Результатов: 25

Участники Берлинской конференции по Ливии приняли итоговый документ

Они подтвердили приверженность невмешательству во внутренние дела Ливии и заявили о необходимости проведения президентских и парламентских выборов в стране. aif.ru »

2021-6-23 20:44

Во Франции предъявили обвинения главе агентства Bestimage, проходящей по ливийскому досье

Мишель Маршан обвинили по статье "Давление на свидетеля", предусматривающей лишение свободы сроком до трех лет и штраф в €45 тыс. tass.ru »

2021-6-5 22:30

Названо возможное наказание для Саркози по ливийскому делу

Бывшему президенту Франции Николя Саркози может грозить от пяти до 10 лет лишения свободы и штраф по обвинениям в финансировании его президентской компании из Ливии, сообщили в Национальной финансовой прокуратуре страны. vz.ru »

2020-10-16 19:27

Каир направил ливийскому фельдмаршалу Хафтару секретное послание

Фельдмаршал Халифа Хафтар получил важное послание от президента Египта Абдель Фаттаха Ас-Сиси. Об этом сообщило информационное бюро Главного командования Ливийской национальной армии (ЛНА). argumenti.ru »

2020-8-19 12:23

СМИ: Россия по-прежнему поставляет наемников ливийскому командующему Хафтару

На восток Ливии - вотчину Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара, стягиваются «солдаты удачи». Новые группы наемников... rosbalt.ru »

2020-7-7 16:01

Председатель Палаты представителей поддержал позицию главы Египта по ливийскому кризису

Председатель Палаты представителей Агила Салех заявил, что позиция президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси по внутриливийскому кризису законна и отстаивает интересы по защите национальной безопасности страны, сообщает арабское издание Аlhadath. nation-news.ru »

2020-6-29 23:27

Из Стамбула летят сразу два военных транспортника по ливийскому маршруту

Еще один транспортный самолет вылетел из Стамбула. Первый еще находится в воздухе. Они оба летят по маршруту, который используется для перелетов в Ливию. argumenti.ru »

2020-5-28 22:29

СМИ сообщили о согласии Хафтара принять участие в конференции по ливийскому урегулированию

Командующий Ливийской национальной армии Халифа Хафтар предположительно примет участие в берлинской конференции по урегулированию ливийского кризиса. Об этом сообщают ближневосточные телеканалы со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2020-1-16 14:58

Ливийскому террористу предложили взять с собой на саммит Россия-Африка российских пленников

Общественность обеспокоена приездом в Сочи на саммит «Россия-Африка» террориста из Ливии Шабана Хадиа, который намерен выступить в роли спикера. Он известен своими связями с ИГИЛ, «Аль-Каидой», «Братьями-мусульманами» и тесно связан с Абдельрауфом Карой, свирепым садистом, похищающим людей и держащим их в неволе. oko-planet.su »

2019-10-15 18:06

Власти в Триполи обеспокоены невнятной позицией Франции по ливийскому урегулированию

Главу Правительства национального согласия Ливии Фаиза Сараджа беспокоит неясная позиция Франции по наступлению ЛНА на Триполи. riafan.ru »

2019-4-22 19:48

Медведев призвал к взаимным компромиссам по ливийскому вопросу

Глава кабмина считает, что урегулировать конфликт в стране можно на основе Схиратского соглашения, одобренного ООН. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что можно достичь прогресса по ливийскому вопросу, если все стороны пойдут на компромисс. life.ru »

2018-11-13 19:22

Хафтар отказался от участия в конференции по ливийскому урегулированию в Палермо

По сведениям осведомленного источника из Ливийской национальной армии, глава ЛНА фельдмаршал Халифа Хафтар не будет участвовать в международной конференции по ливийскому урегулированию в итальянском Палермо, которая запланирована на 12-13 ноября. vz.ru »

2018-11-11 01:30

Лавров: надеюсь, Запад не пойдет в Сирии на авантюру по ливийскому или иракскому опыту

Министр иностранных дел России Сергей Лавров надеется, что страны Запада не решатся на авантюру в Сирии по иракскому или ливийскому сценарию. "Не приведи Господь, что-то опять авантюрное будет предпринято в Сирии по ливийскому или … vestikavkaza.ru »

2018-4-13 13:57

Интересы сошлись: почему ход ливийскому делу Саркози дали лишь годы спустя

Все последние годы во Франции все прекрасно знали о существовании ливийских денег в предвыборной кампании Николя Саркози. Впервые заговорили об этом в 2011 году, уголовное дело завели в 2013-м. Об этом говорили и сам Муаммар Каддафи, пока был жив, и его окружение. ntv.ru »

2018-3-26 23:06

ВВС США ликвидировали двух боевиков при авиаударе по ливийскому городу — СМИ

Как сообщают СМИ, самолеты ВВС США нанесли авиаудары по позициям боевиков на юге Ливии, в результате чего были уничтожены два террориста. nation-news.ru »

2018-3-25 03:13

Экс-президенту Франции Саркози предъявлено обвинение по «ливийскому делу»

Экс-президенту Франции Саркози предъявили обвинение по делу о незаконном финансировании властями Ливии его предвыборной кампании 2007 года znak.com »

2018-3-22 08:58

«По ливийскому сценарию»: почему провалилась попытка дестабилизировать ситуацию в Иране

Россия предостерегает США от вмешательства во внутренние дела Ирана. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Ранее власти исламской республики констатировали, что протесты, сотрясавшие страну на протяжении последних дней, сошли на нет. russian.rt.com »

2018-1-5 22:32

Россия не хочет, чтобы ситуация в Сирии развивалась по ливийскому сценарию

Россия защищает не столько сирийского лидера Башара Асада, сколько сирийскую государственность. Об этом на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил Владимир Путин. vesti.ru »

2017-6-2 17:58

Могерини оценила роль России в переговорах по ливийскому досье

Представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини выразила мнение, что РФ существенно вовлечена в международные переговоры по ливийскому кризису на международной арене, в том числе с Евросоюзом. riafan.ru »

2017-3-18 21:46

Ливийскому маршалу показали "Адмирал Кузнецов"

Маршал Халифа Хафтар считается новым Каддафи и имеет обширную международную поддержку как перспективный военачальник, способный победить ИГ, а также восстановить мир и стабильность у себя в стране utro.ru »

2017-1-12 21:33

ВВС США нанесли удар по ливийскому городу Сирт

Военно-воздушные силы США атаковали силы террористической группировки «Исламское государство» в Ливии. Как подчеркнули в США, с просьбой об авиаподдержке обратилось правительство национального согласия, ее удовлетворил лично президент США Барак Обама. lenta.ru »

2016-8-1 18:51

Италия выделит более 1 млн евро на оказание помощи ливийскому народу

Благодаря финансовой помощи со стороны Италии 70 тысяч жителей Ливии получат около 860 тонн продуктов питания, сообщают в итальянском МИД. ria.ru »

2016-3-31 21:39