Результатов: 151

В Воркуте ввели карантин по бешенству из-за мертвой лисы

ВОРКУТА, 8 февраля, ФедералПресс. Глава Коми Виктор Уйба подписал указ о введении карантина по бешенству на отдельной территории Воркуты сроком на 60 дней. Причиной ввода карантинного режима стал опасный вирус, найденный у мертвой лисы. fedpress.ru »

2024-2-8 09:42

Галка, лисы, мини-пиг: какие питомцы живут у знаменитостей

Звезды нередко заводят себе необычных домашних животных. С какими трудностями они сталкиваются после этого, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-2-7 09:24

«Нашествие гостей из леса»: в Петербург стали чаще забегать лисы

С приходом морозов в Петербурге стали чаще появляться лисы. Как сообщает Mash на Мойке, биологи насчитали в городе уже 39 рыжих гостей из леса. При этом... rosbalt.ru »

2023-11-21 02:32

Самолет не смог взлететь на Сахалине из-за лисы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 июля, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске нашли виновных в невозможности взлета и посадки самолетов 4 июня из-за нахождения на посадочной полосе лисы. Из-за произошедшего прокуратурой была проведена проверка. fedpress.ru »

2023-7-28 02:57

В приамурском селе ввели карантин после обнаруженного трупа бешеной лисы

Трупы двух бешеных лисиц обнаружили в двух сёлах в Приамурье. Введён карантин по бешенству, сообщили в Управлении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Амурской области и Республике Саха (Якутия). life.ru »

2023-7-14 12:12

В Амурской области ввели карантин из-за бешеной лисы

Из-за больной лисы в Амурской области ввели карантин по бешенству. Об этом сообщается на сайте Управления ветеринарии региона. Уточняется, что в селе Грибском... rosbalt.ru »

2023-7-11 12:40

Лисы в Москве: в столице прошла великолепная выставка хитрых хвостатых, и не только их...

В Москве прошёл очередной лисий фестиваль Fox family fest, по сути представляющий собой крупнейшую в стране выставку домашних лис. Надо признать, что лисица - не совсем традиционный представитель когорты домашних питомцев, в связи с чем даже несколько десятков хитрых хвостатых, представленных на Fox family fest, позволяют назвать мероприятие крупным. ridus.ru »

2023-6-6 14:37

Фотограф показал, как лисы делают первые шаги, охотятся и проявляют сентиментальность

26 месяцев длились три экспедиции в Кроноцкий заповедник на Камчатке, в ходе которых были сделаны снимки metronews.ru »

2023-4-24 17:23

В Югре ввели карантин из-за бешеной лисы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 апреля, ФедералПресс. Природнадзор Югры ввел режим карантина из-за бешенства в селе Большой Камень Октябрьского района. В населенном пункте обнаружили лису с опасным заболеванием. fedpress.ru »

2023-4-21 10:39

Пытались спасти животное: нижегородские могильщики влили в пасть лисы водку

Работники кладбища города Бор в Нижегородской области нашли загнанную собаками и израненную лису и решили оказать ей помощь «народными методами» - влили ей в пасть полбутылки водки. Животное пережило это и пошло на поправку. ridus.ru »

2023-3-13 16:11

Бурмистров: на улицах Москвы все чаще встречаются лисы

Начальник отдела по сохранению биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров сообщил, что на улицы столицы все чаще выходят лисы из-за начавшегося у них брачного периода social.mk.ru »

2023-1-19 10:25

Ищут ужин и норы для лисят. Как вести себя при встрече с лисой в Москве

Лисы выходят к людям, потому что им лень ловить мышей под снегом. Помощь человека им не нужна: пытаться поймать или накормить их не нужно. Лучше следить за своими собаками: лисы могут принять их за добычу. aif.ru »

2023-1-15 12:22

Лисы в Подмосковье стали чаще появляться в населенных пунктах

Жители столицы и Московской области стали чаще размещать в соцсетях информацию о том, что рядом с их домами видели лисиц. Лесных зверей замечали в городских парках, на улицах и даже на территории детских садов. riafan.ru »

2023-1-9 09:13

Появились подробности столкновения самолета и лисы в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Самолет из Сургута задавил лису на взлетной полосе в Северной столице. В пресс-службе авиакомпании «Россия» отметили, что такие происшествия могут повлиять на безопасность полетов. fedpress.ru »

2022-9-14 18:50

Женщина отбилась от бешеной лисы и не прервала телефонный разговор

Бешеная лиса напала на пожилую жительницу США в тот момент, когда женщина разговаривала по телефону. Дикое животное подкараулило американку и набросилась на нее из засады. Женщина подпрыгнула от неожиданности и начала отбиваться от лисы. lenta.ru »

2022-8-25 14:11

Что делать с найденышами: история маленькой лисы

В Челябинской области нет государственных приютов и реабилитационных центров для диких животных. Тем не менее на дорогах региона сбивают зверей, находят раненых птиц в лесу или местных парках, выбрасывают прирученных животных, которые надоели. fedpress.ru »

2022-4-2 05:05

Псаки сравнила заявления Путина о страхе перед Украиной с поведением лисы в курятнике

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на брифинге 1 февраля сравнила заявления президента России Владимира Путина о страхе перед Украиной с поведением лисы в курятнике. Расшифровка брифинга опубликована на сайте Белого дома. gordonua.com »

2022-2-2 17:12

Крик лисы с крыши курятника: реакция мировых лидеров на встречу Путина и Орбана

Теперь позицию России сложно не услышать. Заявления Владимира Путина разобрали на цитаты крупнейшие мировые СМИ. Однако в ответ прозвучали стандартные фразы и путаница в аллегориях. 5-tv.ru »

2022-2-2 14:37

В российском поселке объявили карантин после нападения лисы

Карантин по бешенству объявили поселке Горьковском Советского района Волгограда из-за нападения лисы. Уточняется, что животное покусало трех местных жительниц. По данным регионального комитета ветеринарии, лиса была заражена бешенством. lenta.ru »

2021-12-13 19:44

В Москве стали все чаще попадаться зайцы-русаки, лисы, бобры и неясыти

В столичных парках специалисты все чаще стали замечать животных, занесенных в Красную книгу Москвы.Так, сообщается на сайте мэра Москвы, чаще всего попадаются... rosbalt.ru »

2021-11-21 12:58

Лисы атаковали Москву

Владелица ресторанов Москвы Галина Дувинг в Facebook сообщила о бегающей возле ее дома лисе. В комментариях граждане также заметили данное явление. "У нас на набережной все собаки с ума сходят. Представляете? Лиса тут … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 09:15

Британские лисы повадились грызть тормозные шланги

Жители города Хоршем в Великобритании в двадцати километрах южнее Лондона столкнулись с ситуацией, которая стала для них настоящим кошмаром. mirnov.ru »

2021-10-8 07:38

Зооуголок в Чувашии начали обживать мраморные лисы и песцы

Дикие и симпатичные представители Арктики поселились в чебоксарском зооуголке «Ковчег». Новыми питомцами стали мраморные лисы и песцы. riafan.ru »

2021-9-18 20:51

Вести с Алексеем Казаковым. Лисы раздора: цирк-шапито обвинили в жестокости

"Начали проверку по факту публикаций в соцсетях". Реакция полиции Челябинской области на жалобы, которые появились у посетителей представления цирка-шапито в городе Миассе. Организаторов действа обвинили в жестоком обращении с животными. Так охарактеризовали выступление на арене диких лис. vesti.ru »

2021-6-1 00:04

Видео из Сети. В Воронежском заповеднике лисы чуть не подрались из-за еды

Научный сотрудник Воронежского заповедника Александр Мишин опубликовал видео ссоры двух лисиц. Животные не поделили останки самки оленя. vesti.ru »

2021-4-20 14:02

Карантин из-за бешенства лисы установили в Саратове

В Саратове ввели карантин из-за бешенства лисы, в городе запретили выставки кошек и собак, а также торговлю домашними животными. «В связи с установлением заболевания бешенством лисы, павшей на придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Саратовская область, Саратов, 3-й проезд Строителей, дом 8А объявить территорию муниципального образования «Город Саратов» Саратовской области неблагополучным пунктом по заболеванию бешенством животных и установить карантин с 6 апреля 2021 года», передает РИА «Новости» со ссылкой на постановление вице-губернатора Игоря Пивоварова. vz.ru »

2021-4-8 19:37

Видео из Сети. Приключения лисы Алисы

В подмосковном Раменском на обычном частном участке на протяжении нескольких лет живет настоящая лиса – хозяева назвали ее Алисой. У нее даже есть свой канал на YouTube. Оригинал: Alice the Fox vesti.ru »

2021-3-25 08:42

Вести. На территории новосибирского детского сада гуляет лисица

Лису заметили на территории детского сада жители Новосибирска. По словам экспертов, такое поведение для лисы характерно. Многие хищные обитают у жилищ людей, где проще найти пропитание. Однако не стоит забывать, что лисы могут быть переносчиками различных опасных заболеваний, поэтому от близкого контакта лучше воздержаться. vesti.ru »

2021-2-19 13:00

На территории новосибирского детского сада гуляет лисица

Лису заметили на территории детского сада жители Новосибирска. По словам экспертов, такое поведение для лисы характерно. Многие хищные обитают у жилищ людей, где проще найти пропитание. Однако не стоит забывать, что лисы могут быть переносчиками различных опасных заболеваний, поэтому от близкого контакта лучше воздержаться. vesti.ru »

2021-2-19 12:53

Бешеные лисы и коты спровоцировали карантин в двух районах Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Карантин продлится два месяца. Соответствующие постановления опубликованы на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2021-2-4 12:24

По улицам Петербурга бродят лисы, а в Ленинградской области - лоси

Жители Петербурга все чаще стали встречать на улицах города диких лис. Специалисты отмечают. что если животных не трогать, опасности они не представляют. Лис зимой привлекают запах пищи, бытовые отходы. argumenti.ru »

2021-1-15 16:34