Результатов: 4240

В Германии требуют лишить гражданства и выслать из страны «беженку Меркель»

Из-за недопустимых высказываний со стороны Рим Сахвиль, которую часто называют «беженкой Меркель», в ФРГ выступили с призывом принять соответствующие меры. versia.ru »

2023-11-14 17:47

Эксперт: Молдавию ждут потрясения, если Санду лишит нелояльную часть населения помощи ЕС

Старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Дмитрий Офицеров-Бельский считает, что проблемой молдавского лидера стало то, что "она имеет суперполномочия", но при этом видит, что люди не хотят за нее голосовать tass.ru »

2023-11-14 15:17

Жителей Петербурга хотят лишить значительной части бесплатных туалетов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В 2024 году в Северной столице уменьшат количество бесплатных туалетов. Количество таких мест сократят почти на сотню. fedpress.ru »

2023-11-13 15:51

Литва хочет лишить гражданства балерину Илзе Лиепу

Литовские власти, недавно принявшие решение о лишении гражданства фигуристки Маргариты Дробязко, теперь задумались о таких же действиях в отношении известной российской балерины Илзе Лиепы. versia.ru »

2023-11-13 15:50

Литва может лишить гражданства знаменитую балерину. Что она сказала о Путине и боевых действиях на Украине?

Литва хочет лишить народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу гражданства за «дискредитацию государства», пишет портал LRT. Лиепа заявиляла, что доверяет российскому президенту Владимиру Путину. lenta.ru »

2023-11-13 15:26

Балерину Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы за одну фразу о России

В Литве инициировали процесс лишения гражданства в отношении российской балерины и актрисы Илзе Лиепы по обвинению в "дискредитации государства". Соответствующий запрос был направлен литовским МВД в Департамент миграции. life.ru »

2023-11-13 14:52

Baltic News Service: Литва может лишить балерину Илзе Лиепу гражданства за поддержку СВО и Путина

Литва может запустить процесс лишения гражданства российской балерины Илзе Лиепы за дискредитацию государства, сообщило агентство Baltic News Service. На прошлой неделе канал LRT передавал, что артистка, имеющая как литовский, так и российский паспорта, поддержала спецоперацию и президента Владимира Путина. vz.ru »

2023-11-13 14:43

Литва может лишить гражданства балерину Лиепу за высказывания об СВО

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы из-за высказываний в поддержку Москвы. Об этом говорится в сообщении миграционной службы для СМИ. Республиканский департамент миграции попросил дать оценку высказываниям артистки о спецоперации на Украине. tvzvezda.ru »

2023-11-13 14:25

Литва может лишить гражданства балерину Лиепу за поддержку спецоперации

Департамент миграции при МВД Литвы начал процесс лишения гражданства в отношении российской балерины и актрисы Илзе Лиепы за поддержку специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-11-13 14:25

В Литве балерину Лиепу хотят лишить гражданства за поддержку президента РФ

Поводом стали высказывания Илзе Лиепы, в которых она подчеркнула, что у нее нет оснований не доверять президенту России относительно происходящего на Украине. aif.ru »

2023-11-13 14:23

Балерину Лиепу захотели лишить литовского паспорта из-за поддержки России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу захотели лишить гражданства Литвы из-за высказываний в поддержку России. Соответствующее предложение было озвучено в Сейме Литвы. Вопрос о лишении артистки паспорта страны поднял председатель комитета парламента по нацбезопасности Лауринас Кащюнас. lenta.ru »

2023-11-13 14:00

Балерину Илзе Лиепу могут лишить гражданства Литвы за поддержку СВО

Балерина Илзе Лиепа может лишиться гражданства Литвы. По данным литовских СМИ, в МВД Литвы рассматривают ее заявления о конфликте на Украине и Владимире... rosbalt.ru »

2023-11-13 13:43

В Литве собираются лишить гражданства известную балерину, поддержавшую СВО

По мнению МВД прибалтийской страны, ее заявления расцениваются как «дискредитация государства». 5-tv.ru »

2023-11-13 13:21

Женщина захотела лишить бывшего бойфренда пениса и попала в тюрьму

Малазийка попала в тюрьму в Австралии после попыток искалечить бывшего бойфренда-полицейского. Женщина наняла мужчину, чтобы он отрезал ее любовнику язык и пенис, однако тому не удалось исполнить ее поручение. lenta.ru »

2023-11-13 02:00

Активисты призвали лишить Наталию Орейро российского гражданства после выступления на ЛГБТ-параде с голой грудью

Сибирская правозащитная группа Радетель обратились в Генпрокуратуру и МВД с требованием лишить российского гражданства уругвайскую актрису Наталию Орейро за то, что она вышла на сцену на гей-параде в Аргентине с оголенной грудью, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-10 21:08

Актрису Наталию Орейро призвали лишить российского гражданства за пропаганду ЛГБТ

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Общественная организация «Сибирская правозащитная группа «Радетель» обратилась в Генпрокуратуру и МВД России с просьбой лишить актрису Наталию Орейро российского гражданства и привлечь к ответственности за пропаганду ЛГБТ-меньшинств. fedpress.ru »

2023-11-10 20:42

Молдавского оппозиционера Таубер могут лишить мандата депутата после финансовой проверки

Против занимавшей пост вице-председателя партии "Шор" ранее выдвинули обвинения в фальсификации финансовых отчетов tass.ru »

2023-11-10 19:58

Наталию Орейро призвали лишить гражданства РФ за оголённую грудь на гей-параде в Аргентине

Православные активисты из Новосибирска обратились в Генпрокуратуру и МВД с требованием лишить российского гражданства уругвайскую актрису Наталию Орейро, известную многим по сериалу "Дикий ангел". Их возмутило поведение артистки на гей-параде в Аргентине, где она вышла на сцену с оголённой грудью. life.ru »

2023-11-10 18:27

Активисты потребовали лишить Наталью Орейро гражданства России

Общественная организация «Сибирская правозащитная группа "Радетель"» обратилась в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел с требованием лишить актрису Наталью Орейро гражданства РФ. Поводом для призыва стало выступление артистки на ЛГБТ-параде в Аргентине, где она вышла на сцену с голой грудью. lenta.ru »

2023-11-10 15:40

Активисты требуют лишить Наталию Орейро гражданства РФ за пропаганду ЛГБТ

Латиноамериканскую певицу и актрису Наталию Орейро необходимо лишить российского гражданства за пропаганду нетрадиционных отношений, считают активисты правозащитной группы «Радетель». Они обратились с соответствующей просьбой в Генпрокуратуру и МВД. ridus.ru »

2023-11-10 15:14

На Украине захотели лишить министра обороны права увольнять командование ВСУ

Депутаты Верховной Рады от фракции «Европейская солидарность» захотели запретить министру обороны страны назначать и увольнять командование Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил депутат Ростислав Павленко. lenta.ru »

2023-11-10 10:38

В Раде предложили лишить главу МО права назначать и увольнять командование ВСУ

Депутаты Верховной рады Украины из фракции Европейская солидарность внесли законопроект о лишении министра обороны права назначать и увольнять командование ВСУ и передаче полномочий главнокомандующему вооруженными силами, сообщил депутат Ростислав Павленко. vz.ru »

2023-11-10 10:22

В Раде предложили лишить главу МО права назначать и увольнять командование ВСУ

В начале ноября командующего силами специальных операций Виктора Хоренко отправили в отставку tass.ru »

2023-11-10 10:00

Минфин США заявил, что Запад предпримет усилия, чтобы лишить ХАМАС источников доходов

Специальный посланник Соединенных Штатов по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд отметил, что его страна видит единственную возможность урегулирования палестино-израильского конфликта в сосуществовании двух независимых государств tass.ru »

2023-11-10 23:47

США пытаются лишить ХАМАС финансов по аналогии с ИГ и "Аль-Каидой"

Принимаемые в этом направлении меры похожи на "долгую окопную войну", отметила помощник госсекретаря Соединенных Штатов по делам Ближнего Востока Барбара Лиф tass.ru »

2023-11-9 05:01

Нужно лишить гражданства: В Госдуме сочли, что Пугачёву нельзя пускать в Россию

Зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай заявил, что предателей России нельзя пускать в страну и нужно лишить их гражданства. По его словам, это касается и певицы Аллы Пугачёвой, которая недавно приезжала на родину и даже может рассмотреть Москву для своего выступления. life.ru »

2023-11-8 17:46

Мигрантов могут лишить маткапитала

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Право получать средства маткапитала должны только те семьи, где ребенок родился от гражданина России. При этом люди, что приобрели гражданство после рождения ребенка, должны быть лишены этой возможности. fedpress.ru »

2023-11-8 17:12

СМИ: вступление Украины в ЕС лишит финансирования Эстонию, Литву, Чехию и другие страны

Британский обозреватель Бетани Эллиотт порассуждала на тему того, к каким последствиям для членов Евросоюза может привести присоединение к объединению Украины. versia.ru »

2023-11-6 12:05

Сбежавшего из России Артура Смольянинова* хотят лишить родительских прав на двух сыновей

Член Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов призвал органы опеки обратить внимание на сбежавшего из России после начала СВО актёра Артура Смольянинова*, который, по мнению политика, не исполняет родительские обязанности. life.ru »

2023-11-3 19:23

Путин: в отличие от Орды, западные завоеватели хотели лишить Россию языка

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Западные завоеватели, в отличие от ордынских, претендовали на русский язык, культуру и традиции, а разрушение культуры ведет к исчезновению народа. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-11-3 16:00

Депутат Гусев: Госдума лишит частные клиники права проводить аборты

Частные клиники, проводящие аборты, злостно нарушают регламент Минздрава, заявил НСН первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев. nsn.fm »

2023-11-3 13:56

Тутберидзе считает, что российских фигуристов не должны лишить золота Олимпиады в команде

В составе российской команды выступала Камила Валиева, которая подозревается в употреблении запрещенного вещества tass.ru »

2023-11-1 17:29

Асмус пожаловалась на попытавшегося лишить ее работы «ранимого друга»

Актриса Кристина Асмус пожаловалась на своего «ранимого друга», который попытался лишить ее работы. Артистка не стала раскрывать имени приятеля, однако назвала его зависимым человеком, а также заявила, что не будет отвечать на его «беспомощные поступки». lenta.ru »

2023-11-1 15:19

Азаров считает, что Зеленский хочет лишить миллионы украинцев в РФ консульской поддержки

В России находятся, по разным подсчетам, от 3 до 5 млн украинцев, отметил бывший премьер-министр Украины tass.ru »

2023-11-1 12:16

Госдума порекомендовала лишить полномочий беглого челябинского депутата Белоусова

ЧЕЛЯБИНСК, 31 октября, ФедералПресс. Комиссия Госдумы провела заседание, после которого было решено рекомендовать снять полномочия с челябинского депутата Вадима Белоусова. Его обвинили во взяточничестве в особо крупном размере. fedpress.ru »

2023-10-31 15:24

Двух депутатов Госдумы решили лишить полномочий из-за прогулов

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала с 1 ноября лишить полномочий депутатов Василия Власова и Вадима Белоусова за прогулы. Об этом говорится в проектах постановлений ГД. Комиссия предложила досрочно прекратить их полномочия. lenta.ru »

2023-10-31 15:02

Комиссия Госдумы рекомендовала досрочно лишить мандатов Власова и Белоусова

Комиссия Госдумы по мандатным вопросам рекомендовала в связи с найденными основаниями досрочно лишить мандатов депутатов Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова («Справедливая Россия - За правду»). tvzvezda.ru »

2023-10-31 15:01

В СПЧ назвали способ лишить врагов России главного инструмента для провокаций

Президент РФ Владимир Путин во время совещания на тему беспорядков в республике Дагестан справедливо указал на зарубежный след, и именно поэтому руководителям регионов Северного Кавказа необходимо с особым вниманием отнестись к решению проблем своих граждан, чтобы их не могли использовать извне для провокаций в будущем. life.ru »

2023-10-31 14:21

Комиссия Госдумы рекомендовала лишить полномочий двух депутатов из-за прогулов

Мандатная комиссия Государственной Думы рекомендовала лишить мандатов депутатов Василия Власова (ЛДПР) и Вадима Белоусова («Справедливая Россия — За правду») из-за прогулов. Об этом сообщил парламентарий Юрий Синельщиков. lenta.ru »

2023-10-31 13:52

Самый молодой депутат Госдумы Власов отреагировал на планы лишить его мандата за прогулы

Депутат Госдумы Василий Власов отреагировал на сообщения о том, что его могут лишить мандата за пропуск заседаний без уважительной причины. Самый молодой депутат нижней палаты российского парламента утверждает, что присутствовал на 98,8% пленарных заседаний. vz.ru »

2023-10-31 12:18

Источник сообщил, что в ГД сочли достаточными основания лишить мандата Власова и Белоусова

По словам собеседника агентства, решения комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики направили в мандатную комиссию tass.ru »

2023-10-31 11:22

Госдума может лишить мандатов депутатов Власова и Белоусова

Комиссии Госдумы России по этике и мандатным вопросам планируют 31 октября рассмотреть вопрос о лишении полномочий депутатов Василия Власова от ЛДПР и Вадима Белоусова от «Справедливой России — За правду», сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2023-10-31 05:02