Результатов: 646

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

Выступая в Брюсселе на встрече глав МИД НАТО с речью, посвященной 75-летию организации, генсек альянса Йенс Столтенберг не затронул темы операций в Афганистане, Ливии, а также поставок оружия Украине. vz.ru »

2024-4-4 12:21

Столтенберг в речи о 75-летии НАТО не упомянул Украину, Афганистан и Ливию

По словам генсека альянса, Вашингтонский договор НАТО был подписан 4 апреля 1949 года на фоне "страха третьей мировой войны" tass.ru »

2024-4-4 11:29

СМИ: "Мистраль" из Египта прибыл в Ливию для оказания помощи пострадавшим от стихии

Он будет работать в качестве полевого госпиталя в территориальных водах неподалеку от города Дерна, сообщил портал Al Youm As Sabia tass.ru »

2023-9-17 13:13

В Ливию прибыл аэромобильный госпиталь МЧС России

На помощь пострадавшим от наводнения в Ливии отправлен аэромобильный госпиталь и медики, он прибыл в страну в субботу, сообщили в пресс-службе министерства. Сообщается, что прибыли 35 сотрудников МЧС России, они будут оказывать медицинскую помощь пострадавшему населению, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-16 13:50

Спасатели МЧС России вылетели в Ливию для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения

Спасатели МЧС России вылетели в Ливию для оказания помощи в ликвидации последствий наводнения, сообщили в пресс-службе ведомства. Как сообщило ведомство в своем Telegram-канале, глава МЧС России Александр Куренков по поручению президента России Владимира Путина направил в Ливию 50 спасателей Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России для оказания помощи в ликвидации последствий сильнейшего наводнения. vz.ru »

2023-9-16 02:40

Российские спасатели вылетели на помощь в пострадавшую от наводнений Ливию

Второй борт МЧС России вылетел в пострадавшую от наводнения Ливию для ликвидации последствий стихии. Как сообщили представители ведомства в официальном телеграм-канале, в этот раз в африканскую страну направили 50 российских спасателей. life.ru »

2023-9-16 00:28

Россия направила гумпомощь в пострадавшую от наводнения Ливию

Самолёт Ил-76 МЧС России вылетел в Ливию с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения, сообщает пресс-служба спасательного ведомства. life.ru »

2023-9-15 12:13

Самолет МЧС РФ доставит гумпомощь в Ливию после наводнения

Самолет Ил-76 Министерства чрезвычайных ситуаций России с грузом гуманитарной помощи вылетел из Подмосковья в Ливию, где произошли сильные наводнения. Вылет осуществлен в соответствии с решениями президента России Владимира Путина, правительства РФ и приказом главы МЧС России Александра Куренкова. tvzvezda.ru »

2023-9-15 11:12

МЧС России направило в Ливию самолет с гуманитарной помощью

В зону стихийного бедствия направили предметы первой необходимости: палатки, одеяла, передвижные электростанции и осветительные комплексы, необходимые для жизнеобеспечения населения, пострадавшего от наводнения tass.ru »

2023-9-15 11:03

ООН отправила первую партию продовольственной помощи в Ливию

В ближайшие дни Всемирная продовольственная программа планирует оказать помощь более чем 5 тыс. семей, пострадавших от наводнения tass.ru »

2023-9-13 15:35

Египет направит восемь самолетов с помощью в Марокко и Ливию

Как отметил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, Каир также планирует содействовать восстановлению дорог в пострадавших районах на востоке Ливии tass.ru »

2023-9-12 15:25

Российская военная делегация во главе с Евкуровым прилетела в Ливию (видео)

Замглавы Минобороны РФ Юнус-Бек Евкуров прибыл с делегацией в Ливию. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства.В Минобороны опубликовали... rosbalt.ru »

2023-8-22 19:06

Делегация Минобороны России посетила Ливию по приглашению властей этой страны

Делегация Министерства обороны РФ во главе с замглавы российского оборонного ведомства генерал-полковником Юнус-Беком Евкуровым прибыла в Ливию. Там пройдут переговоры о перспективах сотрудничества в борьбе с международным терроризмом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2023-8-22 17:12

Замглавы Минобороны России Евкуров прибыл в Ливию

Во вторник делегация российского оборонного ведомства во главе с замминистра генерал-полковником Юнус-Беком Евкуровым прибыла в Ливию по приглашению командующего Ливийской национальной армии маршала Халифы Хафтара. vz.ru »

2023-8-22 16:44

МО РФ: замминистра обороны России Евкуров прибыл в Ливию

Заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров прибыл в Ливию. Об этом сообщает МО РФ. «22 августа 2023 г. по приглашению командующего Ливийской национальной армии маршала Халифа Хавтара в Ливию прибыла делегация Минобороны России во главе с заместителем Министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Юнус-Беком Евкуровым», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-8-22 16:14

Африканский союз призвал Ливию продолжать процесс национального примирения

Председатель Комиссии союза Муса Фак Махамат отметил, что военного решения ливийского кризиса не существует tass.ru »

2023-8-17 16:34

Делегация МИД Саудовской Аравии прибыла в Ливию для возобновления работы посольства в Триполи

Триполи, 14 мая. Делегация МИД Саудовской Аравии посетила Ливию для возобновления работы посольства королевства, сообщают местные СМИ. riafan.ru »

2023-5-15 18:17

Тунис обогнал Ливию по числу пересекающих территорию страны нелегальных мигрантов

Рим, 5 мая. Беспрецедентный рост числа нелегальных мигрантов, стремящихся достичь берегов ЕС, зафиксирован в Тунисе в первом квартале текущего года. Об этом сообщило информационное агентство Nessma TV со ссылкой на данные МВД Италии. riafan.ru »

2023-5-5 16:51

Ирландия направит в Ливию военный корабль для борьбы с контрабандой оружия в рамках операции IRINI

Дублин, 27 апреля. Ирландские власти направят военный корабль в Ливию в рамках операции IRINI, сообщает The Irish Times. riafan.ru »

2023-4-27 14:55

Западные СМИ рассказали о давлении США на Ливию во время визита директора ЦРУ

Недавний визит в Ливию главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяма Бернса, который провел переговоры с различными структурами на западе и востоке страны, вызвал массу догадок и комментариев у мировых массмедиа и экспертов. riafan.ru »

2023-2-5 15:24

Италия планирует отправить в Ливию специальную миссию по делам миграции

Рим, 26 января. Власти Италии намерены отправить в Ливию специальную миссию, в компетенцию которой входят вопросы миграции. Об этом в интервью местным СМИ сообщил министр внутренних дел Италии Маттео Пьянтедози, не уточнив деталей данного мероприятия. riafan.ru »

2023-1-27 15:57

Алжир заявил о готовности экспортировать электроэнергию в Ливию

Алжир, 29 декабря. Власти АНДР заявили о готовности активизировать сотрудничество с Ливией по нескольким направлениям энергетического сектора. В первую очередь это касается поставок электричества для покрытия дефицита в соседней стране. riafan.ru »

2022-12-29 19:06

Ливию призвали освободить суданцев из центров содержания мигрантов под стражей

Джуба, 20 декабря. Заместитель министра иностранных дел и международного сотрудничества южной части Судана Денг Дау Денг обратился к ливийскому правительству с требованием освободить сограждан, которые незаконно находятся в центрах содержания под стражей. Об этом сообщает издание City Review. riafan.ru »

2022-12-20 16:39

Как поездка греческого дипломата в Ливию обострила политический кризис Афин и Триполи

Триполи, 17 ноября. Дипломатические отношения между Ливией и Грецией резко обострились. Причиной возникновения кризиса стала недавняя поездка министра иностранных дел европейского государства Никоса Дендиаса в столицу североафриканской страны. riafan.ru »

2022-11-17 15:01

Глава МИД Греции прибыл в Ливию и, отказавшись выходить из самолёта, улетел обратно

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас прилетел в Триполи на самолёте, но отказался выходить и улетел обратно. В аэропорту его ожидала министр иностранных дел правительства национального единства Ливии Наджла Мангуш. life.ru »

2022-11-17 13:55

Глава МИД Греции отказался покинуть самолет по прибытии в Ливию

Глава МИД Греции Никос Дендиас отказался покинуть борт самолета, приземлившегося в Триполи, и покинул страну. Ситуация произошла из-за нарушения договоренностей со стороны Ливии. Изначально посещение города не входило в программу официального визита Дендиаса, однако Ливия настояла на встрече. lenta.ru »

2022-11-17 13:16

Anadolu: Россия намерена вернуть посольство в Ливию и заинтересована в безопасности Триполи

Намерение России вновь открыть посольство в Триполи указывает на то, что Москва в настоящий момент корректирует свою стратегию в Ливии. К такому выводу пришли редакторы турецкой газеты Anadolu. riafan.ru »

2022-9-24 15:50