Результатов: 443

Врачи рассказали, сколько в Приморье людей с лишним весом: советы по похудению

ВЛАДИВОСТОК, 12 апреля, ФедералПресс. В рамках недели контроля за питанием и поддержки здорового образа жизни врачи из Приморья дали несколько советов по поддержанию формы. Медики также привели статистику по числу людей с лишним весом в регионе. fedpress.ru »

2024-4-12 11:19

Врач предупредила о грозящих лишним весом полезных продуктах

Некоторые полезные продукты могут стать причиной набора веса, предупредила врач Дарья Губарева. К продуктам, которые являются обязательной частью здорового рациона, но имеют высокую энергетическую плотность, она отнесла орехи и семечки, растительные масла (подсолнечное, кукурузное, оливковое, тыквенное) и авокадо. lenta.ru »

2024-4-5 13:38

Диетолог назвала не грозящий лишним весом десерт

При похудении можно заменить сладкое горьким шоколадом, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. По словам Лазуренко, в горьком шоколаде должно быть минимум 70 процентов какао или какао-масла. «Но помочь в снижении веса шоколад не может. lenta.ru »

2024-4-4 15:28

Тутберидзе рассказала о проблемах Валиевой с лишним весом

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала о проблемах фигуристки Камилы Валиевой с лишним весом. «Камила должна подсушиться. И это она должна сделать сама», — заявила специалист. Также она добавила, что фигуристке необходимо тренироваться в том режиме, в котором она тренировалась. lenta.ru »

2024-3-4 23:35

В Москве авиакомпания отказалась перевозить пассажира с лишним весом

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» сняла с рейса пассажира с лишним весом, у которого не застегивался ремень безопасности. Прокуратура возбудила проверку в отношении организации. fedpress.ru »

2024-2-27 11:24

«Хватит жрать». Москвичку не пустили в ночной клуб из-за лишнего веса

Может ли «лишний вес» стать причиной отказа в посещении заведения? В одном из клубов Москвы девушке с весом в 67 кг отказали аж несколько раз. Aif.ru пообщался с пострадавшей, а также выяснил у экспертов, насколько это законно и как быть. aif.ru »

2024-2-26 00:03

Москвич с лишним весом застрял в ванне с кипятком и получил тяжелые ожоги

Мужчина с лишним весом застрял в ванне с кипятком и получил тяжелые ожоги в Москве в квартире жилого дома на Открытом шоссе. Об этом стало известно MK. RU. Как выяснило издание, 44-летний горожанин злоупотреблял спиртными напитками. lenta.ru »

2024-2-19 12:47

"Не будет лишним": Православный священник вступился за День святого Валентина

День святого Валентина имеет достаточно глубокие корни. Попытки запретить его в разные времена наталкивались на яркость чувств влюблённых, которым свойственно в этом состоянии выбирать не разум, а чувства, отметил священник Павел Островский. life.ru »

2024-2-13 20:23

Врач "Спартака" рассказал, что футболисты вернулись из отпуска без проблем с лишним весом

Футболисты "Спартака" в субботу прошли медицинское обследование перед началом подготовки к весенней части чемпионата tass.ru »

2024-1-20 11:23

В Хабаровске взлетели цены на квартиры: за месяц подорожали на миллион с лишним

ХАБАРОВСК, 11 января, ФедералПресс. В Хабаровске начали дорожать квартиры в новостройках. Эксперты объяснили, с чем это связано. fedpress.ru »

2024-1-11 11:54

Волочкова оскорбила поклонниц с лишним весом

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Знаменитая российская балерина Анастасия Волочкова поделилась своим мнением о здоровом образе жизни и стройности тела. В своей последней публикации она обратилась к своим подписчицам. fedpress.ru »

2024-1-7 15:40

Авиакомпания захотела помочь пассажирам с лишним весом и разгневала клиентов

Американская авиакомпания Southwest Airlines захотела помочь пассажирам с лишним весом и разгневала клиентов. Уточняется, что перевозчик запустил новую программу, в рамках которой люди с избыточным весом могут получить второе место в самолете бесплатно. lenta.ru »

2023-12-14 15:22

Названы знаки зодиака, которые чаще остальных имеют проблемы с лишним весом

Оказывается, с помощью астрологии можно определить даже свои привычки избавления от стресса. Выяснилось, что именно эти представители зодиакального круга чаще других заедают стресс и из-за этого толстеют. life.ru »

2023-11-16 17:00

В этом месяце Москва ждет от «КАМАЗа» еще 60 с лишним электробусов

В ноябре «КАМАЗ» передаст Мосгортрансу свыше 60 новых электробусов, о чем сообщает официальный портал мэра и Правительства Москвы. Их отличительными характеристиками пресс-служба мэра Москвы Сергея Собянина называет увеличенный до 80-90 км запас хода и электрический отопитель, а также расширенный передний маршрутоуказатель и адаптивную систему освещения, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-11-2 17:52

Плюс-сайз-блогерша призвала отели расширить коридоры для гостей с лишним весом

Плюс-сайз-блогерша призвала отели расширить коридоры и лифты для полных гостей. Джейлинн Чейни из Ванкувера заявила, что ее цель — сделать индустрию туризма более гостеприимной для всех, и потребовала у отелей внести некоторые изменения в инфраструктуру, чтобы гостям с лишним весом было более комфортно отдыхать. lenta.ru »

2023-10-2 18:38

Эксперты ВШЭ предупредили о росте доли людей с лишним весом после пандемии COVID

Эксперты НИУ ВШЭ предупредили, что к 2025 году избыточная масса тела будет у 42% населения планеты, при этом пандемия COVID-19 усугубила ситуацию. По оценке НМИЦ эндокринологии, в России тяжелым ожирением страдают 10% населения, а более 30% имеют избыточный вес и ожирение forbes.ru »

2023-9-21 12:42

Лишним не будет: Россияне ответили, сколько денег им не хватает для жизни на широкую ногу

Около 21% россиян считают, что для комфортной жизни им не хватает 20 тысяч рублей, которые ежемесячно поступали бы на банковский счёт. В то же время каждый шестой гражданин РФ испытывает чувство финансовой безопасности лишь при получении одного миллиона рублей. news.mail.ru »

2023-9-14 10:26

Лишним не будет: Россияне ответили, сколько денег им не хватает для жизни на широкую ногу

Около 21% россиян считают, что для комфортной жизни им не хватает 20 тысяч рублей, которые ежемесячно поступали бы на банковский счёт. В то же время каждый шестой гражданин РФ испытывает чувство финансовой безопасности лишь при получении одного миллиона рублей. life.ru »

2023-9-14 05:00

Гастроэнтеролог дала важный совет воюющим с лишним весом

Желающим похудеть важно не пропускать завтрак. Об этом заявила гастроэнтеролог Диляра Лебедева, пишет «Кубанские новости».По словам врача, завтрак —... rosbalt.ru »

2023-9-4 07:35

Волочкова заставила женщину с лишним весом сесть на шпагат за шоколадку

Балерина устроила челлендж в спортивном клубе, параллельно подарив пару новых комплексов дамам, пытающимся привести себя в форму. 5-tv.ru »

2023-8-10 07:44

Британские ученые нашли связь между лишним весом и работой мозга

КЕМБРИДЖ, 8 августа, ФедералПресс. Ученые Кембриджского университета обнаружили, что гипоталамус, участвующий в контроле аппетита, отличается у людей с избыточным весом и у тех, чей вес находится в пределах нормы. fedpress.ru »

2023-8-8 22:29

Мужчина с лишним весом застрял в кресле первого класса самолета на три часа

Пассажир с лишним весом застрял в кресле первого класса самолета British Airways и провел там три часа. Уточняется, что мужчина летел из Нигерии в Великобританию. Когда самолет приземлился в аэропорту Хитроу, пассажир понял, что не может встать с кресла. lenta.ru »

2023-8-1 18:02

Стало известно, какой орех помогает бороться с лишним весом

Ежедневное потребление орехов пекан помогает предотвратить развитие ожирения, сахарного диабета и жировой болезни печени. К такому выводу пришли ученые... rosbalt.ru »

2023-8-1 13:43

Специалисты «Курганмашзавода» изучают трофейные бронемашины: «Лишним не будет»

КУРГАН, 28 июля, ФедералПресс. Специалисты Курганского машиностроительного завода изучают трофейные бронемашины западного образца. Об этом сообщает официальный телеграм-канал холдинга «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех. fedpress.ru »

2023-7-28 14:43

Раскрыта удивительная связь между здоровьем зубов и лишним весом

От здоровья зубов напрямую зависит хорошее пищеварение. Об этом предупредила россиян эндокринолог Зухра Павлова. По её словам, связь между лишним весом и недолеченными зубами тоже прямая: чтобы пища хорошо переваривалась и усваивалась, её нужно тщательно пережёвывать. life.ru »

2023-7-26 11:30

Водонаева об отдыхе в Анапе: «Сколько людей с лишним весом»

АНАПА, 6 июля, ФедералПресс. Телеведущая Алена Водонаева не смогла отдохнуть на море, потому что туристы оказались недостаточно красивы. Она обозвала их толстыми, а детей – больными. fedpress.ru »

2023-7-6 15:55

Россиянок с лишним весом предупредили о ряде серьезных осложнений

Акушер-гинеколог, врач высшей категории Идилия Орфанова рассказала о негативном влиянии лишнего веса на репродуктивное здоровье. В частности, ожирение может стать причиной бесплодия и различных серьезных осложнений при беременности. lenta.ru »

2023-6-27 18:44

Названа неожиданная причина неудач в борьбе с лишним весом

Психологи из Университета Суррея выявили, что члены семьи и друзья часто сознательно или бессознательно мешают похудеть. По мнению ведущего автора исследования Джейн Огден, люди боятся перемен, которые произойдут с их близким человеком, если он станет стройным. Поэтому они начинают его подкармливать. lenta.ru »

2023-6-13 11:34

В авиакомпании «Россия» прояснили ситуацию с лишним весом бортпроводников

После публикации «Ридуса» о том, что к бортпроводникам авиакомпании «Россия» с 15 июня будут предъявляться новые требования относительно параметров фигуры, авиаперевозчик прислал официальное пояснение данного нововведения. ridus.ru »

2023-6-6 16:54

Врач Иванов рассказал о пристрастии комаров к взрослым людям с лишним весом и беременным женщинам

Комары выбирают в качестве своих «жертв» взрослых людей с лишним весом, а также беременных женщин. Соответствующей информацией поделился врач-дерматовенеролог Роман Иванов. riafan.ru »

2023-6-1 19:25

Названы приводящие к лишним расходам ошибки в строительстве дач

Строительство дачи без архитектурного проекта может привести к лишним расходам в будущем. Ошибки в возведении и обустройстве загородной недвижимости, способные спровоцировать дополнительные траты, назвала россиянам руководитель направления «Архитектура и дизайн» сервиса «Ремонт со СберУслугами» Полина Цветкова. lenta.ru »

2023-5-25 19:12

Певица Бьянка рассказала о борьбе с лишним весом

Белорусская и российская певица Татьяна Липницкая, известная как Бьянка, рассказала о борьбе с лишним весом. Так, исполнительница указала, что в настоящий момент в одной из московских клиник проходит специальный курс капельниц, способствующий похудению и мечтает об увеличении ягодиц впоследствии. lenta.ru »

2023-5-25 19:03

Диетолог рассказал о пользе окрошки в борьбе с лишним весом

Диетолог центра «Здоровое питание» Алексей Кабанов рассказал о пользе окрошки для похудения. Он отметил, что бороться с лишними килограммами поможет вегетарианская окрошка с добавлением небольшого количества яиц. lenta.ru »

2023-5-17 20:21

Украине выделили пакет военной помощи на миллиард с лишним долларов

США выделили Киеву новый пакет военной помощи на 1,2 миллиарда долларов, говорится в опубликованном сегодня заявлении Пентагона.

ridus.ru »

2023-5-9 16:59

Ученые из Сингапура выявили связь между лишним весом и проблемами с мышлением

Лишние килограммы могут ухудшить память и мышление. К такому выводу пришли ученые Наньянского технологического университета после исследования. riafan.ru »

2023-5-7 16:02

Диетолог назвала три овоща, которые помогут в борьбе с лишним весом

Овощи — хороший источник клетчатки, антиоксидантов, минералов и витаминов. Они помогают не только укрепить здоровье, но и нормализовать обмен веществ, а также похудеть. Об этом подробнее рассказала в беседе с Лайфом диетолог-нутрициолог, специалист по питанию Екатерина Пурахина. life.ru »

2023-5-2 15:18

Названы страны, в которых не рады людям с лишним весом

В некоторых странах люди с лишним весом могут столкнуться с определёнными ограничениями со стороны государства. Подобные меры могут вводиться с целью заботы о национальном здоровье или ради экономии бюджетных средств, пишет портал Wday.ru. life.ru »

2023-5-2 11:32

Юлия Проскурякова: «Всё время веду борьбу с лишним весом»

Российская певица и актриса Юлия Проскурякова активно снимается и выступает, но при этом находит время на домашние дела и воспитание дочери. В интервью «АиФ. Здоровье» звезда рассказала, откуда черпает энергию, как отдыхает и ухаживает за собой. aif.ru »

2023-4-30 05:57

Людей с лишним весом предупредили о проблемах с сердцем

Риск развития фибрилляции предсердий у человека повышается по мере набора лишнего веса. Об этом рассказал кардиохирург-аритмолог Владимир Ершов. Так, у мужчин с индексом массы тела (ИМТ) 40–50 вероятность такого недуга повышается в 3,7 раза. life.ru »

2023-3-28 02:09

Россиянам назвали основное условие успешной борьбы с лишним весом

Диетолог Наталья Круглова указала на главное условие успешного похудения. Она объяснила, что калорий с пищей должно поступать меньше, чем организм расходует. Полностью отказываться от сладкого и жирного она не рекомендовала во избежание срывов. lenta.ru »

2023-3-16 16:56