Результатов: 12

Лукашенко объяснил санкции лоббизмом западных интересов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил введение санкций лоббизмом интересов Запада. «Коллективный Запад осуществляет давление на суверенные государства за счет ограничений, ассиметричных действий и гибридного влияния», — заявил Лукашенко на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. lenta.ru »

2021-9-16 10:59

Источник рассказал, как правительство намерено бороться с ведомственным лоббизмом

В кабмине намерены предложить министерствам и ведомствам согласовывать инициативные законопроекты с премьером tass.ru »

2019-7-25 18:36

Депутат Госдумы объяснил агрессивность США мощным лоббизмом в ВПК

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков объяснил журналистам природу антироссийской истерии в США и стремление к гонке вооружении. По мнению парламентария, явление объясняется мощным оружейным лобби в сенате и конгрессе, а также хорошими отношениями России и Китая. nation-news.ru »

2018-11-15 21:46

Медведев намерен «по-товарищески» разобраться с ведомственным лоббизмом

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев призвал депутатов ГД сообщать ему об известных им фактах ведомственного лоббизма. По мнению парламентариев, данное явление мешает качественному взаимодействию кабмина и нижней палаты. versia.ru »

2017-4-19 17:34

Премьер пообещал «разобраться по-товарищески» с ведомственным лоббизмом

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил о недопустимости ведомственного лоббизма и необходимости его истребления. «Если поймаете кого-нибудь с этим — замминистра или даже самого министра, дайте мне информацию, мы с товарищами разберемся по-товарищески», — пообещал он. lenta.ru »

2017-4-19 16:31

Гомеопаты объяснили решение РАН о признании их лжеучеными лоббизмом фармкорпораций

Отсутствие научных доказательств пользы гомеопатии - это проблема науки, а не гомеопатии. Так глава совета по гомеопатии Алексей Карпеев отреагировал на решение РАН о ее признании лженаукой. Об этом сообщает РИА ФАН. nsn.fm »

2017-2-6 13:28

Тиллерсон заявил, что не занимался лоббизмом против санкций

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что на посту руководителя ExxonMobil не пытался обходить санкции США против других стран.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 05:05

Тиллерсон: я не занимался лоббизмом против санкций

Рекс Тиллерсон сообщил, что, будучи главой нефтяной компании ExxonMobil, никогда не пытался обойти санкции, введенные США против других стран. Кандидат на пост госсекретаря заявил это во время слушаний перед утверждением его кандидатуры. vesti.ru »

2017-1-12 04:17

Трамп запретит чиновникам своей администрации заниматься лоббизмом

Дональд Трамп, избранный президент США, хочет ввести запрет заниматься лоббизмом с целью получения финансовой выгоды для высокопоставленных чиновников своей администрации. Им также придется согласиться не заниматься лоббизмом в течение пяти лет после ухода с поста. vesti.ru »

2016-11-17 08:27

Трамп запретит чиновникам заниматься лоббизмом

Все чиновники, назначенные во время правления избранного президента США Дональда Трампа, не будут иметь права заниматься лоббизмом, об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление представителя переходной команды Шона Спайсера. tvzvezda.ru »

2016-11-17 08:01

Трамп обещал запретить чиновникам своей администрации заниматься лоббизмом

Чиновники будущей администрации 45-го президента США не смогут заниматься лоббизмом не только во время работы в Белом доме, а также в течение пяти лет после увольнения.  riafan.ru »

2016-11-17 07:23