Результатов: 194

Застрявших на коралловом рифе моряков спасли пальмовые листья

Надпись с призывом "Помогите", сделанная из пальмовых листьев, спасла команду моряков, застрявших на крошечном коралловом рифе в Тихом океане более чем на неделю incident.mk.ru »

2024-4-12 02:20

«Луковицы дорогущие». Ботаник рассказал удивительное о первоцветах в Москве

Весна в столице выдалась стремительная и теплая — а значит, пора отправляться на «охоту» за первоцветами. Они уже во всю радуют глаз. Эти растения торопятся цвести самыми первыми — часто даже до того, как выпустят листья. aif.ru »

2024-4-3 09:24

Эндокринолог советует весной есть зелёные листья ради красивых волос и идеальной кожи

Чтобы избежать весеннего авитаминоза, нужно в рацион питания добавить цитрусовые фрукты, киви, зелёные листья, потому что эти продукты содержат витамины С, D, группы В, а также ценные минералы: кальций, железо и цинк. life.ru »

2024-3-18 16:13

Генетики заставили листья табака производить ключевой ингредиент белковых вакцин

Вещество QS-21 представляет собой один из адъювантов, вспомогательных соединений, усиливающих действие прививок tass.ru »

2024-1-26 13:11

Опавшие листья назвали вредными для здоровья

Ученые из Университета Южной Каролины навали опавшие листья вредными для здоровья. По их словам, опавшие листья широколиственных деревьев и иголки у хвойных являются источником биогенных стойких свободных радикалов (BPFR). lenta.ru »

2023-10-30 16:47

Падают не только листья: Косметолог рассказала, как с наступлением осени не остаться без волос

В осеннее время организм человека подвержен стрессам и депрессии. Однако косметолог-эстетист и преподаватель по косметологии Вера Слабова рассказала, что ещё одна неприятная проблема в холодную пору — выпадение волос. life.ru »

2023-10-20 19:01

Дачников призвали срочно раскидать на грядках капустные листья

Капустные листья помогут избавиться от слизней на огороде. Если раскидать их на грядках, вредители соберутся под ними, после чего их можно будет удалить с участка. Однако нужно успеть соорудить ловушку до конца октября — после наступления холодов слизни отложат яйца в земле. lenta.ru »

2023-10-18 13:50

Что делать с опавшими листьями на участке: используем природный материал грамотно

Осенью на загородной территории скапливается большое количество опавших листьев. Не торопитесь сжигать их, если только они не заражены опасными болезнями, ведь они могут быть очень полезны для сада и огорода. metronews.ru »

2023-10-11 15:29

В Нижневартовске затопило отремонтированную в прошлом году улицу: «Виноваты листья»

НИЖНЕВАРТОВСК, 10 октября, ФедералПресс. В Нижневартовске затопило улицу Менделеева, которую дорожники отремонтировали в прошлом году. Городские власти винят в случившемся дожди и опавшие листья. fedpress.ru »

2023-10-10 13:04

Кленовые листья, кофе и зонт: 5 идей для красивой осенней фотосессии

Осень — это время, когда для красивой фотографии достаточно просто выйти на улицу. Яркие листья, волшебная атмосфера и последние теплые лучики солнца помогут сделать красивые снимки без особого труда. 5-tv.ru »

2023-9-20 04:44

Что сделать на участке осенью?

Многие дачники начинают подготовку к весне осенью, так как это время года отлично подходит для наведения порядка как в самом доме, так и на участке. В статье расскажем о 5-ти задачах, к которым можно приступить уже сейчас metronews.ru »

2023-9-5 12:23

Обманчивый хит. Эксперты нашли 3 ошибки в песне Шуфутинского «3 сентября»

3 сентября — отличный повод в миллионный раз вспомнить шлягер Михаила Шуфутинского. В этот день хит — у всех на устах, хоть и описанные в нем образы начала осени мало соответствуют реальности. aif.ru »

2023-9-3 11:15

Созданы имитирующие растения фотоэлектрические листья

Ученые Имперского колледжа Лондона разработали фотоэлектрические панели, которые более эффективно преобразуют солнечную энергию в электрическую за счет имитации структуры растительного листа. Это устройство способно к транспирации и отводит излишки тепла от фотогальванического элемента с помощью воды. lenta.ru »

2023-8-16 10:03

Листья в крови: опубликовано видео с места гибели растерзанной медведем магаданки

Следователи показали видео с места гибели 39-летней жительницы Магадана, которую растерзал медведь. Кроме того, появились подробности несчастного случая. Как утверждается, днем две женщины шли по лесу рядом с Марчеканском шоссе. tvzvezda.ru »

2023-7-15 14:27

Российские ученые предложили использовать в создании автомобилей листья пальмы

Российские ученые предложили использовать волокна листьев кокосовой пальмы в строительстве и автомобильной промышленности. Специалисты МИСИС с коллегами из Таиланда и Индии нашли способ применять их в производстве биокомпозитов, текстиля, упаковки и легких конструкций. lenta.ru »

2023-5-31 19:03

Российские ученые предложили применять пальмовые листья в строительстве и автопроизводстве

Ученые МИСиС в совместной работе с коллегами из Таиланда и Индии предложили применять листья кокосовой пальмы в качестве элемента производства экологичных и недорогих материалов, пишет «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-6-1 16:34

В Екатеринбургском зоопарке попросили горожан приносить листья одуванчиков

В Екатеринбургском зоопарке попросили горожан приносить листья одуванчиков. Оставить их можно на проходной объекта со стороны Луначарского с 10:00 до 20:00. Листья разнообразят рацион обитателей зоопарка. justmedia.ru »

2023-5-18 09:14

В Абхазии у поврежденной вандалами полуторавековой липы распустились листья

Председатель госкомитета по экологии республики Савелий Читанава однако отметил, что о спасении дерева можно будет говорить, если листья не завянут tass.ru »

2023-5-1 17:04

Художница превращает опавшие листья в миниатюрные произведения искусства

Художница из Грузии Нэнси Воланд (Nancy Woland) превращает обычные опавшие листья в миниатюрные произведения искусства. Однажды осенью 2015 года она гуляла по парку и решила, что некоторые опавшие листья выглядят слишком красиво для того, чтобы просто по ним ходить. ridus.ru »

2023-2-15 01:00

Во Франции разрешили продавать листья и цветки конопли

Госсовет Франции разрешил продажу цветков и листьев конопли, которые содержат каннабидол (КБД), — не обладающий психотропными свойствами компонент марихуаны. Об этом сообщается на официальном сайте органа исполнительной власти Франции. lenta.ru »

2022-12-30 19:22

В Барнауле дорожные рабочие укладывали асфальт на листья и грязь

БАРНАУЛ, 28 октября, ФедералПресс. В Барнауле Алтайского края дорожные рабочие укладывали асфальт поверх опавших листьев, мусора и грязи. За работой дорожников наблюдали на улице Никитина. Об этом рассказали в ОНФ (Общероссийский народный фронт). fedpress.ru »

2022-10-28 09:20

Автомобилистов с наступлением осени призвали обращать внимание на опавшие листья

Опавшие листья в осенний период представляют большую опасность: они сильно ухудшают сцепление с дорогой. Дорожная обстановка осенью осложняется также сниженной видимостью и обильными дождями. Об этом автолюбителей предупредил автоэксперт Михаил Колодочкин. life.ru »

2022-9-2 07:50

Татьяна Попова и Кыш: «Вот и листья незаметно пожелтели, а нам они только в радость». В Екатеринбурге +28 градусов

В Екатеринбурге пятница, 2 сентября температура воздуха в дневные часы составит +28 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер южный 5 метров в секунду. justmedia.ru »

2022-9-2 22:29

Разбросанные листья и повреждённые стёкла: Губернатор Севастополя показал последствия атаки дрона ВСУ на штаб ЧФ

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев приехал в штаб Черноморского флота, который утром был атакован украинским беспилотником. В телеграм-канале он опубликовал фотографии с места происшествия. life.ru »

2022-7-31 08:51

Какие насекомые вредят листья земляники и как с этим бороться?

На земляничной плантации почти каждый куст повреждён насекомыми. Кто ест листья и как с ним бороться? А ягоды впитают в себя яд во время обработки? Снимать их поскорей зелёными? aif.ru »

2022-7-6 00:50

«Порви лучше салатные листья жене»: Миро высмеяла Шнурова за попытки возродить «Ленинград»

Звездный блогер Лена Миро язвительно высмеяла попытки музыканта Сергея Шнурова возродить группировку «Ленинград».В прошлом месяце артист анонсировал выступление... rosbalt.ru »

2022-6-6 16:11

Сорняк здоровья. Вкусная и полезная, но забытая сныть

Сныть вырастает в начале апреля. Сейчас сезон этой бесплатной и полезной зелени. Среди дикоросов и сорняков она самая вкусная и урожайная. Что готовить из сныти и как запасти ее на весь год. aif.ru »

2022-5-21 00:09