Результатов: 62

СМИ: Катар лоббирует сделку об освобождении ХАМАС большого числа заложников

В первую очередь планируется освободить женщин, детей и пожилых людей, сообщает Yedioth Anronoth tass.ru »

2023-10-26 07:19

СМИ: крупный западный бизнес лоббирует в Вашингтоне и Брюсселе деэскалацию с КНР

По словам источника газеты South China Morning Post, топ-менеджеры крупных европейских компаний "выразили недовольство по поводу того, что США, как кажется, втягивают их страны и компании в "ненужный конфликт" tass.ru »

2023-7-6 10:43

Чьи интересы лоббирует Сергей Лавров в зерновой сделке?

Глава МИД РФ Сергей Лавров снова пожаловался на то, что западные партнёры не выполняют условия зерновой сделки – экспорт зерна и удобрений из России по-прежнему затруднён. И в то же время идёт информация, что зерно Россия экспортирует ударными и едва ли не рекордными объёмами. versia.ru »

2023-4-17 13:00

Группа военных тайно лоббирует в Пентагоне передачу Киеву истребителей F-16

Группа представителей Пентагона ведёт тайную кампанию внутри оборонного ведомства США, чтобы убедить руководство передать Украине истребители F-16. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники. life.ru »

2023-1-29 07:16

В Китае раскрыли, кто в США лоббирует разжигание конфликта на Украине

Значительное влияние на внешнюю политику Соединённых Штатов Америки оказывают производители вооружения. Как пишет автор Asia Times Леонард Гудман, для них ситуация на Украине стала самой настоящей золотой жилой. life.ru »

2022-11-13 08:51

Guardian: Киев лоббирует принятие на Генассамблее ООН резолюции о компенсациях со стороны России за СВО

Киев продвигает идею принятия на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции о международном компенсационном механизме, с помощью которого украинские... rosbalt.ru »

2022-9-19 00:59

Guardian: Киев лоббирует принятие ГА ООН резолюции о компенсациях со стороны России за СВО

Газета подчеркивает, что высокопоставленные представители Минюста Украины обсуждали этот вопрос в Лондоне с руководством МИД Великобритании tass.ru »

2022-9-19 22:59

Росатом лоббирует обязательное участие плавучих атомных теплоэлектростанций или АЭС малой мощности на новых месторождениях

Росатом предложил создать в Арктике 9 кластеров по добыче золота, серебра, меди, свинца и цинка. Объем инвестиций, по оценке Росатома, оценивается в 1,2 трлн рублей. versia.ru »

2022-7-17 13:00

Глава Крыма Сергей Аксёнов лоббирует идею строительства нового города на 50 тысяч человек

С 2014 года действует госпрограмма по развитию Крыма и Севастополя. Сначала в нее попали мероприятия, запланированные до 2020 года, потом ее дописали до 2025 года. Теперь предполагается продлить еще на два года. versia.ru »

2022-3-20 06:00

Кто и как лоббирует закон о запрете упоминать в СМИ национальность преступников

В Госдуму внесен законопроект о запрете упоминать в СМИ национальность преступников. Авторами инициативы стали депутаты Чеченского парламента. Как удалось выяснить «ФедералПресс», инициативу активно поддерживает в том числе часть чиновников Старой площади. fedpress.ru »

2021-11-22 19:22

Свердловский бизнес лоббирует QR-коды для общественного транспорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Частный бизнес, особенно крупные компании, выступает за введение QR-кодов в общественном транспорте Свердловской области. Все усилия коммерсантов по соблюдению коронавирусных ограничений нивелируются отсутствием схожих ограничений для перевозчиков. fedpress.ru »

2021-11-10 11:47

Артюхов лоббирует снижение налогов для крупного газового монополиста

САЛЕХАРД, 16 сентября, ФедералПресс. Правительство России по инициативе ямальского губернатора Дмитрия Артюхова прорабатывает меры государственной поддержки для проектов группы компаний «Газпрома» на месторождениях Надым-Пур-Тазовского региона. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-9-16 13:17

Волкер лоббирует интересы "Северного потока – 2" – Зеркаль

Бывший специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер лоббирует продолжение строительства газопровода "Северный поток – 2". Об этом в интервью "Европейской правде" заявила советник министра энергетики, бывшая советница главы правления "Нафтогазу" Елена Зеркаль. gordonua.com »

2021-6-2 16:59

"Это наезд на всю страну": Клинцевич объяснил, зачем Запад лоббирует отключение России от SWIFT и почему это не сработает

По словам собеседника Лайфа, за этим процессом стоят не экономисты, а политики, которые не знают, что россияне привыкли объединяться перед лицом трудностей, а не наоборот. life.ru »

2021-5-31 15:34

Главный юрист Ямала лоббирует решение транспортной проблемы округа

САЛЕХАРД, 7 апреля, ФедералПресс. С инициативой поправок законодательство вышел лидер регионального отделения «Ассоциации юристов России» Дмитрий Погорелый. Об этом сообщают в региональном отделении «Единой России». fedpress.ru »

2021-4-7 11:52

Минпромторг лоббирует интересы иностранных торговых сетей, а отечественная торговля у нас планомерно уничтожается

Конечно, государственное регулирование цен на основные виды продуктов питания нам необходимо. А от Евтухова никаких других заявлений и нельзя было ожидать: он известен своими либеральными взглядами на все. regions.ru »

2021-3-27 14:03

Минпромторг лоббирует интересы иностранных ритейлеров: парламентарии о заявлении замминистра Евтухова

Минпромторг РФ выступает против государственного регулирования цен на продукты питания. Об этом в ходе отраслевого бизнес-форума по управлению ассортиментом FMCG Cutman Russia 2021 заявил заместитель министра промышленности и торговли России, статс-с ... regions.ru »

2021-3-27 14:02

Вадим Радионов, Георгий Сатаров объяснил, кто лоббирует Дзержинского и к чему это может привести

Памятник Дзержинскому символизирует собой времена, когда в структуре работали неподкупные и честолюбивые люди – сейчас его хотят установить в противовес той коррумпированности, которая поглотила спецслужбы», – сказал Сатаров... echo.msk.ru »

2021-2-28 23:29

До рака один шаг. Кто лоббирует продажу в России канцерогенного пальмового масла

Россия давно стала надёжным рынком для сбыта пальмового масла, что, возможно, привело к взрывному росту онкологии. Поддерживая азиатских производителей, дилеры масла игнорируют тревожные сигналы о наличии в нём опасного канцерогена — глицидола. life.ru »

2020-8-4 00:40

СМИ: посол Израиля в США лоббирует решение об аннексии до ноября части долины Иордана

Рон Дермер опасается, что позиция Вашингтона может измениться в случае победы на президентских выборах Джозефа Байдена tass.ru »

2020-5-19 00:50

Романов уверен, что Литва лоббирует интересы США призывами к санкциям против России

Политолог Роман Романов заявил, что Литва выполняет задание США по разрыву отношений России и Европейского союза. riafan.ru »

2020-5-6 15:48

Сергей Жигарев лоббирует законопроект о российском ПО – готов ли он сам отказаться от зарубежных продуктов?

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий предустановку отечественного программного обеспечения на продаваемые в стране гаджеты. Проект лоббирует группа парламентариев, в том числе и депутат ЛДПР Сергей Жигарев. Однако готовы ли они сами отказаться от импортной продукции? versia.ru »

2019-11-7 21:05

Кто из курганских депутатов Госдумы работает, а кто лишь лоббирует интересы. Свежие данные

Центр антикоррупционных исследований и инициатив Трансперенси Интернешнл - Россия представил свежее исследование ДумаБинго об активности депутатов Госдумы РФ и о том, чьи интересы они там на самом деле представляют znak.com »

2019-9-30 09:31

Как Уильям Браудер лоббирует "закон Магнитского" в Германии

Заочно осужденный в России американский финансист Уильям Браудер лоббирует в Берлине принятие в Германии "закона Магнитского". Депутаты бундестага настроены сдержанно. dw.de »

2019-5-17 14:12

Чьи интересы лоббирует министр Денис Мантуров в странах Восточной Европы?

12 марта чешский информационный ресурс Novinky.cz сообщил, что сделка по закупке двенадцати военных вертолётов на сумму 12,5 млрд. чешских крон (более 500 млн. ЕВРО) у Правител versia.ru »

2019-3-16 19:41

CNN: снятие санкций со связанных с Дерипаской компаний лоббирует экс-сенатор Виттер

По данным телеканала, компанию "Меркурий", которую возглавляет Дэвид Виттер, нанял председатель совета директоров En+ лорд Грегори Баркер tass.ru »

2019-1-17 04:51

Сирия: американцы уходят, но что будет делать Израиль — Тель-Авив лоббирует отмену решения Трампа

Израиль несет часть ответственности за то, что США замедляют вывод войск из Сирии, о чем говорит заявление Болтона. Он сообщил, что выход американских сил будет скоординирован с Тель-Авивом. Подробнее об этом — в материале ФАН. riafan.ru »

2019-1-12 20:37

«Меркель лоббирует мягкую политику»: может ли соглашение по мигрантам разрешить политический кризис в ЕС

За пределами Евросоюза могут появиться лагеря для нелегальных мигрантов. К такому решению пришли лидеры стран ЕС по итогам саммита в Брюсселе. Однако эксперты предупреждают, что те мигранты, у кого заведомо нет права на убежище, будут всё равно незаконно проникать в Евросоюз. russian.rt.com »

2018-7-1 01:09

Екатерина Котрикадзе, Тайная дипломатия российских олигархов. Кто лоббирует отмену санкций в Вашингтоне?

Но законы в Америке таковы, что президент решает не все: он может выслушивать консультантов и просителей, торговаться, писать в Твиттере, но отменить санкции — если даже хочет — Дональд Трамп не в силах... echo.msk.ru »

2018-5-26 07:22

СМИ: Экс-помощник Трампа лоббирует интересы En+ Group Дерипаски

Компания Mercury Public Affairs во главе с бывшим помощником президента США Дональда Трампа будет защищать интересы En+ Group. Эта группа компаний входит... rosbalt.ru »

2018-5-13 22:31

CNN: бывший помощник Дональда Трампа лоббирует интересы En+

Как сообщает CNN, бывший помощник президента США Дональда Трампа Брайан Ланза и его фирма Mercury Public Affairs заключили контракт с En+ Group, контролирующей «Русал», чтобы защищать ее интересы в США. news.mail.ru »

2018-5-13 11:15

Бывший помощник Трампа лоббирует интересы En+ с целью вывести ее из-под санкций США - СМИ

Экс-помощник президента США Брайан Ланза и его вашингтонская фирма Mercury Public Affairs заключили контракт с компанией En+ Group чтобы помочь ей полностью или частично выйти из-под американских ограничительных мер. tvzvezda.ru »

2018-5-13 05:52

CNN: экс-помощник Трампа лоббирует интересы En+ с целью вывести ее из-под санкций США

Брайан Ланза и его фирма Mercury Public Affairs заключили контракт с российской компанией, чтобы защищать ее интересы tass.ru »

2018-5-13 04:50

Зачем правящая партия Польши «Право и справедливость» лоббирует судебную реформу

Неустанная борьба польской правящей партии за контроль над судами свидетельствует о том, что судебная система является самым сложным элементом демократии. Оппозиция регулярно проводит митинги против судебной реформы, которую правящая партия «Право и справедливость» (ПиС) продвигает через парламент. versia.ru »

2018-4-10 17:12

Эксперт: Мормонов в России лоббирует американский посол Хантсман

В эфире НСН исследователь рассказал об оскорблении чувств верующих обрядами, которые традиционно проводятся в мормонских храмах. nsn.fm »

2018-4-2 13:01

Как Герхард Шрёдер лоббирует интересы России (фотогалерея)

О том, как немецкий друг Владимира Путина вот уже второй десяток лет помогает Кремлю, активно работая в структурах "Газпрома", а теперь еще и "Роснефти", - в фотогалерее DW. dw.de »

2018-3-21 06:30

Павел Завальный беззастенчиво лоббирует в Думе интересы компании Миллера

Комитет по энергетике Государственной думы 8 февраля рекомендовал к отклонению законопроект о внесении изменений в статью федерального закона «Об экспорте газа» в части экспорта СПГ. versia.ru »

2018-2-10 23:46

Насильная ассимиляция: кто лоббирует уничтожение русского языка на Украине

Верховная рада готовится принять новый закон, ограничивающий использование в стране любых языков, кроме украинского. Сотрудники госучреждений, сферы услуг, СМИ, медицинских и образовательных организаций должны будут разговаривать в рабочее время исключительно на государственном языке. russian.rt.com »

2017-12-4 19:13

Американо-российский деловой совет лоббирует в сенате США снятие санкций с России

Американо-российский деловой совет намерен лоббировать в сенате отказ от антироссийских санкций. Сообщается, что ведущая торговая ассоциация в США готова потратить на это 20 тысяч долларов. nation-news.ru »

2017-12-1 12:07

Деньги за дружбу: Киев лоббирует двусторонние отношения с Вашингтоном в Сенате США

Национальный совет реформ при президенте Украины продвигает в сенате США двусторонние отношения между Киевом и Вашингтоном. С соответствующим документом, в котором содержится официальная информация о лоббизме в американском конгрессе, ознакомилась редакция Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2017-11-6 08:00

Под «крылом Стивов»: кто лоббирует запрет для мусульман на въезд в США

В понедельник президент США Дональд Трамп в своём Twitter заявил, что не откажется от идеи ввести запрет на въезд в страну гражданам ряда мусульманских стран: он намерен добиваться принятия этого закона, пусть и в другой редакции. russian.rt.com »

2017-6-6 00:02

Низкий поклон Эр-Рияду: как Саудовская Аравия лоббирует свои интересы в США

В ходе своего первого зарубежного турне президент США Дональд Трамп посетит Саудовскую Аравию. Благосклонность к Эр-Рияду проявляли и предыдущие хозяева Белого дома: Джордж Буш — младший и Барак Обама. russian.rt.com »

2017-5-14 14:29

Поклон Эр-Рияду: как Саудовская Аравия лоббирует свои интересы в США

В ходе своего первого зарубежного турне президент США Дональд Трамп посетит Саудовскую Аравию. Благосклонность к Эр-Рияду проявляли и предыдущие хозяева Белого дома — Джордж Буш-младший и Барак Обама. russian.rt.com »

2017-5-12 00:29

Атака США на Сирию: Кто подставил Трампа, и чьи интересы лоббирует Кушнер

Трамп принял решение ударить по Сирии для отвлечения внимания от катастрофы в Мосуле и под влиянием лоббистов интересов Израиля, считают эксперты. riafan.ru »

2017-4-9 14:49

Экс-глава Всеволожского района Драчев лоббирует выделение 1,2 млрд рублей на рекультивацию карьера

Депутат Госдумы Владимир Драчев лоббирует выделение из федерального бюджета 1,2 млрд рублей, чтобы рекультивировать опасный карьер во Всеволожском районе, который раньше он же и возглавлял. Но игроки рынка рекультивационных работ оценивают стоимость таких работ в 100 млн рублей. dp.ru »

2017-4-5 13:44