Результатов: 4554

Глава МИД Литвы считает, что ЕС не примет решение об отправке войск на Украину

Страны Евросоюза вряд ли примут коллективное решение об отправке войск на Украину, поскольку ЕС неспособен достичь согласия по менее чувствительным вопросам. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-18 12:20

Премьер Литвы сообщила, что ее не устраивала степень активности уходящего главы Минобороны

Ингрида Шимоните отметила, что одним из важнейших вопросов весенней сессии парламента является реформа системы призыва на срочную службу в армии и при этом участие Министерства обороны в продвижение этого проекта должно быть решающим tass.ru »

2024-3-18 12:01

В финальный день голосования на выборах президента РФ полиция Литвы усилит патрулирование

Ожидается, что в так называемом сквере имени Бориса Немцова, прилегающем к территории посольства, состоятся два митинга - за и против происходящего в России и политики РФ tass.ru »

2024-3-16 17:27

Поводом для отставки главы Минобороны Литвы могла стать его борьба с коррупцией

По словам Арвидаса Анушаускаса, премьер-министр Ингрида Шимоните поддерживала антикоррупционные меры tass.ru »

2024-3-16 15:13

Глава правительства Литвы выразила недовольство экс-министром обороны

Уход в отставку главы литовского военного ведомства Арвидаса Анушаускаса «вызван потребностью делать больше и быстрее». Соответствующую запись руководитель литовского правительства сделала на личной странице в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит признанной экстремистской компании Meta). ridus.ru »

2024-3-16 12:39

Премьер Литвы объяснила отставку министра обороны потребностью делать "больше и быстрее"

Ингриде Шимоните отметила, что это не связано с какой-либо изменившейся ситуацией в сфере безопасности tass.ru »

2024-3-16 12:26

Глава Минобороны Литвы Анушаускас подал в отставку

Руководитель литовского оборонного ведомства Арвидас Анушаускас подал прошение об отставке. Как передаёт портал LRT со ссылкой на пресс-службу правительства, прошение было получено главой кабинета министров Литвы Ингридой Шимоните. life.ru »

2024-3-16 22:35

Головченко: белорусская экономика не пострадает от запрета на ввоз товаров из Литвы

На физических лиц и товары для личного пользования действие обоих постановлений не распространяются, заявил премьер-министр республики tass.ru »

2024-3-15 16:35

Президент Литвы назвал помощь Запада недостаточной для победы Украины

Помощь Киеву, оказываемая западными странами, недостаточна для победы Украины. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа. «Запад должен понять, что поддержка, оказываемая Украине, пока недостаточна. lenta.ru »

2024-3-15 12:18

МИД Белоруссии призвал власти Латвии и Литвы сделать их политику более самостоятельной

Министр иностранных дел выразил уверенность, что немецкие офицеры говорили от всего сердца и вспоминая "доброе славное люфтваффе" tass.ru »

2024-3-14 21:05

В Кремле ответили на слова президента Литвы о боязни Путина

Президента России Владимира Путина следует не бояться, а уважать, заявил в ходе брифинга официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Песков ответил на высказывание президента Литвы Гитанаса Науседы о Путине. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

МИД Литвы вручил ноту в связи со смертью своего гражданина, задержанного в Белоруссии

Ведомство утверждает, что консульские учреждения Литвы не были достаточно информированы о задержании литовского гражданина, основаниях для задержания, состоянии его здоровья, а также лишены возможности встречи с задержанным tass.ru »

2024-3-12 15:43

Россия ввела санкции против 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии

Россия внесла в санкционный перечень 347 граждан Латвии, Литвы и Эстонии из-за враждебной политики стран, при этом Москва оставляет за собой право расширить список в любое время. Об этом сказано на сайте МИД РФ. life.ru »

2024-3-12 14:21

Экс-глава ДГБ Литвы пришел в ярость от количества белорусов и россиян в стране

Обнародованные факты о том, что около ста тысяч россиян и белорусов находятся в Литве, заставляют экс-главу Департамента госбезопасности республики Гедиминаса Грину чувствовать себя неуютно. В этом он признался в интервью литовским журналистам. ridus.ru »

2024-3-12 12:30

"Из красных линий только границы": Захарова поставила на место главу МИД Литвы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису на заявления об отправке западных военных на Украину. Она отметила, что у республики из "красных линий только границы". life.ru »

2024-3-11 22:20

Захарова: У Литвы из красных линий только границы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису, что у республики из красных линий только границы, после его высказывания об отмене красных линий в отношении России. vz.ru »

2024-3-11 21:52

Захарова высмеяла заявление Литвы о красных линиях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла заявление главы внешнеполитического ведомства Литвы Габриэлюса Ландсбергиса о наставшем времени отбросить красные линии и обсудить отправку солдат НАТО на Украину. lenta.ru »

2024-3-11 21:36

Захарова указала главе МИД Литвы, что у республики "из красных линий только границы"

Так дипломат прокомментировала слова Габриэлюса Ландсбергиса, который выступил в поддержку начала дискуссии об отмене красных линий в вопросах помощи Украине tass.ru »

2024-3-12 21:35

МИД Литвы заявил о желании обсудить вопрос отправки войск НАТО на Украину

Сейчас подходящее время для обсуждения отправки войск НАТО на Украину, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По его словам, промедление в этом вопросе только ослабляет Европу. life.ru »

2024-3-11 20:49

Глава МИД Литвы поддержал дискуссию об отмене красных линий в поддержке Украины

Габриэлюс Ландсбергис также ответил утвердительно на вопрос, выступает ли он за расширение присутствия на Украине tass.ru »

2024-3-11 19:41

В столице Литвы осквернили два памятника советским солдатам

Вандалы осквернили два памятника советским солдатам на Антакальнисском кладбище Вильнюса. По данным полиции, преступление произошло 10 марта в 19:00 на улице Карю Капу. Отмечается, что последствия акта вандализма уже устранены, памятники от действий преступников не пострадали. lenta.ru »

2024-3-11 14:15

В День восстановления независимости президент Литвы призвал сохранять единство

Празднование 34-й годовщины восстановления государственной независимости началось по традиции с торжественного заседания парламента республики tass.ru »

2024-3-11 13:20

Власти Литвы пригрозили конфисковать 50 машин с госномерами РФ

Находящимся в Литве 50 автомобилям с российскими госномерами грозит конфискация с понедельника, 11 марта, заявила в эфире радио LRT глава таможенного департамента республики Ирмина Фролова-Милашене nsn.fm »

2024-3-10 13:14

Глава МИД Литвы Ландсбергис призвал не чертить красные линии при обсуждении помощи Украине

Для победы Украины в конфликте с Россией нельзя отказываться ни от каких форм помощи Киеву, заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. На пресс-конференции в Вильнюсе, где встретились главы МИД стран Балтии, Украины и Франции, Ландсбергис заявил, что союзники Киева не должны «чертить для себя красные линии». vz.ru »

2024-3-9 00:54

МИД Литвы: западная помощь Украине должна превысить уровень 2023 года

Военная помощь Украине со стороны Запада должна превзойти уровень 2023 года, заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

ridus.ru »

2024-3-9 21:02

Польские фермеры завершили акцию проверки ввозимого из Литвы зерна

Представитель Службы охраны госграницы при МВД Литвы Гедрюс Мишутис отметил, что машины для проверки больше не останавливают tass.ru »

2024-3-7 21:05

Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики. lenta.ru »

2024-3-8 20:30

Балерина Лиепа лишилась гражданства Литвы: «Нужно сделать нравственный выбор»

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Народная артистка РФ, балерина Илзе Лиепа, комментируя новость о лишении ее литовского гражданства, заявила, что уже сделала моральный выбор и осталась со своей страной. fedpress.ru »

2024-3-7 18:02

Украина получила от Литвы партию артиллерийских снарядов 155 миллиметров

Украина получила от Литвы партию артиллерийских снарядов натовского калибра 155 миллиметров. «Откликаемся на просьбы Украины и направляем то, в чем она больше всего сейчас нуждается», — заявил глава Минобороны Арвидас Анушаускас, следует из пресс-релиза, не уточняя о каком количестве боеприпасов идет речь. lenta.ru »

2024-3-7 17:12

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы за поддержку России

Народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы, указ подписал президент страны Гитанас Науседа. Об этом сообщает литовское национальное телевидение LRT. «Президент подписал два указа об Илзе Лиепе и Юрии Кудимове (бизнесмен. tvzvezda.ru »

2024-3-7 16:19