Результатов: 83

Известие о производстве "Спутника V" в Италии потрясло Европу

Новость о производстве "Спутника V" в итальянской Ломбардии власти страны очень долго придерживали, и в конечном итоге это известие потрясло Европу. Италия станет первой страной ЕС, производящей российскую вакцину. vesti.ru »

2021-3-12 15:47

В Италии выявлено заражение "нигерийским" коронавирусом

В итальянской области Ломбардия впервые обнаружен "нигерийский" штамм коронавируса, вызывающий особую озабоченность ученых из-за неэффективности в борьбе с ним существующих вакцин. vesti.ru »

2021-3-3 06:36

В Ломбардии у четверти сдавших анализ выявлены антитела к коронавирусу

В этом регионе Италии до сих пор сохраняется самый высокий уровень суточного распространения заражения tass.ru »

2020-6-13 14:27

Итальянские медики поразились работе специалистов из России

Представитель областного правительства Ломбардии по международным связям Алан Рицци рассказал, что Ломбардия получила за время эпидемии значительный объем помощи. aif.ru »

2020-5-8 15:58

Врачи из Ломбардии оценили работу российских медиков

Врачи в Италии оценили работу российских коллег, которые более месяца находились в Ломбардии и помогали в борьбе с коронавирусной инфекцией. О впечатлениях итальянцев от работы русских врачей рассказал представитель областного правительства Ломбардии по международным связям Алан Рицци. argumenti.ru »

2020-5-8 15:35

Российские военные завершили дезинфекцию пансионатов в Ломбардии

Российские военные специалисты завершили дезинфекцию пансионатов для престарелых в итальянской провинции Ломбардия, сообщило Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-8 05:34

Итоги работы: в Ломбардии прошел российско-итальянский брифинг по борьбе с COVID-19

Российские военные медики и представители властей Ломбардии приняли участие в брифинге по итогам деятельности сводного отряда в Италии. Сегодня они завершили свою работу. Более 100 российских военных специалистов прибыли в охваченную коронавирусной инфекцией страну 22 марта 2020 года. tvzvezda.ru »

2020-5-8 05:20

Российские военные завершили дезинфекцию учреждений в итальянской Ломбардии

Президент области Ломбардия Аттилио Фонтана выразил благодарность российским специалистам tass.ru »

2020-5-8 05:12

Из России с любовью: военнослужащие РФ завершили работу по борьбе с COVID-19 в Ломбардии

Российские военнослужащие завершили дезинфекцию пансионатов для престарелых и прилегающих территорий в провинции Брешиа в Ломбардии. Финальным этапом стала обработка зданий в городе Люмизано 7 мая, куда специалисты Минобороны совместно с итальянскими коллегами совершили 60-километровый марш из Бергамо. tvzvezda.ru »

2020-5-8 05:00

Власти Ломбардии и Бергамо поблагодарили российских военных за помощь в борьбе с COVID-19

Накануне убытия российских военных специалистов в полевом госпитале Бергамо состоялся митинг, на котором слова признательности нашим медикам выразили представители органов власти провинции Ломбардия, города Бергамо, военного руководства и персонала госпиталя. tvzvezda.ru »

2020-5-7 17:37

«Братская помощь»: власти Ломбардии оценили вклад России в борьбу с COVID-19

Российские и итальянские военнослужащие провели дезинфекцию трех лечебных учреждений в пригороде Брешиа - столицы провинции Ломбардия. Персонал клиник встречал гостей из России аплодисментами. Представитель законодательного собрания провинции Вальтер Мукетти при встрече военнослужащих в доме для инвалидов выразил слова благодарности России и российскому народу за оказываемую помощь. tvzvezda.ru »

2020-5-5 05:05

Российские военные специалисты продезинфицировали еще три учреждения в Ломбардии

Представитель законодательного собрания провинции Брешиа Вальтер Мукетти назвал приезд специалистов из России "проявлением братской помощи и дружбы" tass.ru »

2020-5-5 05:03

Миссия в Италии: российские военные медики провели дезинфекцию еще двух домов для пожилых людей в Брешии

Российские военные совместно с коллегами из итальянской армии провели дезинфекцию в двух домах для пожилых людей в итальянском городе Брешиа, в Ломбардии. Там наших специалистов встречали с плакатами и аплодисментами. vesti.ru »

2020-5-4 06:37

Военные России и Италии продезинфицировали лечебные объекты Ломбардии

Российские и итальянские военнослужащие провели дезинфекцию ещё двух лечебных учреждений Ломбардии, сообщили в Минобороны России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-4 05:28

Российские и итальянские военные продезинфицировали еще два пансионата в Ломбардии

Всего российские военные эпидемиологи провели дезинфекцию пансионатов для пожилых людей в более чем 90 населенных пунктах Ломбардии tass.ru »

2020-5-4 05:14

Российские и итальянские специалисты продезинфицировали два пансионата для пожилых в Ломбардии

Российские и итальянские военнослужащие провели дезинфекцию двух лечебных учреждений в восточной части столицы провинции Ломбардия, городе Брешиа. Руководство и персонал пансионатов встретили военных специалистов плакатами со славами благодарности и аплодисментами. tvzvezda.ru »

2020-5-4 05:05

Специалисты РФ и Италии продезинфицировали четыре пансионата для пожилых людей в Ломбардии

Всего российскими военными врачами-эпидемиологами была проведена полная дезинфекция пансионатов в более 90 населенных пунктах этой области tass.ru »

2020-5-1 08:16

Оплот противостояния вирусу: специалисты из РФ продезинфицировали четыре пансионата в Ломбардии

Российские военные специалисты совместно с военнослужащими подразделения РХБЗ вооруженных сил Италии провели дезинфекцию внутренних помещений и прилегающих дорог еще четырех лечебных учреждений в провинции Брешиа в Ломбардии. tvzvezda.ru »

2020-4-30 05:05

В тюрьмах бунты, больницы переполнены. Россиянка о коронавирусе в Италии

Карантин в Италии теперь распространен на всю страну. Изначально эпидемия началась на севере, в Венеции и Ломбардии. Но правительство вынуждено принять чрезвычайные меры и объявить карантин во всех регионах Италии. aif.ru »

2020-3-10 15:34

Коронавирус стремительно распространяется по планете

В Италии из-за коронавируса официально ввели ограничения на въезд, выезд и передвижение по территории Ломбардии и еще 14 провинций. Теперь часть севера и центра Италии, по сути, на карантине. Как в мире борются с "уханьской пневмонией"? vesti.ru »

2020-3-8 08:09

В Италии у помощницы президента Ломбардии диагностирован коронавирус, Аттилио Фонтана ушел на карантин

В Италии у помощницы президента Ломбардии Аттилио Фонтана диагностирован коронавирус. Глава этой итальянской области объявил о добровольном уходе на две недели на карантин. argumenti.ru »

2020-2-27 09:15

Глава Ломбардии закрылся в карантин: коронавирус у помощницы

Глава итальянской области Ломбардия, являющейся на сегодняшний день эпицентром вспышки коронавируса в этой стране, подтвердил заражение COVID-2019 одной из своих сотрудниц social.mk.ru »

2020-2-27 01:39

В Ломбардии смели с полок все продукты из-за коронавируса

Жители области Ломбарция на севере Италия опустошили продуктовые магазины в связи с введением в 12 городах страны карантина из-за коронавируса COVID-19, информирует РИА Новости nsn.fm »

2020-2-24 16:42

Из-за коронавируса закрыты учебные заведения в итальянской Ломбардии

Жесткие меры против распространения нового заболевания готовят в области Венето, где тоже много заразившихся. 5-tv.ru »

2020-2-23 17:16

В Ломбардии приняли решение закрыть учебные объекты из-за коронавируса

Власти итальянской области Ломбардия приняли решение закрыть все учебные учреждения из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-2019.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-23 15:54

Власти Ломбардии направят €4 млн на поддержку использования солнечной энергии в регионе

Участники проектов, реализованных в рамках программы, также будут иметь возможность перепродажи избыточной электроэнергии tass.ru »

2019-6-24 18:13

В мини-отелях итальянской Ломбардии будут кормить местными продуктами

Власти итальянской области Ломбардия предписали мини-отелям на действующих фермах закупаться продуктами, произведёнными в регионе, на 80%. Об этом сообщает "Европульс". Читать далее... life.ru »

2019-6-20 06:59

Университеты Ломбардии и Подмосковья договорились о сотрудничестве

Университеты Ломбардии и Подмосковья будут готовить специалистов для проектов России и Италии, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Денис Буцаев по итогам роду-шоу в Милане. В ближайшее врем стороны намерены разработать совместную программу по подготовке профессиональных кадров. lenta.ru »

2018-11-22 11:58

Воробьев поговорил о сотрудничестве с президентом Ломбардии

Подмосковье заинтересовано в дружбе, сотрудничестве и обмене связями с итальянской областью, заявил губернатор Андрей Воробьев в ходе встречи с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана. «У нас работает порядка 50 итальянских компаний в Московской области. lenta.ru »

2018-10-11 12:15

Археологи выяснили, кто строил храмы князя Андрея Боголюбского

В строительстве храма Рождества Богородицы XII века в Боголюбове Владимирской области, скорее всего, были задействованы мастера из Ломбардии и Эмилии-Романьи на севере Италии. Такой вывод сделали исследователи Института археологии РАН по итогам раскопок. life.ru »

2018-6-18 19:45

Эксперт рассказал, когда может быть рассмотрен вопрос автономии Венето и Ломбардии

Декан факультета государственного управления и политики МГИМО (У) МИД России Генри Сардарян в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, когда может быть рассмотрен вопрос предоставления автономии Венето и Ломбардии. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-23 20:23

Кремль назвал референдумы в Ломбардии и Венето внутренним делом Италии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 23 октября, заявил, что консультативные референдумы в областях Ломбардия и Венето на севере Италии являются внутренним делом итальянского государства. news.yandex.ru »

2017-10-23 14:27

Это вам не Каталония: политолог оценил референдум об автономии в Венето и Ломбардии

Зачем Венето и Ломбардия провели референдумы об автономии именно сейчас и почему это не приведет к выходу этих провинций из состава Италии, объяснил политолог. riafan.ru »

2017-10-23 13:51

Кремль прокомментировал референдумы в Ломбардии и Венето

Референдумы, которые прошли в северных итальянских областях Ломбардия и Венето - внутреннее дело Италии. Как передает РИА Новости, об этом в разговоре с представителями СМИ заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля также подчеркнул, что Москва не планирует вмешиваться в дела государств, с которыми Россию связывают «добрые и продвинутые отношения».

kapital-rus.ru »

2017-10-23 13:45

Песков назвал референдумы в Ломбардии и Венето внутренним делом Италии

Референдумы в итальянских областях Ломбардия и Венето — внутреннее дело Италии, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2017-10-23 12:48

Предоставление автономии Ломбардии и Венето мало скажется на их сотрудничестве с Крымом – вице-премьер

Предоставление автономии итальянским регионам Ломбардия и Венето коренным образом не скажется на сотрудничестве Италии с полуостровом. Таким мнением с Крыминформом поделился вице-премьер правительства республики, постоянный представитель Крым ... regions.ru »

2017-10-23 12:48

Эксперты оценили шансы Ломбардии и Венето на создание автономии

Референдумы об автономии Ломбардии и Венето может стать серьезным политическим аргументом в переговорах местных властей с Римом. news.yandex.ru »

2017-10-23 12:12

Жители богатых Венето и Ломбардии отказались кормить «бедный юг»

По итогам воскресных референдумов абсолютное большинство жителей самых богатых областей Италии - Венето и Ломбардии - высказалось за расширение автономии. news.yandex.ru »

2017-10-23 12:12

Эксперт оценил шансы итальянских Ломбардии и Венето на создание автономии

Жители двух провинций Венето и Ломбардии на севере Италии проголосовали на референдумах по вопросу автономии, которые носили рекомендательный характер. За автономию Венето высказались 98% участников референдума, Ломбардии — 95,38%. nation-news.ru »

2017-10-23 12:01

Вдохновлённые Каталонией: жители Венето и Ломбардии проголосовали за автономию регионов

В двух областях северной Италии — Венето и Ломбардии — в минувшее воскресенье состоялись региональные референдумы за более широкую автономию от центральных властей.  По предварительным результатам, за автономию области Венето проголосовали более 98% её жителей, за расширение полномочий в соседней Ломбардии — более 95%. russian.rt.com »

2017-10-23 11:22