Результатов: 343

Листовки с призывами не давать денег Зеленскому появились на улицах Барселоны

Постеры, призывающие не перечислять финансовую помощь Украине, развесили в туристических местах Барселоны, на листовках изображен карикатурный Владимир Зеленский. На рекламных тумбах расклеили постеры с изображением Зеленского с листом с надписью: «Дай денег на кокаин». vz.ru »

2024-4-12 21:18

В Энергодаре ВСУ сбрасывают с БПЛА листовки с призывом бойкотировать выборы

По информации технической службы, сложности в работе сайта наблюдаются около двух часов tass.ru »

2024-3-17 10:52

На прифронтовой территории в ЛНР разбросали листовки с призывами не идти на выборы

По словам председателя избиркома региона Елены Кравченко, жители голосуют, несмотря на угрозы украинских неонацистов tass.ru »

2024-3-16 18:07

В Киевской области на месте взрыва нашли листовки против мобилизации на Украине

Листовки против насильственной мобилизации на Украине обнаружили в большом количестве в городе Ржищеве под Киевом, сработало самодельное взрывное устройство, рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на источники. vz.ru »

2024-2-22 14:31

Житель Омска развешивал странные листовки на улицах: «Вроде не весна, откуда обострение?!»

ОМСК, 26 января, ФедералПресс. В социальных сетях появилось видео, на котором неизвестный мужчина заходит в теплые остановки и устанавливает таблички с различными надписями. Об этом сообщается в паблике «ЧП Омск» социальной сети «ВКонтакте». fedpress.ru »

2024-1-26 09:20

Россияне призывали вступить в РДК через листовки и попали в колонии

Второй Западный окружной военный суд приговорил Романа Шпорта и Алексея Исакова к лишению свободы за листовки с призывом вступить в запрещенную в России террористическую организацию «Русский добровольческий корпус» (РДК). lenta.ru »

2024-1-15 19:02

В Эстонии начали выдавать предупредительные листовки следующим в РФ гражданам

Пресс-служба департамента полиции и погранохраны Эстонии сообщила, что эстонские пограничники на контрольно-пропускном пункте (КПП) в Нарве начали выдавать следующим в Россию жителям страны листовки с предупреждением о возможном закрытии российско-эстонской границы и проблемах при возвращении домой. lenta.ru »

2023-12-3 20:50

Израильские военные сбросили листовки над Газой, призывая жителей не возвращаться

Израильские военные сбросили над сектором Газа листовки с призывом не возвращаться на север анклава. По их словам, несмотря на перемирие, он до сих пор остаётся зоной конфликта. Об этом пишет газета Times of Israel. life.ru »

2023-11-24 11:09

Минобороны: Военные ЦВО учатся сбрасывать с FPV-дронов листовки, агитирующие украинских военных сдаться

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) учатся сбрасывать с FPV-дронов агитационные листовки для украинских военных с призывом на английском, польском, русском и немецком языках сдаваться в плен, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-11-19 05:45

Российские военные распространили листовки с призывом к ВСУ сдаться

Военнослужащие группировки «Днепр» Вооруженных сил (ВС) России со специально оборудованных беспилотников сбрасывают над позициями украинской армии листовки с призывами и алгоритмом сдачи в плен. Благодаря распространению листовок российскими военнослужащими несколько десятков украинских боевиков уже сдались в плен. lenta.ru »

2023-11-18 11:51

«Позор смывается кровью!» Были ли в СССР подпольные детские организации?

В Советском Союзе счёт подпольным или полуподпольным детским организациям шёл на сотни, если не на тысячи. Некоторыми из них даже занимались органы госбезопасности aif.ru »

2023-10-30 00:02

Уроженке Украины грозит в России 20 лет тюрьмы за листовки с агитацией за ВСУ

Уроженка Украины задержана сотрудниками ФСБ России по делу о госизмене за распространение на территории Югры агитационных материалов одной из проукраинских террористических организаций. Об этом сообщила пресс-служба Управления спецслужбы по Тюменской области. life.ru »

2023-10-25 14:39

Jerusalem Post: ЦАХАЛ распространил в секторе Газа листовки об эвакуации

Армия обороны Израиля распространила в городе Бейт-Лахия в секторе Газа листовки об эвакуации. Об этом сообщает израильская газета Jerusalem Post.

ridus.ru »

2023-10-12 16:34

Конституционный суд Южной Кореи отменил запрет отправлять листовки в КНДР

Судьи пришли к выводу, что соответствующий закон чрезмерно ограничивает свободу слова и выражения позиции tass.ru »

2023-9-26 16:00

Неизвестные расклеили в Челябинске листовки об общественнице с антивоенной позицией. Ее назвали «предателем Родины»

Двое молодых людей в ночь на 2 сентября расклеили листовки на дверях подъездов домов по улицам Смирных и Татьяничева. В них сказано, что общественница Надежда Вертяховская 7x7-journal.ru »

2023-9-4 15:23

Против уборщика филармонии возбудили дело за террористические листовки

В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело против 25-летнего уборщика филармонии имени Шостаковича, пойманного с листовками запрещенных в России террористических организаций «Русский добровольческий корпус» (РДК) и «Легион "Свобода России"». lenta.ru »

2023-8-22 09:54

Расклеивавшего листовки по заданию из Эстонии россиянина оштрафовали

В Пскове Второй Западный окружной военный суд оштрафовал местного жителя на 160 тысяч рублей за распространение экстремистских материалов. Следствие и суд установили, что мужчина арендовал гараж и изготавливал в нем листовки с призывами к расправе над органами власти и ссылкой на Telegram-канал запрещенной организации. lenta.ru »

2023-8-11 19:07

ВС РФ сбросили на позиции ВСУ на краснолиманском направлении листовки с призывом к сдаче

Как рассказали в Минобороны, после разрыва листовки разбрасываются на площади более 1 кв. км tass.ru »

2023-7-21 05:06

«Коммерсант»: В парфюмерии Avon нашли листовки в поддержку ВСУ

Полиция и Следственный комитет проводят доследственную проверку по поводу распространения в товарах косметической компании Avon листовок в поддержку Русского добровольческого корпуса (запрещен в России и признан террористической организацией) и ВСУ, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2023-7-20 09:18

Армия России сбрасывает на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться

Об этом сообщает информационное агентство "РИА Новости", ссылаясь на слова командира подразделения ВС РФ. Такие бумаги сбрасывают на запорожском направлении. В листовках приводится инструкция, что и как необходимо сделать военнослужащему для сдачи. kapital-rus.ru »

2023-6-20 21:52

СМИ: на позиции ВСУ начали сбрасывать листовки с призывом сдаться

Российские военные начали сбрасывать на позиции ВСУ листовки с предложением добровольно сложить оружие, сообщил в беседе с РИА Новости командир подразделения ВС РФ nsn.fm »

2023-6-19 20:34

В Иркутской области школьница ушла расклеивать листовки и пропала

В Иркутской области на протяжении двух дней ищут пропавшую 16-летнюю школьницу. Девочка ушла расклеивать листовки в Усть-Куте и не вернулась, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. life.ru »

2023-6-18 16:34

Что значат листовки с QR-кодами для чат-бота «Вагнера» в Краснодаре

КРАСНОДАР, 16 июня, ФедералПресс. Жители Краснодара заметили странные листовки на улице, их приглашали в чат добровольцев для спецоперации. Основатель «Вагнера» Евгений Пригожин прокомментировал их появление. fedpress.ru »

2023-6-16 17:00

Активист Березиков, расклеивавший листовки проекта "Хочу жить", умер после пыток в ростовском спецприемнике

В Ростове-на-Дону в спецприемнике погиб 40-летний активист Анатолий Березиков. К нему применили "арестную карусель" - трижды отправляли под административный арест после обыска. Есть сведения, что Березикова готовились обвинить в госизмене. grani.ru »

2023-6-16 11:10

В Екатеринбурге неизвестные похитили сына экс-депутатки, расклеивавшего листовки

14-летний сын бывшей депутатки гордумы Асбеста Натальи Крыловой помогал матери расклеивать листовки в районе Уралмаш. Крылова заявила в соцсети, что 20 мая некая «г… 7x7-journal.ru »

2023-5-21 19:42

Российские артиллеристы забросили на позиции ВСУ листовки с призывом сдаться

Бойцы расчетов реактивных систем залпового огня «Град» Центрального военного округа применили агитационные снаряды по позициям ВСУ в зоне специальной военной операции nsn.fm »

2023-5-17 08:40

МО РФ: Артиллеристы ЦВО забросили листовки на позиции ВСУ с призывом сдаться

Военнослужащие расчётов реактивных систем залпового огня "Град" Центрального военного округа забросили листовки с призывом сдаться на позиции украинских военных. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-5-17 07:32

«У нас нет к тебе ненависти»: ВСУ массово раскидывают листовки под Угледаром

ВСУ массово разбрасывают под Угледаром листовки с обещаниями не убивать и поместить в человеческие условия «как в пионерлагере» российских военнослужащих. При условии сдачи их в плен.

ridus.ru »

2023-5-8 15:16

Важное дело. Волонтёры рассказывают желающим об условиях контрактной службы

Информационные стойки с вывеской «Служба по контракту» появились в разных частях города – на улицах, выходах из метро, вокзалах и в крупных торговых центрах. Корреспонденты aif.ru пообщались с волонтёрами, которые там работают. aif.ru »

2023-4-19 07:31

Петербурженка пожаловалась в полицию на соседку, которая срывала листовки о помощи СВО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Жительница Приморского района Петербурга размещала в подъезде листовки, в которых призывала к сбору гуманитарной помощи для участников СВО. Однако ее соседка срывала объявления. fedpress.ru »

2023-4-17 18:29

Силы РФ сбрасывают на позиции ВСУ на запорожском направлении листовки с призывом сдаться

В силовых структурах Запорожской области рассказали, что листовки "стилизованы под украинскую гривну", на них указана радиочастота и адрес бота в мессенджере tass.ru »

2023-3-23 18:05

«Волонтеры Победы» раздали листовки с историями о Героях РФ

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В День установления звания Героя РФ и учреждения медали «Золотая звезда» «Волонтеры Победы» вышли на улицы и площади населенных пунктов, чтобы рассказать жителям о Героях РФ. fedpress.ru »

2023-3-20 20:44

Ваня Дмитриенко вспомнил, как в 13 лет раздавал листовки по ночам за 100 рублей

Популярный артист получил приглашение на праздник звездного друга. В тот самый бар, в который когда-то зазывал посетителей за мизерный гонорар. 5-tv.ru »

2023-3-14 06:10

Жители Брянска, восхищённые подвигом 10-летнего Фёдора, расклеили листовки о нём по городу

В Брянске появились листовки в честь 10-летнего мальчика Феди, который накануне, несмотря на серьёзное ранение, спас двух первоклассниц при атаке украинских диверсантов. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-3-3 11:08

Вранье как оружие. Украина натравливает своих граждан на РПЦ

Украинцы вздрогнули — их ТГ и мессенджеры переполнены фотографией листовки, которую якобы распространяет в России РПЦ с призывом убивать граждан Украины. А что это за листовка? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-1-10 13:27

Школьные листовки и утечка радиации — какие фейки распространили на Украине 25 октября

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 25 октября. riafan.ru »

2022-10-26 21:10

Россиянина осудили на 2,5 года за листовки с ложной информацией о ВС РФ

Алуштинский городской суд приговорил к 2,5 года лишения свободы 31-летнего местного жителя за дискредитацию российской армии. Фигурант изготавливал дома листовки с фейками о сотрудниках Вооруженных сил (ВС) России, участвовавших в специальной военной операции (СВО) на территории Украины. lenta.ru »

2022-10-24 19:23

Житель Алушты получил 2,5 года колонии за листовки с дискредитацией ВС РФ

Крымчанин, распространявший листовки с заведомо ложной информацией о ВС РФ, получил два года и шесть месяцев колонии строгого режима. Соответствующий приговор вынес Алуштинский городской суд. riafan.ru »

2022-10-25 18:19