Результатов: 4240

Депутаты предложили лишить детей права на выбор при разводе родителей

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в статью 57 Семейного кодекса РФ и конкретизировать понятие "интересы ребёнка", которым часто оперируют при бракоразводных процессах. Также парламентарии предлагают исключить пункт об обязательном учёте мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет. life.ru »

2024-1-26 15:18

СМИ: Евросоюз может лишить Венгрию права голоса за блокировку помощи Украине

Евросоюз не исключает лишение Венгрии права голоса, если премьер-министр страны Виктор Орбан продолжит блокировать выделение Украине помощи в размере 50 млрд евро, сообщает Politico со ссылкой на источник из числа дипломатов стран сообщества nsn.fm »

2024-1-26 13:31

Волынец осудила попытку депутатов лишить детей выбора при разводе

Ирина Волынец в эфире НСН призвала ввести ответственность для родителей, которые настраивают ребенка против второго родителя.  nsn.fm »

2024-1-26 11:57

ЕС может лишить Венгрию права голоса в случае продолжения блокировки помощи Украине

Государства сообщества могут приостановить право голоса страны-члена, а также "применить иные ограничения в отношении ее прав", если будет установлено, что она "серьезно нарушает основополагающие принципы" ЕС, отмечает газета Politico tass.ru »

2024-1-26 10:58

Сбежавших из России звезд могут лишить имущества

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Российские звезды, которые уехали за границу после начала спецоперации, рискуют лишиться своих званий и имущества. Госдума в первом чтении приняла соответствующий законопроект. fedpress.ru »

2024-1-26 08:56

ЕС лишит Венгрию права голоса в случае продолжения блокирования помощи Украине

Страны ЕС намерены лишить Венгрию права голоса, если Будапешт продолжит блокировать помощь Украине, сообщает Bloomberg со ссылкой на европейский дипломатический источник. В случае если венгерский премьер-министр Виктор Орбан не изменит свою переговорную позицию, ЕС примет это решение без него. lenta.ru »

2024-1-23 14:13

Снявших оскорбительное видео про учителей российских школьников захотели лишить свободы

Учеников школы Сосновоборска хотят отправить в центр нарушителей за оскорбительное видео про учителей incident.mk.ru »

2024-1-22 14:01

На Западе назвали бесполезными попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС

Решение Европарламента (ЕП) подать иск против Еврокомиссии (ЕК) из-за разморозки 10,2 миллиарда евро для Венгрии, а также попытки лишить Венгрию права голоса в Совете ЕС оторваны от реальности и бесполезны. lenta.ru »

2024-1-22 08:55

Слуцкого потребовали лишить депутатского мандата из-за идеи захоронить Ленина

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович заявил о том, что будет требовать лишить депутатского мандата лидера партии ЛДПР и кандидата в президенты России Леонида Слуцкого в ответ на его идею похоронить Владимира Ленина рядом с его матерью на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2024-1-21 18:06

Депутата Слуцкого могут лишить мандата из-за комментария о Ленине

Председатель ЦК партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович направит в Госдуму РФ требование лишить лидера ЛДПР Леонида Слуцкого депутатского мандата после его комментария о Ленине.

ridus.ru »

2024-1-21 17:16

В Минобороны Украины захотели лишить Россию ядерного оружия

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Россия должна отказаться от ядерного оружия для заключения мира с Украиной, заявил замглавы Минобороны республики Иван Гаврилюк. fedpress.ru »

2024-1-21 03:55

Известия: Россия лишит Британию права рыбачить в Баренцевом море

Россия собирается запретить Британии вылавливать рыбу в водах Баренцева моря, соответствующий законопроект Минсельхоз и МИД внесли на рассмотрение правительства. Это первый денонсируемый международный договор по продовольствию. vz.ru »

2024-1-18 11:09

В обход конституции: Эстония начала искать способы лишить россиян права голоса

И премьер, и министр юстиции страны открыто говорят о том, что документ будет противоречить законодательству. 5-tv.ru »

2024-1-18 07:28

Россия лишит Британию возможности рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена прервать соглашение с Великобританией, касающееся рыбного промысла в водах Баренцева моря. Соответствующий законопроект, подготовленный министерствами иностранных дел и сельского хозяйства, находится на рассмотрении в правительстве. С документом ознакомились "Известия". life.ru »

2024-1-18 05:55

«Это позор России». Народ поддержал идею лишить Макаревича звания

Уехав после начала СВО в Израиль, артист поливает Россию грязью, но при этом продолжает получать социальные выплаты из её бюджета. aif.ru »

2024-1-18 00:02

SHOT: Макаревича* потребовали лишить звания народного артиста РФ

У музыканта Андрея Макаревича (внесен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов) потребовали отобрать звание народного артиста РФ и все социальные выплаты.... rosbalt.ru »

2024-1-17 19:27

Адвокат Алешкин рассказал, могут ли Макаревича* лишить звания народного артиста

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Недавно лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича* предложили лишить звания народного артиста РФ. Адвокат Андрей Алешкин рассказал, возможно ли это. fedpress.ru »

2024-1-17 15:12

Министра культуры Любимову просят лишить Андрея Макаревича* звания народного артиста

Из-за позиции уехавшего из России музыканта Андрея Макаревича (признан в РФ иноагентом) его предлагают лишить почетного звания, за которое он ежемесячно получает деньги. versia.ru »

2024-1-17 14:24

СМИ: «Дом.РФ» намерен лишить крупнейшие банки ипотечных госсубсидий

Сбербанк, ВТБ и Альфа-банк могут лишить госсубсидий на покрытие расходов при выделении жилищных кредитов с господдержкой, пишет «Коммерсант» со ссылкой на гендиректора госкомпании «Дом nsn.fm »

2024-1-17 12:45

Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех соцвыплат

Музыканта Андрея Макаревича* требуют лишить звания народного артиста РФ и всех социальных выплат, с таким заявлением к министру культуры РФ обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. life.ru »

2024-1-17 11:45

Макаревича* предложили лишить звания народного артиста РФ

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича* хотят лишить звания народного артиста России. После его отъезда из страны ему перечислили почти полтора миллиона рублей. fedpress.ru »

2024-1-17 11:33

Макаревича потребовали лишить звания народного артиста

Лидера рок-группы «Машина времени» Андрея Макаревича (включен Минюстом в реестр иноагентов) потребовали лишить звания народного артиста. С заявлением к министру культуры Ольге Любимовой обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин. lenta.ru »

2024-1-17 11:32

Премьер Словакии пообещал, что не даст лишить Венгрию права голоса в ЕС

Для лишения Венгрии права голоса в Европейском союзе (ЕС) нужно согласие всех государств – членов объединения, а Словакия никогда на это не пойдёт. Соответствующее заявление сделал премьер-министр страны Роберт Фицо. life.ru »

2024-1-17 22:19

Орбан требует лишить Украину денег из бюджета ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил финансировать Украину не из бюджета Евросоюза, а из отдельного фонда. По его словам, страна готова выплатить свою долю из собственных средств. life.ru »

2024-1-16 18:13

Огромные счета за электричество могут лишить британцев тысяч пабов и ресторанов

В Великобритании тысячи ресторанов и баров вынуждены закрываться из-за подорожания электроэнергии и роста цен за аренду нежилых помещений. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на данные консалтинговой группы CGA. life.ru »

2024-1-15 22:02

Трамп-младший призвал лишить Киев денег и этим прекратить конфликт на Украине

Сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший предложил лишить киевский режим финансирования и тем самым подтолкнуть его к мирным переговорам с официальной Москвой. По его мнению, это единственный способ завершить конфликт. tvzvezda.ru »

2024-1-14 08:15

Церковный суд Москвы постановил лишить священного сана протоиерея Уминского

Решение приняли в отсутствие священника, поскольку он уже трижды без объяснения причин не явился на заседания епархиального суда tass.ru »

2024-1-13 20:31

Депутатов Рады захотели лишить брони от мобилизации

Всех чиновников и депутатов Верховной рады могут лишить брони, которая освобождает их от воинской повинности, сообщают украинские СМИ. Как сообщает издание «Думская» со ссылкой на анонимного депутата правящей фракции «Слуга народа», депутатов могут лишить брони, а то значит, что их могут мобилизовать. vz.ru »

2024-1-13 17:43

В России подростков могут лишить безалкогольного пива

В России планируют запретить продавать безалкогольное пиво несовершеннолетним. Об этом со ссылкой на соответствующую инициативу членов Комитета Госдумы по охране здоровья пишет газета "Известия". life.ru »

2024-1-11 05:38

Французский политолог Тетре: Россия лишит Украину выхода к морю

Французский политолог Тетре спрогнозировал итоги спецоперации РФ на Украине.По мнению эксперта, Украина после окончания конфликта потеряет выход к морю... rosbalt.ru »

2024-1-9 16:34

Сомалийская община призвала лишить премьера Эфиопии Нобелевской премии мира

Диаспора запустила онлайн-петицию в связи с недавним соглашением между Аддис-Абебой и властями непризнанного Сомалиленда о доступе к порту Бербера tass.ru »

2024-1-9 14:35

LCI: Запад может лишить Киев финансирования из-за ударов по Белгороду

Страны Запада могут прекратить оказывать Киеву финансовую поддержку из-за продолжающихся ударов ВСУ по Белгороду, при которых погибает мирное население, заявила международный обозреватель французского телеканала LCI Магали Барте. tvzvezda.ru »

2024-1-8 07:31

На Украине внутренних переселенцев могут лишить льготных выплат

Около двух миллионов украинцев, которые являются внутренними переселенцами, с 1 февраля 2024 года рискуют остаться без социальных выплат. Об этом сообщила вице-премьер Незалежной Ирина Верещук. life.ru »

2024-1-1 21:29

Барановская призвала не дать запугать и лишить праздника детей

Телеведущая Юлия Барановская призвала сделать все, чтобы не дать киевскому режиму уничтожить праздник для детей, а также напомнила, что дети должны получить подарки от Деда Мороза и новогодние радости. vz.ru »

2023-12-31 15:03

WADA может лишить Испанское антидопинговое агентство статуса соответствия кодексу

28 декабря испанский портал Relevo сообщил, что Испанское антидопинговое агентство в период с 2017 по 2022 год нарушало правила забора проб у спортсменов и не сообщало WADA о положительных результатах проб атлетов tass.ru »

2023-12-30 18:55

В Кузбассе потребовали лишить Киркорова медали

Общественники из Кемеровской области потребовали лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова медали «За веру и добро» после его участия в голой вечеринке блогерши Анастасии Ивлеевой. «Мы категорически против, чтобы эта медаль "За веру и добро" у него оставалась», — заявили в Городской организации ветеранов. lenta.ru »

2023-12-29 18:03

Киркорова призвали лишить звания народного артиста России из-за вечеринки Ивлеевой. Как на это отреагировали власти?

Министерство культуры России отреагировало на призывы лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова звания народного артиста из-за участия в скандальной голой вечеринке блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой. lenta.ru »

2023-12-29 15:05

Минкульт прокомментировал идею лишить Филиппа Киркорова звания Народного артиста

После того как певец Филипп Киркоров посетил «голую вечеринку» блогера Насти Ивлеевой, в сети появилась петиция с требованием лишить его звания Народного артиста, которую подписали несколько десятков тысяч человек. forbes.ru »

2023-12-29 14:38

В Минкульте прокомментировали призывы лишить Киркорова звания народного артиста

В Министерстве культуры России прокомментировали призывы лишить эстрадного певца Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ. По словам представителей ведомства, несмотря на петиции и обращения с призывом лишить исполнителя звания, этого не произойдет без решения суда. lenta.ru »

2023-12-29 13:03

«Козел отпущения»: Ивлееву «клюют», Анну Asti хотят лишить гражданства РФ

Ряд артистов никак не пострадали после участия в «голой» вечеринке Анастасии Ивлеевой. При этом сама Ивлеева рискует стать единственной, на кого будут «нападать», отмечают общественники.  nsn.fm »

2023-12-29 08:17

Адвокат Киркорова Добровинский заявил, что артиста не могут лишить звания из-за вечеринки

Участие в скандальной вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой не может быть основанием для лишения певца Филиппа Киркорова звания народного артиста, заявил адвокат певца Александр Добровинский. Юрист отметил, что звание Киркорову дали за творчество, которое не имеет отношения к тому, что он «пошел не туда, куда нравится публике, пусть даже заслуженно не нравится», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 22:39