Результатов: 65

Глава «Русского союза» Кочетков раскритиковал лоббистов завоза мигрантов в РФ

В России действуют мощные лоббистские группы, продвигающие идею массового завоза трудовых мигрантов. Глава координационного совета движения «Русский союз» Алексей Кочетков указал на нелепость происходящего. ridus.ru »

2024-3-15 09:00

Эрдоган осудил "лоббистов войны" и заявил о синхронных переговорах с Москвой и Киевом

Турецкие инициативы по завершению украинского конфликта, предложенные в прошлом году в Стамбуле, встретили непонимание и несогласие со стороны лоббистов продолжения боевых действий. Об этом сказал президент Турции Тайип Эрдоган по итогам заседания правительства, добавив, что это касается и зерновой сделки. life.ru »

2023-7-3 20:05

Комментарий: С лоббистов "СП-2" Россия требует теперь тест на ВИЧ и сифилис

Работающие на российском рынке немецкие бизнесмены и их организации всячески угождали Кремлю, но в Москве так и не оценили их верноподданничество, считает Андрей Гурков. dw.de »

2022-2-8 20:43

Американист назвал разыгрывающих в США украинскую карту лоббистов

Кандидат политических наук, американист Алексей Черняев заявил, что в США нет лоббистов, которые бы отстаивали интересы Киева. По его словам, главными фигурами, которые разыгрывают в Штатах украинскую карту, являются польские лоббисты. lenta.ru »

2021-12-13 02:03

Лидер сопротивления Афганистана нашел помощников среди лоббистов США

Лидер «Северного альянса» — сопротивления «Талибану» (движение признано террористическим и запрещено в РФ), располагавшегося на севере Афганистана — Ахмад Масуд-младший оказался жив. Он зарегистрировал своих представителей в США в качестве лоббистской структуры. lenta.ru »

2021-10-28 10:34

Афганское сопротивление наняло лоббистов из США

Лидер Фронта национального сопротивления (ФНС) в афганской провинции Панджшер Ахмад Масуд нанял фирму Stryk Global Diplomacy из Вашингтона для продвижения интересов в США. Об этом глава компании Роберт Стрик рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2021-9-25 07:33

Дерипаска счел повышение ключевой ставки безумием и «заподозрил» лоббистов

Российский миллиардер Олег Дерипаска в очередной раз подверг критике действия Центробанка РФ — сегодня тому досталось за повышение ключевой ставки. В пятницу... rosbalt.ru »

2021-6-11 17:20

Буша уличили в получении денег от китайских лоббистов

ВАШИНГТОН, 6 июня, ФедералПресс. Журналисты выяснили, что фонд по американо-китайским отношениям покойного экс-президента США Джорджа Буша-старшего получил солидную сумму от китайского Фонда по обменам между Китаем и США (CUSEF), продвигающего внешнеполитические интересы КНР. fedpress.ru »

2021-6-6 04:45

Фонд Буша согласился принять 5 млн долларов от китайских лоббистов

Фонд по американо-китайским отношениям покойного экс-президента США Джорджа Буша-старшего и Фонд по обменам между Китаем и США (CUSEF) заключили соглашение на 5 млн долларов, сообщают СМИ. Axios сообщает, что соглашение было заключено на период с 1 апреля 2019 года по 31 декабря 2023 года. vz.ru »

2021-6-6 02:58

Венесуэльская оппозиция решила нанять лоббистов для связи с Байденом

Представители оппозиции Венесуэлы ищут лоббистов в США для продвижения интересов при администрации Джозефа Байдена, заявил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро. «В США много лобби. [Оппозиционер] Леопольдо Лопес нанимает в Вашингтоне две компании, близкие к Демократической партии, чтобы они теперь могли начать лоббировать экстремистов Венесуэлы при новом правительстве Байдена», приводит слова Мадуро ТАСС. vz.ru »

2021-1-2 05:58

Стало известно о роли лоббистов с Украины в разработке санкций США по «Северному потоку-2»

Украинские лоббисты помогают американцам в разработке ограничительных мер в отношении энергетического проекта «Северный поток-2», в котором участвует Россия.... rosbalt.ru »

2020-11-30 07:59

Госдеп обвинил Россию в попытках повлиять на политику США «через лоббистов»

Власти России и Китая пытаются вмешаться во внешнюю политику США, заявил госсекретарь Майк Помпео. Как сообщается на сайте Госдепартамента, Вашингтон считает,... rosbalt.ru »

2020-10-14 00:10

Немецкий политик Линдеманн: «отравление» Навального могло быть инсценировкой лоббистов из США

«Отравление» российского оппозиционера Алексея Навального могло быть инсценировкой, осуществленной лоббистами из США. Соответствующую точку зрения высказал Гуннар Линдеманн, немецкий политический деятель. argumenti.ru »

2020-10-5 13:39

В Германии назвали отравление Навального инсценировкой лоббистов США

Ситуация с отравлением россиянина Алексея Навального могла быть выгодна лоббистам из США, желающим продать Германии американский сжиженный газ. Такое мнение озвучил член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн. lenta.ru »

2020-10-5 10:49

Оператор "Северного потока – 2" вдвое увеличил расходы на лоббистов в США – Reuters

Оператор российского газопровода "Северный поток – 2" Nord Stream 2 AG за полгода потратил $1,69 млн на лоббирование в США. Это в два раза больше, чем за этот же период 2019 года, и больше, чем расходы за весь 2018 год, пишет Reuters. gordonua.com »

2020-8-4 15:22

В «Трезвой России» оценили шансы победить алкогольных лоббистов

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Явные подвижки в борьбе с алкоголизмом есть. Причины кроются в пропаганде здорового образа жизни и запрете агрессивной рекламы. fedpress.ru »

2019-12-1 21:22

Столетняя война лоббистов. Что стоит за признанием геноцида армян Палатой представителей США: объясняет эксперт

Что стоит за признанием геноцида армян Палатой представителей США: объясняет эксперт novayagazeta.ru »

2019-11-7 13:41

Белсат: Лукашенко наймёт американских лоббистов, чтобы поправить имидж страны

Белорусское правительство решило прибегнуть к помощи американской компании, которая должна помочь изменить в глазах Министерства торговли США статус белорусской экономики с нерыночной на рыночную, передаёт «Белсат». russian.rt.com »

2019-10-13 06:25

Избранники не только народа. Transparency international посчитала лоббистов в Госдуме

Международная организация Transparency international, признанная иноагентом в России, опубликовала доклад «Лоббизм в Госдуме». Антикоррупционный центр выявил, какие депутаты «служат не только народу». fedpress.ru »

2019-10-2 07:00

СМИ: Порошенко попросил лоббистов США защитить его от уголовных дел на Украине

Как пишет издание "Вести Украина", экс-президент обратился за помощью к BGR Group, старшим советником которой является Курт Волкер tass.ru »

2019-8-1 10:30

Порошенко обнаружил в Европе «пророссийских лоббистов» и победил их

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что его команде удалось разрушить планы политиков из «пророссийского пула» в Европарламенте. Он считает, что встреча с представителями партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» была попыткой «разрушить концепцию защиты украинского интереса». lenta.ru »

2019-7-18 13:10

NYT: Amazon, Apple, Facebook и Google набрали 238 лоббистов в рамках расследования

Издание сообщает, что большая часть этих лиц занимала ранее должности в федеральном правительстве США или работала в избирательных штабах политиков tass.ru »

2019-6-6 05:31

«Повысить авторитет»: как Зеленский нанимал американских лоббистов во время выборов

Президент Украины Владимир Зеленский нанимал американскую лоббистскую группу Signal Group Consulting для повышения собственного авторитета в Соединённых Штатах. Об этом говорится в договоре, опубликованном Минюстом США 24 апреля — через несколько дней после победы политика на выборах. russian.rt.com »

2019-6-4 09:10

Зеленский нанял лоббистов из США для встреч с командой Трампа

КИЕВ, 18 апреля, ФедералПресс. Команда Владимира Зеленского наняла лоббистскую компанию из Вашингтона. Планируется, что она будет заниматься организацией встреч Зеленского с командой Трампа. fedpress.ru »

2019-4-18 10:07

Штаб Зеленского отрицает, что нанял лоббистов американской компании Signal Group

В штабе сообщили также об "очередной волне дезинформации, распространенной в СМИ" накануне второго тура выборов президента Украины tass.ru »

2019-4-18 08:16

В американской НПО сообщили, что Гуайдо нанял лоббистов в Вашингтоне

В распоряжение Центра в поддержку гибкой политики поступили документы юридической фирмы Arnold & Porter, представители которой планируют встречаться с американскими официальными лицами tass.ru »

2019-2-14 04:30

The Bell, Секреты американских лоббистов Дерипаски, за что арестовали сенатора Арашукова и премия Сегаловича от «Яндекса»

The Bell выяснил, как нанятые лордом Баркером лоббисты добились снятия санкций с En+... echo.msk.ru »

2019-1-31 00:03

«Госкорпорации и аппарат чиновников являются заказчиками лоббистов»

Депутаты Госдумы снова задумались о рассмотрении законопроекта об институте лоббизма в России. По их мнению, документ необходим для развития антикоррупционного законодательства и выведения лоббизма из тени, поскольку де-факто он существует, но юридически не закреплен. fedpress.ru »

2019-1-10 09:49

Яровая назвала вборосом лоббистов угрозы продуктового дефицита

Автор проекта поправок к законодательству, предусматривающих запрет на возврат поставщикам непроданных товаров, Ирина Яровая прокомментировала сообщения об угрозе продуктового дефицита в стране из-за её инициативы nsn.fm »

2018-10-8 17:16

Вбросом лоббистов назвала Яровая информацию о возможном дефиците продуктов

О проблемах, которые могут возникнуть у торговых сетей и покупателей в случае принятия предложенного вице-спикером Думы законопроекта рассказали ранее в Ассоциации компаний розничной торговли. 5-tv.ru »

2018-10-8 17:07

Яровая назвала вбросом лоббистов публикации о дефиците продуктов из-за ее законопроекта

Депутат предложила провести парламентские слушания, где встретятся отечественные производители и торговые сети и открыто обсудят "вопрос добросовестности отношений между ними" tass.ru »

2018-10-8 15:24

Кожемяко угодил в «сети» грозных лоббистов?

Во Владивостоке завершился XIII Международный конгресс рыбаков, прошедший под девизом «Рыбная отрасль - новый этап развития». Но «хозяин» мероприятия - врио главы Приморья Олег Кожемяко ошеломил участников своей па ... regions.ru »

2018-10-5 18:06

Что делать рыбакам с атаками лоббистов?

Сначала была служебная, по выражению Дмитрия Пескова, записка о том, что квоты на вылов крабов надо взять и переделить на аукционах. На ней президент написал: «Рассмотреть и доложить ». Анонимные авторы это истолковали, как «Согласен»! Десять месяцев спустя появилась служебная записка о том, что надо переделить полтриллиона рублей металлургов и химиков с резолюцией Владимира Путина «Согласен», которую пресс-секретарь президента объяснил, как поруче ние правительству «Рассмотреть и доложить». versia.ru »

2018-8-23 15:31

СNN: спецпрокурор по РФ активизировал передачу дел лоббистов прокуратуре штата Нью-Йорк

По данным телеканала, Роберт Мюллер заподозрил указанных лиц в нежелании регистрироваться в США в качестве иностранных агентов tass.ru »

2018-8-1 03:00

Открытые медиа, Юлия Тимошенко потратит на лоббистов в США больше всех

Экс премьер-министр Украины заплатит $845 тысяч за услуги американской юридической и коммуникационной компании. Для сравнения: структуры госбанка ВТБ потратили на эти цели около $300 тысяч, миллиардер Олег Дерипаска – $562 тысячи... echo.msk.ru »

2018-3-15 17:21

Маркировка лекарств: война лоббистов

Внедрению системы маркировки лекарств противодействуют отраслевые лоббисты, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на парламентских слушаниях «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики». dp.ru »

2018-2-27 12:18

Американцы назвали Конгресс США зависимым от лоббистов

Члены американского конгресса слишком много внимания уделяют не проблемам народа, а лоббистам и наиболее состоятельным гражданам, считает большинство... rosbalt.ru »

2018-2-27 05:44

Трамп назвал оружейных лоббистов «великими патриотами»

Руководители Национальной стрелковой ассоциации (NRA) являются великими патриотами США, хотя многие этого не понимают, заявил президент страны Дональд... rosbalt.ru »

2018-2-22 19:59

Шувалов рассказал о противодействии внедрению маркировки лекарств со стороны лоббистов

Внедрению системы маркировки лекарств противодействуют отраслевые лоббисты, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на парламентских слушаниях «Формирование правовых условий финансирования и развития цифровой экономики». vedomosti.ru »

2018-2-20 15:06

Не удивлюсь, если есть группа лоббистов, которая продвигает эту идею, ведь в отношении охраны животных ничем она не поможет

С одной стороны закон преследует благие намерения повысить ответственность владельцев за домашних животных. Но, мне кажется, он не принесет желаемого результата. Ответственные люди и так любят своих питомцев, а безответственные все равно будут ... regions.ru »

2017-10-9 17:27

Rzeczpospolita: Брюссель намерен вступиться перед США за крупных российских лоббистов в ЕС

В противодействии новым американским санкциям ЕС пошёл на поводу у российских лоббистов, таких как Германия, Австрия и Франция, пишет польская журналистка Ивона Трусевич. В издании Rzeczpospolita она отмечает, что западные концерны видят перед собой лишь будущие доходы и напрочь игнорируют интересы других членов ЕС. russian.rt.com »

2017-7-26 06:55