Результатов: 81

Екатеринбуржцы о женской логике: «Она есть, но мужскому мозгу неподвластна»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 марта, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга в преддверии 8 Марта поделились мнением о существовании женской логики и о том, что ее отличает от мужской. fedpress.ru »

2024-3-7 06:00

Министр экономики ОАЭ призвал не воспринимать расширение БРИКС в логике холодной войны

Абдалла бен Тук аль-Мари отметил, что в последние годы объединение стало перспективной площадкой экономического сотрудничества и институтом, который "формулирует новую повестку дня" tass.ru »

2024-1-18 15:02

АКРА: спрос на ипотеку сохраняется вопреки нормальной логике

Ажиотаж населения на рынке ипотеки, подогретый властями, застройщиками и банками, привел к росту цен на недвижимость. Теперь ипотека менее доступна, но население не останавливается. news.mail.ru »

2023-12-25 11:13

Захарова назвала присутствие Зеленского на заседании СБ "ударом по логике ООН"

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "в ситуации есть и позитивная сторона, поскольку невозможно описать ситуацию лучше той картинки, которую своими глазами увидел весь мир" tass.ru »

2023-9-20 21:22

МИД Бразилии: расширение БРИКС не следует рассматривать в логике холодной войны

Мауро Виэйра считает, что политический капитал объединения продолжит расти и приносить политические дивиденды всем его участникам tass.ru »

2023-9-14 05:19

МИД: Украина отвергают идеи мирному урегулированию и зациклена на логике ультиматумов России

В Киеве отвергают все предложения по мирному урегулированию конфликта и зациклены на логике ультиматумов Москве, которые пытаются представить как формулу мира Зеленского, сообщил директор Второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. vz.ru »

2023-7-31 08:35

В логике Курской битвы. Российская армия изматывает ВСУ в контрнаступлении Киева

Российская армия готовится к наступлению, пытаясь измотать людские резервы ВСУ, сжигая технику противника в контрнаступлении Киева. nsn.fm »

2023-6-12 11:02

Си Цзиньпин заявил, что его визит в Россию соответствует исторической логике

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что его визит в Россию соответствует исторической логике, государства являются стратегическими партнерами nsn.fm »

2023-3-21 11:56

Генсек из советской эпохи. Захарова отправила в НАТО пять слов

Генсек НАТО Йенс Столтенберг уверен, что на современные «театры боевых действий» общепризнанные постановочные правила классика Чехова не распространяются. В ответ Мария Захарова расставила все на свои логические места всего одной короткой фразой. aif.ru »

2022-11-25 16:17

Посол Антонов: заявление США о рыночной экономике РФ противоречит логике

Дипломат положительно оценил решение США отменить финансовые ограничения в отношении российских диппредставительств, но отметил, что эти шаги не снимают ответственности за дисбаланс на мировых рынках. 5-tv.ru »

2022-11-11 07:24

Захарова уличила Зеленского в неонацистской логике

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова главы Украины Владимира Зеленского о том, что «никто из цивилизованных лидеров не хочет общаться с Россией». fedpress.ru »

2022-10-13 08:44

МИД КНР обвинил посла США в Пекине в пустозвонстве и "логике гегемона"

В заявлении ведомства отмечается, что Вашингтон продолжает нагнетать ситуацию в регионе, "обливая грязью Китай" tass.ru »

2022-8-22 10:57

«Действия сумасшедших не поддаются логике»: политолог Авва о росте цен на электричество в Прибалтике

Предприятия Литвы и Латвии заплатили «космическую цену» за оптовые поставки электроэнергии, по 2100 евро за МВт/ч 20 июля и по 1518 евро 21 июля. Причина в том, что подорожали нефть и газ, а также повлиял отказ этих прибалтийских государств от более дешевой электроэнергии из России. riafan.ru »

2022-7-22 16:20

Слуцкий: по логике главы Еврокомиссии, ради сдерживания России все теперь должны «отморозить уши»

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал обращение главы Еврокомиссии Урусулы фон дер Ляйен, которая предложила европейцам снизить температуру в радиаторах отопления на два градуса, чтобы заместить все поставки российского газа по «Северному потоку». argumenti.ru »

2022-6-21 15:20

Политолог о санкциях против России: «Запад рассуждает в логике общества потребителей»

Сейчас Россия находится под действием рекордного количества санкций со стороны стран Европы и США. Как должны были подействовать эти ограничения на страну и каким оказался их реальный эффект, размышляет Алексей Ярошенко, политолог, член экспертного клуба «Дигория»: fedpress.ru »

2022-4-13 11:19

Выстрелит ли пистолет? Андрей Остальский - о логике войны

Излишняя самоуверенность бульварной газеты The Sun, попытавшейся с точностью до часа предсказать время российского нападения на Украину, стала для некоторых в Москве символом журналистской некомпетентности и даже "британской русофобии". svoboda.org »

2022-2-18 10:04

Иммунолог: заявление Смольного о 100-процентном иммунитете противоречит логике

Озвученная Смольным информация о достижении Петербургом стопроцентного иммунитета на фоне статистики по заболеваниям за сутки, противоречит логике. Такое мнение выразил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. mirnov.ru »

2022-2-17 19:11

Песков оставил без комментариев вывод экспертов о логике принятия Путиным кадровых решений

Эксперты очень часто обсуждают то, что мало имеет отношения к реальности, подчеркнул представитель Кремля tass.ru »

2022-2-11 13:01

Путин указал на соответствие логике НАТО права Мали на выбор партнеров

Российское государство не имеет ничего общего с работающими в Мали частными военными компаниями, однако, следуя общей логике НАТО, если власти республики решили работать с компаниями из России, то они имеют на это право, заявил президент РФ Владимир Путин. vz.ru »

2022-2-8 02:59

Вадим Клювгант, О «плодах отравленного дерева», формальной логике и цензуре

Неопровержимая формальная логика говорит: сначала должно быть отравлено дерево, только потом у него могут появиться непригодные плоды. Никак не наоборот... echo.msk.ru »

2022-2-2 13:25

Чубайс: Россия после реформы энергетики живет в логике снижения реальных тарифов

Как отметил специальный представитель президента РФ, сейчас "можно модернизировать станции, потому что есть резерв мощностей" tass.ru »

2021-12-22 19:03

Медведев обвинил Европу в «пещерной логике» во время пандемии

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал, что пандемия показала разрозненность европейских стран. «Национальный эгоизм, "пещерная логика" времен холодной войны оказывались гораздо сильнее общечеловеческих ценностей», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-11-1 00:40

Диалог России и США должен основываться на правовой логике

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, рассказала об условии диалога Москвы и Вашингтона. "Мы, по-моему, каждый день говорим о том, что мы готовы к нормальному, здоровому, прагматичному диалогу (с США), но есть один … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 23:10

"Не поддаётся здравой логике": В Госдуме призвали изучить высказывание Моргенштерна о Дне Победы

У рэпера нет совести и ответственности перед поколением, которое подарило нам мирное небо над головой, подчеркнул депутат Романов. Он считает, что подобными заявлениями исполнитель пытается хайпануть. life.ru »

2021-10-25 16:00

Медведев: Переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть основан на экономической логике

Движение в сторону четырехдневной рабочей недели должно основываться на экономической логике. Об этом в ходе прямого эфира VKLive заявил заместитель председателя... rosbalt.ru »

2021-4-28 16:35

15 пушистых мурзавцев и их сумасшедшие выходки, которые не поддаются никакой логике

Всем известно, что коты — одни из самых своенравных домашних животных. Однако многие и не подозревают, насколько они действительно наглые. В подборке ниже — 15 случаев в домах кошатников, от которых волосы встают дыбом. life.ru »

2021-3-14 16:00

Почему цены на акции в период пандемии коронавируса не поддаются логике

Показатели фондовых рынков, особенно в Соединенных Штатах, во время пандемии коронавируса не поддаются логике. Растущий спрос приводит к снижению инвестиций и занятости, что может удерживать цены на акции? versia.ru »

2020-7-10 13:45

Захарова: инициатива о возможности признания РФ "спонсором терроризма" не поддается логике

По словам официального представителя МИД РФ, Москва поддерживает действия иракских властей, направленные на налаживание национального инклюзивного диалога tass.ru »

2019-12-12 14:19

«Цифры, заложенные в национальном проекте «Жилье», недостижимы в текущей логике развития рынка»

Рынок жилья в следующем году будет адаптироваться к тем изменениям, которые были продекларированы в предыдущие периоды, но пока не начали реально влиять на рыночную ситуацию, – считает Михаил Хорьков, заместитель председателя комитета Российской гильдии риэлторов по аналитике, руководитель аналитического отдела Уральской палаты недвижимости: fedpress.ru »

2019-12-4 13:32

Эксперт обвинил Трампа в бандитской логике при краже нефти силами курдских боевиков

Президент США Дональд Трамп пользуется бандитской логикой в Сирии, грабя нефть усилиями курдских боевиков. riafan.ru »

2019-11-10 01:38

Захарова: по логике Пелоси, руку Россия приложила именно к ней

В МИДе прокомментировали заявление спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси о том, что российская сторона может быть причастна к скандалу вокруг разговора президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского. vesti.ru »

2019-9-27 18:34

Сенатор Пушков отказал Зеленскому в логике в вопросе «Северного потока—2»

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на заявление президента Украины Владимира Зеленского об угрозе газопровода «Северный поток—2» для Европы nsn.fm »

2019-9-13 09:54

Посольство РФ назвало позицию Лондона по делу Глушакова не поддающейся логике

Позиция Лондона по расследованию убийства бизнесмена Николая Глушакова не поддается логике, заявили в посольстве РФ. riafan.ru »

2019-9-12 19:56

Аналитик: Пиво рвется на стадионы вопреки логике

Одобренная Минфином инициатива о возвращении продажи пива на футбольных матчах спровоцирует рост хулиганства на стадионах. Об этом в эфире НСН заявил руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.  nsn.fm »

2019-9-9 10:06

Посольство РФ напомнило о логике главе МИД Латвии, «вычеркнувшему» страну из истории СССР

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что балтийские страны никогда не входили в состав СССР, а были «оккупированы». riafan.ru »

2019-8-31 09:16

Климкин рассказал о «непостижимой» логике властей России

Западные страны постоянно просят Киев разъяснить непонятную им логику российских властей. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Украины... rosbalt.ru »

2019-7-16 17:38

Климкин рассказал о понятной только Украине российской логике

Страны Запада обращаются к Украине для того, чтобы те объяснили логику некоторых шагов властей России. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин. В качестве примера он привел Будапештский меморандум. lenta.ru »

2019-7-16 15:58

«Кадровая политика в мэрии Владивостока не поддается рациональной логике»

На этой неделе в мэрии Владивостока состоялось, пожалуй, одно из самых странных назначений. Пост первого вице-мэра заняла Наталья Соколова – бывший директор краевого департамента земельных и имущественных отношений. fedpress.ru »

2019-6-26 14:33

Медицина для государства. Как бюрократической логике мешают пациенты

Когда главный заказчик медицинских услуг – менеджер, система нечувствительна к запросам пациентов и меняющимся профессиональным подходам slon.ru »

2019-4-16 07:00

«Если следовать логике «эротического увольнения» учительницы, то чиновникам России пора на биржу занятости»

История с увольнением учительницы из-за фото с соревнований в купальнике достаточно быстро стала предметом обсуждения не только в России. Так, в Англии уже оценили публикации коллег преподавательницы, которые массово начали появляться в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-4-1 16:27

Продажи жилья в Москве выросли вопреки логике

В январе 2019 года в Москве зарегистрировали 5,4 тысячи договоров долевого участия в строительстве жилья. Такие данные озвучила заместитель руководителя столичного управления Росреестра Мария Макарова. lenta.ru »

2019-2-7 11:58