Результатов: 1399

Баренцево море, подводные лодки и британский «лабардан»

Россия денонсировала Соглашение о рыболовстве между СССР и Великобританией от 1956 года. Договор касался рыбного промысла в отдельных районах Баренцева моря. С тех пор не только утекло много воды и было выловлено столько же рыбы, но и изменился подход к ведению морехозяйственной деятельности. ridus.ru »

2024-3-18 00:04

Подводные лодки "Дмитров" и "Можайск" вышли в море для отработки задач по предназначению

Экипажи продолжат выполнение задач в море во взаимодействии с кораблями и морской авиацией Балтийского флота tass.ru »

2024-3-15 13:23

Крокодил напал на выпавшего из лодки пенсионера

В США крокодил набросился на мужчину, который выпал из лодки. В воскресенье, 10 марта, 68-летний американец катался на небольшой парусной лодке в одном из водоемов на юге природного комплекса Эверглейдс. lenta.ru »

2024-3-12 19:07

Артиллеристы соединения ВДВ уничтожили на Днепре лодки с десантом ВСУ

Расчёты артиллерийского соединения ВДВ, входящего в состав группировки войск "Днепр", ликвидировали лодки с десантом ВСУ, которые собирались перебраться через Днепр. Об этом рассказали в Минобороны России. life.ru »

2024-3-11 07:14

Беспилотные подводные лодки хуситов стали новой угрозой для США в Красном море

Беспилотные подводные лодки, которые активно начали использовать хуситы из движения «Ансар Аллах», представляют новую угрозу военным кораблям США в Красном море. По словам аналитика по национальной безопасности и обороне Мика Малроя, они демонстрируют растущие возможности хуситов и их меняющуюся стратегию. lenta.ru »

2024-2-20 10:08

В КНДР провели запуск крылатых ракет "Пульхвасаль-3-31" с подводной лодки

Северная Корея провела успешный запуск двух новых крылатых ракет "Пульхвасаль-3-31" с подводной лодки. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что этими испытаниями руководил лично глава КНДР Ким Чен Ын, который в свою очередь остался ими очень доволен. life.ru »

2024-1-29 07:03

ВС России с помощью FPV-дронов поразили три лодки с десантом ВСУ на Днепре

Российские военные на Херсонском направлении уничтожили три моторных лодки с украинским десантом у правого берега Днепра с помощью дронов, сообщило Минобороны России. Подразделения беспилотников из состава группировки «Днепр» запустили FPV-дрон, оператор вывел его на три моторные лодки ВСУ у правого берега реки, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-29 04:06

КНДР сообщила о запуске крылатых ракет с подводной лодки

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично руководил испытательным запуском стратегических крылатых ракет «Пульхвасаль-3-31» с атомной подводной лодки. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). ridus.ru »

2024-1-29 01:45

В Херсонской области сообщили о потоплении лодки с десантом ВСУ

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что российские военные группировки «Днепр» потопили лодку с десантом Вооруженных сил Украины, нанесли удары по местам высадки на левом берегу Днепра, а также по позициям на правобережье. lenta.ru »

2024-1-25 22:34

Сальдо сообщил об уничтожении группировкой "Днепр" на Херсонщине лодки с десантом ВСУ

Также, по словам главы региона, операторы БПЛА "Ланцет" и FPV-дронов поразили четыре автомобиля Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-1-25 21:58

Обнаруженные в Анталье тела могут принадлежать жертвам крушения лодки с мигрантами

По крайней мере 5 из 6 тел, найденных на пляжах в турецкой Анталье на текущей неделе, могут оказаться жертвами декабрьского крушения судна, перевозившего мигрантов. versia.ru »

2024-1-21 20:04

СМИ: Великобританию просят передать ВСУ лодки, на которых мигранты переплывали Ла-Манш

Британию попросили предоставить Киеву лодки, которые мигранты используют для того, чтобы попасть в королевство через Ла-Манш, пишет газета The Telegraph со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-1-20 13:24

В Великобритании предложили передать Украине конфискованные лодки мигрантов

В Великобритании предложили передать Украине надувные лодки, на которых мигранты переплывают пролив Ла-Манш. С такой инициативой выступила организация Mission Ukraine, специализирующаяся на помощи Киеву. Об этом пишет газета The Telegraph. life.ru »

2024-1-20 10:18

В Великобритании предложили передать в помощь Украине конфискованные лодки мигрантов

В MissionUkraine заявили, что на первоначальный запрос о передаче таких плавсредств Киеву британское правительство заявило, что "большинство лодок непригодны для перепродажи или повторного выхода в море, поскольку прибывают в очень плохом состоянии" tass.ru »

2024-1-20 09:19

Британское правительство попросили передать Киеву второсортные лодки

Представители организации, которая помогает Украине, обратились к правительству Великобритании с призывом передать киевским властям лодки, на которых в королевство через Ла-Манш приплывают мигранты. «Правительство попросили отправить на Украину лодки, используемые мигрантами», — пишет издание. lenta.ru »

2024-1-20 05:13

Швеция начала строить подводные лодки для защиты от России

Швеция начала строительство первых за два десятилетия подводных лодок. Как сообщает издание Politico, Стокгольм таким образом пытается усилить защиту от России в Балтийском море. Уточняется, что обе подлодки принадлежат к типу А26. lenta.ru »

2024-1-13 20:35

Российские десантники уничтожили на Днепре моторные лодки ВСУ

Минобороны России сообщило об уничтожении российскими бойцами Воздушно-десантных войск (ВДВ) трех моторных лодок Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Днепре в Херсонской области с помощью FPV-дронов. На одном из таких плавательных средств перемещались пятеро украинских солдат. lenta.ru »

2023-12-21 06:54

Расчеты FPV-дронов ВДВ уничтожили три моторных лодки ВСУ на Днепре

Расчеты FPV-дронов Воздушно-десантных войск из состава группировки войск «Днепр» уничтожили три моторных лодки ВСУ, на которых противник пытался переправить личный состав и средства для высадки на левый берег Днепра в Херсонской области. tvzvezda.ru »

2023-12-21 05:43

Российские десантники уничтожили три моторных лодки с подразделением ВСУ на Днепре

Расчеты FPV-дронов российских Воздушно-десантных войск уничтожили три моторных лодки ВСУ на Днепре в Херсонской области, перевозившие вооруженные подразделения противника, сообщили в Министерстве обороны России. vz.ru »

2023-12-21 05:19

Десятки мигрантов погибли при крушении лодки у берегов Ливии

Как минимум 61 человек погиб в результате кораблекрушения, произошедшего у берегов Ливии. О случившемся заявило ливийское отделение Международной организации по миграции (IOM) в соцсети X. life.ru »

2023-12-17 02:22

При крушении лодки у берегов Ливии утонули более 60 мигрантов

В результате кораблекрушения у берегов Ливии погиб 61 мигрант, в том числе женщины и дети, сообщило ливийское отделение Международной организации по миграции (МОМ). В сообщении МОМ говорится, что лодка, в которой находились 86 человек, вышла из ливийского порта Зувара, большинство пассажиров затонувшей лодки были гражданами Нигерии, Гамбии и других африканских стран, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-17 01:34

Более 60 мигрантов утонули при крушении лодки у берегов Ливии

По меньшей мере 61 человек погиб в результате кораблекрушения у берегов Ливии. Такие данные приводит местное представительство Международной организации ООН по миграции. В числе погибших есть женщины и дети. tvzvezda.ru »

2023-12-17 01:15

Десятки мигрантов утонули при крушении лодки у берегов Ливии

Более 60 мигрантов утонули в результате крушения лодки у берегов Ливии. Об этом сообщила Международная организация ООН по миграции в Ливии, передает РИА Новости. Уточняется, что среди пострадавших есть дети и женщины. lenta.ru »

2023-12-17 00:55

В сети рыболовных судов регулярно попадают подводные лодки

После Второй мировой войны в морях и океанах появились два неожиданных «противника» – рыбаки и подводники. Их взаимодействие не регламентируются ни одним международным документом. Если командиру подводной лодки необходимо пройти в водах, в которых рыбаки ловят рыбу, то весьма вероятно, что субмарина защепит рыболовные снасти. versia.ru »

2023-12-1 10:00

Российский флот получил две атомные подводные лодки

Источник рассказал, что две атомные подводные лодки, стратегическая «Александр III» и многоцелевая «Красноярск», переданы Военно-морскому флоту России. Обе АПЛ построены на «Севмаше». «Официальная церемония поднятия флага на двух атомных ракетоносцах состоится после 10 декабря», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-11-30 03:39

Адмиралтейские верфи заявили о передаче подводной лодки Можайск ВМФ России

На дизель-электрической подводной лодке проекта 636 Можайск поднимут Военно-морской флаг России, и она войдет в состав флота. Подлодка была построена на Адмиралтейских верфях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-28 00:38

Рыбак с затонувшей лодки ел пенопласт и сутки выживал в открытом море

У берегов Филиппин спасли рыбака, у которого во время шторма затонула лодка. Инцидент произошел 18 ноября в районе филиппинского города Агно. Человека в открытом море заметила команда гонконгского торгового судна Deryoung Space, направлявшегося в бухту Субик. lenta.ru »

2023-11-27 10:11

ВС России уничтожили две десантные лодки и зенитную установку ВСУ

На Херсонском направлении были уничтожены две десантные лодки украинской армии и зенитная установка ЗУ-23-2 в результате огневого поражения. Также был уничтожен экипаж и десант противника. Всего на херсонском направлении в районе Крынок были уничтожены 24 боевика, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-18 11:48

Российские военные уничтожили две лодки и бойцов ВСУ в Херсонской области

Российские военные за прошедшие сутки уничтожили на херсонском направлении две лодки ВСУ, а также спаренную зенитную установку в районе населенного пункта Белозерка и группу солдат противника около села Крынки. lenta.ru »

2023-11-18 11:08

Российские военные поразили десантные лодки ВСУ на херсонском направлении

Российские военнослужащие поразили пять десантных лодок Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. По словам источника, соединения группировки войск «Днепр» Вооруженных сил (ВС) России нанесли огневое поражение украинской армии, уничтожив лодки вместе с экипажем и десантом общей численностью 27 человек. lenta.ru »

2023-11-17 11:56

ВС России уничтожили две лодки ВСУ у Крынок в Херсонской области

Соединения группировки войск Днепр за последние сутки уничтожили две лодки ВСУ, а также скопления живой силы под Крынками и у острова Алешкинский в Херсонской области, сообщил представитель оперативных служб региона. vz.ru »

2023-11-14 10:32

Силы РФ уничтожили две лодки и скопление ВСУ в районе Крынок

Представитель оперативных служб Херсонской области сообщил, что потери ВСУ на этом направлении составили более 50 погибших tass.ru »

2023-11-14 10:09

Корабли Балтфлота провели совместный поиск и уничтожение подводной лодки "противника"

Тренировка проводилась при воздушной поддержке противолодочного вертолета Ка-27ПЛ морской авиации флота tass.ru »

2023-11-13 14:48

Корвет "Сообразительный" Балтфлота провел учения по поиску подводной лодки на Балтике

Как рассказали в пресс-службе флота, при поддержке противолодочных вертолетов Ка-27ПЛ морской авиации корвет обнаружил субмарину tass.ru »

2023-11-9 19:07

Группировка Днепр уничтожила три лодки и скопление ВСУ

Соединения группировки войск Днепр за сутки уничтожили в районе острова Алешкинский в Херсонской области три замаскированные лодки и скопление военнослужащих вооруженных сил Украины (ВСУ), сообщил представитель оперативных служб региона. vz.ru »

2023-10-31 12:55