Результатов: 24315

Российские военные продвинулись к западу от Кременной в ЛНР

Российские силы продвинулись к западу от города Кременная в ЛНР, сообщил глава администрации Кременского муниципального округа Вячеслав Третьяков. Он уточнил, что российские военные продвинулись от Кременной в направлении села Ямполовка ДНР, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 18:48

В ЛНР сообщили о продвижении российских сил к западу от Кременной

В Минобороны РФ ранее заявляли об отражении двух атак штурмовых групп механизированных бригад украинской армии в районе Ямполовки tass.ru »

2024-1-24 18:25

Завод-участник СЭЗ из ЛНР наладит выпуск сухих цементных смесей до 108 тыс. тонн в год

Всего участниками СЭЗ стали 73 компании из Донбаса и Новороссии, они инвестируют в свое производство свыше 40,5 млрд рублей tass.ru »

2024-1-24 11:11

В ЛНР рассказали о проблемах ВСУ на купянском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с проблемами из-за большого количества российских ударов по объектам в Харьковской области. За последние несколько дней российские военные нанесли больше ударов по украинским военным объектам в Харьковской области, чем за всю прошлую неделю. lenta.ru »

2024-1-24 08:39

Семья из ЛНР попросила Путина устроить путешествие по России

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с участниками форума «Родные-Любимые» из ЛНР: семья Дьяченко приехала в Москву со балалайками и баянами. fedpress.ru »

2024-1-23 18:05

В ЛНР рассчитывают, что цены на нефтепродукты в регионе будут не выше Ростовской области

В республике подписали добровольный меморандум об ограничении цен на топливо с поставщиками горюче-смазочных материалов tass.ru »

2024-1-23 17:42

Микрофинансовый фонд ЛНР в 2024 году начнет кредитование бизнеса региона

И.о. министра экономического развития ЛНР Лидия Фоменко заявила, что выдача кредитов будет происходить под низкий процент tass.ru »

2024-1-23 16:27

В Краснодоне ЛНР из-за угрозы ракетного удара эвакуировали детсады и школы

Сотрудников и воспитанников детских садов и школ Краснодона и Краснодонского района ЛНР эвакуировали после объявления угрозы ракетного удара, сообщили в министерстве образования и науки республики. Сообщение ведомства передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-23 15:51

В Краснодоне ЛНР из-за угрозы ракетного удара эвакуировали детсады и школы

Как сообщили в Роспотребнадзоре, среднероссийские показатели заболеваемости превышены в 48 регионах tass.ru »

2024-1-23 15:02

ЛНР первая из новых регионов РФ получила лицензию на использование радиационных источников

Глава Минздрава региона Наталия Пащенко отметила, что ее наличие позволит завершить монтаж двух новых гамма-терапевтических аппаратов и увеличить количество пациентов, получающих лучевую терапию tass.ru »

2024-1-23 15:00

В ЛНР сообщили об активизации авиации ВСУ в районе Артемовска

Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали работу авиации в районе Артемовска, но вдалеке от передовых участков фронта. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-1-23 09:31

ФСБ задержала в ЛНР женщину за передачу Киеву данных о ВС России

На территории ЛНР задержана гражданка Украины, которая передавала ВСУ данные о российских военнослужащих, сообщили в управлении ФСБ по Луганской народной республике. Сообщается, что жительница республики руководствовалась «личными мотивами», когда передавала украинской стороне информацию о местах дислокации российского личного состава и военной техники, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 14:55

В ЛНР задержали передававшую сведения Киеву женщину

Представители Управления ФСБ по Луганской Народной Республике (ЛНР) сообщили журналистами, что сотрудниками УФСБ по ЛНР при содействии сотрудников УФСБ по Южному военному округу на территории ЛНР была задержана гражданка Украины, передававшая Вооруженным силам Украины (ВСУ) данные о российских военных social.mk.ru »

2024-1-19 14:35

В ЛНР задержали женщину, передававшую ВСУ данные о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали в Луганской Народной Республике гражданку Украины, которая передавала ВСУ данные о российских военнослужащих. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы безопасности. life.ru »

2024-1-19 14:26

В ЛНР задержали женщину, передававшую Киеву данные о российских военных

В Луганской Народной Республике задержали злоумышленницу, которая передавала сведения о расположении российских войск противнику. Об этом сообщили в управлении ФСБ по ЛНР. Задержанная является гражданкой Украины. tvzvezda.ru »

2024-1-19 14:18

В ЛНР задержали женщину, передававшую Киеву данные о военных РФ

Как сообщили в управлении ФСБ по республике, она передавала ВСУ информацию о местах дислокации личного состава и военной техники российских ВС, задействованных в проведении спецоперации tass.ru »

2024-1-19 14:00

ФСБ выявила следившую за Российской армией в ЛНР женщину

В Луганской народной республике сотрудники ФСБ выявили следившую за Российской армией женщину. Ее задержали за сбор данных о местах дислокации и передвижении подразделений Вооруженных сил России. По ее словам, в мессенджере с ней связался неизвестный человек, который заинтересовался ее местом жительства в Луганске. lenta.ru »

2024-1-19 13:52

«Планы масштабные»: как идет восстановление металлургического завода ЛИТМАШ в ЛНР

Предприятие получило серьезные повреждения после ударов украинских националистов в 2014 году. Как оно выглядит сейчас? 5-tv.ru »

2024-1-19 01:16

В ЛНР градообразующий завод "ЛИТМАШ" проведет модернизацию в рамках СЭЗ

Глава региона Леонид Пасечник уточнил, что проблемным для предприятия пока остается вопрос кадрового обеспечения и повышения квалификации сотрудников tass.ru »

2024-1-18 22:22

Депутаты Госдумы оказывают поддержку изобретателям и рационализаторам ЛНР

Региональная организация Всероссийского общества изобретателей была создана на базе Донбасского государственного технического университета в Алчевске tass.ru »

2024-1-18 20:51

В ЛНР впервые за 10 месяцев заработал мобильный интернет

В ЛНР впервые за последние 10 месяцев заработал мобильный интернет, его запустили два новых для региона мобильных оператора. «Миранда-медиа» утверждает, что сеть работает на всей территории региона, «+7Телеком» пока покрывает только Луганск. У обоих месячный платеж составляет 200 рублей forbes.ru »

2024-1-18 10:36

В ЛНР рассказали об отсутствии связи эвакуированных Киевом жителей с родными

Жители Харьковской области, эвакуированные Киевом, перестали выходить на связь с родными. Об этом рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-1-18 08:49

В ЛНР обнаружили тайник с минами и взрывчаткой

В тыловом районе Луганской Народной Республике нашли тайник с боеприпасами, а также со взрывчатыми веществами. Об этом заявил представитель силовых структур республики. «Во взаимодействии с общественными организациями была осуществлена проверка первичной информации на предмет схрона. tvzvezda.ru »

2024-1-18 23:55

Медучреждения ЛНР приводят к российским стандартам

ЛУГАНСК, 17 января, ФедералПресс. Медучреждения из Луганска переходят под российские стандарты. Поликлиники получают необходимое оборудование для повышения качества оказываемой помощи. fedpress.ru »

2024-1-17 18:08

ПФКИ оснастил учреждения культуры ЛНР на 554 тыс. рублей в 2023 году

Министр культуры региона Дмитрий Сидоров сообщил, что средства были потрачены на приобретение мебели, оргтехники и канцелярских принадлежностей tass.ru »

2024-1-17 11:26

ФСБ задержала в ЛНР передававшего Киеву данные о ВС России мужчину

Житель Кременского района Луганской народной республики (ЛНР), передававший ВСУ данные о местах дислокации российских военных и техники, задержан сотрудниками УФСБ по ЛНР. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, житель Кременского района осуществлял сбор сведений о местах дислокации личного состава и военной техники ВС России, задействованных в проведении СВО. vz.ru »

2024-1-17 10:58

ФСБ задержала жителя ЛНР, который передавал ВСУ данные о российских военных

Сотрудники ФСБ задержали жителя Кременского района ЛНР, который передавал украинской стороне данные о местах дислокации живой силы и техники Вооружённых сил РФ. Об этом сообщили в региональном управлении российской спецслужбы. life.ru »

2024-1-17 10:55

В ЛНР задержали мужчину, передававшего Киеву сведения о российских военных

Сотрудники управления ФСБ по Луганской Народной Республике задержали жителя Кременского района региона, передававшего ВСУ информацию о местах дислокации российских военных и техники nsn.fm »

2024-1-17 10:35

В ЛНР задержали мужчину, передававшего Украине данные о дислокации военных РФ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Луганской Народной Республике жителя Кременского района, который подозревается в шпионаже. По данным службы, фигурант дела собирал сведения о местоположении личного состава и техники Вооруженных сил России, которые задействованы в проведении специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-1-17 10:24

ФСБ задержала жителя ЛНР за сбор данных для украинской армии

ФСБ задержала жителя Луганской народной республики (ЛНР), собиравшего сведения для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Задержанный собирал данные о местах дислокации личного состава и военной техники Вооруженных сил России в зоне специальной военной операции и передавал их украинской армии в мессенджере. lenta.ru »

2024-1-17 10:20

Данные о призыве властей ДНР и ЛНР ставить подписи за Путина не подтвердилась

Экс-советник бывшего мэра Мариуполя Петр Андрющенко заявил, что власти в новых регионах России призывают граждан ставить подписи в поддержку самовыдвижения кандидатом в президенты РФ Владимира Путина и обещают за это различные бонусы. lenta.ru »

2024-1-16 16:50

Глава ОНФ в ЛНР стала первым в республике доверенным лицом Путина на выборах

Анна Еременко рассказала, что в ближайшее время в республике представят еще двух доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира Путина tass.ru »

2024-1-16 11:24

В ЛНР сообщили о потерях позиций ВСУ на краснолиманском направлении

Андрей Марочко сообщил, что Вооруженные силы Украины теряют позиции на краснолиманском направлении. Кроме того, военный эксперт рассказал, что российским штурмовым подразделениям при поддержке артиллерии, а также подразделений БПЛА и ВКС удалось выбить солдат ВСУ с ряда опорных пунктов. lenta.ru »

2024-1-16 09:54

В ЛНР сообщили о проблемах ВСУ с ПВО на донецком направлении

Вооруженные силы Украины испытывают проблемы с противовоздушной обороной на донецком направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко. Он добавил, что эта ситуация приводит к большим потерям украинской армии как в бронетехнике, так и в личном составе. lenta.ru »

2024-1-16 09:17

В ЛНР водитель скорой помощи получил ранения после удара беспилотника ВСУ

Автомобиль Лисичанской больницы был обстрелян на дороге Приволье - Новодружеск, сообщили в Минздраве республики tass.ru »

2024-1-15 17:57

Жители ЛНР смогут проголосовать на выборах с паспортом Украины

В избиркоме региона сообщили, что при голосовании на президентских выборах можно будет предоставлять документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории республики не позже 30 сентября 2022 года tass.ru »

2024-1-15 15:43

Бастрыкин раскрыл число осужденных военных ВСУ за преступления в ЛНР и ДНР

В 2023 году 242 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) осудили за преступления против граждан Луганской и Донецкой народных республик. Такие данные раскрыл глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. lenta.ru »

2024-1-15 09:21

Беспилотный робот-доставщик "Черепаха" подвозит мины расчетам в зоне СВО в ЛНР

Гендиректор предприятия-стартапа Argo Константин Багдасаров отметил, что "Черепаха" также может возить боеприпасы, провизию и различные материалы tass.ru »

2024-1-13 15:37