... rosbalt.ru »

2021-4-14 09:03

Обрушение ТЭЦ лишило тепла и горячей воды половину жителей Тамбова

Свыше половины населения Тамбова остались без горячей воды и отопления после обрушения части стены и кровли здания на территории ТЭЦ, информирует представитель ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» incident.mk.ru »

2021-4-14 07:50

Конте: поражение от "Интера" лишило "Аталанту" шансов на победу в чемпионате Италии

"Интер" выиграл со счетом 1:0 и укрепил лидерство в таблице чемпионата, "Аталанта" занимает пятую позицию tass.ru »

2021-3-9 04:14

Словенское агентство печати лишило правительство страны доступа к своей новостной ленте

Служба по связям с общественностью правительства впервые за 29 лет независимости республики не продлила договор о финансировании единственного государственного информационного агентства tass.ru »

2021-3-1 13:38

Правительство лишило руководителя Росрыболовства статуса замглавы Минсельхоза

В конце декабря 2020 года стало известно о том, что в соответствии с постановлением кабмина Минсельхоз и Росрыболовство сократят число заместителей глав ведомств, каждое на одного tass.ru »

2021-2-2 14:49

Рекордное с марта падение биткоина лишило трейдеров почти $2 млрд

Стоимость биткоина (BTC), самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, показала рекордное с марта падение. В течение последних суток BTC подешевел до... rosbalt.ru »

2021-1-22 13:03