Результатов: 180

"Леруа Мерлен" опровергла слухи о смене логотипа

Сеть магазинов "Леруа Мерлен" не будет менять свой логотип в России, так как руководство не принимало никаких решений о ребрендинге. Об этом Life.ru узнал в самой компании, попросив прокомментировать соответствующую информацию в прессе. life.ru »

2024-3-6 18:02

Альфа-банк представил китайскую версию своего логотипа

Этот шаг подчеркивает серьезное намерение банка укрепить свою позицию и повысить узнаваемость среди клиентов и партнеров в Китае, отметили в кредитной организации tass.ru »

2024-2-21 11:38

Банк «Тинькофф» убрал с логотипа единорога

Банк «Тинькофф» обновил логотип, на котором вместо прежнего герба с единорогом теперь появилась буква «Т» на желтом фоне. Название бренда, которое раньше писалось латиницей, теперь воспроизводится там в русифицированном варианте. lenta.ru »

2024-2-15 15:29

Маска обвинили в краже придуманного в XII веке логотипа футбольного клуба

Шотландский футбольный клуб "Хаддингтон таун" обвинил американского миллиардера Илона Маска в воровстве их герба, сообщает газета The Times. life.ru »

2023-9-16 16:59

Райффайзенбанк подал заявку на регистрацию логотипа «R Банк»

Райффайзенбанк может переименоваться в «R Банк» — заявку на регистрацию такого логотипа кредитная организация подала в Роспатент, сообщили «РИА Новости». news.mail.ru »

2023-9-9 17:58

Песков объяснил смену логотипа сайта Кремля

Официальный сайт Кремля совершенствуется в постоянном режиме, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя обновлённый логотип ресурса. life.ru »

2023-9-5 20:48

"Теряет имидж": Эксперт предположил, почему Wildberries решился на смену логотипа

Смена логотипа Wildberries вряд ли поможет компании вернуть потерянный имидж. А именно эту цель она может преследовать. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал эксперт по запускам бизнеса на маркетплейсах Александр Вуколов. life.ru »

2023-8-11 17:43

Wildberries представил один из вариантов нового логотипа

Wildberries тестирует обновлённый логотип — сегодня он появился в некоторых пунктах выдачи заказов и на международном сайте маркетплейса. Так, у нового варианта шрифта нет острых углов, он стал более округлым. life.ru »

2023-8-11 15:33

Россиянин заявил на швейный цех из-за «сходства» логотипа с гербом Украины

Житель Одинцовского городского округа Московской области заявил в полицию на швейный цех из-за сходства логотипа предприятия с украинским гербом social.mk.ru »

2023-8-7 15:48

Россиянин донес на швейный цех из-за сходства логотипа с «украинским трезубцем»

Житель Одинцовского городского округа Подмосковья донес в полицию на швейный цех из-за сходства логотипа предприятия с «украинским трезубцем». Представители учреждения в Краснознаменске объяснили, что их отличительный знак связан с гербом города. В организацию пока никаких жалоб не поступало. lenta.ru »

2023-8-7 15:07

Маск объяснил смену названия и логотипа Twitter

Предприниматель Илон Маск в публикации в своем аккаунте в социальном сети Twitter, владельцем которой он является, объяснил, почему он принял решение о смене названия и фирменного логотипа соцсети. social.mk.ru »

2023-7-25 10:03

Дмитрий Медведев прокомментировал смену логотипа соцсети Twitter на букву X

Смена логотипа соцсети Twitter, инициированная американским предпринимателем Илоном Маском, не осталась без внимания зампреда Совбеза РФ Дмитрия Медведева. versia.ru »

2023-7-25 20:43

Зампред Совбеза Медведев сообщил о близости нового логотипа Twitter буквы X к литерам V и Z символам СВО

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев с иронией отреагировал на изменение логотипа соцсети Twitter, увидев в букве X намек на литеры V и Z, ставшие символами специальной военной операции (СВО). vz.ru »

2023-7-24 18:56

Медведев шуткой отреагировал на смену логотипа Twitter

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал смену логотипа соцсети Twitter её владельцем Илоном Маском. По его мнению, это замечательное решение. В своей публикации он напомнил о символах российской спецоперации на Украине — буквах Z и V. life.ru »

2023-7-24 18:07

Илона Маска назвали слоном в посудной лавке из-за смены логотипа Twitter

Смена логотипа соцсети Twitter на букву X спровоцирует протесты пользователей, так как большинство из них достаточно консервативно. Такое мнение выразил директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков. life.ru »

2023-7-24 15:33

Всемирный фонд природы отказался от логотипа с пандой

Российская национальная организация Всемирный фонд природы (ранее WWF России), внесенная в реестр иноагентов, изменилась после того, как Генпрокуратура признала нежелательной Швейцарскую организацию WWF (World Wide Fund for Nature), — в том числе, отказалась от логотипа с пандой. lenta.ru »

2023-6-22 14:57

Российский «Всемирный фонд природы» расторг соглашение об использование логотипа и аббревиатуры WWF

Российская национальная организация «Всемирный фонд природы» (признан в РФ иноагентом) в ближайшее время прекратит использовать логотип «Панда» и аббревиатуру WWF. Об сказано на официальном сайте фонда. riafan.ru »

2023-6-22 14:04

Adidas решил отказаться от претензий к фонду Black Lives Matter из-за логотипа

Компания adidas решила отказаться от претензий к фонду Black Lives Matter из-за схожего логотипа с тремя полосами. Ранее немецкий производитель спортивной одежды подал жалобу в Ведомство по патентам и товарным знакам США, в которой сообщил, что логотип движения похож на лого adidas «до степени смешения» forbes.ru »

2023-3-30 17:03

Pepsi впервые за 15 лет обновила дизайн логотипа

Марка газированных напитков Pepsi изменила свой фирменный логотип. 28 марта компания Pepsi Co впервые за 15 лет представила ребрендинг. Дизайнеры сделали шрифт названия крупнее и расположили в середину круга на белую полосу. lenta.ru »

2023-3-29 12:26

Reuters: Adidas отзовет свое требование об отмене регистрации логотипа движения BLM

Adidas ранее пытался оспорить попытку Black Lives Matter Global Network Foundation зарегистрировать в качестве товарного знака три желтые полоски, которые фонд намеревается размещать на спортивной одежде tass.ru »

2023-3-29 10:44

Adidas обвинил Black Lives Matter в плагиате фирменного логотипа

Немецкий производитель Adidas обвинил фонд общественного движения Black Lives Matter (BLM) в плагиате культового логотипа бренда. Руководство ретейлера обратилось в Управление по патентам и торговым знакам США с просьбой отклонить заявку на регистрацию логотипа для BLM с изображением трех параллельных желтых полос. lenta.ru »

2023-3-29 10:04

В KFC высказались о дизайне нового логотипа

Пресс-служба KFC раскрыла дизайн нового логотипа. По словам представителей компании, финальный вариант будет известен в день открытия ресторанов. Они отметили, что обновленный логотип станет более заметным, универсальным и самобытным. Помимо прочего, он сохранит свою узнаваемость. lenta.ru »

2023-1-31 17:41

Журнал «Лиза» направил претензию певице Монеточке за использование логотипа бренда

Журнал «Лиза» потребовал от певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) прекратить использование логотипа бренда в качестве аватарки в своих социальных сетях. Исполнительница уже сменила изображение — в случае отказа издание было намерено обратиться в суд forbes.ru »

2022-12-3 18:19

В Сеть попали варианты логотипа доставки из ресторанов «Вкусно — и точка»

Возможные варианты логотипа доставки сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» распространились в Telegram-каналах. riafan.ru »

2022-11-3 16:44

Оnlyfans отказался от расцветки логотипа в цветах флага Украины

Сервис подписки на контент Оnlyfans убрал жёлто-голубую расцветку со своего логотипа. Перекрашен он был в феврале, в знак поддержки Украины. life.ru »

2022-8-2 04:13

В McDonald's раскрыли значение нового логотипа для ресторанов в РФ

Новая сеть ресторанов быстрого питания, которая заменит McDonald’s России, выбрала новый логотип. Теперь вместо желтой буквы «М» на нем будут изображены главные символы ресторана: две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер - желто-оранжевого, сообщили «Звезде» в пресс-службе компании. tvzvezda.ru »

2022-6-9 14:52

Новый логотип преемника McDonald's: источники вдохновения найдены

В интернете уже нашли, чем вдохновлялись создатели логотипа сети фастфудов, которая пришла на смену McDonald’s. Кроме того, стало понятно, что новое название ресторанов будет начинаться на "М". vesti.ru »

2022-6-9 13:52

Швейцарская компания отказалась от логотипа с буквой Z в соцсетях

Крупная швейцарская страховая компания Zurich Insurance отказалась от использования в соцсетях логотипа, на котором изображена буква Z, чтобы избежать «неверного толкования знака» в связи с российской спецоперацией на Украине. lenta.ru »

2022-3-27 03:18

Немецкий футбольный клуб решил отказаться от логотипа «Газпрома» на форме

Немецкий футбольный клуб «Шальке» решил, что откажется от использования логотипа «Газпрома» на игровой форме ввиду «событий последних дней», следует из сообщения на сайте команды. Российская компания, как указывается, выступает основным спонсором клуба. lenta.ru »

2022-2-24 17:56

Комиссия УФАС по логотипу Зауралья прошла бурно: стороны не стеснялись эмоций и выражений

УФАС РФ по Курганской области продолжает разбираться, был ли нарушен федеральный закон № 135 О защите конкуренции при выборе компании по разработке логотипа региона znak.com »

2022-2-19 17:26

В Швеции сервису KoronaРay отказали в регистрации из-за схожести логотипа с короной короля

Сам сервис считает, что корона в логотипе больше похожа на ту, которая обычно используется в шахматах для обозначения короля tass.ru »

2022-1-25 16:23

ФАС возбудила дело против инвестиционного агентства Курганской области из-за логотипа

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Курганская атимонопольная служба возбудила по признакам нарушения Фондом «Инвестиционное агентство Курганской области» части 1 статьи 17 ФЗ № 135 «О защите конкуренции» из-за подозрения в недобросовестном проведении закупки логотипа Кургана. fedpress.ru »

2021-12-7 15:55

"Руси сидящей" отказали в иске к Минюсту из-за логотипа

Ведомство увидело признаки надругательства над российским гербом. На логотипе организации – двуглавый орёл в форме надзирателя и тюремной робе svoboda.org »

2021-10-15 18:27

УЕФА на презентации логотипа Евро-2024 включил Крым в состав Украины

КИЕВ, 6 октября, ФедералПресс. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил логотип первенства Старого Света 2024 года. Он размещен на сайте организации. fedpress.ru »

2021-10-6 08:12

УЕФА представил Крым частью Украины на презентации логотипа Евро-2024

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на карте представил Крым как территорию Украины во время презентации логотипа чемпионата Европы по футболу 2024 года. В ходе презентации была продемонстрирована карта Европы, на которой … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 23:29

УЕФА изобразил Крым в составе Украины на презентации логотипа Евро-2024

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил логотип первенства Старого Света 2024 года. Презентация прошла во вторник, 5 октября, в Берлине. В ходе презентации была показана карта Европы, на которой полуостров Крым был включен в состав Украины. Турнир пройдет в Германии. lenta.ru »

2021-10-6 22:59

Российский лейбл Black Star обвинили в краже логотипа Versace

Российский звукозаписывающий лейбл Black Star обвинили в краже логотипа итальянского модного дома Versace. Покупатели обратили внимание на то, что логотип мерча напоминает фирменное обозначение люксовой марки. lenta.ru »

2021-9-28 17:13

Анна Кузнецова в Ростове выступила на фоне нового логотипа «ЕР»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила с рабочим визитом Ростовскую область. На мероприятии проекта «Особенное детство»... rosbalt.ru »

2021-9-1 12:41

В Единой России отреагировали на идею изменения логотипа

Логотип Единой России, на котором изображен один медведь, уже зафиксирован в документах партии и именно он будет использоваться во время выборов, но не исключено обсуждение этой темы в будущем, сообщил замсекретаря генсовета партии Единая Россия Сергей Перминов. vz.ru »

2021-8-11 17:00

Mazda отзывает десятки тысяч машин из-за травмоопасного логотипа

Mazda отзывает 260,9 тысячи седанов и хэтчбеков в Северной Америке. Дело в том, что при срабатывании подушек безопасности у ряда моделей логотип, расположенный на руле, может травмировать водителя. vesti.ru »

2021-7-12 12:19