Результатов: 178

Патриархи Кирилл и Порфирий возглавили литургию в Москве в память о сербском епископе

В столицу из Сербии также прибыли епископы Горнокарловацкий Герасим, Валевский Исихий, Ремезьянский Стефан, Егарский Нектарий, Топлицкий Петр tass.ru »

2024-3-16 10:12

Патриарх Сербский Порфирий и Патриарх Кирилл проведут литургию 16 марта в Москве

После отпевания епископа Моравичского Антония планируется погребение на территории храма Святых Апостолов Петра и Павла подворья Сербской Церкви tass.ru »

2024-3-14 00:55

На Украине попытались сорвать литургию УПЦ с помощью боевой песни националистов

В Винницкой области сторонники раскольнической Православной Церкви Украины (ПЦУ) пытались сорвать литургию Украинской Православной Церкви (УПЦ), громко слушая под окнами молельного дома песню «Червона калина», которая считается боевым гимном Организации Украинских Националистов (запрещена в России как экстремистская). lenta.ru »

2024-1-18 16:48

Патриарх коптской церкви проведет рождественскую литургию в новой столице Египта

Президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси поздравил коптов с Рождеством и пожелал "братьям-христианам счастья, добра и исполнения надежд" tass.ru »

2024-1-6 16:14

В Беслане в финале трехдневной вахты памяти провели литургию о погибших при теракте

БЕСЛАН, 3 сентября, ФедералПресс. В школе № 1 в Беслане состоялась божественная литургия в память о жертвах теракта. Ритуальное богослужение в стенах разрушенного спортзала, где 1 сентября 2004 года произошла трагедия, возглавил архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим. fedpress.ru »

2023-9-3 14:06

Каноническая УПЦ завершила литургию и крестный ход в лавре в День Крещения Руси

По данным информационно-просветительского отдела церкви, праздничная служба, которую проводил предстоятель УПЦ митрополит Онуфрий, состоялась возле Крестовоздвиженского храма лавры tass.ru »

2023-7-28 14:02

Патриарх Кирилл начал праздничную литургию в Кремле по случаю Дня крещения Руси

После богослужения предстоятель РПЦ возглавит крестный ход к памятнику князю Владимиру на Боровицкой площади и праздничный молебен там tass.ru »

2023-7-28 10:14

Предстоятель канонической УПЦ провёл литургию в Киево-Печерской лавре

Предстоятель канонической Украинской православной церкви митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий провёл воскресную литургию в Киево-Печерской лавре, сообщили в пресс-службе УПЦ. life.ru »

2023-7-9 14:15

Патриарх Кирилл проводит литургию у иконы "Троица" в храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проводит Божественную литургию у иконы "Троица" Андрея Рублёва, установленной в центре кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве. Лайф публикует кадры с церемонии, посвящённой Дню Святой Троицы. life.ru »

2023-6-4 10:43

Епископ Лука провел литургию Русской православной церкви в кафедральном соборе Бердянска

Епископ Бронницкий Лука, которого патриарх Московский и всея Руси Кирилл назначил управляющим Бердянской и Приморской епархии Русской православной церкви, провел литургию в кафедральном соборе Бердянска. vz.ru »

2023-5-29 00:59

Митрополит УПЦ провёл Божественную литургию в Киево-Печерской лавре в Антипасху

Предстоятель канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в воскресенье провёл Божественную литургию в храме Агапита Печерского в Киево-Печерской лавре. life.ru »

2023-4-23 14:15

В храм Христа Спасителя на литургию доставили Благодатный огонь

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает праздничную Божественную литургию в главном кафедральном соборе столицы tass.ru »

2023-4-16 01:56

Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя на литургию

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает праздничную Божественную литургию в главном кафедральном соборе столицы tass.ru »

2023-4-16 01:56

Литургию на Пасху в Киево-Печерской лавре проведет раскольник: «Театральная постановка»

КИЕВ, 14 апреля, ФедералПресс. В это воскресенье, 16 апреля, православные христиане во всем мире празднуют Пасху. Верующие Киева не смогут посетить церкви, чтобы на всенощной встретить Воскресение Господне. fedpress.ru »

2023-4-14 13:08

На литургию в Киево-Печерской лавре собрались тысячи прихожан канонической УПЦ

На литургию в Киево-Печерской лавре собрались тысячи прихожан канонической Украинской православной церкви, сообщила УПЦ. УПЦ сообщила в своем Telegram-канале, что тысячи людей, собравшихся на литургию в день памяти Собора всех преподобных Печерских, единым сердцем и едиными устами поют Символ веры, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-13 02:05

Схиархимандрит Серафим исполнит в Петербурге Божественную литургию на языке Иисуса Христа

Сегодня, 23 января, схиархимандрит Серафим выступит на сцене Петербургской филармонии с Божественной литургией на языке Иисуса Христа — арамейском, сообщает газета "Петербургский дневник". Послушать пение священнослужителя из Грузии приезжают люди со всего мира. life.ru »

2023-1-23 17:52

Свердловские VIP посетили рождественскую литургию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов принял участие в рождественском богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-1-7 08:33

Ксения Собчак раскритиковала литургию патриарха Кирилла

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Ксения Собчак обвинила патриарха Кирилла в подмене понятий. Журналистке не понравилась его речь на проповеди в Троице-Сергиевой лавре. fedpress.ru »

2022-7-19 08:53

Патриарх Всея Руси совершил Божественную литургию в Главном храме ВС РФ

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Главном храме Вооруженных Сил в день памяти преподобного Серафима Вырицкого. В богослужении приняли участие руководство и военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-4-3 16:30

Духовник олимпийской сборной России отслужит ночную литургию перед хоккейным финалом

Россияне сыграют с командой Финляндии в решающем матче олимпийского турнира 20 февраля tass.ru »

2022-2-19 19:15

В перешедших в юрисдикцию РПЦ приходах в Африке совершили первую литургию

По словам патриаршего экзарха Африки митрополита Клинского Леонида, использовался новый перевод литургии святителя Иоанна Златоуста на язык народа суахили, сделанный с соблюдением русской традиции богослужения и исправлением многих несовершенств предыдущего перевода tass.ru »

2022-1-30 17:25

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл отслужил литургию в храме Христа Спасителя

В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил литургию. Она прошла в храме Христа Спасителя в Москве. vesti.ru »

2021-5-6 14:38

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл провел последнюю в году Литургию Преждеосвященных Даров

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Это одна из самых красивых великопостных служб. Обычно она совершается в дни особого воздержания во время строгого поста. vesti.ru »

2021-4-28 16:28

Шойгу посетил торжественную литургию в Главном храме ВС РФ

В Главном храме Вооруженных сил России в парке Патриот в первый раз прошло богослужение в честь праздника Рождества Христова. Торжественную литургию проводил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Каширский Феогност. tvzvezda.ru »

2021-1-7 02:27

Кипрский митрополит покинул литургию после признания автокефалии Православной церкви Украины

Члены синода Кипрской православной церкви не знали о решении предстоятеля церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую православную церковь Украины (ПЦУ). Митрополит Лимасольский покинул из-за этого литургию. argumenti.ru »

2020-10-24 16:32

Кипрский митрополит покинул литургию сразу после признания автокефалии ПЦУ

Члены синода Кипрской православной церкви не знали о решении предстоятеля церкви архиепископа Хризостома признать раскольническую православную церковь Украины (ПЦУ), после этого митрополит Лимасольский покинул божественную литургию до ее окончания. vz.ru »

2020-10-24 15:41

Литургию в День перенесения мощей Александра Невского провели в Петербурге

Праздничную литургию и молебен в Свято-Троицком соборе провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. riafan.ru »

2020-9-12 16:30

Новости на "России 24". Патриарх Кирилл провел божественную литургию в день Ильи Пророка

Второе августа – день Ильи Пророка, небесного покровителя Воздушно-десантных войск. Божественную литургию в храме в Обыденском переулке провел Патриарх Кирилл. Среди прихожан на службе было много ветеранов ВДВ, десантников и членов их семей. vesti.ru »

2020-8-2 11:10

В парке "Патриот" под Москвой освящают Главный Храм Вооруженных сил России

В подмосковной Кубинке освящают Главный Храм Вооруженных сил России. Чин великого освящения и первую божественную литургию совершает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Кроме того, на территории комплекса откроют музей-галерею "Дорога памяти". vesti.ru »

2020-6-14 09:44

День рождения Церкви: как на Псковщине отметили Троицу

7 июня православные верующие отмечают День Святой Троицы (Пятидесятницу) - один из 12 главных церковных праздников, символизирующий единство Бога в трех его ипостасях - Отца, Сына и Святого Духа. Праздник считается днем рождения нашей Святой Матери-Церкви. vesti.ru »

2020-6-7 22:44

Патриарх Кирилл совершит на Троицу божественную литургию в скиту под Москвой

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в День Святой Троицы, в воскресенье, 7 июня, совершит божественную литургию в скиту рядом с подмосковным поселком Переделкино. Он сделает это «по настоянию врачей», рассказал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. vm.ru »

2020-6-6 13:16

Католическая церковь Литвы из-за коронавируса вносит изменения в традиционную литургию

Там также рекомендовали воздержаться от целования креста и других святых реликвий, а также отказаться от рукопожатий tass.ru »

2020-3-10 18:04

Митрополит Киевский Онуфрий возглавил литургию и многотысячный крестный ход в Подгорице

В Черногорско-Приморской митрополии СПЦ сообщили, что в крестном ходе приняли участие "десятки, если не сотни тысяч верующих" tass.ru »

2020-2-29 15:57

Патриарх Кирилл проведет литургию в Успенском соборе Кремля в честь Сретения

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю праздника Сретения Господня 15 февраля отслужит литургию в Успенском соборе Московского Кремля. vm.ru »

2020-2-15 06:55