Результатов: 63

В Новосибирске капитально отремонтируют ливневые канализации

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске по консенсуальному соглашению планируют отремонтировать ливневые канализации и построить новые коллекторы. Постановление появилось на сайте мэрии. fedpress.ru »

2024-4-17 06:52

Мощные ливневые потоки затопили Джубгу в Краснодарском крае

Краснодарский край остается во власти непогоды. Особенно пострадал поселок Джубга в Туапсинском районе. Жители и отдыхающие активно делятся в социальных сетях кадрами с мест. Вода залила улицы, в некоторых местах ее по колено. tvzvezda.ru »

2023-7-12 07:11

Минстрой заявил, что в РФ модернизируют ливневые канализации в ходе федеральной программы

Недостаточность, изношенность или полное отсутствие системы отведения поверхностных вод в большинстве городов создает прямую угрозу здоровью людей и их имуществу, а также экономике страны, рассказал гендиректор Ассоциации производителей трубопроводных систем Владислав Ткаченко tass.ru »

2022-12-5 15:18

Ливневые решетки открывают на улицах Владивостока: водителям и пешеходам нужно быть аккуратнее

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за сильных осадков принято решение открыть ливневые решетки, чтобы избежать подтоплений. Это делается для того, чтобы вода не скапливалась на дорогах и уходила быстрее. fedpress.ru »

2022-6-28 03:56

В России собрались модернизировать ливневые канализации в городах

Как стало известно СМИ, зампред правительства РФ Марат Хуснуллин поручил Минстрою в срок до 15 октября представить предложения по модернизации ливневой канализации. versia.ru »

2021-10-12 12:12

В Махачкале ливневые дожди затопили дворы и подвалы

Как передали в пресс-службе мэрии города, дожди разрушили дороги в горах республики: в Сулейман-Стальском районе пришлось закрыть проезд к четырем населенным пунктам tass.ru »

2021-10-6 12:04

Потоп в Анапе: ливневые дожди размыли дороги в аэропорт

В Анапе размыло все ведущие к аэропорту дороги. Очевидцы публикуют множество видеороликов в социальных сетях. На кадрах видно, как дождевая вода превратилась в сплошной поток. Пока воздушная гавань курортного города работает в штатном режиме, несмотря на непогоду. tvzvezda.ru »

2021-8-14 10:48

Вильфанд пообещал ливневые дожди и ветер Европейской части России

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал СМИ, что Европейскую часть России ждут проливные дожди и усиление ветра. Резкое похолодание прогнозируется в нескольких регионах страны. fedpress.ru »

2021-7-23 07:55

Ливневые дожди и сильный ветер: в Гидрометцентре предупредили об ухудшении погоды в некоторых регионах РФ

Некоторые регионы РФ в понедельник, 20 июля, накроют ливневые дожди и сильный ветер. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, непогода придет в Свердловскую, Челябинскую, Курганскую, Томскую, Тюменскую, Амурскую области, а также в Якутию. tvzvezda.ru »

2020-7-20 21:38

Ливневые дожди в Японии: десятки погибших и масштабные разрушения

Сезон дождей, приносящий с собой разливы рек, оползни и наводнения, — обычное дело для первой половины японского лета. Однако с каждым годом ситуация ухудшается, все чаще выходя за рамки того, что в привыкшей к стихийным бедствиям Японии считают естественным tass.ru »

2020-7-9 15:50

Во вторник в Москве ожидаются июльское тепло и ливневые дожди

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец во вторник утром, 12 мая, заявил, что сегодня в Москве ожидается июльское тепло. Кроме того, в столице не исключены ливневые дожди. argumenti.ru »

2020-5-12 09:10

В Японии ливневые дожди привели к гибели человека

Как сообщает телеканал NHK со ссылкой на национальное метеорологическое управление Японии, в результате обрушившихся на префектуры Нагасаки, Сага и Фукуока ливни уровень воды в местных реках и водоемах резко вырос incident.mk.ru »

2019-8-28 03:15

В Байкальске ливневые дожди угрожают котлованам с ядовитыми отходами

В связи с ливнями и повышением уровня грунтовых вод в зоне затопления оказались попали шесть районов Приангарья svoboda.org »

2019-7-31 23:32

По ведру на метр: ливневые дожди идут на Москву

В четверг, 30 мая, во второй половине дня погода в Москве начнет портиться в связи с надвигающимся с северо-запада холодным атмосферным фронтом. Прольются ливневые дожди, сопровождаемые ветрами, рассказал «Звезде» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. tvzvezda.ru »

2019-5-30 12:29

Не дождавшись полярного сияния, Москва встречает ливневые дожди

Бушевавшая на Земле сильная магнитная буря уровня G3 прошла. До ночи магнитосфера нашей планеты была возбужденной, а затем вернулась к спокойному состоянию. Это была крупнейшая за последние полтора-два года магнитная буря. vesti.ru »

2019-5-15 10:27

Ливневые дожди ожидаются в Москве 2 мая

На столичный регион России надвигаются тучи и многоярусные облака. Первые дожди в Москве и Московской области пройдут в ночь с 1 на 2 мая. Об этом рассказал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Читать далее... life.ru »

2019-5-2 04:38

Ливневые стоки Туапсе доработают под сильные ливни

Власти Туапсе приняли решение разработать проект модернизации городской ливневой канализации, не выдержавшей интенсивности мощных ливней, обрушившихся на регион, - сообщил глава Туапсинского района Анатолий Русин. … vestikavkaza.ru »

2018-10-30 15:18

Специалисты осмотрели ливневые канавы в Сочи, где утонул десятилетний ребенок

Специалисты провели осмотр ливневых канав в Сочи, в одном из которых утонул мальчик, упав в открытый люк. По их мнению, ситуация, при которой люк не закрыт решеткой, является нормальной riafan.ru »

2018-8-6 23:52

В Сочи объяснили причину трагедии с утонувшим в ливневке мальчиком

В пресс-службе мэрии Сочи рассказали, по какой причине в горной части Лазаревского района на ливневой канаве, в которую в пятницу провалился мальчик и утонул, не оказалось решетки. В пресс-службе мэрии города-курорта сообщили ТАСС, что ливневые канавы являются единственным способом не допустить потопа во время сильных дождей, но из-за особенностей конструкции закрывать их решетками нельзя. vz.ru »

2018-8-5 15:12

В Подмосковье в ближайшие часы ожидаются грозы и ливневые дожди

27 июля, в Подмосковье в ближайшие 1-2 часа с сохранением до 22 часов 27 июля местами в Московской области ожидаются гроза и ливневой дождь. МЧС советует соблюдать меры предосторожности. argumenti.ru »

2018-7-27 17:41

«Ливневые канализации в России не спасти без федеральной поддержки»

В минувшее воскресенье в Самаре выпало рекордное количество осадков. По данным Приволжского УГМС, прошедший над городом ливень превысил максимум, зафиксированный в 1976 году. Из-за проблем в работе ливневой канализации улицы областного центра превратились в непроходимые реки, многие пешеходы оказались отрезаны потоками воды, а движение транспорта затруднилось. fedpress.ru »

2018-7-11 14:48

На севере Бурятии ливневые дожди размыли автотрассу

Дорогу, соединяющую часть населенных пунктов Баунтовского эвенкийского района с основными региональными магистралями, обещают восстановить к вечеру вторника tass.ru »

2018-7-10 08:50

В Японии продолжаются ливневые дожди, около 40 человек числятся пропавшими без вести

В Японии порядка 40 человек числятся пропавшими без вести из-за ливневых дождей, которые обрушились на страну. vesti.ru »

2018-7-7 02:19

В июле жителей Центральной России вновь ждут ливневые дожди и шквалистый ветер

По данным новостного агрегатора СМИ2, самая актуальная новость к этому часу – заявление синоптиков, которые сообщили о том, что в этом месяце жителям Центральной России стоит вновь ждать ливневых дождей и шквалистых порывов ветра nsn.fm »

2017-7-6 09:02

Эксперты спрогнозировали ливневые дожди и шквалистые порывы ветра в Центральной России в июле

В МЧС России заявили, что в Центральной России вновь ожидаются ливневые дожди и шквалистые порывы ветра, при этом на юге Сибири и на Дальнем Востоке возможны пожары из-за сухой и жаркой погоды. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-6 06:04

Ливневые дожди затопили Оренбург, Екатеринбург и Ижевск

В Оренбурге дороги ушли под воду после сильного ливня. Автомобили и общественный транспорт с трудом передвигаются по затопленным улицам из-за обильных осадков. tvzvezda.ru »

2017-6-13 08:13

Ливневые дожди размыли стену больницы в Кении. Среди погибших есть дети

Стена обрушилась, как говорят очевидцы, буквально за несколько секунд. «Среди погибших — четыре ребенка в возрасте от 5 до 15 лет и их мать. Еще один погибший — местный бизнесмен», — сообщили в отделении местной полиции. 5-tv.ru »

2017-5-8 20:31

Дакар-2017: ливневые дожди продолжают корректировать гонку

Многодневный автомобильный ралли-рейд "Дакар", который в этом году проходит по дорогам Парагвая, Аргентины и Боливии, снова скорректировал свой маршрут. На седьмом этапе гонки организаторы изменили число спецучастков из-за дождей. vesti.ru »

2017-1-9 13:55

В Москве увеличат затраты на ливневые канализации

Правительство Москвы собирается удвоить затраты на обслуживание, реконструкцию и модернизацию ливневых канализаций после того, как улицы города несколько раз серьёзно подтапливало после дождей. Об этом пишут «Ведомости». news.mail.ru »

2016-9-6 19:40