Результатов: 4242

«Мы должны контролировать море»: США собираются лишить Россию и Китай доступа к морю

Об этом сообщает телеграм-канал «ПолитНавигатор», ссылаясь на слова начальника управления военно-морских операций США, первой женщины на этом посту Лизы Франчетти. Американская адмиралша поделилась, что одной из главных задач Военно-морских сил США является установление контроля над мировым океаном и противодействие в этом Китаю и России. kapital-rus.ru »

2024-4-24 19:00

Россиян предупредили, что мошенники могут лишить их долгожданного отпуска

Различные мошенники активизируются с наступлением туристического сезона — в новогодние, майские праздники или летом. Эксперты рассказали корреспондентам газеты "Известия", что в некоторых случаях, чтобы завладеть деньгами доверчивого отпускника, они подделывают сайты известных туристических брендов. life.ru »

2024-4-21 04:43

В РПЦ заявили, что никакая организация не может лишить религиозной свободы верующих

В резолюции ПАСЕ ранее призвали в том числе признать, что Русская православная церковь "не имеет ничего общего со свободой вероисповедания и свободой выражения мнений, гарантированной статьей 18 Международного пакта о гражданских и политических правах" tass.ru »

2024-4-18 20:56

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". life.ru »

2024-4-18 13:52

В Госдуме заявили, что Ивлееву не могут лишить гражданства за дискредитацию ВС РФ

Блогера Анастасию Ивлееву не могут лишить российского гражданства и выслать из страны за дискредитацию Вооруженных сил РФ, заявил первый зампред комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов nsn.fm »

2024-4-16 20:52

Сенатор США: законопроект об изъятии активов РФ призван лишить Трампа шансов на дипломатию

Джеймс Дэвид Вэнс подверг критике действия тех республиканцев в Конгрессе, которые выступают за одобрение этой инициативы tass.ru »

2024-4-16 19:10

«Пусть сожалеют»: Отмена гастролей артистов Большого театра в Сеуле лишит денег площадку

Пересмотр решения о частных гастролях артистов русского балета может быть связан с санкциями на все российское за рубежом, рассказал НСН Геннадий Янин. nsn.fm »

2024-4-16 18:01

УЕФА может лишить "Барселону" фанатов в полуфинале из-за их нацистской выходки

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность запретить болельщикам "Барселоны" посещение ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с ПСЖ. Всё дело в поведении фанатов клуба, которые демонстрировали нацистское приветствие и изображали обезьяну на трибунах во время первой игры. life.ru »

2024-4-13 02:20

«Лишить прав!»: Милонов призвал найти новую семью детям-маугли из Санкт-Петербурга

Отец мальчиков, найденных в подвале в Санкт-Петербурге, сохранит над ними опеку только в том случае, если психологическая экспертиза подтвердит такую возможность, рассказал НСН Виталий Милонов. nsn.fm »

2024-4-11 13:48

На Украине планируют лишить уклонистов права управления транспортным средством

В настоящее время уже подготовлен ко второму чтению законопроект об ужесточении правил мобилизации, предусматривающий ограничение прав уклонистов, введение электронных повесток tass.ru »

2024-4-10 01:25

В США заявили о стремлении лишить РФ возможности осуществлять проекты в СПГ-отрасли

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайетт подчеркнул, что целью Вашингтона является гарантия, что "Арктик СПГ - 2" не будет "иметь шансов на успех" tass.ru »

2024-4-9 23:57

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% упавших на нее метеоритов

На ее территории геологи уже обнаружили более 80 тыс. метеоритов, около 60% от их общего числа, при этом ученые предполагают, что в ледниках может скрывать еще около 1 млн фрагментов древних астероидов tass.ru »

2024-4-8 19:33

МИД РФ призвал мир лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты

Мировое сообщество и прежде всего Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должны лишить Украину возможности терроризировать ядерные объекты. К этому призвали в пресс-службе МИД России, комментируя обострение ситуации вокруг Запорожской АЭС (ЗАЭС). life.ru »

2024-4-8 18:06

МИД РФ: мир должен лишить Киев возможности совершать теракты на ядерных объектах

В министерстве отметили, что Москва будет выявлять и преследовать виновных в нападениях на российские ядерные объекты вне зависимости от их местонахождения tass.ru »

2024-4-8 17:14

Совладельца Альфа-Банка захотели лишить европейского гражданства

Власти Латвии захотели лишить совладельца Альфа-Банка Петра Авена гражданства. Основанием для этой меры может стать поддержка бизнесменом российского правительства. По информации латвийского портала Delfi, Бюро по защите конституции для решения судьбы Авена необходимы данные из Киева. lenta.ru »

2024-4-8 16:49

В Латвии намерены лишить гражданства Петра Авена

По данным Delfi, основанием для лишения гражданства за поддержку России в конфликте на Украине могут служить поправки к Закону о гражданстве, принятые Сеймом в 2023 году tass.ru »

2024-4-8 13:31

Терапевт предупредила, что вирус может лишить голоса

Россияне прошедшей зимой столкнулись с необычным вирусом, который приводит к временной потере голоса, моментально воздействуя на связки. Об этом "Газете.ru" рассказала врач-терапевт "Скандинавского центра здоровья" Ольга Чистик. life.ru »

2024-4-4 16:18

Си Цзиньпин заявил, что КНР не оставит без ответа попытки лишить ее права на развитие

Председатель Китая отметил, что "если США готовы осуществлять взаимовыгодное сотрудничество и разделить выгоду от развития Китая, двери Китая всегда будут открыты" tass.ru »

2024-4-2 18:50

ЕР намерена лишить возможности заключать фиктивные браки ради гражданства

В Госдуме рассмотрят законопроект, который вводит ряд требований в отношении иностранцев или лиц без гражданства при заключении брака или установлении отцовства. Об этом сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия". life.ru »

2024-4-2 16:50

В Эстонии продолжат попытки лишить россиян права голоса на местных выборах

Правящая в Эстонии «Партия реформ» захотела лишить граждан России права голоса на муниципальных выборах в стране, несмотря на то что ранее правительство не поддержало подобную идею других депутатов. Лидером «Партии реформ» является действующий премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2024-4-1 11:15

Мединский считает, что отмена обществознания у 6-8-х классов не лишит знаний по предмету

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества пояснил, что часть материала перейдет в программу по истории, а часть будет изучаться в другом классе tass.ru »

2024-3-31 03:00

«Пугачевой до Высоцкого — как до Китая». Народ в ярости от слов Шендеровича

«Высоцкого в один ряд с этой публикой ставить... Высоцкий — отдельная планета. Поэт, певец, актер. И все это гениально. А кто такая Пугачева?» — негодуют комментаторы в Сети. aif.ru »

2024-3-31 01:45

Минпромторг просит суд лишить X5 прав на управление российской «дочкой»

X5 Retail Group N. V. получила от Минпромторга уведомление, что он подал в Арбитражный суд заявление о приостановке корпоративных прав компании на ее российскую «дочку» — ООО «Корпоративный центр Икс 5». forbes.ru »

2024-3-29 20:15

В Госдуме призвали не только признать Пугачёву иноагентом, но и лишить заработка в России

Одних только слов Аллы Пугачёвой о том, что "нормальные люди не собираются возвращаться в Россию", достаточно, чтобы признать её иностранным агентом. Об этом в беседе с Life.ru заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-3-27 17:47

Юрист Соловьев призвал лишить Назарова звания «Народный артист России»

Юрист Соловьев направил министру культуры РФ Любимовой обращение с просьбой лишить актера Назарова звания «Народного артиста России» после его слов о теракте в «Крокусе». aif.ru »

2024-3-25 15:47

Звезду "Кухни" требуют лишить звания Народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова призвали лишить звания "Народный артист России", который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе. С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Звезду "Кухни" требуют лишить звания народного артиста за глумление над терактом

Звезду "Кухни" Дмитрия Назарова, который поглумился над терактом в "Крокусе" в новом стихе, призвали лишить звания "Народный артист России". С таким предложением выступил заслуженный юрист, учёный-правовед и доктор юридических наук Иван Соловьёв в беседе с RT. life.ru »

2024-3-25 14:45

Юрист призвал лишить актера Назарова звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-3-25 13:48

Актера Назарова призвали лишить звания после публикации стишка о теракте

Заслуженный юрист России Иван Соловьев потребовал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста за его стихотворение о смертной казни, прочитанное на фоне трагедии в «Крокус Сити Холле». ridus.ru »

2024-3-25 13:48

Актера Дмитрия Назарова призвали лишить звания народного артиста

Заслуженный юрист России Иван Соловьев призвал лишить актера Дмитрия Назарова звания народного артиста России из-за поста в соцсетях. После теракта в «Крокус Сити Холле» покинувший Россию Назаров прочитал на камеру стихотворение, посвященное смертной казни, которое юрист назвал «больной стихотворной фантазией». lenta.ru »

2024-3-25 13:10

Скрытая угроза: слабый доллар может лишить США статуса сверхдержавы

На валюту давят санкции и растущая долговая нагрузка. Американская политика, затрагивающая минфин США, имеет серьезные последствия. Проблемы вызывают санкции против России, тарифы на китайский импорт и растущая долговая нагрузка. Всё это создает риски для доллара. news.mail.ru »

2024-3-23 18:51

На Украине хотят лишить отсрочки от призыва в армию религиозных проповедников и послов

Для священнослужителей хотят предусмотреть возможность альтернативной службы, сообщили в украинской партии "Европейская солидарность" tass.ru »

2024-3-22 16:30

Немецкий депутат призвал лишить 125 тысяч украинцев пособий и депортировать

БЕРЛИН, 21 марта, ФедералПресс. Получивших убежище в Германии военнообязанных украинцев необходимо лишить выплачиваемых им пособий, а Киеву нужно помочь доставить уведомления о призыве в ряды армии, заявил в интервью Berliner Zeitung депутат оппозиционной фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Флориан Хан. fedpress.ru »

2024-3-21 17:19

В Миассе трех депутатов могут лишить полномочий: причина

МИАСС, 21 марта, ФедералПресс. Прокуратура требует досрочно лишить полномочий трех депутатов Миасса из-за нарушений антикоррупционного законодательства на голосовании во время выборов почетных граждан города. fedpress.ru »

2024-3-21 15:28

В Канаде назвали потрясающим решение лишить Россию бронзы командного турнира ОИ

Канадская фигуристка Пайпер Гиллес, выступащая в танцах на льду с Полем Пуарье, высказалась о лишении сборной России бронзы командного турнира на Олимпийских играх 2022 года. Спортсменка назвала потрясающим решение Канады подать апелляцию на результат ОИ. lenta.ru »

2024-3-20 17:47

Европарламент пригрозил лишить Словакию доступа к фондам Евросоюза

Вице-президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Гойсик пригрозил Словакии, что если правительство премьер-министра Роберта Фицо продолжит идти «по нелиберальному пути», то страна может потерять доступ к фондам Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-3-20 14:37

В Госдуме призвали лишить права голоса не участвующих в выборах россиян

Депутат Госдумы Владимир Кошелев призвал лишать не участвующих в выборах россиян права голоса. По его словам, те, кто не участвовали в голосовании, не имею права критиковать его результаты. Отношение к участию в выборах является признаком, по которому гражданина можно отличить от обывателя, заявил он. lenta.ru »

2024-3-16 16:23

"Пусть и дальше молчат!": Нейро-Жириновский призвал лишить права голоса тех, кто не ходит на выборы

Нейро-Жириновский — цифровая версия основателя политической партии ЛДПР Владимира Жириновского — в беседе с Life.ru раскритиковал тех, кто не хочет ходить на выборы. Электронный либерал-демократ заявил, что нужно вычёркивать таких "псевдоизбирателей" и лишать их права голоса. life.ru »

2024-3-14 12:56

Прокуратура Молдавии попросила лишить депутатского иммунитета оппозиционера Таубер

Марину Таубер подозревают во вмешательстве в осуществление правосудия tass.ru »

2024-3-14 11:49

Шор отреагировал на угрозы Санду лишить его гражданства Молдавии

Оппозиционный молдавский политик Илан Шор отреагировал на сообщение о том, что президент страны Майя Санду может лишить его гражданства. Причиной таких угроз он назвал страх молдавских властей. Политик также предложил Кишиневу в качестве следующих угроз ему использовать сожжение на костре, расстрел из гранатомета. lenta.ru »

2024-3-13 17:08

Шор назвал пустой угрозой намерение президента Молдавии лишить его гражданства

Глава аппарата президента Молдавии Адриан Бэлуцел ранее заявил, что Майя Санду рассмотрит вопрос о лишении гражданства Шора и бывшего лидера Демократической партии, олигарха Владимира Плахотнюка tass.ru »

2024-3-13 15:51

Глава ФПБК предложил лишить денег и концертов Орбакайте и Глюкозу

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин выступил с инициативой лишить артистов, которые покинули Россию или не определились со своей позицией, возможности зарабатывать на территории РФ. lenta.ru »

2024-3-13 15:16

В России предложили лишить доходов не поддержавших СВО артистов

Глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин написал обращение в Госдуму с предложением лишить заработка в России не поддерживающих СВО артистов social.mk.ru »

2024-3-13 14:52

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишить россиян избирательного права

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишать граждан России и Белоруссии избирательного права на муниципальных выборах. Как заявил в разговоре с изданием «Северное Побережье» вице-председатель Центристской партии Яан Тоотс, запрещать россиянам и белорусам голосовать нельзя и невозможно. lenta.ru »

2024-3-12 12:09