Результатов: 4243

Спортивные федерации Украины могут лишить господдержки при участии в турнирах с россиянами

Ранее член исполкома Национального олимпийского комитета Украины Олег Немчинов, являющийся министром кабинета министров, заявил, что местные спортсмены не станут участвовать в отборочных соревнованиях к Олимпиаде 2024 года, в которых будут выступать российские атлеты tass.ru »

2023-4-3 21:26

В Хмельницком хотят лишить УПЦ земли после инцидента с человеком в военной форме в храме

Мэр Александр Симчишин также заявил, что "патрульные, составившие протокол на военного, должны быть уволены" tass.ru »

2023-4-2 18:13

Мэр Хмельницкого Симчишин заявил о планах лишить УПЦ возможности пользоваться землями общины

На внеочередной сессии горсовета планируется лишить каноническую Украинскую православную церковь (УПЦ) возможности пользоваться земельными участками, заявил мэр города Хмельницкий на Украине Александр Симчишин. vz.ru »

2023-4-2 17:18

Водонаева заявила, что лишит сына наследства, чтобы он рос сильным и самостоятельным

Российская телеведущая Алёна Водонаева намерена лишить сына наследства, чтобы он не вырос слабым человеком. По её словам, после достижения совершеннолетия парень должен будет начать взрослую жизнь и зарабатывать. life.ru »

2023-4-1 14:39

Небензя заявил, что лишить Россию права председательства в СБ ООН невозможно

Российский дипломат отметил, что те, кто призывает "лишить Россию ее законного юридического статуса, прекрасно осведомлены о правовой стороне вопроса" tass.ru »

2023-3-31 13:02

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии правовых путей лишить Россию постоянного членства в СБ ООН

Нет никаких реальных международно-правовых путей для лишения России постоянного членства в СБ ООН, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер с «сожалением» заявила об этом, добавив: «Это то, с чем мы живем в настоящее время». vz.ru »

2023-3-31 23:29

Матыцин назвал антигуманным решение МОК лишить спортсменов права соревноваться

Министр спорта России Олег Матыцин назвал неправомерными рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов до международных соревнований. Его слова приводятся в телеграм-канале Минспорта РФ. life.ru »

2023-3-29 06:54

Goldman Sachs: искусственный интеллект лишит работы 300 миллионов человек

Распространение искусственного интеллекта и основанных на нем приложений может привести к тому, что около 300 миллионов человек лишатся работы. Об этом пишет CNBC со ссылкой на отчет банка Goldman Sachs. tvzvezda.ru »

2023-3-29 03:03

В США захотели лишить КНР статуса развивающейся страны

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, предписывающий Вашингтону работать над лишением Китая статуса развивающейся страны nsn.fm »

2023-3-28 08:51

В США решили лишить Китай статуса развивающейся страны

Палата представителей Конгресса США единогласно утвердила законопроект, который предполагает, что Госдеп начнёт работу над лишением Китая статуса развивающейся страны. Об этом сообщает The Hill. life.ru »

2023-3-28 06:57

Медведев призвал лишить иноагентов права получать доходы в России

Медведев призвал запретить россиянам, признанным иноагентами, «получать доходы из источников в России». В качестве примера он привел писателя Бориса Акунина, который «проклинает страну и специальную военную операцию» из-за рубежа, но его книги продолжают экранизировать. forbes.ru »

2023-3-26 18:31

Медведев законодательно предложил лишить иноагентов доходов в России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил лишить иноагентов источников доходов в России nsn.fm »

2023-3-25 10:50

Медведев призвал лишить иноагентов доходов в России

Лица, признанные иноагентами, должны быть законодательно лишены права получать доходы от источников в России. К этому призвал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-3-25 10:40

Келин уверен, что Британии не позволят лишить Abrams и Leopard на Украине урановых снарядов

Посол России в Великобритании Андрей Келин не верит в отказ Лондона от поставок снарядов с обеднённым ураном Украине. Соединённое Королевство не сможет этого сделать в силу устоявшейся военной практики, несмотря на двоякое отношение к этому в британском обществе, считает он. life.ru »

2023-3-24 20:24

УПЦ могут лишить права пользоваться храмами в двух городах Украины

Украинскую православную церковь (УПЦ) хотят лишить права на храмы в Чернигове и Почаеве. Об этом заявил глава Минкульта Незалежной Александр Ткаченко, отметив, что власти уже занимаются этим вопросом. life.ru »

2023-3-22 15:25

Минобороны захотело лишить жилья сотни российских семей

Минобороны потребовало лишить земли 300 семей, проживающих в районе Садгород во Владивостоке. Минобороны подало соотвествующий иск, сославшись на документы 1932 и 1939 годов о принадлежности земли ведомству. lenta.ru »

2023-3-15 10:40

Проведение судебной реформы может лишить Израиль международной поддержки

Более 250 влиятельных бизнесменов и политиков из США предупредили израильского премьера о пагубных последствиях его инициативы. riafan.ru »

2023-3-14 18:22

Американский сенатор Манчин заявил о желании полностью лишить Россию доступа к мировым рынкам энергоносителей

Если российскую нефть убрать с рынка, это окажется благословением для демократии и свобод людей, заявил глава комитета по энергетике и природным ресурсам американского Сената Джо Манчин. На международной энергетической конференции CERA Week в Хьюстоне Манчин заявил, что США, по его мнению, в состоянии полностью заместить российские нефть и газ в Европе. vz.ru »

2023-3-11 23:25

СМИ: депутаты потребовали лишить Земфиру всего имущества в России

Депутаты Госдумы захотели лишить певицу Земфиру (внесена Минюстом в реестр физлиц-иноагентов) всего имущества в России, сообщает Telegram-канал Shot со ссылкой на собственные источники nsn.fm »

2023-3-10 14:31

Земфиру после новой песни о Родине потребовали лишить всего нажитого в России

Депутаты Госдумы направили в Генпрокуратуру обращение с требованием лишить певицу Земфиру* (Земфиру Рамазанову) всего нажитого в России имущества после её песни о "заболевшей" Родине. Как пишет телеграм-канал SHOT, за годы творческой деятельности она успела обзавестись множеством движимых и недвижимых активов. life.ru »

2023-3-10 14:01

Чесноков считает абсурдным решение латвийцев лишить теннисистку Остапенко финансирования

НОК Латвии принял решение лишить Остапенко, велосипедистов Тома Скуиньша и Кристаса Нейланда и еще двух теннисистов государственного финансирования за их участие в соревнованиях, где также выступали представители России tass.ru »

2023-3-9 18:39

Жителей Эстонии могут лишить доступа к каналам российского телевидения

Власти Эстонии планируют полностью ограничить доступ к каналам телевидения России. Жители страны могут остаться без возможности просмотра эфиров. riafan.ru »

2023-3-9 15:08

Guardian: Британию захотели лишить контрактов по закупке боеприпасов для Украины

Лондон намереваются лишить возможности принять участие в инициативе ЕС по закупке вооружений для киевского режима, сообщает газета Guardian. Британскую оборонную промышленность намереваются лишить возможности получать прибыль от возросших расходов Евросоюза на закупки оружия Киеву, пишет Guardian, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-8 19:41

США и ЕС ищут способ лишить Россию доходов от алмазов

Представители Госдепартамента США и Еврокомиссии провели встречу с участниками алмазного бизнеса, на которой обсуждался вопрос о том, как прервать получение... rosbalt.ru »

2023-3-7 09:20

США и ЕК обсудили способы лишить Россию доходов от алмазов

Представители Госдепартамента США и Еврокомиссии (ЕК) обсудили с ведущими представителями алмазной отрасли, как лишить Россию доходов от продажи драгоценных камней. В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что стороны затронули важность участия алмазной индустрии «в будущих импортных мерах, связанных с РФ». lenta.ru »

2023-3-7 06:26

Китай обвинил США в попытках лишить его права развиваться в сфере технологий

Пекин, 6 марта. Министерство иностранных дел Китая заявило, что США нарушают правила рыночной экономики и пытаются лишить КНР прав на развитие. Данное замечание сделала представитель ведомства Мао Нин, отвечая на вопрос журналиста о возможном запрете Вашингтоном таких технологических продуктов, как TikTok. riafan.ru »

2023-3-7 21:42

В США высмеяли идею лишить Россию Крыма

Американский журналист, ведущий Youtube-канала Judging Freedom Эндрю Наполитано заявил, что западная идея об «освобождении» Крыма от России является абсурдной. Журналист из США также назвал обращение российского президента Владимира Путина к Госдуме 21 февраля одним из самых рациональных от глав государств. lenta.ru »

2023-3-5 07:03

Власти Мали намерены лишить Францию статуса представителя республики в СБ ООН

Бамако, 3 марта. Правительство Мали уведомило Совет Безопасности Организации Объединенных Наций о намерении лишить Францию статуса официального представителя республики в СБ ООН. riafan.ru »

2023-3-3 15:23

Достаточно жалобы соседей: за что россиян с 1 марта 2023 смогут лишить жилья

Новые правила для владельцев недвижимости вступают в силу с 1 марта 2023 года. Согласно поправкам в закон, собственник может остаться без крыши над головой за несоблюдение некоторых простых правил. 5-tv.ru »

2023-3-1 05:52

Россиян с 1 марта могут лишить жилья за нарушение прав соседей

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Собственников квартир в России могут лишить жилья, если они используют его не по назначению или мешают соседям. Соответствующие поправки в ГК РФ вступают в силу 1 марта 2023 года. fedpress.ru »

2023-3-1 02:32

С 1 марта в России могут лишить жилья за нарушение прав соседей

Начиная с 1 марта 2023 года, собственников недвижимости в России могут лишать их права собственности на объекты, если они не используют их по назначению, не ухаживают за имуществом или нарушают права соседей. social.mk.ru »

2023-3-1 00:14

Юрист пояснил, из-за какой перепланировки могут лишить жилья

В Москве до конца 2023 года продлили мораторий на назначение штрафов при согласовании уже проведённых перепланировок жилья. Но это не означает легализацию незаконных работ. Юрист, председатель Московского жилищного союза Константин Крохин предупредил, что из-за некоторых переделок недвижимости можно даже лишиться жилья. life.ru »

2023-2-25 04:37

Евродепутаты предложили лишить ЮАР денег ЕС из-за ее хороших отношений с Москвой

Евродепутаты от Польши, Эстонии и Финляндии предложили главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю приостановить финансирование ЮАР из-за позиции республики по отношению к официальной Москве. Инициаторы идеи напомнил о недавнем визите главы МИД РФ Сергея Лаврова в Африку и грядущих совместных учениях России, ЮАР и Китая. tvzvezda.ru »

2023-2-22 18:11

Камилу Валиеву требуют дисквалифицировать и лишить всех медалей с 2021 года

Международный союз конькобежцев (ISU) подал жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение дисциплинарного комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой. life.ru »

2023-2-22 13:50

Вступившего в киевскую тероборону адвоката Новикова просят лишить статуса

Признанного в России иностранным агентом адвоката Илью Новикова могут лишить статуса, передает ТАСС nsn.fm »

2023-2-21 23:23

Вступившего в тероборону Киева адвоката Новикова попросили лишить статуса

Сообщество Адвокатская лига требует лишить статуса адвоката Илью Новикова (признан иноагентом), вступившего на Украине в отряд территориальной обороны Киева, из-за нарушения закона об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ, сообщил один из основателей сообщества адвокат Игорь Вагин. vz.ru »

2023-2-20 20:40

Вступившего в тероборону Киева адвоката Илью Новикова попросили лишить статуса

Причиной стало нарушение закона об адвокатуре и адвокатской деятельности в РФ и кодекса адвокатской этики tass.ru »

2023-2-20 19:59

Почему россиянок могут лишить права на маткапитал: причины

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В России в этом году расширили программу маткапитала. Семьи получают выплаты на всех детей. Однако в Госдуме предложили лишить некоторых граждан права получать маткапитал. fedpress.ru »

2023-2-20 10:01

За какие лекарства могут лишить водительских прав в 2023 году

Многие российские водители не знают, что приём медикаментов может стать причиной лишения водительских прав. Как избежать неприятных последствий, если лекарства являются необходимостью? life.ru »

2023-2-20 02:40

Геолог Варущенко: смена магнитных полюсов Земли лишит людей самолетов и интернета

Смена магнитных полюсов Земли в будущем может привести к необратимым последствиям. Указанные изменения отключат на планете навигацию, авиацию и интернет, приводит мнение кандидата геолого-минералогических наук Сергея Варущенко портал FBM.RU. riafan.ru »

2023-2-18 21:26

Daily Mail: Британию могут лишить турниров ATP и WTA в случае недопуска россиян на Уимблдон

Британскую Ассоциацию лаун-тенниса (LTA) могут отстранить от проведения турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA), если российские и белорусские спортсмены в текущем году не будут допущены до Уимблдонского турнира. life.ru »

2023-2-18 17:37