Результатов: 50

Уральские риелторы выступили против инициативы о лицензировании специалистов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В Госдуме предложили начать лицензировать риелторов, чтобы повысить качество услуг и защитить россиян от мошенников. Чем эта инициатива обернется для сферы и удачна ли она, рассказала «УралПолит. fedpress.ru »

2023-6-7 10:38

В Госдуме заявили, что закон о лицензировании услуг по дезинфекции примут до конца апреля

Председатель комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов отметил, что, согласно документу, лицензию необходимо будет получить до 1 марта 2025 года tass.ru »

2023-3-6 16:26

Минкультуры заявило, что не работает над проектом о принудительном лицензировании фильмов

В Ассоциации владельцев кинотеатров ранее отмечали, что инициатива о принудительном лицензировании контента помогла бы кинотеатрам в РФ легально показывать фильмы голливудских студий, покинувших рынок страны tass.ru »

2023-2-9 20:55

«Монополисты против!»: Закон о принудительном лицензировании объектов авторского права под угрозой

Директор Ассоциации параллельного импорта Анатолий Семенов сказал НСН, что российским компаниям предложат обратиться в суд, так как на самом деле власти не хотят решать этот вопрос.  nsn.fm »

2023-1-26 15:07

Свердловские депутаты поддержат проект ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности

В областном парламенте обсудили проект профильного федерального закона и статью 44 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" tass.ru »

2023-1-23 16:04

В Госдуме подготовили закон о принудительном лицензировании зарубежных фильмов

Данный законопроект летом 2022 года на рассмотрении в Госдуме раскритиковали из-за рисков для российских онлайн-кинотеатров. Документ доработали и учли возможные, а предложенный механизм будет распространяться только на кинопрокат. kapital-rus.ru »

2023-1-9 17:36

В Госдуме подготовят законопроект о принудительном лицензировании фильмов

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил о подготовке законопроекта о принудительном лицензировании фильмов для российских кинотеатров. Он напомнил, что подобный законопроект хотели внести в 2022 году, однако его раскритиковали представители индустрии, которые видели в нем риск для онлайн-кинотеатров. lenta.ru »

2023-1-9 14:17

Совфед одобрил закон о лицензировании перевозок спирта для антисептиков вне ЕАЭС

Документ отменяет преференции для перевозчиков из государств, которые не являются членами союза, при международных автомобильных перевозках такой продукции, если пункт отправления находится на территории РФ, а пункт назначения - за пределами таможенной территории ЕАЭС tass.ru »

2022-12-23 10:54

Госдума приняла закон о лицензировании перевозок спирта для антисептиков вне ЕАЭС

Речь идет о возвращении к нормам, действовавшим до введения мер обеспечения устойчивого развития экономики и предотвращения последствий распространения коронавирусной инфекции tass.ru »

2022-12-21 10:56

«Убьем все!»: Цифровой юрист о принудительном лицензировании фильмов

На сегодняшний день Россия находится в уникальной ситуации, когда стало выгоднее что-то делать самим, чем покупать, отметила в эфире НСН Анна Козловская.  nsn.fm »

2022-12-7 11:59

Кинотеатры назвали спасением инициативу Совфеда о принудительном лицензировании контента

Без поддержки государства киноиндустрия в России прекратит существование уже через полгода, заявил НСН Роман Исаев. nsn.fm »

2022-10-18 11:17

В Казахстане рассматривают законопроекты о лицензировании сферы майнинга

По словам члена комитета по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Екатерины Смышляевой, предполагается ввести правовые механизмы регулирования потребления электроэнергии в отрасли tass.ru »

2022-10-12 08:08

Российские кинотеатры поддержали законопроект о принудительном лицензировании

Российские кинотеатры поддержали законопроект о принудительном лицензировании контента, который летом был внесен в Госдуму. Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков выступил за принудительное лицензирование фильмов, объяснив, что это поможет кинозалам продолжить работу и компенсировать убытки. lenta.ru »

2022-9-8 14:24

В ГД внесли законопроект о принудительном лицензировании объектов авторских прав через суд

Под давлением правительств государств, вводящих санкции в отношении РФ, часть иностранных правообладателей "без какого-либо обоснования отозвали выданные лицензии на объекты авторских и смежных прав", отмечается в пояснительной записке tass.ru »

2022-8-19 12:15

Госдума приняла закон об изменениях в лицензировании противопожарной деятельности

Кабмин наделяется полномочиями утверждать критерии оснащения объектов защиты системами противопожарной защиты, а МЧС - проводить аттестацию лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, говорится в пояснительной записке tass.ru »

2021-5-26 10:40

"Оренбург" и "Алания" вновь не прошли лицензирование для участия в премьер-лиге

Апелляционный комитет РФС выдал лицензии для участия в премьер-лиге "Крыльям Советов", "Торпедо" и "Балтике". "Оренбургу" и "Алании" вновь отказано в лицензировании. vesti.ru »

2021-5-12 14:26

Эксперт об изменениях в лицензировании медицины: «Все будет дорожать»

и представителей негосударственного здравоохранения. Руководители Ассоциации нижегородских частных медицинских центров, СРО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга» и Ассоциации частных клиник Москвы и ЦФО обратились к премьеру Михаилу Мишустину с просьбой не поддерживать проект. fedpress.ru »

2021-4-6 17:12

Дума поддержала в первом чтении изменения в лицензировании противопожарной деятельности

Предлагается дать кабмину полномочия утверждать критерии оснащения объектов защиты системами противопожарной защиты, а МЧС - проводить аттестацию лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений tass.ru »

2020-12-23 15:42

В Госдуме приняли законопроект о принудительном лицензировании лекарств

Законопроект о принудительном лицензировании лекарств был принят на пленарном заседании Госдумы в первом чтении единогласно. Документ разрешает в ряде... rosbalt.ru »

2020-12-15 20:40

Кабмин внес в Госдуму проект об изменениях в лицензировании противопожарной деятельности

Предлагается дать кабмину полномочия утверждать критерии оснащения объектов защиты системами противопожарной защиты, а МЧС - проводить аттестацию лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений tass.ru »

2020-11-27 22:30

Рособрнадзор не будет требовать от вузов наличия техники при лицензировании в 2021 году

В ведомстве ранее сообщили, что требования для соискателей лицензии на осуществление образовательной деятельности будут смягчены tass.ru »

2020-11-27 03:15

Всероссийская федерация легкой атлетики ужесточила положение о лицензировании тренеров

Согласно изменениям, тренерам для получения возможности быть включенными в состав сборных команд и права быть командированными, теперь необходимо иметь лицензию ВФЛА tass.ru »

2020-1-1 09:45

Путин подписал закон о лицензировании обработки и скупки драгметаллов у граждан

В кабмине полагают, что в рамках деятельности организаций, осуществляющих скупку ювелирных изделий из драгметаллов и драгоценных камней, происходит легализация контрабандной и контрафактной продукции tass.ru »

2019-8-3 23:20

Представители цирка считают, что должны участвовать в лицензировании работы с животными

И.о. гендиректора Росгосцирка Владимир Шемякин предложил создать совет, состоящий из представителей циркового сообщества, который бы влиял на решение по выдаче лицензий tass.ru »

2019-6-9 17:23

Закон о лицензировании автобусных перевозок вступил в силу

В соответствии с текстом документа, вводится лицензирование любых перевозок людей автобусами, даже в случае, когда это делается по заказам или для собственных нужд tass.ru »

2019-3-1 00:16

Минтранс разработал проект положения о лицензировании автобусных перевозок

В частности, проектом постановления устанавливаются лицензионные требования к соискателю лицензии tass.ru »

2018-11-17 23:27

В Совбезе всерьез задумались о лицензировании визовых центров

В Совете безопасности России предложили определить оптимальную модель разрешительной системы для визовых центров: лицензирование, аккредитация или саморегулирование social.mk.ru »

2018-10-20 17:30

Соловьев прокомментировал свое «заявление» о лицензировании видеоблогеров

В СМИ появилась информация о том, что глава Союза журналистов России Владимир Соловьев якобы предложил «ввести контроль со стороны государства над блогами с помощью лицензирования». 5-tv.ru »

2018-9-4 16:25

Российская премьер-лига с сезона-2019/20 будет участвовать в лицензировании клубов

Во вторник РПЛ объявила об утверждении нового названия, которое сменило бренд Российской футбольной премьер-лиги tass.ru »

2018-7-24 13:22

Алкогольные войны: закон о лицензировании пива могли написать производители водки

Новый законопроект, который вводит в России лицензирование пива и пивных напитков, могли написать производители водки. К такому выводу пришли эксперт интернет-канала «НЕЗЫГАРЬ top news». riafan.ru »

2018-7-5 13:28

ФАС внесла в правительство законопроект о принудительном лицензировании лекарств

Эта поправка позволит избегать ситуаций с необоснованно высокими ценами от компаний с доминирующим положением tass.ru »

2018-2-13 14:26

В Госдуму внесен законопроект о лицензировании всех видов автобусных перевозок

Замминистра транспорта РФ Николай Асаул сообщил о возможном ужесточении законодательства после ДТП с автобусом в Забайкальском крае social.mk.ru »

2017-6-13 17:37

Минсельхоз назвал вымыслом идеи о лицензировании сбора грибов

Минсельхоз России никогда не поддерживал идею лицензирования сбора лесных грибов, информация об этом является вымыслом, заявили в ведомстве. В декабре прошлого года глава министерства Александр Ткачев заявил, что в стране растет огромное количество грибов, которые можно собирать и брендировать. lenta.ru »

2017-1-19 15:04

Госдума рассмотрит законопроект о лицензировании энергосбытовой деятельности

Законопроект о лицензировании энергосбытовой деятельности внесен правительством Росси на рассмотрение депутатов Государственной думы. riafan.ru »

2016-12-23 08:09

Минстрой пообещал скорое принятие закона о лицензировании ритуальных услуг

Разработанный Минстроем законопроект о лицензировании компаний, предоставляющих ритуальные услуги, будет рассмотрен Госдумой в первом чтении уже в текущем году, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. lenta.ru »

2016-5-18 14:02

Генпрокуратура: Управляющие компании массово нарушают закон о лицензировании

Представители Генпрокуратуры рассказали НСН о самых распространенных нарушениях в деятельности управляющих компаний по всей России.

nsn.fm »

2016-4-13 09:13