Результатов: 190

Эти слова Лао-цзы заставят вас перечеркнуть жизнь до и начать всё с чистого листа

Не важно, что они жили на другом конце света несколько веков назад, — китайские философы всегда могут подарить нам немного своей мудрости. Собрали пять выражений Лао-цзы, которые заставят вас по-другому посмотреть на этот мир. life.ru »

2024-2-14 19:15

4 знака китайского гороскопа, которые в 2024 году смогут начать жизнь с чистого листа

Помимо зодаикального есть ещё и китайский гороскоп, который ориентируется на год рождения человека, а не на месяц. Но там тоже 12 животных. И некоторым из их представителей в 2024-м повезёт начать новую жизнь. life.ru »

2024-1-2 17:00

С чистого листа: в январе 2024 в жизнь 3 знаков зодиака придут глобальные перемены

Трансформации в жизни начнутся уже в первый месяц 2024 года, однако события могут пойти по незапланированному сценарию, если не учитывать важные факторы. 5-tv.ru »

2024-1-2 08:15

С чистого листа: шесть вещей, от которых необходимо избавиться перед Новым годом

Новый год - особенный и волшебный праздник для многих из нас. Вокруг царит сказочная атмосфера, впереди долгожданные выходные и целый год для новых и смелых свершений. Неудивительно, что в преддверии праздника люди стремятся закрыть все свои долги, завершить срочные дела и избавиться от ненужных вещей в доме. ridus.ru »

2023-12-21 04:55

Байдена уличили в чтении с листа ответов на пресс-конференции с Зеленским

Американский журналист Билл О'Райли на своей странице в социальной сети X отметил, что президент США, вероятно, произносил заготовленные реплики tass.ru »

2023-12-13 04:09

Начал с чистого листа: куда пропал актер Дмитрий Орлов

Дмитрий Орлов кардинально изменил свою жизнь и отказался от съемок. Что привело актера к такому решению и почему он все же готовится к новой роли, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-10-24 19:33

Психолог рассказала, как победить неуверенность с помощью ручки и листа бумаги

Людям в новом окружении может быть тяжело завести диалог из-за внутренней неуверенности и ощущения себя неидеальным человеком. Психолог Наталья Наумова рассказала, как найти выход из этой проблемы. life.ru »

2023-9-28 18:39

Российский поселок получил вместо сквера четыре листа жести за 600 тысяч рублей

Поселок Новокижингинск в Республике Бурятия получил вместо благоустроенного сквера со сценой навес из скрепленных между собой четырех листов жести с прилегающей площадкой из резиновой крошки. Напоминающая остановку общественного транспорта конструкция обошлась администрации в 600 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-9-8 18:52

Звезда "Пацанок" перед смертью мечтала начать жизнь с чистого листа

Погибшая участница 7-го сезона шоу "Пацанки" Юлия Михайлова хотела начать жизнь с чистого листа и специально для этого переехала в Рязань. Об этом она рассказывала своим подписчикам. life.ru »

2023-8-20 16:59

Психолог назвал способы начать жизнь с чистого листа после развода

Психолог Валерий Гут дал советы, как пережить развод с наименьшими потрясениями. Он пояснил, что развод — это травмирующий и долгий процесс, во время которого накопленные обиды выливаются в нервные срывы. lenta.ru »

2023-6-5 13:22

Стало известно об увеличении санкционного листа ЕС против России

В ближайшее время в новый санкционный лист ЕС войдут более 100 новых российски компаний и физлиц, эти меры будут введены с очередным, 11-м пакетом санкций против России. Об этом со ссылкой на источники сообщает Euobserver. lenta.ru »

2023-5-17 12:28

Два листа железа упали с купола Сенатского дворца в Кремле после атаки дронов

После атаки дронов с купола Сенатского дворца в Кремле упали два листа, других повреждений нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Два листа, покрывающие купол Сенатского дворца в Кремле, упали после атаки дронов», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-5-4 12:54

Увеличен максимальный размер оплаты больничного листа

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Начиная с 2023 года официально трудоустроенные граждане России могут получать материальную поддержку в виде 25 000 рублей на карты при наличии определенного стажа работы. В Госдуме РФ разъяснили подробности о выплате. fedpress.ru »

2023-2-1 16:07

Психолог назвала способ снять стресс с помощью одного листа бумаги

Письмо от руки может привести в норму физическое и психологическое здоровье человека, заявила психолог Анастасия Морозова. В беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" врач отметила, что особенно полезно регулярное ручное письмо. life.ru »

2023-1-23 16:22

Мацуев 30 октября исполнит фортепианные концерты Листа на сцене Зала Чайковского

Каждый из них предварит оперная увертюра Вагнера в исполнении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Дмитрия Юровского, сообщили в пресс-службе Московской филармонии tass.ru »

2022-10-25 22:08

Погребняк о «переобувшейся» Брежневой: «С листа на мове петь пытается»

Прежде знаменитая экс-солистка «ВИА Гры» отказывалась назваться украинской певицей, но в свете последних событий взялась осваивать народное творчество своей родины. 5-tv.ru »

2022-10-21 02:23

8 русских привычек, которые липнут к европейцам хуже банного листа

Россия — удивительная страна. Она так влияет на иностранных туристов, особенно на тех, кто пожил здесь подольше, что каждый из них, уезжая на родину, становится чуть-чуть русским. life.ru »

2022-10-15 00:40

Общество: Российская разведка начинает работу на Украине с чистого листа

В руководстве российской внешней разведки заявили, что Украина прошла путь трансформации в фашистское государство всего лишь за одно поколение. Парадоксально, но все это время спецслужбы России не имели возможности отслеживать происходящее в соседнем и столь важном для нас государстве. vz.ru »

2022-10-11 08:30

Макрон предложил начать с чистого листа отношения с Австралией после кризиса с подлодками

Премьер Энтони Альбанезе не несет ответственности за то, что произошло в отношениях двух стран, заявил французский президент tass.ru »

2022-7-1 14:29

«Вы лажу пьёте, а не чай». Торговцы Индии раскрыли, что продаётся в России

Обозреватель «АиФ» побывал в северо-восточном штате Ассам, где производится 55% чайного листа. Вкус поразил его — это совершенно не товар из наших магазинов aif.ru »

2022-6-20 00:02

Жителям Курганской области объяснили, как дистанционно оформить больничный

В Курганской области разработана система, позволяющая пациенту не посещать поликлинику для оформления листа нетрудоспособности znak.com »

2022-2-5 16:30

Сорвавший голос Дима Билан пел с листа на концерте в Тюмени

Известный российский певец Дима Билан заболел, в результате чего сорвал голос. Однако артист не стал отменять запланированный концерт в Тюмени. nation-news.ru »

2021-10-20 20:50

Жизнь с чистого листа: Зои Кравиц развелась и больше проводит времени с Ченнингом Татумом

На этой неделе завершился бракоразводный процесс актрисы и ее уже бывшего супруга Карла Глусмана. Еще в самом начале этого года стало известно о расставании супругов. Спустя восемь месяцев пара окончательно разошлась. argumenti.ru »

2021-8-26 16:27

Ульяновский избирком назвал «хайпом» жалобу активиста на проблемы при сборе подписей для регистрации на выборах

Алексей Якушев получил от чиновников образец подписного листа, в который, по его мнению, даже мелким шрифтом невозможно вписать инициалы людей. В типографии ему сказали, … 7x7-journal.ru »

2021-7-13 18:36

Экс-зампред правительства Калмыкии решил начать политическую карьеру с чистого листа

ЭЛИСТА, 5 июля, ФедералПресс. Экс-зампред правительства Калмыкии Сангаджи Тарбаев решил начать политическую карьеру с чистого листа. Он не хочет нести ответственность за старших товарищей. fedpress.ru »

2021-7-5 09:31

Печать с чистого листа. Уникальные протезы как шанс на полноценную жизнь

Новосибирский институт травматологии и ортопедии имени Цивьяна когда-то был военным госпиталем, где проходили лечение бойцы со всей Сибири. Сейчас в красно-сером здании советской архитектуры недалеко от центра Новосибирска оказывают высокотехнологичную медпомощь, за которой съезжаются из многих уголков всего Зауралья. tass.ru »

2021-6-29 08:15

Александра Дурсенева исполнит произведения Баха, Листа и Малера

12 июня в Кафедральном Соборе святых Петра и Павла солистка Большого театра Александра Дурсенева выступит с программой из сочинений Баха, Листа, Малера. vesti.ru »

2021-6-8 15:58

В "Зарядье" прозвучат сочинения Листа и Бартока

В "Зарядье" выступит Московский государственный симфонический оркестр под управлением Валентина Урюпина и пианист Иван Рудин. Они исполнят "Пляску смерти" и Второй фортепианный концерт Листа, а также Концерт для оркестра Бартока. vesti.ru »

2021-5-14 08:59

Фестиваль «Солисты Балтики» в Петербурге закроется концертом с музыкой Листа

Завершается II международный музыкальный фестиваль «Солисты Балтики». Петербуржцам 29 апреля представят фортепианный концерт, на котором прозвучит музыка... rosbalt.ru »

2021-4-28 17:20

Вести. Дежурная часть. "Начни с чистого листа": в ижевской колонии протестировали проект для трудных подростков

Настоящие наставники для сложных подростков. В ижевской воспитательной колонии протестировали новый федеральный проект "Начни с чистого листа". Его цель – освоить новый подход к работе с несовершеннолетними осужденнными. vesti.ru »

2021-4-6 22:05

Краснодар стал лучшим российским городом для жизни "с чистого листа"

По итогам исследования, проведенного порталом Tvil.ru, Краснодар назван лучшим городом России для начала новой жизни. Во время пандемии многие россияне стали задумываться о переезде в новые города, и за Краснодар, по … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 09:22

Названы лучшие города России для начала жизни «с чистого листа»

Лучшим городом России, где можно начать жизнь «с чистого листа», назвали Краснодар — за него проголосовали 28,7 процента опрошенных. Так, по информации экспертов, тенденция переезжать в другие города будет набирать популярность после снятия ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-3-4 05:27

Актера МХАТ им. Горького обвинили в предоставлении поддельного больничного листа

В свою очередь Антон Наумов обратился с заявлением о мошенничестве неизвестного лица, который предоставил ему фальшивый больничный лист tass.ru »

2020-12-19 12:01

В России вступили в силу новые правила оформления больничного листа

С 14 декабря жители России смогут наряду с бумажным листком нетрудоспособности оформить электронный больничный. Новые правила призваны упростить процесс их выдачи. versia.ru »

2020-12-14 11:06

В России вступают в силу новые правила оформления больничного листа

В России в понедельник, 14 декабря, вступают в силу новые правила оформления больничного. Об этом информирует РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 01:26

Оформление электронного больничного листа набирает обороты – трехлетний рубеж пройден

Прошло более 3-х лет с момента запуска электронного листка нетрудоспособности. Сегодня у этого документа такой же юридический статус, как и у его бумажного аналога. Напомним, что сервис стартовал в июле 2017 г. versia.ru »

2020-11-24 16:37

Станислав Черчесов: молодым футболистам пришлось играть "с листа"

После матча заключительного тура группового этапа футбольной Лиги наций, в котором сборная России неожиданно крупно проиграла соперникам из Сербии (0:5) главный тренер национальной команды Станислав Черчесов посетовал на отсутствие в составе "слишком многих игроков". vesti.ru »

2020-11-19 07:15

Неряшливость. Александр Рыклин – о вранье с чистого листа

Несколько дней назад директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в интервью телеведущему Дмитрию Киселеву поделился сенсационной версией покушения на оппозиционного политика Алексея Навального. svoboda.org »

2020-11-9 07:50