Результатов: 18

FT сообщила о выплатах Alibaba ученым для лоббирования ее интересов в Китае

Alibaba платит китайским ученым за усилия по смягчению регулирования IT-отрасли и улучшению репутации компании в глазах властей, утверждают источники FT. Эксперты считают, что сейчас лучшее время для Alibaba для улучшения отношений с регуляторами, поскольку Пекин заинтересован в активизации экономики forbes.ru »

2023-1-14 14:08

Польша намерена создать коалицию стран для лоббирования запрета выдачи виз россиянам

Польские власти планируют создать коалицию стран, которые будут добиваться введения запрета на выдачу шенгенских виз российским гражданам на уровне Евросоюза. versia.ru »

2022-8-23 12:05

Тонкости экологического лоббирования. Зачем «Норильский никель» хочет поддержать северные народы

История с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 «Норильского никеля» постепенно уходит в прошлое. Казалось бы, все в ней понятно, «Норильскому никелю» осталось только заплатить штраф за вред природе и можно будет вздохнуть спокойно – больше таких аварий не будет. fedpress.ru »

2020-9-22 17:29

Эксперт: курс рубля ухудшается из-за лоббирования властью интересов олигархов

Рубль находится сейчас в слабой позиции в парах с иностранными валютами. Вчера доллар торговался выше 71 рубля, хотя к концу дня опустился до 70,92. Ведущий аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский комментирует курс доллара. argumenti.ru »

2020-7-16 10:49

РБК: ВЭБ.РФ нанял бывшего конгрессмена Суини для лоббирования интересов в США

По данным издания, он будет оказывать услуги юридического характера, которые могут включать в себя встречи с правительственными чиновниками США по вопросу введения новых санкций tass.ru »

2019-9-23 09:22

«Совет – не инструмент лоббирования интересов оппозиции». Член СПЧ Александр Брод – о заявлении коллеги

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Александр Брод удивлен текстом, который выложил на официальном сайте Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Илья Шаблинский. fedpress.ru »

2019-7-19 15:54

«Военная акция для лоббирования интересов»: зачем США оккупировали мексиканский Веракрус в начале XX века

105 лет назад началась американская оккупация мексиканского Веракруса. Тысячи военнослужащих США вопреки международному праву удерживали контроль над городом около семи месяцев. По мнению экспертов, таким образом Соединённые Штаты пытались повлиять на внутриполитическую ситуацию в Мексике и поддержать проамериканские силы, однако своих целей достигли лишь частично. russian.rt.com »

2019-4-21 13:02

Михаил Горбачев, Анатомия лоббирования

Однажды, точно так же, путём умелого лоббирования, у ГИБДД отняли техосмотр, потому что его продавали по 100 долларов, вместо проведения. Почему люди платили? Потому что у пунктов ТО были огромные очереди... echo.msk.ru »

2019-1-1 15:48

ВТБ первым в России официально нанял юристов для лоббирования своего законопроекта 

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В случае принятия всех предложенных банком поправок юристы могут заработать 46 миллионов. fedpress.ru »

2018-8-24 14:33

Тактика влияния. Ксения Кириллова – о пути к "возрождению"

Материалы, раскрывающие характер вмешательства Кремля во внутренние дела Соединенных Штатов и других западных стран, выявили множество тактик российского влияния за рубежом – начиная от прямого лоббирования и заканчивая различными "спецоперациями под чужими флагами". svoboda.org »

2018-5-25 09:15

Тимошенко наняла бывшего советника Трампа для лоббирования своих интересов в США

По информации агентства Bloomberg, такие услуги обойдутся лидеру партии "Батькивщина" в $65 тыс. в месяц tass.ru »

2018-3-16 02:05

Свердловские депутаты всех уровней объединяются и создают инструмент лоббирования интересов уральцев

«Депутатская вертикаль» намерена готовить поправки в законы и привлекать федеральные средства в регион. justmedia.ru »

2017-1-31 11:59

Трамп подписал указ о запрете лоббирования для чиновников

Президент США Дональд Трамп ввел пожизненный запрет для чиновников американской администрации на лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств и пятилетний запрет на любое прочее лоббирование, передает агентство AP. news.yandex.ru »

2017-1-29 11:34

СМИ раскрыли подробности лоббирования Германией «Северного потока-2»

Германия активизировала усилия по созданию политических условий в Евросоюзе для реализации проекта «Северный поток-2», строительство газопровода лоббирует лично канцлер Ангела Меркель. Главным препятствием на пути прокладки новых веток трубы остается Польша, которая считает, что проект «расколет Европу». lenta.ru »

2016-6-23 07:37

Илья Ухов: Ходорковский заплатил для принятия выгодной резолюции в США

Российский журналист обнародовал факты, подтверждающие данные американского издания о том, что Михаил Ходорковский купил лоббирование выгодной ему резолюции, одобренной американским cенатом; авторами резолюции значатся Барак Обама, Джон Маккейн и Джо Байден. vz.ru »

2016-6-2 14:43

СМИ сообщили о деталях лоббирования Браудером «Акта Магнитского»

Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер вкладывал значительные средства в продвижение «Акта Магнитского» в американском конгрессе. Социолог Илья Ухов на основе данных из открытых источников утверждает, что общая сумма вливаний, переданных в специализированные фирмы, могла превышать 100 тысяч долларов. lenta.ru »

2016-4-19 20:21