Результатов: 146

В РФ заявили, что не принимают логику Израиля по оправданию насилия в Газе

Посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин сообщил, что безопасность израильтян и палестинцев может быть обеспечена, только если будет решена коренная причина текущего кризиса tass.ru »

2024-2-21 18:55

Лавров рассказал об ответе Москвы и Минска на самоубийственную логику Запада

Москва и Минск плечом к плечу отстоят свои интересы и независимость. Об ответе Белоруссии и РФ на «самоубийственную логику» Запада рассказал глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-1-18 14:14

В США описали логику ударов Израиля по Газе

Израильская оценка приемлемого уровня потерь среди гражданского населения при ударах по сектору Газа отличается от американской. Об этом сообщают источники в администрации президента США. Экспертам сложно судить о законности ударов, так как Израиль не раскрывает, как выбирает цели. lenta.ru »

2023-11-6 13:27

Захарова: Обстрел в Донецке, затронувший журналистов, показывает логику террористов у Киева

Украинские боевики обстреляли гражданскую инфраструктуру Донецка, в результате чего серьезные ранения получили журналисты ТАСС, Известий и телеканала Звезда; это лишь подтверждает, что киевский режим руководствуется логикой терроризма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-2 11:54

Старается выжить: Политолог объяснил логику действий Казахстана

Все действия Казахстана основаны на национальных интересах и стремятся к одной цели — выжить. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал политолог, эксперт по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев, комментируя реакцию президента этой страны Касым-Жомарта Токаева на обвинения в заигрывании с Западом и отдалении от России. life.ru »

2023-9-30 05:22

Декан ВШЭ Виноградов объяснил логику ограничений на анализ российского потребрынка иностранными компаниям

Данные о потребительском рынке России важны для анализа запросов нашего общества, поэтому владеть такой информацией должны только российские компании, сказал газете ВЗГЛЯД экономист, декан ВШЭ Вадим Виноградов. vz.ru »

2023-7-31 20:09

Захарова увидела логику в поручениях Зеленского об английском языке и легализации марихуаны

Офпред российского МИД Мария Захарова не оставляет без внимания инициативы Владимира Зеленского, иронизируя по этому поводу и указывая на очевидную связь между ними. versia.ru »

2023-6-29 12:47

Лавров объяснил логику США желанием устранить бунтаря в виде России

Действия американской стороны объясняются желанием устранить бунтаря в лице российской стороны, заявил глава МИД России Сергей Лавров в передаче на Первом канале. Лавров в эфире передачи «Большая игра» заявил, что опирается на оценки друзей, следящих за эволюцией позиции Вашингтона и за действиями коллективного Запада, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 13:49

Лавров: Решения германских политиков не опираются на логику и интересы Германии

Современные германские политики не опираются на логику или интересы собственной страны и народа, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя новую стратегию национальной безопасности ФРГ. vz.ru »

2023-6-18 13:53

Лавров заявил, что решения германских политиков не опираются на логику и интересы страны

Глава российского дипломатического ведомства обратил внимание на то, что министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок "сказала, что ее избиратели страдают, но они обязаны это сделать ради Украины" tass.ru »

2023-6-18 13:02

Лавров назвал логику Запада о переговорах России с Украиной шизофренической

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Заявления западных стран о переговорах России и Украины, которые могут начаться только после успешного контрнаступления ВСУ, – это шизофрения, сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. fedpress.ru »

2023-4-26 21:57

Посол Антонов назвал логику США по возврату к ДСНВ извращенной

Власти Соединенных Штатов должны отказаться от наращивания угроз нацбезопасности России для возобновления функционирования Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об в интервью изданию Newsweek заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, назвав логику американских властей извращенной. lenta.ru »

2023-4-20 03:51

Зомбируют всех. Как мошенники по телефону внушают людям, что нужно делать

У большинства населения логическая функция снижена до 20%. Людей отучают думать и учат только быстро и четко реагировать на команды, считает специалист по НПЛ. Как этому сопротивляться? aif.ru »

2023-4-3 08:51

Макрон объяснил логику действий России на Украине

НАТО не объяснило России свои цели в понятных формулировках, поэтому Москва сочла их за экспансию против российских национальных интересов. Так логику действий России на Украине в интервью Journal du Dimanche объяснил президент Франции Эммануэль Макрон, добавив, что НАТО не смогло переосмыслить отношения с Россией. lenta.ru »

2023-2-19 13:12

Логику решений о поставках западной техники на Украину объяснили

Политолог Сергей Марков заявил, что противостояние Запада России в рамках украинского конфликта разбито на несколько этапов, выражающихся в том числе в видах поставляемого вооружения. Решение о поставке истребителей ВСУ будет принято в зависимости от того, по какому сценарию будет развиваться конфликт. lenta.ru »

2023-2-17 12:47

Побывавшая в Италии россиянка раскрыла логику живущих с мамой итальянских мужчин

Российская тревел-блогерша, побывавшая в Италии, рассказала о менталитете итальянских мужчин, «ценящих легкую беззаботную жизнь». Путешественница привела в пример опыт своих подруг, имевших отношения с итальянцами. lenta.ru »

2023-2-17 10:02

Захарова указала на бесчеловечную логику Запада из-за отказа помочь Сирии

Запад проявил бесчеловечный, политизированный подход, проигнорировав тысячи жертв и ужасные разрушения в Сирии в результате землетрясения, отказ помочь сирийцам противоречит нормам человеческой морали и не может иметь оправдания, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-2-10 16:44

Чем хуже, тем больше: Стрелков объяснил логику НАТО по поставкам оружия Украине

Экс-министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) сказал НСН, что НАТО может ввести на Украину свой контингент под видом добровольцев или ЧВК. nsn.fm »

2023-2-3 15:47

"Левое полушарие мозга отвечает за логику, а правое — за креативность". Это правда так?

Распространено мнение, что у одних людей сильнее развито правое полушарие, а у других — левое. Якобы первые — натуры более творческие, полагающиеся на интуицию, а вторые прислушиваются к голосу разума и руководствуются логикой. tass.ru »

2023-2-2 15:15

Политолог Авва: украинский закон «О медиа» наследует логику фашисткой Германии

Вадим Авва, политолог и журналист, во время беседы с корреспондентом Федерального агентства новостей выразил мнение, что украинский закон «О медиа» будет использоваться с целью уничтожить любое оппозиционное медиа, по своей логике повторяя нацистскую Германию. argumenti.ru »

2022-12-31 15:06

Захарова указала на неонацистскую логику в словах Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский в очередной раз продемонстрировал неонацисткую логику. Об этом сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова украинского лидера в беседе с Би-би-си о том, что с Россией "никто из нормальных цивилизованных лидеров не хочет общаться". life.ru »

2022-10-13 10:37

Захарова увидела преступную логику в ликовании Эстонии из-за подрыва Крымского моста

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, как "преступная логика круговой порукой" объединила страны Запада. Она напомнила, что в Польше благодарили США за подрыв газопроводов, а теперь в Эстонии поздравляют Украину после ЧП на Крымском мосту. life.ru »

2022-10-8 16:51

Сенатор Пушков указал на «немудреную логику» Запада в вопросе антироссийских санкций

Российский сенатор Алексей Пушков отметил «немудреную логику» западных стран по поводу санкций против России. Об этом он написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-8-21 17:30

Растущий курс рубля опроверг логику чиновников

Когда несколько недель назад рубль начал давать слабину, многие аналитики увидели в этом начало устойчивого тренда: мол, в сентябре-октябре курс доллара точно возвысится с до 70, а то и 80 рублей economics.mk.ru »

2022-8-20 17:26

Небензя назвал ущербной логику Запада в ситуации вокруг Запорожской АЭС

Западные страны не называют вещи своими именами и обвиняют Россию во всем, что происходит на Украине, считает постпред РФ при ООН tass.ru »

2022-8-12 23:36

Смерть ученого Колкера выявила логику правоохранителей: нет никаких правил

Смерть обвиненного в госизмене всемирно известного ученого-физика Дмитрия Колкера потрясла в первую очередь его товарищей по научному цеху social.mk.ru »

2022-7-7 20:30

Кремль: Путин подробно разъяснил Шольцу логику спецоперации на Украине

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили по телефону события на Украине. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся... rosbalt.ru »

2022-5-13 18:17

Белый дом объяснил логику введения санкций против России

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала американские санкции против России. Она добавила, что США стратегически не заинтересованы в сокращении глобальных поставок энергоносителей. «Это привело бы к повышению цен на бензин в США», — добавила пресс-секретарь. lenta.ru »

2022-3-4 02:32

В России не поняли логику Госдепа

В России не поняли логику Госдепа США, призывающего Москву «отвести войска» от Украины. «Мы не понимаем логику первого заместителя госсекретаря США Уэнди Шерман, которая заявляет, что России следует "вернуть свои войска в казармы"», — говорится в сообщении посольства РФ в США. lenta.ru »

2022-1-11 05:20

Эксперт объяснил логику назначения руководителя сил ОДКБ в Казахстане

Сегодня любой российский генерал способен выполнять самые сложные боевые задачи, в том числе на незнакомом театре военных действий, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала Национальная оборона Игорь Коротченко. vz.ru »

2022-1-7 12:25

Рябков: РФ на встречах с США по гарантиям безопасности объяснит логику своих подходов

Замглавы МИД РФ сказал, что на нынешнем отрезке главной задачей является разобраться с позицией оппонентов tass.ru »

2022-1-6 01:01

Сергей Марков, Россия и США. Попытка реконструировать логику

Предновогодние переговоры Путина и Байдена были очень необычные тем, что они состоялись именно по инициативе Путина. И тогда у всех возникает вопрос — так в чем же инициатива?.. echo.msk.ru »

2021-12-31 12:19

Россиянам объяснили логику телефонных мошенников

мошенники, планируя кражу средств, руководствуются множеством факторов, из которых можно выделить два основных пункта. Первый из них — это исходная информация о потенциальной жертве. По словам Сизова, мошенники следуют из того, на базе какой информации они готовят атаку. Второй — правильный выбор времени для звонка. lenta.ru »

2021-11-21 07:50

«Не ищите тут логику, ее просто нет». История «Мемориала»*, который помог зарегистрировать Горбачев и поддерживал Ельцин. При Путине его хотят закрыть ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ


«Мы не знаем, удастся ли остановить этот каток. Во многом это зависит от кампании солидарности» slon.ru »

2021-11-18 15:30

Депутат пояснил логику изменения структуры новой Госдумы

Поправки в Конституцию наделили Госдуму более широкими полномочиями. Понятно, что теперь увеличится количество и комитетов, и ответственных лиц, которые будут влиять в том числе на назначения в правительстве, заявил газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев, комментируя планы изменить структуру новой Госдумы. vz.ru »

2021-10-8 22:48

Собянин объяснил логику введения и отмены ограничений из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, как и почему вводятся ограничения из-за коронавируса. Он отметил, что городские власти часто упрекают не только за излишнюю строгость ограничительных мер, но и за их отмену. lenta.ru »

2021-9-10 16:15

Как Codiv-19 разрушил всю логику капитализма

Экономика Соединенного Королевства пережила самый большой спад в истории (падение национального дохода превысило 20%). Лондонская фондовая биржа отреагировала повышением индекса FTSE 100 более чем на 2%. versia.ru »

2021-8-26 17:00

Эксперт объяснил логику закрепления федеральных округов за вице-премьерами

Вице-премьер по ТЭК Александр Новак будет решать проблемы коррупции в сфере энергетики на Северном Кавказе, а Юрий Борисов, отвечающий за ВПК в правительстве, будет куратором уральской промышленности, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко, говоря о закреплении за вице-премьерами кураторства над федеральными округами. vz.ru »

2021-7-19 13:16