Результатов: 466

В Белоруссии установили ограничения на выплаты дивидендов лицам из недружественных стран

Ограничение не распространяется на выплаты иностранцам, получившим специальное разрешение, которое выдается областными и Минским городским исполкомами при соблюдении некоторых критериев tass.ru »

2024-4-23 01:20

В РФ ипотека составила 54% от объема кредитов, выданных физическим лицам в 2023 году

Руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг считает, что ипотека в России имеет перспективы дальнейшего роста, но не такие ощутимые tass.ru »

2024-3-29 12:23

Медведев пригрозил ответом официальным лицам Украины за теракт в «Крокус Сити Холле»

Зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» в Красногорске nsn.fm »

2024-3-23 22:30

Путин предложил доверенным лицам вместе сделать Россию более привлекательной

Россию надо сделать ещё более крепкой, привлекательной и эффективной. С таким призывом обратился избранный президент Владимир Путин к своим доверенным лицам на встрече в Кремле в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 13:10

Зеленский разрешил служить в Нацгвардии иностранцам и лицам без гражданства

Украинский лидер Владимир Зеленский своим указом разрешил лицам без гражданства и иностранным гражданам проходить службу в Национальной гвардии Украины nsn.fm »

2024-2-22 15:22

Зеленский разрешил иностранцам и лицам без гражданства служить в Нацгвардии

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, разрешающий иностранцам и лицам без гражданства служить в Национальной гвардии. Согласно документу, подписать контракт на службу в Нацгвардии смогут только лица, законно находящиеся на территории республики, не имеющие судимости и годные по состоянию здоровья. lenta.ru »

2024-2-22 14:58

Путин разрешил иностранным лицам совершать сделки с акциями Яндекс банка

Президент России Владимир Путин разрешил иностранным лицам совершать сделки акциями Яндекс банка, которые они контролируют, это следует из распоряжения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2024-2-14 15:54

В Узбекистане не будут открывать счета лицам под санкциями

В основе соответствующего законопроекта лежит необходимость создания системы соблюдения санкций в банках страны в период интеграции банковско-финансовой системы Узбекистана в международную финансовую систему tass.ru »

2024-2-14 13:48

Путин разрешил иностранным лицам совершать сделки с акциями "Яндекс банка"

В основе соответствующего законопроекта лежит необходимость создания системы соблюдения санкций в банках страны в период интеграции банковско-финансовой системы Узбекистана в международную финансовую систему tass.ru »

2024-2-14 13:48

МИД Литвы заявил, что объявленным РФ в розыск лицам следует оценивать риски поездок

Глава ведомства Габриэлюс Ландсбергис считает, что такой шаг России является своего рода оценкой деятельности объявленных в розыск tass.ru »

2024-2-13 13:48

Даванков вручил удостоверения своим доверенным лицам

Среди них глава федерации по прыжкам в воду Станислав Дружинин, член совета директоров Фонда развития интернет-инициатив Алексей Иванченко и галерист Юрий Омельченко tass.ru »

2024-2-2 10:49

В МИД РФ заявили о запрете въезда должностным лицам Кипра в качестве ответной меры

В ведомстве отметили, что речь идет о неприемлемых действиях правительства республики в отношении аккредитованного в Никосии собкора "Российской газеты" А. Г. Гасюка и сотрудника посольства России Д. В. Дойникова tass.ru »

2024-1-18 18:05

Израильские солдаты открыли огонь по вооруженным лицам у границы с Египтом

Армия обороны еврейского государства сообщила, что по подозреваемым зафиксировали попадания tass.ru »

2024-1-16 01:15

В Петербурге вручили первые удостоверения доверенным лицам кандидата в президенты РФ Владимира Путина

В региональном избирательном штабе кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина в Санкт-Петербурге сегодня были вручены первые удостоверения... rosbalt.ru »

2024-1-12 19:12

Машков передал первые удостоверения доверенным лицам Владимира Путина на выборах

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. В Гостином дворе прошла церемония вручения первых удостоверений доверенным лицам Владимира Путина на предстоящих весной выборах президента. Их передал сопредседатель избирательного штаба действующего главы государства Владимир Машков. fedpress.ru »

2024-1-4 15:59

Машков вручил первые удостоверения доверенным лицам Путина на выборах

Их получили главный трансплантолог Минздрава Сергей Готье, летчик-космонавт Сергей Крикалев, артист балета Сергей Полунин, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов tass.ru »

2024-1-4 14:51

Совфед одобрил закон о запрете нежелательным в РФ лицам быть учредителями НКО

Документ также устанавливает возможность исключения лиц из состава учредителей некоммерческих организаций по инициативе ее органов управления tass.ru »

2023-12-22 11:09

Госдума запретила нежелательным в России лицам учреждать НКО

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект о запрете для лиц, включенных в перечень нежелательных иностранных и международных неправительственных организаций, становиться учредителем или членом НКО nsn.fm »

2023-12-15 12:26

В СФ пообещали обеспечить безопасность лицам, против которых Киев может совершить теракты

Как заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, угрозы террористических нападений на них сведут к минимуму tass.ru »

2023-12-8 21:04

Суд США предъявил четырем "связанным с РФ лицам" обвинения в пытках американца на Украине

Предъявленные обвинения также включают жестокое обращение и незаконное содержание под стражей гражданина США tass.ru »

2023-12-6 19:05

МИД Египта предоставит прибывшим из Газы лицам с двойным гражданством транзитные визы

Это сделают под обязательство иностранных дипломатических миссий обеспечить их дальнейшую эвакуацию в свои страны, сообщил помощник министра иностранных дел Исмаил Хайрат tass.ru »

2023-11-1 18:48

Парламент Вьетнама проголосовал по вотуму доверия высшим должностным лицам

Среди наиболее одобренных чиновников глава нацобороны страны, вице-президент, председатель Нацсобрания и другие лица tass.ru »

2023-10-25 13:20

Парламент Вьетнама проголосует по вотуму доверия высшим должностным лицам страны

По словам председателя Национального собрания Выонг Динь Хюэ, это позволит повысить эффективность и результативность надзорной деятельности кабмина, а также качество работы государственного аппарата tass.ru »

2023-10-24 16:44

Лицам с погашенной судимостью по тяжким статьям могут разрешить работать учителем

Группа депутатов Госдумы от фракции "Единая Россия" внесла на рассмотрение палаты соответствующий законопроект tass.ru »

2023-10-16 17:33

В Подмосковье запретили быть патронатными воспитателями лицам, сменившим пол

Также были внесены изменения в областное законодательство для соответствия федеральным законам, предусматривающим запрет лицам, изменившим пол, быть усыновителями или опекунами детей tass.ru »

2023-10-5 12:42

Россия закрыла въезд нескольким официальным лицам Молдавии

В МИД РФ сообщили, что молдавскому дипломату Лилиану Дарию был "заявлен протест в связи с ничем не обоснованным решением официального Кишинева радикально сократить численность сотрудников российских загранучреждений в Молдавии" tass.ru »

2023-8-18 13:53

РЖД собирается узнавать пассажиров по лицам

ОАО РЖД, Минцифры и Минтранс РФ планируют в начале 2024 года организовать эксперимент, в рамках которого вместо проверки паспортов личность пассажиров поездов дальнего следования будут подтверждать при помощи биометрии. mirnov.ru »

2023-8-7 15:49

Китай может ограничить лицам от 8 до 16 лет доступ к программам смартфона до часа в день

Как сообщило Управление по вопросам киберпространства КНР, опция не будет действовать в принудительном порядке и ее можно задействовать по желанию родителей или опекунов tass.ru »

2023-8-3 13:31

Коммерсант: ОАО РЖД планирует верифицировать пассажиров по лицам

ОАО РЖД, Минтранс и Минцифры запланировали начать в 2024 году эксперимент, в ходе которого пассажиры поездов дальнего следования смогут подтверждать личность при помощи биометрии вместо проверки паспортов, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-7-27 09:09

В России начнут проверять личности пассажиров поездов по лицам

В начале 2024 года в России запустят эксперимент по проверке личности пассажиров поездов дальнего следования по биометрии, а не по паспортам. В Минцифры заявили, что верификация по лицам поможет в таких случаях, когда пассажир забыл документы и не может сесть в поезд. Кроме того, процесс проверки станет быстрее. lenta.ru »

2023-7-27 09:08

Госдума ограничила выезд из России лицам с доступом к сведениям особой важности

Депутаты приняли законопроект о дополнительных ограничениях допуска к гостайне, который касается права на выезд из страны лиц, имеющих доступ к особо важным или совершенно секретным сведениям. Согласно документу, право гражданина России на выезд за рубеж может быть временно ограничено сроком до пяти лет со дня последнего ознакомления со сведениями особой важности или совершенно секретным сведениями, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-19 15:07

Зеленский разрешил становиться офицерами лицам без высшего образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, позволяющий становиться офицерами лицам, не имеющим высшего образования. Для того, чтобы получить офицерское звание, нужно иметь опыт боевых действий не менее полугода. lenta.ru »

2023-7-19 01:37