Результатов: 202

Слуцкий: призывы наращивать потенциал НАТО выгодны лишь военно-промышленному лобби США

Глава комитета Госдумы по международным делам подчеркнул, что Россия "не собирается нападать ни на одну из стран Североатлантического альянса" tass.ru »

2024-2-10 19:40

Роджер Уотерс обвинил «израильское лобби» в попытках срыва своего турне

Сооснователь британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс считает, что «израильское лобби» пытается сорвать его турне по Латинской Америке nsn.fm »

2023-12-6 19:07

"Лобби меркнет": В США указали на преимущество Израиля над Украиной

Соединённые Штаты проявляют политику двойных стандартов по отношению к Израилю и Украине. Как заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, если для первых у американцев внезапно нашлось много артиллерийских снарядов, то киевскому режиму Белый дом заявлял об их нехватке. life.ru »

2023-10-24 06:37

Лавров заявил о мощнейшем западном лобби в Армении

В Армении, как и в целом ряде стран бывшего Советского Союза, есть мощнейшее лобби в лице созданных и по линии западных фондов организаций, которые представляют интересы США и ее союзников, чтобы подорвать влияние России. lenta.ru »

2023-9-24 22:33

Лавров: в Армении есть мощнейшее прозападное лобби, работающее на подрыв РФ

По словам главы российского МИД, Москва убеждена, что армянский народ связывает свое будущее с Россией и другими дружественными странами tass.ru »

2023-9-23 19:58

Продюсер Дмитрий Калантаров рассказал о роли «культурного лобби» в продвижении Данилы Козловского

Генеральный продюсер АНО «Музыкальное сердце театра» Дмитрий Калантаров рассказал о том, как участие Данилы Козловского в «культурном лобби» влияет на его продвижение. Об этом сообщает «Царьград». riafan.ru »

2023-4-22 19:49

«Диктатор против лобби!»: Новое назначение Медведева связали с коррупцией в ВПК

Николай II смог справиться с саботажем с помощью диктатора и антикоррупционера, сказал в эфире НСН Владимир Прохватилов, усомнившись, что Медведев сможет это повторить. nsn.fm »

2022-12-27 19:26

«Майнерское лобби?»: Почему только Кузбасс перешел на новые тарифы ЖКХ

Депутат Сергей Пахомов сказал в эфире НСН, что никто, кроме Кемеровской области не решился на нововведения, а криптоэксперт Евгений Каминский рассказал о «майнерах-кочевниках». nsn.fm »

2022-12-5 14:12

Россия внесла в стоп-лист представителей оборонного лобби Британии

Москва ввела санкции против представителей оборонного лобби и 30 руководителей пиар-структур Великобритании, отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ. life.ru »

2022-9-14 19:37

«Жалоб много»: Строительное лобби может помешать ТСЖ принимать дома

Большое число жалоб на качество жилья связано с тем, что застройщики сокращают издержки и экономят на материалах, сказал НСН эксперт Олег Павлов. nsn.fm »

2022-9-8 12:40

«Строительное лобби»: Перевод апартаментов в жилье влетит в копеечку бюджету

В большинстве регионов нет апартаментов, но в Москве был период, когда они составляли пятую часть от нового строительства, сказал НСН эксперт Константин Апрелев. nsn.fm »

2022-7-20 15:38

«Проукраинское лобби в Канаде не так влиятельно, как казалось» — политолог Джаралла

По данным западных СМИ, правительство Канады по согласованию с Германией намерено вывести из-под санкций турбину для газопровода «Северный поток». Российский политолог Владимир Джаралла в беседе с ФАН назвал это вполне ожидаемым шагом, а также «первой ласточкой» целого ряда будущих исключений в антироссийской санкционной политике, проводимой Западом. riafan.ru »

2022-7-10 13:57

Оружейное лобби США не позволит Байдену ограничить оборот оружия – активистка

Власти США не смогут жестко ограничить оборот оружия из-за влияния оружейного лобби, заявила известная австралийская активистка Хелен Калдикотт social.mk.ru »

2022-6-25 00:50

«Клеветнический маразм!»: В Грузии возмущены проделками «лобби Саакашвили» в ЕС

Жители Грузии не отказываются от идеи членства в ЕС, однако менять национальное достоинство на статус в случае продолжения обвинений не намерены, сказал в эфире НСН политолог Петр Мамрадзе. nsn.fm »

2022-6-14 12:03

Байден призвал к борьбе против оружейного лобби в США после бойни в школе в Техасе

Президент США Джо Байден отреагировал на события в Техасе, где 18-летний молодой человек устроил стрельбу в начальной школе. Глава государства увидел в этом повод для начала борьбы с оружейным лобби. versia.ru »

2022-5-25 13:05

Байден призвал бороться с оружейным лобби США после стрельбы в Техасе

Американские власти должны бороться с оружейным лобби и вводить дополнительные ограничения в оружейном законодательстве, поскольку мягкость законов в этой... rosbalt.ru »

2022-5-25 07:28

Байден призвал бросить вызов оружейному лобби после жуткой стрельбы в техасской школе

По словам президента США, производители в стране потратили два десятилетия на агрессивный маркетинг штурмового оружия, которое приносит им максимальную прибыль. life.ru »

2022-5-25 07:26

Байден призвал бросить вызов оружейному лобби

Президент США Джо Байден заявил о необходимости бросить вызов оружейному лобби на фоне стрельбы в Техасе. Такое заявление американский лидер сделал после стрельбы в начальной школе в городе Ювалд (штат Техас, США). lenta.ru »

2022-5-25 04:00

«Педофильское лобби»: Правозащитник поддержал блокировку «грязных» сайтов

Блокировка педофильских ресурсов является важным шагом, однако полиции стоит бороться непосредственно с самими преступниками, считает юрист Иван Соловьев. nsn.fm »

2022-2-10 17:10

Известный ветеринар сделал заявление из-за отставки замминистра экологии Южного Урала

Президент челябинского фонда зоозащиты Спаси меня Карен Даллакян заявил, что к отставке замминистра экологии Челябинской области Виталия Безрукова привело промышленное лобби znak.com »

2021-11-29 14:08

Последние приготовления перед войной: Как американское оружейное лобби разжигает конфликт в Донбассе

НАТО и США скрывают количество поставляемого на Украину оружия, значительно занижая официально заявленные цифры. Объясняется это желанием должностных лиц утаить подготовку к войне на Юго-Востоке. life.ru »

2021-11-16 00:40

Российские хакеры атаковали оружейное лобби США

Национальная стрелковая ассоциация США (NRA) подверглась кибератаке с использованием вируса-вымогателя, который связывают с российскими хакерами, сообщают СМИ. Хакеры выложили в сеть файлы, которые, как они утверждают, были украдены у NRA. vz.ru »

2021-10-28 03:59

За МФО стоит очень сильное лобби, и поэтому им дают работать, дают им возможность издеваться над нашими гражданами, обдирать их

Вопрос по поводу микрофинансовых организаций поднимается у нас систематически. И фракцией ЛДПР в Госдуме тоже вносились предложения, чтобы не ограничивать деятельность МФО в Российской Федерации, не регулировать ее каким-то образом, а просто запретит ... regions.ru »

2021-10-15 13:44

Американский штат поддался на шантаж «ядерного» лобби

Палата представителей штата Иллинойс приняла законопроект, который предполагает льготы для двух атомных электростанций компании Exelon на сумму почти 700 миллионов долларов. Чиновники поддались на шантаж ядерного гиганта, который грозился закрыть атомные станции, если власти откажутся помогать. lenta.ru »

2021-9-10 21:07

«Лобби банков». Юрист объяснил, почему выдача ипотеки с 18 лет – плохая идея

Эксперт по банкротству и недвижимости рассказал «Радиоточке НСН», к чему приведет разрешение «Сбербанка» брать ипотеку гражданам с 18 лет. nsn.fm »

2021-9-1 11:15

Хуснуллин едет на юг: увидит ли Путин расширение «татарского лобби»

Зампред правительства России Марат Хуснуллин готовится посетить Краснодарский край в новом статусе – куратора Южного федерального округа, в планах посещение и других регионов. «ФедералПресс» разобрался, стоит ли ждать продвижения «татарского лобби» на юге России. fedpress.ru »

2021-7-27 13:32

В РФПИ обвинили фармацевтические лобби в нападках на «Спутник V»

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире CNBC TV18 опроверг сообщения о недостаточности данных для Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) по вакцине «Спутник V» social.mk.ru »

2021-7-14 19:13

Экс-глава турецкой разведки оценил влияние армянского лобби на политику США

Президент США Джо Байден хочет подорвать карабахское урегулирование. Об этом экс-глава военной разведки Турции Исмаил Пекин заявил в интервью с корреспондентом «Ленты.ру» Хаялом Муаззином. Пекин считает, что одна из целей новой администрации президента США Джо Байдена — подорвать влияние Турции на Южном Кавказе. lenta.ru »

2021-7-5 17:58

РФПИ заявил о действиях мирового фармацевтического лобби против «Спутника V»

Российский фонд прямых инвестиций заявил о действиях мирового фармацевтического лобби против вакцины «Спутник V». «В Словакии "Спутник V" столкнулся с ожесточенной кампанией дезинформации, связанной с внутренней политической борьбой и давлением со стороны международного фармацевтического лобби», — утверждает РФПИ. lenta.ru »

2021-7-3 12:59

В РФПИ заявили, что "Спутник V" столкнулся с давлением фармацевтического лобби в Словакии

В стране ведется ожесточенная кампания дезинформации, связанная с внутренней политической борьбой, отмечают в фонде tass.ru »

2021-7-3 12:27

Раскрыта тайная сеть фармацевтических лобби в британском парламенте

В парламенте Британии обнаружили фармацевтическое лобби: некоторые депутаты получают деньги в виде скрытого финансирования от представителей фармацевтической промышленности. Об этом пишет издание The Guardian со ссылкой на исследование медицинского журнала PLOS One. lenta.ru »

2021-6-25 16:37

Украина преодолела российское лобби в ПАСЕ по вопросу крымских татар – Мезенцева

Украинские делегаты в Парламентской ассамблее Совета Европы, несмотря на сопротивление российского лобби, внесли принципиальные поправки в проект резолюции в защиту прав крымских татар. Об этом в комментарии "Укринформу" заявила председатель украинской делегации в ПАСЕ Мария Мезенцева. gordonua.com »

2021-6-22 21:00

Нет никаких сомнений, что ценовое лобби энергетиков играет главную роль в росте цен на энергоресурсы

Ну, ценовое лобби энергетиков известно. Поскольку сегодня топливный комплекс переживает не лучшие времена, цена на нефть сократилась, они начинают добывать деньги внутри страны. А внутри страны можно добыть деньги только путем повышения цен. Ну ... regions.ru »

2021-2-9 02:28

Гавана сочла заигрыванием с антикубинским лобби планы США объявить ее спонсором терроризма

Ранее The New York Times сообщила, что госсекретарь США Майкл Помпео рассмотрит возможность включения Кубы в список государств, которые поддерживают международные террористические группировки tass.ru »

2020-12-31 23:24

В Люберцах построен ЖК «Гоголь парк»

Двор с ландшафтным дизайном и элементами геопластики, стильные лобби с диванами и интерьеры с инсталляциями по мотивам произведений Гоголя – таким встретит будущих жильцов новый дом от ГК «Основа» в Люберцах rusplt.ru »

2020-12-15 14:47

СМИ: украинское лобби помогало США разрабатывать санкции против «Северного потока - 2»

Американские СМИ пишут, что украинские лоббисты принимали участие в разработке ограничительных мер против газопровода «Северный поток - 2». По информации WSJ , речь идет о Вадиме Гламаздине, советнике председателя правления «Нафтогаза Украины» и о директоре Центра исследований энергетики Александре Харченко. tvzvezda.ru »

2020-11-30 09:10