Результатов: 25

От обвинений до восхищения. Политики и литераторы поспорили о роли бывшего главы администрации Ельцина

Бывший глава администрации экс-президента России Бориса Ельцина Сергей Филатов, умерший на 88 году жизни, вызывает противоречивые чувства у политиков и писателей в России. nsn.fm »

2023-8-26 15:00

Петербургские литераторы не хотят творить в мире новой идентичности и культуры отмены

Художник, публицист, президент Ассоциации творческих объединений Северо-Запада Евгений Антипов обсудил в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» с петербургскими поэтами и прозаиками причины упадка отечественной литературы. riafan.ru »

2022-7-22 18:58

Литераторы Приморья ратуют за организацию чтений памяти поэта Ивана Шепеты

Год прошёл, как литературное Приморье простилось с поэтом, прозаиком, издателем, педагогом и меценатом, членом Дальневосточного отделения Русского ПЕН-центра, лауреатом премии газеты «Литературная Россия» Иваном Шепетой. argumenti.ru »

2022-3-30 09:43

Литераторы Азербайджана и Оренбуржья укрепляют творческие контакты

Культурное сотрудничество Азербайджана и России активно реализуется не только в столицах. Вот уже много лет поддерживает культурную связь наших стран в Оренбургской области уроженец Баку, председатель Оренбургского регионального отделения Союза российских писателей, директор Областного Дома литераторов Виталий Молчанов. kapital-rus.ru »

2020-7-2 16:12

Литераторы шести стран стали гостями фестиваля памяти поэта Алима Кешокова в КБР

Он аргументировал свою просьбу опасениями того, что в случае очной явки его личность будет неминуемо раскрыта tass.ru »

2019-10-11 23:40

Литераторы осудили подавление массовых протестов в Москве

Объединение ПЭН-Москва и ассоциация "Свободное слово" призвали освободить всех незаконно удерживаемых участников акций 27 июля и 3 августа, а также прекратить сфабрикованные уголовные дела. dw.de »

2019-8-5 18:26

Литераторы, правозащитники и журналисты жестко раскритиковали законы о неуважении к власти и фейках

Более ста литераторов, правозащитников и журналистов из ассоциаций «Свободное слово», «ПЭН-Москва» и «Санкт-Петербургский... rosbalt.ru »

2019-3-12 21:35

Лучшие литераторы и артисты прошли по красной дорожке форума "Золотой Витязь" в Пятигорске

Церемония награждения победителей по семи номинациям запланирована на торжественном закрытии форума 18 октября tass.ru »

2018-10-15 21:13

Литераторы и театралы открыли на "Тавриде" в Крыму "Экспериментальную сцену"

Церемонию посетили гости форума, в числе которых народный артист РСФСР Евгений Петросян, российские журналисты и телеведущие Эрнест Мацкявичюс и Ирина Россиус tass.ru »

2018-8-10 23:47

Литераторы раскритиковали Кузнецову из-за списка «стыдных» детских книг

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Российские писатели, издатели, литературные критики и учителя обратились с открытым письмом к уполномоченному по правам ребенка в России Анне Кузнецовой, которая ранее представила список из 16 детских книг, которые «даже взрослым показывать страшно». fedpress.ru »

2018-2-3 23:05

Литераторы отреагировали на критику детским омбудсменом стыдных стихов

Эксперты в области детской литературы в открытом письме пригласили детского омбудсмена Анну Кузнецову обсудить вопросы отрасли. Письмо в адрес Кузнецовой подписали лауреаты детской премии по литературе «Книгуру» Лариса Романовская и Лилия Волкова, писатели Нина Дашевская, Маша Рупасова, Николай Назаркин, Елена Усачева, педагоги Ксения Молдавская, Ирина Лукьянова, Виктор Федоров, издатели Илья Бернштейн, Елена Яковлева, Ксения Коваленко, книжные обозреватели Ксения Рождественская, Наталья Кочеткова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-2-2 13:09

Британские литераторы проедут на поезде по России

Британские и российские литераторы, художники и музыканты проедутся на поезде по России в рамках проекта «ТрансЛит». Поездка начнется 24 октября. «ТрансЛит» — один из проектов Года языка и литературы Великобритании и России. lenta.ru »

2016-10-24 16:33

Лучшие литераторы выбраны в Грузии

Жюри ежегодной литературной премии "Саба 2016", выбрало лучших грузинских литераторов - прозаиков, поэтов и переводчиков. Накануне состоялось торжественное награждение победителей. В номинации "Лучший … vestikavkaza.ru »

2016-9-19 12:19

Публицист Антонов: Донбасские литераторы борются пером с кукловодами Запада. ФАН-ТВ

Петербургский писатель Андрей Антонов недавно вернулся из воюющего Донбасса. В интервью ФАН-ТВ он рассказал о том, как писатели Новороссии с помощью пера выражают боль своего народа и борются с западными кукловодами. riafan.ru »

2016-8-24 22:04

Российские литераторы не знают сбежавшего на Украину «известного писателя»

Российский писатель, который попросил политического убежища на Украине, оказался не слишком известной фигурой в российских литературных кругах. riafan.ru »

2016-8-21 19:16

Молодые литераторы готовятся к Всемирному фестивалю

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" проходит на полуострове до 24 августа и состоит из семи смен, в каждой из которых примет участие порядка 500 человек. Всего за время проведения "Тавриды" форум посетят более трех тысяч молодых людей творческих специальностей. utro.ru »

2016-8-8 19:51

В ЦДЛ проходят обыски, но литераторы это опровергают

В Центральном доме литераторов на Большой Никитской улице в Москве прошли обыски, связанные с имущественными спорами в организации. Но в дирекции ЦДЛ эти сообщения опровергли. vesti.ru »

2016-4-7 13:20