Результатов: 119

Так и не разгадали: жуткие детали гибели группы Дятлова, над которыми ломают голову уже 65 лет

Спустя 65 лет гибель походников на перевале Дятлова, вокруг которой продолжают строить всевозможные теории, остается загадкой. 5-tv.ru »

2024-2-2 08:00

10 вещей ломают физику своим существованием, ведь они стали прозрачными только для вас

Нарушить законы физики нельзя, но можно всех в этом убедить. Собрали 10 фотопримеров, как вещи превращались в прозрачные... Но это всё лишь удачные оптические иллюзии. life.ru »

2023-12-31 13:00

В G7 ломают голову над ограничениями для России: нефть, санкции и компенсация Украине

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Большая часть встречи лидеров стран G7 в виртуальном режиме была посвящена разговорам о противодействии России. Все заявления в ходе саммита опубликованы на сайте МИД Японии. fedpress.ru »

2023-12-7 22:51

"Ломают психику": Выпускник омского детдома, где избили девочку, рассказал об ужасах в учреждении

Выпускник детского дома в Омской области, где сняли на видео издевательства над девочкой-подростком, рассказал об условиях, в которых живут несовершеннолетние. По словам молодого человека, который предпочёл остаться анонимным, сами воспитатели учреждения нередко прибегают к физическому насилию и ломают детям психику. life.ru »

2023-10-23 22:04

Врач объяснила, почему вегетарианцы чаще других ломают кости

Люди, которые не едят мяса, особенно веганы, имеют более высокий риск переломов костей. У них более низкий индекс массы тела и меньшее потребление кальция и белка, чем у мясоедов, объяснила в беседе с Лайфом врач –эндокринолог-диетолог ММЦ на Мичуринском проспекте и КДЦ на Белорусской Анна Кривошеева. life.ru »

2023-8-14 09:39

Американцы ломают голову: разговор Си Цзиньпина и Путина «с глазу на глаз» сильно тревожит США

Предстоящие переговоры председателя КНР Си Цзиньпина и президента России Владимира Путина, которые пройдут в закрытом режиме, вызывают большой интерес у США. riafan.ru »

2023-3-20 16:14

В Екатеринбурге ломают стены известной заброшенной больницы в «Зеленой Роще»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге начали активно сносить заброшенную больницу в парке «Зеленая Роща». Строительная техника крушит стены. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс» с места событий. fedpress.ru »

2022-12-2 13:50

10+ сюрреалистичных фотошоп-шедевров, которые удивляют и ломают мозг

Фотография это потрясающая форма искусства, с помощью которой творческие люди могут создавать самые удивительные изображения. Чтобы реализовать все свои задумки, некоторые фотографы используют фотошоп, а работа с ним требует большого мастерства. ridus.ru »

2022-11-9 12:00

Учёные выяснили, что женщины-вегетарианцы чаще ломают бёдра

Исследователи из Лидского университета в Великобритании выяснили, что женщины, придерживающиеся вегетарианской диеты, в будущем чаще сталкиваются с переломами бёдер. Результат работы был опубликован в журнале BMC Medicine. life.ru »

2022-8-11 17:24

Phys.org: Дни на Земле становятся длиннее, ученые ломают головы над неразрешимой загадкой

Продолжительность дня на Земле становится то короче, то длиннее, что влияет на точность работы GPS-навигаторов и других современных приборов. Как подчеркивает... rosbalt.ru »

2022-8-7 21:38

"Ломают судьбы": Тарасова назвала настоящей глупостью отмену Гран-при России по фигурному катанию

Российские спортсмены по-прежнему остаются отстранёнными от любых международных соревнований под эгидой ISU. life.ru »

2022-4-25 12:16

«Ломают через колено»: В Прибалтике опасаются вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Прибалтийские политики в эфире НСН предупредили, что расширение НАТО внесет еще большую напряженность в регион, так как в случае блокады Калининграда Россия будет вынуждена "прорубать себе коридор" через Прибалтику. nsn.fm »

2022-4-14 13:55

Просто издевательство: Как наставники шоу "Голос. Дети" ломают судьбы талантливых конкурсантов

Решения жюри вызвали в Сети такой большой скандал, что организаторам в срочном порядке пришлось закрыть комментарии под видео некоторых участников. life.ru »

2022-2-26 21:37

Очевидцы пробки на пути в Москву ломают голову над причинами внезапно проколотых шин

Пользователи соцсетей сообщили об образовании пробки на автодороге из подмосковной Балашихи в столицу — у всех водителей оказались проколоты шины. Ситуацию прокомментировал источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-1-9 23:21

Обстановка накаляется: на польско-белорусской границе беженцы ломают забор, началась давка (видео)

Ситуация на польско-белорусской границе обостряется. В Сети появляются сообщения и видео с места событий. На кадрах видно, что мигранты прорываются к КПП... rosbalt.ru »

2021-11-15 13:20

Беженцы не теряют надежды попасть в ЕС и ломают польские кордоны

В самой Варшаве у политиков началась полноценная истерика. Премьер Моравецкий видит во всем белорусский заговор и «признаки скоординированной атаки на Европу». 5-tv.ru »

2021-11-10 03:19

Как ломают Навального | Грани времени с Мумином Шакировым

• ФСБ фактически опровергло версию Путина о вмешательстве иностранных спецслужб в расследование отравления Навального • Кто отдает указания прессовать Навального? Фильм-репортаж «Дождя» • «У Путина тундра горит» - Байден упрекнул президента России, не приехавшего на Конференцию ООН по климату svoboda.org »

2021-11-6 21:46

Видео дня, «Дождь»: Пытки для Навального: кем его окружили в колонии, как компрометируют и ломают

Журналисту «Дождя» Константину Гольденцвайгу удалось побеседовать с осужденными, сидевшими вместе с Навальным в одном отряде и с их помощью восстановить ход событий последних месяцев... echo.msk.ru »

2021-11-5 17:47

Мэры Приангарья о перспективе объединения муниципалитетов: «Нас ломают через колено»

Реформа местного самоуправления, которая идет с 2003 года, разворачивается вспять. Во всяком случае, так о ее перспективах говорят некоторые аналитики в Иркутской области. Едва разделенные 15 лет назад на первый и второй уровень муниципалитеты научились жить самостоятельно, в Приангарье задумались над их объединением. fedpress.ru »

2021-8-27 06:03

В США ломают голову над загадкой таинственного нового самолета от Ростеха

Американские военные обозреватели гадают, каким окажется новый самолет от Ростеха, который пока что держат в секрете до начала авиасалона МАКС-2021. nation-news.ru »

2021-7-16 20:20

Вести. Дежурная часть. Гипноз и Йога Отец: как коучи ломают психику

Богаче, здоровее и успешнее обещают сделать своих клиентов всевозможные коучи. В Интернете уже даже не сотни, а тысячи предложений. Различные тренеры готовы научить кого угодно и чему угодно. Но вот умеют ли они вообще что-то сами? vesti.ru »

2021-4-8 20:08

Пользователям объяснили, какие баги ломают смартфон

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В университете «Синергия» рассказали о программных ошибках последних лет, которые способы быстро вывести гаджет из строя. Специалист предупредил о фоновом изображении, которое ломает смартфоны с операционной системой Android. fedpress.ru »

2021-3-13 02:56

«Ломают жизнь парню»: в Красноярске студента собираются судить за попытку продать «шпионскую» ручку

В Красноярском крае 18-летний студент Ганжур Тангатов стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте «шпионских» устройств. Следователи заинтересовались юношей, когда тот опубликовал в сети объявление о продаже ручки с функцией видеозаписи. russian.rt.com »

2021-1-25 11:19

Пользователям объяснили, какие обновления ломают смартфон

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Обновления для гаджетов от Apple и Google могут привести к сбоям, которые нарушат работу смартфонов, рассказал доцент кафедры информатики. fedpress.ru »

2021-1-8 07:31

«Спешка не сделает Госдуму лучше». Эксперты ломают копья вокруг даты парламентских выборов

Тема переноса даты выборов Госдумы вновь оказалась в повестке после единого дня голосования. После выборов 13 сентября, по словам источников «ФедералПресс», близких к Кремлю, чаша весов все больше склоняется к сентябрю 2021 года. fedpress.ru »

2020-9-15 18:55

Кредиты под 365% годовых: как ростовщики ломают жизни заемщикам

Заемщики МФО страдают от агрессивных методов взыскания долгов. Недобросовестные коллекторы кажутся главным источником зла, но это только на первый взгляд. В ситуации предлагает разобраться председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин forbes.ru »

2020-9-13 15:41

В WhatsApp появились сообщения, которые ломают мессенджер

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Иностранные СМИ сообщили, что в WhatsApp обнаружили сообщения, которые ломают мессенджер. Проблема возникает на смартфонах с операционными системами iOS и Android. fedpress.ru »

2020-9-9 02:41

Подчинённые Бастрыкина ломают игру Лаврову: скандал с суррогатными матерями вышел на международный уровень

Бывший вице-спикер палаты представителей Филиппин Фреденил Кастро обратился к Владимиру Путину с мольбой о помощи в возвращении двух его детей, которых суррогатная мать родила в РФ. versia.ru »

2020-8-25 18:11

Хозяйничают и все ломают: верблюды держат в страхе жителей астраханских сел

Под Астраханью жителей трех сел держит в страхе стадо верблюдов — агрессивные животные ломают заборы, хозяйничают в огородах. Люди вынуждены прятаться в домах от двугорбых вандалов. Владелец верблюдов в силу преклонных лет не может больше за ними ухаживать, а власти пока ничего не могут поделать с частной собственностью. Что могут натворить одичавшие "корабли пустыни"? vesti.ru »

2020-7-29 21:20

Вести в 20:00. Хозяйничают и все ломают: верблюды держат в страхе жителей астраханских сел

Под Астраханью жителей трех сел держит в страхе стадо верблюдов — агрессивные животные ломают заборы, хозяйничают в огородах. Люди вынуждены прятаться в домах от двугорбых вандалов. Владелец верблюдов в силу преклонных лет не может больше за ними ухаживать, а власти пока ничего не могут поделать с частной собственностью. Что могут натворить одичавшие "корабли пустыни"? vesti.ru »

2020-7-29 20:53

«Ломают двери»: группа поддержки шамана Габышева сообщила о штурме полиции

Группа поддержки во главе с известным общественным деятелем Дмитрием Баировым прибыла в Якутск из Бурятии для вызволения из психдиспансера принудительно... rosbalt.ru »

2020-6-20 11:58

«Вас все равно найдут». В столице Югры подростки ломают новогодние украшения

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске подростки в парке разломали снежную фигуру. Горожане призвали родителей хулиганов провести с детьми воспитательную беседу. fedpress.ru »

2019-12-18 10:25

Юрий Каннер, Исключения ломают правила

Ливанский араб не первый раз таким образом предотвращает использование нацистских раритетов для пропаганды нацизма. Потратил на это только на известных аукционах около двухсот тысяч евро своих денег... echo.msk.ru »

2019-11-26 13:50

Террористы ПНС Ливии "ломают и сажают" всех инакомыслящих в Триполи

Бывший узник ливийской неофициальной тюрьмы Митига, капитан Владимир Текучев выразил мнение, что народная революция в Триполи невозможна из-за фашистского режима, установленного в регионе террористами ПНС Ливии. nation-news.ru »

2019-10-22 22:04