Результатов: 207

"Грабительская логика": TikTok могут запретить в США

TikTok снова оказался под угрозой запрета в США. Палата представителей поддержала законопроект, который предполагает продажу платформы китайской компанией ByteDance. Судьба соцсети в США теперь в руках Сената и президента. tass.ru »

2024-3-21 16:25

Логика националистов: В ГД пояснили, почему Киркорова лучше не критиковать за украинскую песню

Не стоит критиковать народного артиста РФ Филиппа Киркорова за исполнение в ДНР песни "Снег" украинской артистки Ирины Билык. Об этом заявил первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов. life.ru »

2024-2-16 17:59

«Логика убийц». Украинских женщин погонят в мясные штурмы заградотряды

Эксперт: От украинских женщин на линии боевого соприкосновения потребуется только одно: стрелять в военнослужащих ВС РФ и погибать самим. aif.ru »

2024-1-12 14:58

Захарова: В ОБСЕ возобладала логика, что без России обсуждать безопасность нет смысла

На заседании ОБСЕ в Северной Македонии возобладала логика, что без России не имеет смысла обсуждать вопросы безопасности, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью телеканалу Россия 24. vz.ru »

2023-11-30 19:40

Захарова: в ОБСЕ возобладала логика, что без РФ обсуждать безопасность нет смысла

Как заявила официальный представитель МИД России, "все, кто знает карту Европы, понимают значимость нашей страны" tass.ru »

2023-11-30 17:53

«Извращенная логика!» — немецкие депутаты пристыдили Бербок за неразумное поведение

Немецкий политик заявила, что Бербок на своем посту пока запомнилась лишь своими промахами. 5-tv.ru »

2023-11-29 03:25

«Логика и штрафы»: Утихомирит ли соседей единое время запрета на шум

Ужесточение штрафов за шум в неположенное время будет логичнее и эффективнее «унификации часов», сказал в эфире НСН Юрий Нетреба. nsn.fm »

2023-10-23 13:52

«Преступная логика»: в офисе Зеленского раскритиковали Саркози за слова о Крыме

Экс-глава Франции в недавнем интервью назвал разговоры о возвращении полуострова под контроль Киева «иллюзией». 5-tv.ru »

2023-8-17 14:08

Лавров: логика шагов США продиктована желанием "устранить немедленно бунтаря" в лице РФ

По словам главы МИД РФ, такая логика действий в любом случае уже спровоцировала "очень глубокий мыслительный процесс у большинства стран" tass.ru »

2023-6-28 13:13

Гаспарян о позиции Франции по вступлению Украины в НАТО: «Логика вышла из чата»

Киев пытается прорваться в Альянс всеми возможными и невозможными способами. Вот только результата это не приносит. 5-tv.ru »

2023-6-21 10:33

«Такова логика руководства»: Политолог Сергей Марков рассказал, почему мобилизация не нужна

Российский общественный деятель Сергей Марков рассказал о логике российского руководства в отношении вопроса о мобилизации. Об этом политолог написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-6-11 22:14

Есть логика? Военный эксперт объяснил, зачем Польше покупать подлодки и чем это грозит России

К намерению Варшавы обзавестись современными субмаринами не стоит относиться легкомысленно, уверен Юрий Кнутов. 5-tv.ru »

2023-5-25 17:53

«Это шизофреническая логика»: Лавров ответил на идею о переговорах Москвы и Киева после контрнаступления ВСУ

По его словам, подобная западная теория выглядит «шизофренической». Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия 24». «Какая цель у США, у НАТО, у Евросоюза? Накачивать Украину вооружениями, и сейчас появилась эта смешная теория: давайте мы сейчас обеспечим Украине успешное контрнаступление, и потом попросим Украину, Зеленского начать переговоры. kapital-rus.ru »

2023-4-26 13:23

"Шизофреническая логика" Запада и письмо Гутерриша. О чем говорил Лавров с прессой в ООН

В заявлении сирийского Министерства иностранных дел указано, что усиление санкционного давления угрожает жизни граждан страны и негативно отражается на их повседневном существовании tass.ru »

2023-4-26 01:12

«Чиновничья логика»: Всплеск нарушений в торговых сетях объяснили ростом проверок

Чиновники должны, в первую очередь, заниматься решением фундаментальных проблем в отрасли, а не направлять бесконечные проверки в гастрономы, отметил в эфире НСН Дмитрий Потапенко.  nsn.fm »

2023-4-17 14:01

Лавров: логика новой концепции внешней политики РФ отражает изменения после начала СВО

Логика новой концепции внешней политики РФ отражает изменения после начала специальной военной операции, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Логика документа, как вы и упомянули, Владимир Владимирович, отражает меняющиеся геополитические реалии, по сути, революционные подвижки на внешнем контуре, которые получили зримое ускорение с началом специальной военной операции», - сказал глава российского внешнеполитического ведомства на совещании с постоянными членами Совета безопасности, которое в режиме видеоконференции проводит президент РФ Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-3-31 14:24

Эксперт РАН Яковенко заявил, что в ситуации с Киево-Печерской лаврой «логика отступает на второй план»

Член бюро научного совета РАН «История мировой культуры», культуролог и философ Игорь Яковенко в беседе со «Звездой» назвал события в Украинской православной церкви (УПЦ) вполне ожидаемыми. По его словам, выдвижение ультиматума к монахам покинуть Киево-Печерскую лавру и все причастные к этому события происходят в контексте дистанцирования украинских институтов от России. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:10

Доктор наук считает, что у россиян отсутствует адекватная потребительская логика

Доктор экономических наук Олег Свиридов высказал сомнение касаемо экономической и финансовой грамотности россиян ввиду отсутствия у них адекватной потребительской логики. Об этом сообщает РИАМО. riafan.ru »

2023-3-24 19:24

Подоляк: В мирном плане КНР по Украине отсутствует логика

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк раскритиковал план КНР по украинскому урегулированию. В интервью итальянской... rosbalt.ru »

2023-3-19 14:59

Логика принятия решения о начале СВО, мотивы и устремления сторон, истинные причины зарождения такого рода конфликтов

СВО было начато в строгом соответствии с законными основаниями члена организации ООН - России, отраженными в статье 51 части 7 Устава ООН, о чем и было озвучено в обращении Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 24 февраля 2022 года. argumenti.ru »

2023-3-18 13:53

Логика, память, речь и воображение: Как чтение сказок на ночь влияет на мозг ребёнка

До появления детской литературы малышам рассказывали сказки и пели песни, а День детской книги появился всего лишь полвека назад. Современные дети, в отличие от советских, уже не читают "взапой" — в век цифровых технологий даже взрослые перешли на электронные носители. life.ru »

2023-2-8 15:19

10+ смешных фото питомцев, доказывающих, что у них своя особенная логика

У домашних животных множество причудливых особенностей. Порой они ведут себя так странно и нелепо, что мы совсем не можем их понять. Но наши питомцы такие, какие есть, и мы любим их, несмотря на то, что они подчиняются своей собственной чудаковатой логике. ridus.ru »

2023-1-31 20:52

Политолог о желании Махонина усидеть в двух креслах: «Логика губернатора Пермского края понятна»

Губернатор Дмитрий Махонин все-таки отказался от идеи назначить премьер-министра: он сам продолжит напрямую руководить краевым правительством, хотя еще несколько месяцев назад заявлял о готовности передать пост другому человеку. fedpress.ru »

2022-12-27 12:36

Продюсер Пригожин: Во время спецоперации есть логика проведения "Голубого огонька"

Иосиф Пригожин считает, что «Голубой огонек» принесет радость россиянам в Новый год, а также подбодрит их в непростое время. Таким мнение продюсер поделился с изданием «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-22 14:48

МИД РФ: преступная логика круговой порукой связала страны НАТО

Страны НАТО «круговой порукой» связала «преступная логика». Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова, комментируя сегодняшнее заявление главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу о взрыве на Крымском мосту. tvzvezda.ru »

2022-10-8 16:13

Захарова заявила, что режимы НАТО связывает преступная логика

Представитель российского внешнеполитического ведомства прокомментировала слова главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу, который "поздравил украинские подразделения специального назначения с осуществлением операции против Крымского моста" tass.ru »

2022-10-8 15:51

«Такова логика победителей»: Пригожин указал, почему «ЧВК Вагнера» не попадают в плен

Бойцы «ЧВК Вагнера» предпочтут умереть и забрать своих врагов с собой, но не сдаваться в плен украинской стороне. О негласном договоре, «подписанным кровью» со своими братьями по оружию, рассказал бизнесмен Евгений Пригожин, чей комментарий приводит пресс-служба компании «Конкорд». riafan.ru »

2022-9-22 00:34

«Извращенная логика»: почему Столтенберг призывает Киев не прекращать бои ради существования

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в случае завершения боевых действий Украина прекратит свое существование. riafan.ru »

2022-9-9 16:41

«Чудовищная логика невежды»: Захарова осудила призыв главы МИД Эстонии к насилию

Российский дипломат похвалила эстонского коллегу за знание советской культуры, но призыв к бунту подвергла жесткой и ироничной критике. 5-tv.ru »

2022-9-5 00:25

Логика абсурда: политолог Форманчук объяснил подход Киева к освобожденным районам Украины

Киев вводит санкции против пророссийски настроенных учителей на освобожденных территориях Украины, чтобы запугать местное население и настроить против РФ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог и председатель Общественной палаты Республики Крым Александр Форманчук. riafan.ru »

2022-9-2 18:56

"Логика фашистов": Обстрелы ВСУ сравнили с атаками США на мирные города Германии и Японии

То, что украинцы пользуются американскими спутниками и системами наведения, никогда не было секретом. Об этом сообщил Лайфу зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. life.ru »

2022-8-2 20:04

Логика пропала: посол Украины потребовал от России вернуть имущество СССР

Дипломаты Незалежной решили, что они могут попытаться «достать» британское имущество через обвинения России. Что значат эти хитрые ходы? 5-tv.ru »

2022-8-1 14:11

«В этом есть здоровая логика»: Солонников объяснил, почему премьер Италии Драги хочет уйти в отставку

Агитационная предвыборная кампания всегда создает платформу для нестабильности в стране. Об этом в интервью ФАН заявил директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. riafan.ru »

2022-7-17 14:39

Логика дружественности и недружественности по отношению к России

Необходимо признать, что в наш словарный оборот в последний месяц вошли слова «дружественные» и «недружественные» страны. argumenti.ru »

2022-3-29 10:33

Дипломат Биричевский заявил, что логика санкционной политики Запада «оторвана от действительности»

Директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил в беседе с журналистами, что санкции Европейского союза против России наносят колоссальный ущерб гражданам самого ЕС. argumenti.ru »

2022-3-9 07:17

«Логика и драка!» Стрелков призвал Россию ввести войска в Донбасс

Российские войска понесут серьезные потери в Донбассе, поэтому им «логичнее» нанести Украине «неприемлемое поражение», сказал НСН Игорь Стрелков. nsn.fm »

2022-2-18 14:43

Обсуждать вопрос с динамикой курса рубля практически бесполезно, потому что логика ЦБ и Минфина скрыта для нас

Исходить нужно из того, что у нас курс рубля устраивают Минфин и Центробанк. Поэтому я считаю, что на сегодняшний день курс рубля практически никаким образом не зависит от внешних факторов. То, что происходит с курсом рубля, является исключительно ... regions.ru »

2022-1-31 12:42

«Непонятна логика»: посольство РФ ответило на призыв США «отвести войска» от границ

Россия вправе сама выбирать, как перемещать войска в пределах своих территорий, военные учения будут продолжаться. Об этом заявили в российском посольстве в США после призыва заместителя госсекретаря Уэнди Шерман отвести силы от границы с Украиной. tvzvezda.ru »

2022-1-11 06:50

Логика Украины в отношении войны на Донбассе не всегда понятна коллективному Западу – Климкин

Для Украины сложилась такая внутриполитическая и внешнеполитическая ситуация, что ей не удастся "петлять" перед международными партнерами относительно конфликта на Донбассе. Такое мнение бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил в статье для ZN.UA, опубликованной 6 января. gordonua.com »

2022-1-9 16:35

"Л — логика": Скабеева высмеяла Зеленского за оговорку о "примитивных" санкциях против РФ

Во время совместного брифинга с лидерами Польши и Литвы украинский лидер хотел призвать к превентивным ограничительным мерам в адрес Москвы, но что-то пошло не так. life.ru »

2021-12-20 20:02