Результатов: 38

Путин назвал коррупцией официальный лоббизм в США

Президент России Владимир Путин во время выступления на Российской энергетической неделе назвал коррупцией официальный лоббизм в США, передает РИА Новости.Лоббизм — официальный инструмент продвижения законопроектов как на региональном, так и на федеральном уровне в США. В части штатов он регулируется законом. lenta.ru »

2021-10-13 16:38

Лоббисты средств защиты активировались. Подорожают ли из-за этого маски?

Регистрацию средств защиты предложили сделать более жесткой. Если это случится, ждать ли нам существенного подорожания масок? aif.ru »

2021-8-6 00:05

Человек имеет право Live. Редкие лекарства и лоббизм в Совфеде

Как чиновники предлагают решать проблему с обеспечением медикаментами людей с редкими заболеваниями. Чьи интересы продвигают сенаторы в Совете Федерации и почему в России не принимают закон о лоббизме. svoboda.org »

2021-4-16 21:05

Редкие лекарства и лоббизм в Совфеде

Как чиновники предлагают решать проблему с обеспечением медикаментами людей с редкими заболеваниями. Чьи интересы продвигают сенаторы в Совете Федерации и почему в России не принимают закон о лоббизме. svoboda.org »

2021-4-16 20:23

Медик о распределении вакцин среди регионов РФ: «Лоббизм исключать не стоит»

Исследователи фонда «Петербургская политика» представили доклад о доступности вакцин от COVID-19 в разных частях страны. Свердловская область в этом рейтинге попала на предпоследние места, оказавшись в группе субъектов РФ, где прививка от коронавируса находится в ограниченном доступе. fedpress.ru »

2021-1-14 13:51

Дмитрий Гудков, Лоббизм в Госдуме — важнейшая и скрытая тема [Видео]

Депутаты принимают законы в интересах крупного бизнеса, обслуживают интересы кого угодно, кроме избирателей (прежде всего – силовиков)... echo.msk.ru »

2020-10-8 15:58

Эксперты обсудили перспективы легализации интернет-продаж алкоголя: "Напоминает лоббизм"

Одна из законодательных инициатив, обсуждавшихся во время коронавирусных карантинов — легализовать онлайн-продажу выпивки economics.mk.ru »

2020-6-9 17:24

Президент-CEO и вращающиеся двери. Как устроен американский лоббизм

Предвыборная кампания, разворачивающаяся сейчас в США – золотое время для профессиональных лоббистов, но и за её пределами это сообщество зарабатывает миллиарды долларов в год slon.ru »

2019-12-6 08:00

Алексей Филатов, России тоже нужен лоббизм

Как российский бизнес решает вопросы выделении земель, получения десятков разрешений, софинансирования проектов? Как-то… Вот потому-то нам всем и нужен закон «О лоббистской деятельности». И для прозрачности, и для экономического роста, и даже для результативной борьбы с коррупцией... echo.msk.ru »

2019-10-17 17:16

Алексей Филатов, Викинги и лоббизм. Россия, как повод для роста военного бюджета

Большая часть границ страны – береговая линия. Основа обороноспособности – флот. То есть, при наращивании военного бюджета, львиную его долю получат судостроительные верфи. А страх перед Россией, похоже, просто удобный повод для получения бюджет... echo.msk.ru »

2019-10-8 16:48

Антикризисный менеджмент и умелый лоббизм. Олег Кожемяко: год во главе Приморья

Год назад у Приморского края появился новый руководитель – Олег Кожемяко. 28 сентября его назначили врио губернатора. Спешно покинув пост главы Сахалина, Кожемяко отправился на юг Дальнего Востока, который бушевал после скандальных выборов. fedpress.ru »

2019-10-4 03:36

Лоббизм в Госдуме. Проект «Трансперенси Интернешнл» о том, как депутаты парламента продвигают свои интересы через предлагаемые законы

Объясняем, как он работает на примере Коми, Марий Эл и Ярославской области 7x7-journal.ru »

2019-9-30 11:43

«Обыкновенный лоббизм? Чьи интересы отражает инициатива Трутнева?»

Вице-премьер России Юрий Трутнев в письме президенту РФ Владимиру Путину заявил, что арктический шельф не работает на экономическое развитие России. Он предложил допустить к работе на нем иностранные и частные компании по норвежской модели. fedpress.ru »

2019-8-27 20:58

Алексей Филатов, Есть ли в «пакете Яровой» безопасность или лишь один лоббизм?

Эффект для безопасности страны пока неощутим, а представление отраслевых (или конкретной группы компаний?) интересов – как на ладони... echo.msk.ru »

2019-8-7 16:53

Давыдов.Индекс, Греф о победе над коррупцией. Лоббизм вместо идеологии

Фокусник тоже все показывает, но далеко не все видят. Цифровизация делает процесс прозрачным, но не делает его понятным. Для этого нужно опять доверить контроль кому-то, кто как бы считается, что понимает, а главное как бы стоит на страже интересов общества... echo.msk.ru »

2019-1-17 10:00

Парламентариев будут лишать должностей за лоббизм интересов родственников

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Парламентарии могут лишиться руководящих должностей, если будут продвигать интересы своих родственников. fedpress.ru »

2018-12-21 15:25

«Лоббизм госструктур зашкаливает». В мусорные войны ввязалась тяжелая техника – МСЗ

Ежегодно Россия производит свыше 60 млн тонн мусора. Из этого объема перерабатывается и уничтожается лишь порядка 10 %, а остальные 90 % элементарно закапываются в землю. «Мусорная» реформа уже вывела людей на баррикады. fedpress.ru »

2018-4-14 12:24

Алексей Филатов, Лоббизм или непрофессионализм

Если кто-то из небожителей типа Мизулиной думает, что после перехода охраны школ под флаг Росгвадии там появятся офицеры в мундирах, то он в лучшем случае ошибается... echo.msk.ru »

2018-1-27 08:27

Чтобы вернуться в ПАСЕ, россияне активно используют лоббизм, деньги и шантаж – нардеп Залищук

Если российскую делегацию вернут в ПАСЕ, суть работы этой организации будет сведена к нулю, заявила в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от БПП, председатель подкомитета по вопросам евроатлантического сотрудничества и евроинтеграции комитета Верховной Рады по иностранным делам Светлана Залищук. gordonua.com »

2018-1-24 20:30

Бизнес предложил легализовать в России лоббизм

Бизнес-сообщество предложило парламенту законодательно урегулировать в России лоббизм и брать налоги за лоббистскую деятельность. Письмо спикерам Совфеда и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину направили представители ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». vz.ru »

2017-12-18 09:05

Чеченский лоббизм разбился о круговую поруку крымчан

Судоремонтный завод «Южный Севастополь» уплывает из рук его чеченского владельца Рахмутдина Дадаева. Сколь ни пытались кавказские вояжёры «покорить Крым», заканчивались их наскоки одинаково плохо для них самих. versia.ru »

2017-8-21 08:26

Медведев пообещал разобраться с министрами за ведомственный лоббизм

Бороться с ведомственным лоббизмом призвал премьер-министра Дмитрия Медведева глава фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев. Об этом сообщает ТАСС. «Это ситуация, когда те или иные министерства вместо того, чтобы вносить свои законопроекты на обсуждение правительства, на общественное обсуждение, пытаются в обход добиться их принятия через отдельных депутатов, кстати, различных фракций», - пояснил депутат. nsn.fm »

2017-4-19 18:36

Медведев: ведомственный лоббизм в правительстве необходимо истреблять

Оценивая выступления представителей фракций по итогам отчета о работе кабинета министров в Государственной думе, глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что ведомственный лоббизм в российском правительстве - это недопустимое явление, и его необходимо истреблять. Также, как передает ТАСС, премьер назвал это явление «безобразием».

«И я коллегам по правительству, что называется, и по левую, и по правую руку сидящим, тоже об этом говорил: существует только консолидированная позиция правительства! Ведомственный лоббизм недопустим, он подлежит истреблению», - подчеркнул Медведев. Призвав также депутатов к ответственности и совместной работе, а не реализации своих политических амбиций.

kapital-rus.ru »

2017-4-19 16:04

Медведев призвал истребить ведомственный лоббизм в кабмине

Глава российского правительства Дмитрий Медведев, комментируя выступления представителей фракций по итогам отчета о работе кабмина в Госдуме, назвал недопустимым ведомственный лоббизм в правительстве. vz.ru »

2017-4-19 15:47

Алексей Бинецкий. Лоббизм в современном мире: экономика, дипломатия, разведка

Семинар клуба Универсум. Организатор Андрей Ильич Фурсов, директор Института системно-стратегического анализа. Доклад доктора политических наук, адвоката Алексея Эдуардовича Бинецкого на тему "Современный лоббизм: экономика, политика, разведка". oko-planet.su »

2017-4-1 10:03

Трамп запретил представителям администрации лоббизм в интересах иностранных правительств

Президент США Дональд Трамп запретил представителям администрации лоббизм иностранных правительств.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-29 06:19

Трамп запретил лоббизм в интересах чужих правительств

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп подписал указ, согласно которому все члены его администрации получают пожизненный запрет на лоббирование интересов иностранных государств, об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-1-29 04:27

Революция Трампа: президент США запрещает лоббизм и требует думать о народе

Прямой и пожизненный запрет на лоббизм в интересах других государств ввел для чиновников администрации Дональд Трамп. riafan.ru »

2017-1-29 03:01

Трамп ввел запрет на лоббизм в интересах иностранных правительств

Президент США Дональд Трамп ввел пожизненный запрет для чиновников американской администрации на лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств и пятилетний запрет на любое прочее лоббирование, передает агентство Ассошиэйтед Пресс. news.yandex.ru »

2017-1-29 00:52

Глава РСПП: Лоббизм интересов госкорпораций надо снижать

Глава МЭР Максим Орешкин отметил низкую эффективность госкорпораций, а глава РСПП Александр Шохин призвал сократить долю государства в экономике.

nsn.fm »

2017-1-14 13:30

Путин одобрил лоббизм аграриев и производителей удобрений

Президент России Владимир Путин сказал, что не видит ничего дурного в лоббизме сельхозпроизводителей и производителей минеральных удобрений, потому что такие дискуссии оптимизируют развитие этих отраслей. vedomosti.ru »

2016-7-29 17:49

Свердловские единороссы готовы побороться за десяток мест в Госдуме: «Лоббизм может проявиться во всей красе»

Как минимум три мандата могут получить члены территориальной группы, остальные — кандидаты от округов. justmedia.ru »

2016-6-28 14:52