Результатов: 17

Решение о закреплении в законе особенностей вузовских лицеев примут в весенней сессии

В пресс-службе Уральского федерального университета, который является инициатором предложения, пояснили, что для таких учреждений нужно сохранить возможность использования собственных учебно-методических материалов tass.ru »

2023-4-27 06:52

В Бретани аудитории лицеев запретили прогревать выше 19 градусов

Президент Бретани Лоиг Шене-Жирар заявил, что в целях экономии электроэнергии температура в помещениях лицеев этой французской провинции не должна превышать 19 градусов. mirnov.ru »

2022-9-1 10:19

Минобороны РФ: подразделения теробороны Украины оборудовали склад оружия в одном из лицеев Одессы

Подразделения территориальной обороны Украины оборудовали склад оружия и боеприпасов в Одессе в здании лицея (ул. Елисаветинская) оборудован склад оружия и боеприпасов. argumenti.ru »

2022-6-2 22:40

Во Франции в ответ на убийство учителя планируют издать книгу карикатур для лицеев

Руководители тринадцати французских регионов предложили издать книгу политических и религиозных карикатур с целью их распространения в лицеях в ответ на жестокое убийство учителя под Парижем. argumenti.ru »

2020-10-19 17:39

Забастовка лицеев во Франции координируется через Интернет

Порядка двух десятков парижских лицеев во Франции затронули акции протеста в четверг утром. Учащиеся протестуют против участников второго тура президентских выборов в стране — лидера движения "На марше" Эмманюэля Макрона и главы "Национального фронта" Марин Ле Пен. vesti.ru »

2017-4-27 14:09

Полиция Чили освободила лицей в городе Консепсьон, захваченный школьницами

В Чили в знак протеста против плохого состояния образовательных учреждений школьницы захватили на прошлой неделе 6 лицеев в Консепсьоне. Один из лицеев чилийская полиция освободила сегодня. Задержаны 12 школьниц, которые удерживали лицей уже несколько дней, передает корр. ТАСС сообщение радио Bío Bío. В настоящее время заблокированным осталось еще одно школьное заведение.

Как сообщает радиостанция, задержанные девочки не оказывали сопротивление полиции, их отправили в больницы для медицинского осмотра.

kapital-rus.ru »

2016-6-17 05:10

80% выпускников колледжей и лицеев Новосибирска в 2015 году начали работать по специальности

Колледжи и лицеи Новосибирска сегодня помогают трудоустроиться 100% своих выпускников. Отслеживают судьбу каждого в течение двух лет. Помощь в трудоустройстве руководители учебных заведений оказывают также и по возвращении из армии рассказали в пресс-центре ГТРК «Встречи на Вертковской» представители системы профобразования. news.mail.ru »

2016-3-30 13:56