Результатов: 4243

Россию хотят лишить кораблей ЧФ. Зеленский чуть не погиб. Танки США добрались до России: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру среды, 6 марта: Бывший ФСОшник: «Противник выбивает корабли ЧФ, ситуация неоптимистичная» Зеленского обнаружили после ракетного удара по Одессе. kapital-rus.ru »

2024-3-7 21:00

Иноагентов намерены лишить заработка на авторских правах за дискредитацию армии

Иноагентов следует лишить не только рекламных доходов, но и выплат вознаграждений по авторским и смежным правам nsn.fm »

2024-3-5 09:43

Россиян собрались лишить стимула для дробления бизнеса

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, говоря об амнистии для некрупных компаний, провести которую поручил президент страны Владимир Путин, подчеркнул важность того, чтобы у компаний не было стимула дробить свой бизнес. lenta.ru »

2024-3-1 16:44

Санду обвинили в намерении лишить права голоса избирателей в России

Президент Молдавии Майя Санду хочет лишить права голоса сотни тысяч избирателей, которые проживают в России. В этом главу государства обвинил бывший президент республики Игорь Додон. Он рассказал, что год назад Кишинев уже планировал ввести голосование по почте только для стран Евросоюза и США. lenta.ru »

2024-3-1 14:08

Додон: президент Молдавии хочет лишить права голоса избирателей в РФ

Бывший президент республики призвал лидеров оппозиционных партий срочно сесть за стол переговоров и выработать общую стратегию борьбы с "шулерством" нынешней главы государства Майи Санду tass.ru »

2024-3-1 13:47

Премьер Эстонии призвала поскорее лишить россиян избирательных прав

Эстонии необходимо как можно скорее изменить конституцию и лишить россиян и белорусов избирательных прав, считает премьер-министр республики Кая Каллас nsn.fm »

2024-2-28 21:33

Премьер Эстонии призвала быстрее лишить россиян избирательных прав

Если россиян и белорусов можно лишить избирательных прав, изменив конституцию Эстонии, — этим нужно заняться как можно скорее. Об этом заявила премьер-министр прибалтийской республики Кая Каллас. Она объяснила необходимость политики несогласием с тем, что на выборах могут голосовать сторонники Владимира Путина lenta.ru »

2024-2-27 21:04

На Кубани предлагают лишить права участвовать в выборах осужденных за терроризм

Депутаты региона считают, что небходимо исключить возможность вхождения в состав органов власти и избирательных комиссий граждан, дискредитирующих Вооруженные силы РФ и совершивших правонарушения против основ конституционного строя tass.ru »

2024-2-26 20:44

Пассажир самолета попытался лишить попутчика жизни оружием из шариковых ручек

Пассажир самолета авиакомпании Alaska Airlines напал на попутчика с самодельным оружием из шариковых ручек и стал угрожать его жене и семилетнему сыну. Позже он рассказал полиции, он пытался лишить незнакомого мужчину жизни, потому что чувствовал, что его якобы преследует мафия. lenta.ru »

2024-2-23 11:51

Володин объяснил решение лишить англичан их любимого блюда

Решение президента России Владимира Путина вернуть россиянам нашу рыбу стало исправлением ошибки, которую совершило советское руководство в 1956-м году, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, после выхода Москвы из соглашения российские рыбаки смогут расширить промысле в Баренцевом море. lenta.ru »

2024-2-22 08:24

Ефремов хочет выйти по УДО: кто может лишить его всех шансов на помилование

Актер Михаил Ефремов, возможно, попытается выйти на свободу досрочно. Что этому может помешать, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-20 07:41

Иностранец с разбитой бутылкой напал на россиянина и пытался лишить его жизни

В Оренбургской области следователи завели уголовное дело в отношении 36-летнего иностранца, который напал с разбитой бутылкой на местного жителя и пытался лишить его жизни. Мужчина проходит обвиняемым по статьям 30, 105 УК РФ. lenta.ru »

2024-2-19 16:00

Пугачёву и Галкина* за фейки об армии могут лишить знаменитого замка в Подмосковье

Аллу Пугачёву и Максима Галкина* необходимо лишить знаменитого замка в подмосковной деревне Грязь, считает депутат Госдумы Дмитрий Гусев. В беседе с SHOT парламентарий сослался на новый закон об изъятии имущества за фейки об армии, а также призвал МВД проверить такую возможность. life.ru »

2024-2-19 10:41

Рекламная экзекуция: почему Дума собирается лишить иноагентов доходов

15 февраля в Госдуму был внесен законопроект о запрете распространения рекламы на информационных ресурсах иностранных агентов. Запрет российскому бизнесу размещать рекламу у иноагентов может быть связан с желанием ограничить публичную деятельность граждан, находящихся за пределами России, но критикующих действия властей. forbes.ru »

2024-2-19 09:00

На Украине раскрыли способ лишить Зеленского власти

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник заявил, что страны Запада могут «раздавить» президента Украины Владимира Зеленского после того, как истекут официальные сроки его президентства. lenta.ru »

2024-2-16 05:22

Лавров назвал возмутительными попытки лишить Россию голоса в ПА ОБСЕ

Попытки Запада лишить голоса российскую делегацию в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ являются возмутительными, заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, до этого российской делегации отказывали в выдаче виз, когда Парламентская ассамблея заседала вне Вены, которая является штаб-квартирой ОБСЕ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 16:31

Лавров призвал законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Иностранных загранпредставителей необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме. Так глава ведомства прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Андрея Лугового возобновить практику приема на работу в иностранные диппредставительства через Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 13:39

Лавров: нужно законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Глава МИД отметил, что такая практика - это "абсолютно естественный и логичный ход" tass.ru »

2024-2-14 13:03

Иноагентов хотят лишить средств к существованию: в ГД обсуждают новый закон

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Госдума обсуждает законопроект по лишению иноагентов доходов в России. Гражданам и компаниям хотят запретить размещать рекламу на сайтах, в соцсетях и на других интернет-площадках иноагентов. fedpress.ru »

2024-2-12 18:45

Прокуратура Литвы попросила лишить депутата неприкосновенности за антисемитизм

Генеральная прокуратура Литвы попросила Сейм республики лишить депутата Ремигиюса Жемайтайтиса неприкосновенности из-за его антисемитских публикаций в социальных сетях. В силовом ведомстве намерены привлечь Жемайтиса к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни. lenta.ru »

2024-2-12 15:07

Париж намерен лишить права на гражданство Франции родившихся на Майотте детей мигрантов

Глава МВД республики Жеральд Дарманен подчеркнул, что таким образом Париж "лишит Майотту привлекательности" для мигрантов tass.ru »

2024-2-11 11:39

Лавочка закрывается. Иноагентов могут лишить доходов в России

Об этом заявил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщается на официальном сайте законодательного органа. По словам депутата, Госдума получает множество вопросов о деятельности иностранных агентов в стране. kapital-rus.ru »

2024-2-10 13:36

МИД РФ: Россия жестко отреагирует на попытки лишить ее права собственности на резервы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе не остановятся и будут искать новые предлоги для создания видимости легитимности изъятия российских активов tass.ru »

2024-2-10 12:03

Володин призвал лишить иноагентов всех источников доходов в России

Иностранных агентов нужно лишить возможности получать доходы в России. Мнение об этом высказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.По... rosbalt.ru »

2024-2-10 11:51

Поливающих Россию грязью блогеров могут лишить источников доходов на родине

Депутаты Госдумы считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в России, соответствующий законопроект уже обсуждается. Об этом сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин в Telegram-канале. life.ru »

2024-2-10 09:42

Володин: депутаты считают необходимым лишить иноагентов источников доходов в РФ

Председатель Госдумы отметил, что разрабатывается законопроект о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов tass.ru »

2024-2-10 09:17

Володин заявил о необходимости лишить иноагентов всех источников доходов в РФ

Председатель Госдумы отметил, что разрабатывается законопроект о запрете размещать рекламу на ресурсах иноагентов tass.ru »

2024-2-10 09:17

В Литве намерились лишить бизнесмена ВНЖ из-за службы в разведке СССР

Комиссия по делам гражданства Литвы рассмотрит дело о лишении вида на жительство (ВНЖ) бизнесмена Юрия Кудимова из-за его службы в Комитете государственной безопасности (КГБ) СССР. По мнению чиновников, он представляет угрозу для национальной безопасности республики и поддерживает связи с влиятельными лицами в России. lenta.ru »

2024-2-9 14:57

Роднина обругала Родченкова за призыв навсегда лишить Россию флага и гимна на ОИ

Депутат Госдумы, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина назвала придурком информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова за призыв навсегда лишить гимна и флага Россию на Олимпийских играх nsn.fm »

2024-2-7 19:58

Роднина оценила призыв Родченкова навсегда лишить Россию флага и гимна на ОИ

Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина оценила призыв информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова навсегда лишить Россию флага и гимна на Олимпийских играх. Экс-спортсменка назвала его придурком. lenta.ru »

2024-2-7 19:24

Софию Ротару хотят лишить звания почётного гражданина Ялты

Заместитель председателя Русской общины Крыма Владимир Резанов сообщил, что общественники хотят лишить певицу Софию Ротару звания "почётный гражданин Ялты". Они считают, что некогда популярная в России артистка проявила неуважение к жителям Крыма и теперь недостойна этого звания. life.ru »

2024-2-5 19:16

Владеющую отелем в Ялте Ротару захотели лишить звания почетной гражданки города

Русская община Крыма поддержала инициативу о лишении певицы Софии Ротару звания «Почетный гражданин Ялты». Об этом сообщил зампред Владимир Резанов. Он подчеркнул, что вопрос о статусе артистки назревал давно, так как она финансирует Вооруженные силы Украины и не поддержала Россию после начала СВО. lenta.ru »

2024-2-5 17:53

Ротару предложили лишить звания Почетный гражданин Ялты

Певицу Софию Ротару необходимо лишить звания Почетный гражданин Ялты, заявил зампред Русской общины Крыма Владимир Резанов. Как указал Резанов, данное решение является общим и было принято на президиуме организации, передает RT. vz.ru »

2024-2-5 17:44

Не шукай вечорами: в Крыму хотят лишить Софию Ротару «ялтинского гражданства»

ЯЛТА, 5 февраля, ФедералПресс. Активисты националистической организации «Русская община» в Крыму нашли жертву в лице 76-летней Народной артистки СССР Софии Ротару: будут просить власти города лишить Ротару звания почетного гражданина Ялты.  fedpress.ru »

2024-2-5 17:16

Corriere della Sera: в ЕС пригрозили лишить Венгрию права голоса за отказ помочь Украине

Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану пригрозили лишением права голоса в Евросоюзе, если он так и не согласится поддержать проект по финансовой помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Corriere della Sera. tvzvezda.ru »

2024-2-2 19:26

Иноагентов хотят лишить возможности вести сбор средств

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев обратился к главе Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниилу Егорову с инициативой ограничить возможность иноагентов собирать средства на свою деятельность при помощи коллективного сбора средств через российские онлайн-платформы. mirnov.ru »

2024-1-31 16:05

«Большой пробел»: Запрет на поставки Hill's лишит Россию лечебных кормов для животных

Владимир Уражевский заявил НСН, что компания производит более 40 специальных кормов для животных, у которых есть проблемы со здоровьем. nsn.fm »

2024-1-31 14:37

"Наши были лучше всех": Призёр ОИ назвал обидным решение лишить золота российских фигуристов

Решение заменить золотые медали российских спортсменов на Олимпийских играх 2022 года бронзовыми — обидное, но могло быть и хуже. Такое мнение выразил серебряный призёр Олимпиады — 2018 по фигурному катанию в командных соревнованиях Александр Энберт. life.ru »

2024-1-30 17:49

Табачные магазины задумали лишить уличных вывесок

Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил главе Министерства здравоохранения РФ Михаилу Мурашко убрать с улиц вывески специализированных табачных магазинов. mirnov.ru »

2024-1-30 17:06

ОКР обжалует решение лишить сборную России по фигурному катанию золота за ОИ-2022

Олимпийский комитет России (ОКР) намерен обжаловать решение Международного союза конькобежцев (ISU) лишить сборную России золота Олимпиады 2022 года в Пекине в командном турнире по фигурному катанию из-за дисквалификации Камилы Валиевой. tvzvezda.ru »

2024-1-30 13:57

Драматург Гельман считает, что сбившего его водителя надо лишить прав

Российский драматург и сценарист Александр Гельман считает, что сбившего его на машине водителя нужно лишить прав. Он попал в ДТП вечером 29 января.

ridus.ru »

2024-1-30 13:53