Результатов: 88

Спасатели МЧС России начали работы в пострадавшем от наводнении ливийском городе Дерна

Спасатели МЧС России приступили к проведению поисковых и аварийно-спасательных работ в городе Дерна в Ливии, который пострадал от наводнения, сообщили в пресс-службе ведомства. По сообщению пресс-службы, в Дерне для развернуты аэромобильный госпиталь отряда «Центроспас» и автономный полевой лагерь, 50 спасателей Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России приступили к поисковым и аварийно-спасательным работам в наиболее пострадавших районах города, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-17 11:27

Число жертв наводнения в ливийском Дерна достигло 7 тыс. человек

Число жертв ливней и наводнения в ливийском городе Дерна, расположенном на северо-востоке страны, возросло до 7 тыс. , сообщил официальный представитель Палаты представителей (парламента) Ливии Абдалла Бельхак. vz.ru »

2023-9-13 20:16

Число жертв наводнения в ливийском городе Дерна достигло семи тысяч

Количество жертв наводнения в ливийском городе Дерна достигло семи тысяч, сообщил официальный представитель парламента Ливии nsn.fm »

2023-9-13 16:00

Reuters: Инспекторы МАГАТЭ выявили на ливийском полигоне недостачу около 2,5 т урана

Инспекторы Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) выявили на ливийском полигоне недостачу около 2,5 т урана, сообщило Reuters со ссылкой на заявление генерального директора МАГАТЭ Рафаэля Гросси. vz.ru »

2023-3-16 05:59

Пара из Нигерии встретилась в ливийском центре для мигрантов после 5 лет разлуки

История супругов является показательным примером опасностей, с которыми сталкиваются пересекающие Ливию мигранты. riafan.ru »

2021-9-12 21:52

В США рассказали о «ливийском плане» удара бомбардировщиками по России

Совместный мартовский полет четырех стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer и B-2 Spirit Военно-воздушных сил (ВВС) США в районе Исландии, Гренландии и Великобритании позволяет последним максимизировать свои преимущества и минимизировать недостатки, рассказывает американский журнал Forbes. lenta.ru »

2021-3-23 13:19

Социолог Максим Шугалей рассказал RT Arabic о жизни в ливийском плену

Российский социолог Максим Шугалей, которого полтора года удерживали в плену в ливийской тюрьме, дал интервью первому российскому каналу для арабоязычной аудитории RT Arabic nsn.fm »

2021-2-3 14:16

Максим Шугалей рассказал о полутора годах, проведенных в ливийском плену

Шугалей рассказал о захвате, условиях содержания в плену, а также о том, кто стоял за всем, что происходило с социологом в африканском государстве. riafan.ru »

2021-1-22 21:29

Лавров: работа нефтяной отрасли может позитивно отразиться на ливийском урегулировании

Министр также констатировал, что движение на политическом треке в Ливии пробуксовывает tass.ru »

2020-12-4 18:11

Находящийся в ливийском плену Шугалей стал депутатом Госсовета Коми

Вчера в 83 субъектах России прошел Единый день голосования. В Коми избирались депутаты Госсовета. Одним из них по итогам голосования стал Максим Шугалей – социолог, плененный в Ливии. Это уникальная ситуация, когда парламентарием избирается человек, даже не находящийся в России. versia.ru »

2020-9-15 21:43

Бредихин сравнил россиян, находящихся в ливийском плену, с героями прошедших лет

Мало кого оставила равнодушным история российских социологов Максима Шугалея и Самера Суйэфана, находящихся в плену у ливийских террористов. В мае этого года вся Россия узнала, что уже год, как наши соотечественники силой удерживаются в североафриканской стране. oko-planet.su »

2020-8-11 18:09

Митинги против ПНС начались в ливийском городе Аз-Завия вслед за Триполи

Демонстрации местных жителей против нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) начались на улицах Аз-Завии. Фотографиями с митингов поделился ливийский новостной портал. nation-news.ru »

2020-8-8 23:49

Если Москва уступит Парижу в «ливийском вопросе», то осенью Украин станет, как минимум, две

Раздел пройдёт по Днепру, а главная интрига – в том, какой из Украин достанется Киев. Франция подыграла России в решении «украинского вопроса» в надежде, что Кремль пойдёт на уступки в Ливии, – пояснил политолог Дмитрий Джангиров. versia.ru »

2020-6-29 17:26

Турецкого журналиста осудили за статью об участии Анкары в ливийском кризисе

Суд признал директора OdaTV виновным в разглашении конфиденциальной информации, касающейся политических интересов страны. riafan.ru »

2020-6-14 11:52

Названы цели России в ливийском конфликте

Россия нацелена на создание военной базы в Ливии и на противодействие США в регионе. Об этом сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на показания российских агентов, попавших в плен правительственных сил Ливии. lenta.ru »

2020-6-7 19:40

Турция использует сирийцев как живой товар в ливийском конфликте

Турция продолжает вербовку сирийцев для участия в боевых действиях на стороне нелегитимного Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. nation-news.ru »

2020-5-18 16:33

Лавров призвал избегать разнонаправленных инициатив в ливийском урегулировании

Министр иностранных дел РФ при этом обратил внимание на совпадение позиций России и Иордании по этому вопросу tass.ru »

2020-2-19 14:18

В МИД РФ ответили на обвинения Эрдогана о роли России в ливийском конфликте

Обвинения президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в том, что Россия управляет конфликтом в Ливии, ошибочно и не соответствует действительности. Михаил Богданов прокомментировал заявление Эрдогана. argumenti.ru »

2020-2-16 08:25

Ишингер: в ливийском урегулировании еще остались спорные вопросы

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что после окончания международной конференции по ливийскому урегулированию, которая состоялась накануне в Берлине, еще остался ряд нерешенных вопросов. … vestikavkaza.ru »

2020-1-20 11:39

Баранец уверен, что Запад хочет нажиться на ливийском кризисе

ООН в очередной раз доказала, что является приверженцем политики двойных стандартов. Запад в первую очередь отреагировал на остановку поставок нефти из Ливии, при этом Европе абсолютно наплевать на кровопролитие в этой стране. nation-news.ru »

2020-1-19 13:25

Россия ключевой миротворец в ливийском конфликте

Ливийский народ впервые ощутил надежду на мир. Владимир Путин и российские дипломаты смогли приостановить процесс скатывания африканской республики в пропасть. oko-planet.su »

2020-1-18 18:59

France 24: в ливийском конфликте Россия пытается стать и партнёром, и альтернативой Западу

После успеха в Сирии Россия и Турция пытаются перенести тот сценарий урегулирования на Ливию, и в этом деле они добились определённого прогресса, установив режим прекращения огня и организовав переговоры между враждующими сторонами, пишет France 24. russian.rt.com »

2020-1-16 17:08

Спикер ливийского парламента негативно оценивает роль Турции в ливийском конфликте

Спикер ливийского парламента Агила Салех рассказал о причинах отказа подписания соглашения с ПНС Ливии. riafan.ru »

2020-1-16 16:42

Военный эксперт Дандыкин высоко оценил авторитет МО РФ в ливийском урегулировании

Переговоры с участием ЛНА и ПНС в Москве являются первым шагом для появления зачатков мира в Ливии. riafan.ru »

2020-1-14 22:35

Антитурецкий митинг прошел в ливийском городе Бенгази

Антитурецкий митинг состоялся в ливийском городе Бенгази. Как передает Федеральное агентство новостей, жители города протестуют против решения парламента Турции о введении войск на территорию республики для оказания поддержки террористам Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. nation-news.ru »

2020-1-4 01:05

В День прав человека Александр Малькевич напомнил о задержанных в ливийском Триполи россиянах

В День прав человека президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратился к мировому сообществу, чтобы напомнить о задержанных террористами Правительства национального согласия двоих граждан России riafan.ru »

2019-12-10 17:38

Российское посольство может быть открыто в ливийском Бенгази

Тобрукское правительство Ливии предложило России возобновить полноценную работу генконсульства РФ в городе Бенгази. Об этом рассказал министр иностранных дел и международного сотрудничества временного правительства Ливии Абдель Хади аль-Хувейдж. nation-news.ru »

2019-12-9 01:27

LIVE: Граждане России в ливийском плену и работа по их освобождению

О правовой помощи задержанным в Ливии гражданам России и условиях содержания в ливийских тюрьмах рассказывают президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. riafan.ru »

2019-8-21 12:54

Лавров: Россия выступает против попыток назначения виновных в ливийском кризисе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри заявил, что Москва выступает против попыток назначения виновных в ливийском кризисе в одностороннем порядке. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 14:59

Россия выступила против назначения виновных в ливийском кризисе

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, Москва встревожена заявлениями о том, что против армии Хафтара будет использоваться боевая авиация tass.ru »

2019-4-6 14:10

США призвали к мирному урегулированию ситуации на ливийском месторождении Эш-Шарара

В Госдепартаменте заявили, что продолжают следить за ситуацией на месторождении tass.ru »

2018-12-19 04:38

Глава МИД Италии: Рим рассчитывает на поддержку Москвы в ливийском урегулировании

Как отметил Энцо Моаверо-Миланези, итальянская сторона отдает себе отчет во всех сложностях в вопросе проведения выборов в Ливии tass.ru »

2018-11-23 17:25

Лошак из Новой газеты. Как Фельгенгауэр разбирался в ливийском вопросе

Не каждый журналист, называющий себя военным обозревателем, им является. Это стоит запомнить не только читателям и пользователям интернета, но и таким «псевдоэкспертам», как Павел Фельгенгауэр. oko-planet.su »

2018-11-9 19:54

Василий Головнин, О модернизированном ливийском варианте

Мол, как можно сравнивать Ливию с ее мелкими начальными попытками создать ядерное оружие с нашим статусом зрелой и могучей ядерной державы. Короче, вашингтонскому обкому был устроен отлуп... echo.msk.ru »

2018-5-17 18:28

ЕС призвал без промедлений расследовать нападение на избирком в ливийском Триполи

Евросоюз выражает соболезнования семьям погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим tass.ru »

2018-5-2 21:49

США обезвредили двух боевиков в ливийском оазисе Убари

Представитель Африканского командования вооруженных сил США (AFRICOM) сообщил, что в субботу американская авиация нанесла удар по городу Убари на юго-западе Ливии, обезвредив двух террористов. riafan.ru »

2018-3-25 01:20

Николя Саркози предъявили обвинения по делу о ливийском финансировании

Как сообщает издание Le Monde, следствие предъявило пребывшему главе Франции Николя Саркози обвинения по делу о получении финансовых средств на избирательную кампанию из Ливии social.mk.ru »

2018-3-22 23:21