Результатов: 884

Лодка с тремя рыбаками перевернулась в Каспийском море

В Дагестане лодка с тремя рыбаками перевернулась в Каспийском море недалеко от реки Сулак. Накануне Каспийское море штормило, однако мужчин это не остановило — они взяли лодку и отправились в путь. lenta.ru »

2024-2-16 11:01

Бывшая американская подводная лодка в составе ВМФ Венесуэлы задержала советский буксир

Судьбы у кораблей бывают разные. Одни проживают свой срок эксплуатации без участия в каких-либо значимых событиях. У других – яркая, но короткая жизнь боевого корабля. Но есть счастливчики, которые находились на активной службе не одно десятилетие, воевали в мировых войнах, а сменив флаг, были киногероями и участвовали в непонятных для современного историка событиях. versia.ru »

2024-2-1 12:00

Подводная лодка проекта 677 Кронштадт вошла в состав ВМФ

Большая дизель-электрическая подводная лодка Кронштадт проекта 677 Лада официально принята в состав Военно-морского флота (ВМФ); торжественная церемония поднятия флага состоялась на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2024-1-31 11:19

Знакомьтесь, К-3 «Ленинский комсомол»: Первая атомная подводная лодка СССР

К-3 «Ленинский комсомол», построенная в 1957 году, была первой в Советском Союзе атомной подводной лодкой. Она была разработана в рамках усилий по противодействию американской подводной лодке «Наутилус» (SSN-571) ВМС США, первой в мире атомной подводной лодке. kapital-rus.ru »

2024-1-12 12:30

Проект 705 «Лира»: титановая подводная лодка, которую ненавидели ВМС США

В 1970-х годах Советский Союз был вовлечен в глобальную холодную войну с США. Две страны стремились создать и принять на вооружение более совершенное оружие, чем друг у друга. kapital-rus.ru »

2023-12-8 11:54

Стратегическая атомная подводная лодка Александр III и многоцелевая АПЛ Красноярск переданы ВМФ

Подписаны документы о передаче Военно-морскому флоту России двух атомных подводных лодок стратегической АПЛ Александр III и многоцелевой АПЛ Красноярск, сообщил источник в ВПК. Источник ТАСС пояснил, что ракетоносцы переданы «технически», принятыми в боевой состав ВМФ они будут считаться после поднятия Андреевского военно-морского флага. vz.ru »

2023-11-30 04:28

Атомная подводная лодка ВМС Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане

Атомная подводная лодка ВМС Великобритании едва не утонула в Атлантическом океане. Об этом сообщила газета The Sun со ссылкой на источники.

ridus.ru »

2023-11-20 06:10

На Ближний Восток прибыла подводная лодка США

В США заявили, что стратегическая атомная подводная лодка США класса «Огайо» прибыла на Ближний Восток. «Подводная лодка класса "Огайо" прибыла в зону ответственности Центрального командования США», — указали эксперты. lenta.ru »

2023-11-6 03:46

СМИ: на Ближний Восток прибыла подводная лодка США

Американская стратегическая атомная подводная лодка класса «Огайо» прибыла на Ближний Восток, сообщает в соцсети Х Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов nsn.fm »

2023-11-6 03:32

В январе 1968 года в Средиземном море погибла израильская подводная лодка

Каждая эпоха хранит свои тайны. Во времена «холодной войны» исчезли несколько подводных лодок США, Советского Союза, Франции. В список стран, потерявших свои субмарины, входит и Израиль. Израильтяне нашли погибшую субмарину спустя 30 лет. versia.ru »

2023-10-27 16:00

На реке в Красноярском крае перевернулась лодка, один человек пропал без вести

На реке Чулым в Красноярском крае перевернулась лодка, на борту которой было четыре человека. В результате случившегося один из них пропал, ведутся поиски. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС. life.ru »

2023-10-22 09:03

Лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на российском озере

В Ленинградской области моторная лодка с четырьмя пассажирами перевернулась на озере. Об этом сообщили в управлении МЧС по российскому региону, передает РИА Новости. Северо-Западная транспортная прокуратура уточнила, что лодка перевернулась в районе поселка Маслова. Там выясняют обстоятельства случившегося. lenta.ru »

2023-10-16 11:43

В Саратове на Волге столкнулись катер и резиновая лодка

В Саратове на Волге произошло столкновение катера и резиновой лодки. В результате инцидента погиб мужчина, передает «РИА Новости», ссылаясь на заявление начальника управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства Саратовской области Юрия Юрина. ridus.ru »

2023-9-27 08:33

На российской реке столкнулись катер и резиновая лодка

В Саратовской области на реке Волга столкнулись катер и резиновая лодка. Об этом сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства области Юрий Юрин. По его информации, авария произошла в Гагаринском районе близнаселенного пункта Усть-Курдюм. lenta.ru »

2023-9-27 07:49

Лодка наехала на купавшуюся в море девушку и оторвала ей конечности

Капитан небольшой лодки наехал на купавшуюся в море с семьей девушку и оторвал ей две конечности грибным винтом. Пострадавшую сразу доставили в больницу, однако из-за большого количества потерянной крови она не смогла выжить. lenta.ru »

2023-9-14 09:05

Северная Корея построила собственную атомную подводную лодку

Лидер Ким Чен Ын назвал этот шаг решающим в своих усилиях по созданию военно-морского флота с ядерным вооружением для противодействия США и их азиатские союзники. Официальное корейское центральное информационное агентство Северной Кореи сообщило, что судно под названием «Герой Ким Кун Ок» предназначено для запуска тактического ядерного оружия из-под воды, но не уточнило количество ракет, которые оно может нести и запускать. kapital-rus.ru »

2023-9-8 11:43

На Саратовском водохранилище затонула лодка с рыбаками

На Саратовском водохранилище близ Тольятти затонула лодка с рыбаками, говорится в сообщении Telegram-канала Центрального межрегионального СУ на транспорте СК России nsn.fm »

2023-9-7 18:24

Лодка с шестью отдыхающими перевернулась у Северного речного вокзала в Москве

Лодка с отдыхающими перевернулась у Северного речного вокзала в Москве. По данным SHOT, предварительно, на борту было шесть человек. Очевидцы уверяют, что никто из них не выплыл после ЧП. life.ru »

2023-9-6 18:15

Лодка с людьми перевернулась напротив Северного речного вокзала в Москве

Лодка с людьми перевернулась напротив Северного речного вокзала на Химкинском водохранилище в Москве. На борту находились шесть человек, их судьба на данный момент неизвестна. По словам очевидцев, никто из находившихся в лодке не выплыл. lenta.ru »

2023-9-6 18:15

Новейшая подводная лодка "Можайск" совершила первые погружения на Балтике в ходе испытаний

Погружения подлодки обеспечивали морская авиация, боевые корабли и спасательное судно СС-750, сообщила пресс-служба Балтфлота tass.ru »

2023-8-31 16:48

Лодка со спелеологами застряла в подземном озере

В Великобритании два спелеолога застряли на лодке в подземном озере. Их эвакуировали спасатели. Более 20 членов местной организации по спасению в пещерах прибыли на место происшествия по вызову полиции. lenta.ru »

2023-8-24 18:21

Подводная лодка "Кронштадт" выполнила погружение на 100 м в рамках госиспытаний

Экипаж проверил работу всех систем и механизмов судна, отработал алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность tass.ru »

2023-8-24 17:13

В Туве перевернулась лодка с людьми, три человека пропали

Лодка с людьми перевернулась в Республике Тыва, в результате чего пропали три человека. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. life.ru »

2023-8-20 08:11

На Волге перевернулась лодка с детьми: утонул полугодовалый ребенок

ЧЕБОКСАРЫ, 31 июля, ФедералПресс. В Чувашии вторые сутки ищут без вести пропавших пассажиров моторной лодки, которая перевернулась из-за непогоды. В результате происшествия погиб шестимесячный ребенок, еще четверых несовершеннолетних госпитализировали в медучреждение. fedpress.ru »

2023-7-31 11:30

Парусная лодка перевернулась на Волге в районе Саратова, спасены восемь человек

Парусная лодка перевернулась на реке Волге в районе Саратова. На борту судна находились восемь человек, всех их удалось спасти. Об инциденте рассказал начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин. life.ru »

2023-7-30 15:45

На Волге возле Саратова перевернулась парусная лодка, спасены восемь человек

Парусная лодка перевернулась на реке Волга в окрестностях Саратова, спасены восемь человек, пострадавших нет, сообщил начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин. vz.ru »

2023-7-30 15:08

Один человек погиб и двое пропали после того, как лодка перевернулась на Волге в Чувашии

В Чувашии на реке Волге затонула моторная лодка с людьми. Об этом сообщила Приволжская транспортная прокуратура. Семерых людей спасли, один человек погиб, ещё двоих продолжают искать. life.ru »

2023-7-30 11:37

Перевернувшаяся в Кронштадте лодка с пассажирами пошла ко дну из-за перегруза

Моторная лодка с шестью пассажирами, которая пошла ко дну в Кронштадте, перевернулась из-за перегруза. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-7-25 11:27

Моторная лодка с людьми перевернулась в Петербурге

Моторная лодка с людьми перевернулась в Финском заливе недалеко от Кронштадта Санкт-Петербурга. Об этом сообщили «Ленте. ру» в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России. lenta.ru »

2023-7-25 10:56

СК: лодка перевернулась около дамбы в Кронштадте, погиб один человек

В пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России сообщили, что в Кронштадте перевернулась лодка, в которой находились шесть человек incident.mk.ru »

2023-7-25 05:17

В пригороде Санкт-Петербурга перевернулась лодка с пассажирами

В пригороде Санкт-Петербурга — Кронштадте — перевернулась лодка с пассажирами, один человек погиб. Инцидент произошел в понедельник, 24 июля. Уточняется, что на борту лодки находились 6 пассажиров. lenta.ru »

2023-7-25 04:31

В Кронштадте перевернулась лодка с пассажирами

Возле Кронштадта перевернулась лодка с шестью людьми на борту, криминалисты и следователи выехали на место происшествия. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ. tvzvezda.ru »

2023-7-25 01:03

Американская атомная подводная лодка прибыла на южнокорейскую базу в Чеджу

Американская атомная подводная лодка USS Annapolis прибыла на южнокорейскую военно-морскую базу в городе Чеджу. Об этом сегодня сообщает агентство Yonhap. Отмечается, что субмарина зашла в порт для пополнения запасов в ходе выполнения оперативной задачи. tvzvezda.ru »

2023-7-24 06:25

Найдена затопленная лодка: Супруги с маленьким внуком пошли на рыбалку и пропали в Приангарье

Семейная пара с внуком пропала во время рыбалки в Иркутской области. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону. life.ru »

2023-7-21 09:03