Результатов: 42

Во Франции нежелание принимать Киев в ЕС объяснили борьбой с русской литературой

Член высшей судебной инстанции по административным делам (Государственного совета Франции) Арно Кларсфельд высказался против вступления Украины в Европейский союз из-за ее борьбы с русской литературой. lenta.ru »

2024-3-4 17:04

Член Госсовета Франции считает, что борющейся с русской литературой Украине не место в ЕС

Арно Кларсфельд отметил, что страна ставит памятники Бандере и "сжигает" книги Пушкина, Достоевского, Толстого tass.ru »

2024-3-4 16:36

Россияне заинтересовались религиозной литературой

Спрос на религиозную литературу на российском рынке вырос в первом полугодии 2023 года на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. По данным издательской группы «Эксмо-АСТ», такая тенденция в этом сегменте зафиксирована впервые с 2017 года. Несколько лет до этого спрос снижался. lenta.ru »

2023-7-26 10:57

Бойцы Росгвардии обнаружили тайник с боеприпасами и экстремистской литературой в ДНР

Сотрудники Росгвардии нашли схрон с боеприпасами и экстремистской литературой на окраине населенного пункта в ДНР nsn.fm »

2023-7-7 18:52

Росгвардейцы нашли схрон с экстремистской литературой и боеприпасами в ДНР

Росгвардейцы обнаружили тайник с экстремистской литературой и боеприпасами на окраине населенного пункта в ДНР. Информацию о схроне сотрудникам ведомства передали местные жители, заметившие незнакомца, который перетаскивал подозрительные предметы в заброшенный гараж. Из тайника силовики изъяли 10 мин. lenta.ru »

2023-7-7 18:30

Чувашия поможет укомплектовать библиотеки Запорожской области русской литературой

Министр образования республики Дмитрий Захаров отметил, что планируют собрать не только новую литературу, но и уже прочитанные кем-то книги tass.ru »

2023-6-30 18:08

Молодой человек из Киргизии был задержан при въезде в Россию с запрещенной литературой

Уроженец Киргизии был взят при въезде в Россию из Турции в аэропорту Пулково. Он оказался проповедником радикальной религиозной организации, а в телефоне у него была экстремистская книга. riafan.ru »

2023-3-16 08:38

Библиотекари получали жесткие выговоры: как Киев боролся с русской литературой в ЛНР

На данный момент из библиотек на освобожденных территориях ЛНР вывезено около 100 тысяч потенциально экстремистских книг. 5-tv.ru »

2023-3-11 21:59

Россиянка приревновала мужа и сдала его с экстремистской литературой полиции

Инцидент произошёл в Нижнем Новгороде. Там местная жительница заподозрила супруга в измене и решила отомстить ему. Она сообщила в полицию о его коллекции оружия и книге Гитлера «Майн кампф». versia.ru »

2023-1-31 16:36

СБУ обнаружила "библиотеки с прокремлёвской литературой" при обысках храмов УПЦ

Служба безопасности Украины завершила обыски на объектах канонической Украинской православной церки (УПЦ) в четырёх регионах страны, в ходе которых обнаружила "прокремлёвскую литературу", листовки запрещённых партий и российскую символику. Об этом сообщается в телеграм-канале СБУ. life.ru »

2023-1-6 12:50

Топ книг, с которых можно начать знакомство с зарубежной литературой

Выбор книги — это всегда нелегкий процесс, с которым сталкивается каждый из нас. Читая русскую литературу нелегко перейти в зарубежную, а сделать выбор в пользу одного произведения еще сложнее. Я составила свой собственный топ с которых советовала бы начать знакомство... argumenti.ru »

2022-7-18 14:21

Россияне массово увлеклись литературой в жанре фэнтези и фантастики

Чаще всего в интернете жители России искали произведения из цикла романов «Гарри Поттер» и книги американского писателя Стивена Кинга. Тройку закрыла серия книг польского писателя Анджея Сапковского «Ведьмак». lenta.ru »

2021-9-9 15:41

В начале 2021 года россияне увлеклись художественной литературой

В топ продаж книжных магазинов в январе вернулась художественная литература, сообщает федеральная сеть "Читай-город". В 2020 году на фоне пандемии читатели отдавали предпочтение жанру нон-фикшн: были популярны книги по … vestikavkaza.ru »

2021-2-3 10:46

Пациентов калужских ковид-стационаров снабдили святой водой и православной литературой

В Калужской области святую воду и комплекты духовной литературы передали 18 отделениям больниц, в которых находятся больные коронавирусом. По информации... rosbalt.ru »

2020-12-9 22:59

В аэропорту Казани задержали студентку из Турции с запрещенной литературой

В аэропорту Казани задержали 22-летнюю девушку с запрещенной в России литературой. Студентка прилетела в Татарстан из Турции. vesti.ru »

2020-12-2 12:35

Ефремов заинтересовался тюремной литературой

Актер Михаил Ефремов, осужденный на восемь лет лишения свободы, заинтересовался тюремной литературой. Член ОНК, посетившая артиста в СИЗО, рассказала, что Ефремов начал читать книги на тюремную тематику, а также произведения своих современников, друзей и тех, кого он просто знал. lenta.ru »

2020-9-19 22:19

В Сахалинской области рассказали об обеспечении школьников учебной литературой

Школьников с 1-го по 11-й класс на Сахалине и Курилах обеспечат учебной литературой. Для 159 островных образовательных учреждений закупили более 280 тыс. книг.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-14 15:36

Медведев рекомендовал китайцам, интересующимся русской литературой, прочитать "Тихий Дон"

Премьер-министр подчеркнул, что классическая русская литература занимает особое место в сокровищнице человеческой мысли tass.ru »

2018-11-5 14:02

Москвичей познакомят с визуальной литературой

Скоро мы услышим о новом жанре — визуальная литература. К такому выводу подталкивают выставки книжной иллюстрации, на которые оказалась богата нынешняя осень. vm.ru »

2018-11-1 13:18

Отмена вручения Нобелевки: харассмент смешался с литературой

Решение Шведской академии отложить присуждение Нобелевской премии по литературе нанесет урон и самой литературе, и читателям по всему миру, считает зампред комитета Совета Федерации по культуре и науке Игорь Морозов. vesti.ru »

2018-5-4 12:40

«Книги из-под полы»: на Украине торгуют российской литературой по двойной цене

Запрещенной на Украине российской литературой теперь торгуют из-под полы. Купить книги можно как на рынке, так и в Интернете, причем по двойной цене. nation-news.ru »

2018-2-6 11:18

"Глаз, унитаз и петушиная лошадь": Кузнецова ужаснулась детской литературой

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова обрушилась с критикой на некоторые современные детские произведения, которые по ее мнению страшно показывать даже взрослым social.mk.ru »

2018-2-1 14:14

Пограничники не пропустили в Крым украинца с экстремистской литературой

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Крыму изъяли у гражданина Украины, следовавшего в Крым через пункт пропуска «Армянск», экстремистскую литературу. Об этом сообщает Крыминформ со ссылкой на пресс-службу регионального ... regions.ru »

2017-12-22 14:57

Украинцы попросили власти Крыма обеспечить их литературой на крымско-татарском

Жители граничащей с Крымом Херсонской области Украины попросили власти полуострова обеспечить их изданными в России книгами и газетами на крымско-татарском языке. Он, наравне с русским и украинским, был признан государственным в регионе после того, как Крым и Севастополь в 2014-м воссоединились с Россией. lenta.ru »

2017-2-1 14:20

На границе Крыма задержан украинец с экстремистской литературой

На пункте пропуска «Джанкой» в Крыму пограничники задержали 34-летнего гражданина Украины, у которого нашли экстремистскую литературу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пограничное управление Федеральной службы безопасности России по республике. news.yandex.ru »

2016-10-11 10:36

На крымской границе задержали украинца с экстремистской литературой

На пункте пропуска "Джанкой" в Крыму российские пограничники задержали 34-летнего гражданина Украины, который перевозил с собой "сборник лекций экстремистского содержания". На полуостров он пытался попасть в качестве пассажира автомобиля Fiat. tvc.ru »

2016-10-11 09:50

В Крыму пограничники задержали украинца с экстремистской литературой

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали при попытке пересечения границы с Россией в Джанкое двух граждан Украины с экстремистской литературой, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на ведомство. Инцидент произошел еще в ... regions.ru »

2016-10-11 09:40

На границе в Крыму задержали украинца с запрещенной литературой в РФ

В Крыму пограничники России на пункте пропуска «Джанкой» задержали украинца с экстремистской литературой, передает корр. ТАСС информацию пограничного управления ФСБ РФ по республике.

В сообщении говорится, что у 34-летнего мужчины среди вещей обнаружили книгу-сборник лекций экстремистского содержания, а также издание 2011 года, которое относится к списку литературы, запрещенной на территории России.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят разбирательство.

kapital-rus.ru »

2016-10-11 09:11

На границе Крыма задержали украинца с экстремистской литературой

Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым сообщило о задержании на пункте пропуска "Джанкой" двух граждан Украины с литературой экстремистского толка. Пункт пропуска пересекал автомобиль Fiat, за рулем которого был житель сопредельного государства. news.yandex.ru »

2016-10-11 09:08

Пограничники задержали в Крыму украинца с экстремистской литературой

На пункте пропуска «Джанкой» в Крыму задержан мужчина, который пытался проникнуть на российскую территорию с запрещенной литературой. Среди вещей 34-летнего гражданина Украины обнаружена книга, представляющая из себя сборник лекций экстремистского содержания, заявили в погрануправлении ФСБ РФ по региону. lenta.ru »

2016-10-11 08:56

В Крыму пограничники задержали украинца с литературой экстремистского содержания

Российские пограничники задержали гражданина Украины с экстремистской литературой на крымском пункте пропуска «Джанкой». Об этом сообщили в пограничном управлении ФСБ России по Крыму. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-11 07:45

Русский язык объединят с литературой

Минобрнауки рассмотрит возможность разработки единого учебника по русскому языку и литературе. Такое заявление руководитель этого ведомства Дмитрий Ливанов сделал на заседании Совета по образованию и науке при председателе Госдумы Сергее Нарышкине. utro.ru »

2016-5-16 13:55

Настоящее знакомство с русской литературой должно начаться с изучения ее древнейших памятников

Глубокоуважаемый Владимир Романович коснулся очень злободневной темы, которая на слуху у всех думающих людей. Об этом недавно эмоционально говорил протоиерей отец Артемий Владимиров, выступление которого спровоцировало бурную реакцию СМИ и ... regions.ru »

2016-4-13 10:31