Результатов: 39

«Листва» дистанционно уничтожила мины условного противника на пути «Ярса»

В Тагильском ракетном соединении в ходе учений для сопровождения подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» на маршрутах патрулирования применялась новейшая машина дистанционного разминирования «Листва». tvzvezda.ru »

2023-9-22 05:00

Российская «Листва» получит более мощную СВЧ-пушку

Российская машина разминирования «Листва» получит более мощную СВЧ-пушку, предназначенную для уничтожения мин с полупроводниковыми элементами. Об этом ТАСС на полях проходящего в Подмосковье международного военно-технического форума «Армия-2023» сообщили в холдинге «Росэлектроника» (входит в госкорпорацию «Ростех»). lenta.ru »

2023-8-17 09:37

Машина разминирования "Листва" получит более мощную СВЧ-пушку

Решения по модернизации разработаны для более эффективного уничтожения современных мин с полупроводниковыми электронными элементами tass.ru »

2023-8-17 03:39

Книжный магазин «Листва» подвергся прессингу со стороны силовиков и обыску без ордера

Книжный магазин «Листва» в Санкт-Петербурге подвергся полицейской облаве и обыску без ордера перед тем, как там должна была пройти встреча с Игорем Стрелковым.

ridus.ru »

2023-7-10 00:46

Книжный магазин "Листва" подвергся прессингу со стороны силовиков и обыску без ордера

Книжный магазин «Листва» в Санкт-Петербурге подвергся полицейской облаве и обыску без ордера перед тем, как там должна была пройти встреча с Игорем Стрелковым.

ridus.ru »

2023-7-10 00:46

В РВСН сообщили о начале поступления тренажеров на машины "Листва" в учебные центры

Начальник инженерной службы РВСН полковник Владимир Хорошунов подчеркнул, что с учетом активного перевооружения войск на новые образцы техники стоит задача подготовки высококлассных специалистов tass.ru »

2023-1-18 00:57

В РВСН сообщили о полном оснащении мобильной группировки МДР "Листва"

Начальник инженерной службы РВСН полковник Владимир Хорошунов добавил, что в войска также поставлены колесные дорожные машины tass.ru »

2023-1-18 00:46

В РВСН сообщили о полном оснащении мобильной группировки машинами "Листва"

Начальник инженерной службы РВСН полковник Владимир Хорошунов добавил, что в войска также поставлены колесные дорожные машины tass.ru »

2023-1-18 00:46

Мантуров посетил завод, производящий машину дистанционного разминирования "Листва"

Вице-премьер РФ обсудил вопросы развития производственного потенциала предприятия и расширения ассортимента выпускаемой им продукции tass.ru »

2022-10-9 17:25

Лев Муравьев, Майская прогулка: «Как хорошо, что уже распустилась листва и пришла теплая погода». В Екатеринбурге +17 градусов

В Екатеринбурге четверг, 12 мая температура воздуха в дневные часы составит +17 градусов. Малооблачно, без осадков. Ветер южный 6 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-5-12 22:00

В Петербурге в книжном магазине «Листва» полицейские изъяли Лимонова и задержали читателей

В Петербурге сотрудники полиции пришли в книжный магазин «Листва» издательства «Черная сотня». Как сообщает Telegram-канал магазина, задержаны пятеро читателей... rosbalt.ru »

2022-4-6 23:12

Высокая грядка или дом для ежа? На что сгодится осенняя листва на даче

После листопада соберите опавшие листья здоровых растений и сделайте из них ценное удобрение в виде компоста, биогумуса или утеплите многолетники. aif.ru »

2021-10-22 00:15

Листья-убийцы? Какие болезни провоцирует шуршащая осенняя листва

Романтическая осенняя пора может обернуться неожиданными осложнениями со здоровьем. Всему виной благоприятная среда для распространения различных грибковых инфекций. 5-tv.ru »

2021-10-15 20:55

Недовольная мина. Машина-сапер «Листва» уничтожит взрывчатку на расстоянии

Разминирование обнаруженных зарядов, оборудованных электронными элементами происходит при помощи СВЧ-излучателя. Излучение «сжигает» электронику взрывного устройства, что приводит боеприпас в негодность. aif.ru »

2021-8-30 17:20

«Ярсы», «Тайфуны» и «Листва»: в РВСН завершилось масштабное учение с Барнаульским ракетным соединением

В Ракетных войсках стратегического назначения проведено командно-штабное учение с Барнаульским ракетным соединением. Подразделения продемонстрировали не только высокий уровень подготовки, но и возможности современной и перспективной техники по решению многоплановых задач на полевых позициях, слаженность действий личного состава и органов военного управления, а также организацию всех видов обеспечения. tvzvezda.ru »

2021-4-5 05:35

Машина разминирования Листва получила усиленную СВЧ-пушку

Российскую машину дистанционного разминирования Листва, созданную для Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), оснастят более мощной СВЧ-пушкой, сообщила госкорпорация Ростех. «Существуют планы по модернизации СВЧ-установки с увеличением импульсной мощности не менее чем на пять мегаватт. vz.ru »

2021-1-28 13:16

«Листва», «Тайфун-М» и беспилотники: кадры отражения атаки «диверсантов» на учениях РВСН под Екатеринбургом

В ходе учений в Свердловской области стратегические ракетчики выполнили комплекс задач и вводных, в том числе по совершению интенсивных маневренных действий на маршрутах боевого патрулирования. Были отработаны вопросы совершения маршей протяженностью до 100 километров, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения. tvzvezda.ru »

2020-10-16 20:15

Что за машину для разминирования «Листва» покажут на параде Победы?

Новейшая российская машина дистанционного разминирования «Листва» впервые примет участие в параде Победы на Красной площади. aif.ru »

2020-3-1 19:48

Машина разминирования "Листва" впервые примет участие в параде Победы

В Минобороны сообщили, что машина передислоцируется из города Тейково Ивановской области в Алабино для подготовки к параду tass.ru »

2020-2-28 20:39

«Ярс» и «Листва»: кадры учений РВСН под Иваново

В Ивановской области идут учения Тейковского соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Перед ракетчиками стоит задача противодействовать условным вооруженным формированиям. Пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс» были выведены на маршруты боевого патрулирования. tvzvezda.ru »

2019-11-21 05:15

Российская армия получила машину дистанционного разминирования «Листва»

Армия России начала получать машины дистанционного разминирования «Листва», которые «сжигают» электронику взрывного устройства. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех). tvzvezda.ru »

2019-6-27 07:22

Военные применили новейшую машину дистанционного разминирования «Листва» в ходе учений РВСН в Марий Эл

Ракетный полк ПГРК Ярс занял полевую позицию и приступил к несению боевого дежурства в рамках учения в Республике Марий Эл. На учении для сопровождения подвижного грунтового ракетного комплекса Ярс на маршрутах боевого патрулирования применяется новейшая машина дистанционного разминирования (МДР) Листва . tvzvezda.ru »

2019-1-6 01:00

Вспыхнуло, как сухая листва от бензина: в ДНР продемонстрировали, как СБУ пыталась «взорвать» выборы в Донбассе

МГБ ДНР рассказало и продемонстрировало, как СБУ готовила теракт во время выборов в Донбассе. riafan.ru »

2018-11-21 16:04

«Листва» уничтожила все мины на пути колонны ракетных комплексов «Ярс»: видео

На учениях Ракетных войск стратегического назначения в Новосибирской области военнослужащие использовали новейшую машину дистанционного разминирования Листва . Об этом сообщили в Министерстве обороны России. tvzvezda.ru »

2018-1-22 06:41

Осенняя листва опасна для здоровья

С наступлением осени многие жалуются на аллергию. Один из главных возбудителей аллергии - плесневый гриб, и влажная относительно теплая погода является идеальной средой для его размножения. Споры плесневого гриба могут распространяться на десятки километров от источника. utro.ru »

2016-10-13 18:01