Результатов: 4517

В МИД РФ уличили Лондон в подготовке атак на Белгород

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник высказался по поводу обстрелов Белгорода. Как заявил дипломат в интервью газете "Известия", эти атаки организовываются при участии спецназа Соединённого Королевства. life.ru »

2024-3-28 07:40

Россия впервые получила официальный ответ Британии по делу Скрипалей. Что Лондон рассказал об их судьбе?

Россия впервые с 2018 года получила официальный ответ от властей Великобритании по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ноте британского МИД сообщается, что Юлия Скрипаль приняла к сведению предложение о консульском содействии, но отклонила его. lenta.ru »

2024-3-27 19:54

Посол Британии в США: Лондон помогает Киеву добиться наилучшей позиции для переговоров

Карен Пирс отметила, что Великобритания сотрудничает с Чехией по вопросу поставок Украине дополнительно 800 тыс. артиллерийских боеприпасов из запасов третьих стран tass.ru »

2024-3-25 18:51

Sky: Лондон введет санкции в отношении КНР из-за кибератак против британских депутатов

По данным телеканала Sky News, китайские хакеры якобы пытались взломать серверы Избирательной комиссии Великобритании и получить доступ к личным данным некоторых членов Палаты общин и Палаты лордов tass.ru »

2024-3-25 01:31

Петербургский ТРЦ «Лондон Молл» эвакуировали из-за ложного минирования

Посетителей торгово-развлекательного центра (ТРЦ) «Лондон Молл» в Санкт-Петербурге эвакуировали после сообщения о минировании, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации Невского района nsn.fm »

2024-3-24 19:30

В Петербурге эвакуировали посетителей ТЦ «Лондон Молл» после сообщения о заложенной бомбе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 марта, ФедералПресс. Посетителей петербургского ТЦ «Лондон Молл», который находится на улице Коллонтай, экстренно эвакуировали из-за поступившего сообщения о бомбе. Заявившего о заложенном взрывном устройстве мужчину задержали, передает «Фонтанка». fedpress.ru »

2024-3-24 16:56

Глава МИД Британии: Лондон решительно осуждает теракт в Крокус сити холле

В результате теракта в концертном зале Крокус Сити Холл погибли и пострадали десятки людей, Британия решительно осудила теракт и выразила соболезнования семьям погибших, заявил глава МИД Британии Дэвид Кэмерон. vz.ru »

2024-3-23 13:27

Лондон осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования близким пострадавших и погибших

Великобритания осудила теракт в "Крокус сити холле", выразив соболезнования родным и близким пострадавших и погибших. Соответствующее сообщение появилось в телеграм-канале британского диппредставительства в Москве. life.ru »

2024-3-23 00:37

МИД РФ: Лондон усилил статус фабрики фейков, тиражируя спектакль "Куда пропала принцесса"

В Британии полностью утрачена культура честного диалога между властью и обществом, отметили в дипведомстве tass.ru »

2024-3-22 10:41

Канберра и Лондон считают, что последствия операции Израиля в Рафахе будут разрушительными

Австралия и Великобритания отметили необходимость немедленного прекращения боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2024-3-22 10:05

Канберра и Лондон заключили соглашение о развитии отношений в сфере безопасности

Глава австралийского оборонного ведомства Ричард Марлз пояснил, что новый договор "облегчит совместную работу вооруженных сил двух стран на территории друг друга" tass.ru »

2024-3-21 03:45

Лондон не торопится с предоставлением согласия на назначение послом Украины Валерия Залужного

Представитель премьер-министра Великобритании Риши Сунака сообщил, что власти страны пока не дали официальное согласие на назначение Валерия Залужного послом Украины. versia.ru »

2024-3-21 00:02

Бэнкси озеленил Лондон

Британский уличный анонимный художник Бэнкси (Banksy) создал новую работу. На торце здания на севере Лондона он разместил зеленую краску так, что она выступает изображением зеленой листвы на фоне подпиленного дерева, стоящего рядом. lenta.ru »

2024-3-18 17:49

Эксперт: Берлин задумается о ядерном оружии, если Париж и Лондон не будут защищать Европу

Сотрудник Института исследований проблем мира и политики безопасности при Гамбургском университете Ульрих Кюн отметил, что "на протяжении многих лет постоянные дебаты в Германии о ядерном оружии раздвигали границы допустимого в политике страны, все больше приближаясь к атому" tass.ru »

2024-3-15 12:23

FT: Лондон начинает передавать Киеву подлежащие утилизации автомобили

Мэрия Лондона с пятницы начнет передавать Украине устаревшие автомобили, подлежащие утилизации из-за новых экологических стандартов выбросов в Лондоне, для использования их в гуманитарных и медицинских целях, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-3-15 09:56

Раскрыты трагические последствия отправки Залужного в Лондон для Зеленского

Отправка бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного в Лондон сыграет трагическую роль в политической карьере президента Украины Владимира Зеленского. Как заявил российский политолог Александр Дудчак, Залужный может воспользоваться дискомфортом нахождения в Великобритании для военного переворота на Украине. lenta.ru »

2024-3-14 15:55

Эксперт: отправка Залужного в Лондон сыграет трагическую роль в карьере Зеленского

Эксперт движения "Другая Украина" Александр Дудчак отметил, что Залужный - изначально ставленник американских кураторов Украины и в США ему было бы "гораздо спокойнее" tass.ru »

2024-3-14 14:52

Sky: Лондон запретит властям других стран владеть британскими газетами

По информации телеканала, этот шаг направлен на то, чтобы предотвратить приобретение газет The Daily Telegraph и The Sunday Telegraph, а также журнала The Spectator инвестфондом RedBird IMI, который на 75% принадлежит вице-президенту Объединенных Арабских Эмиратов шейху Мансуру бен Заиду Аль Нахайяну tass.ru »

2024-3-13 21:32

Bloomberg: Лондон может ограничить гражданам КНР въезд по служебным и диппаспортам

Таким образом власти хотят побудить Китай и другие страны предоставлять более подробные сведения о поездках их граждан в Великобританию, отметили собеседники агентства tass.ru »

2024-3-13 17:18

Экс-советник Кучмы Соскин: Залужный уже никогда не будет в политике в случае отправки послом в Лондон

Принятие бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным предложения президента Украины Владимира Зеленского о его назначении послом в Великобританию полностью лишит его политической субъектности, считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. vz.ru »

2024-3-9 12:33

Политолог Корнилов считает, что Зеленский ошибся, послав Залужного в Лондон

Появление экс-главкома ВСУ Валерия Залужного на дипломатическом посту за границей, тем более в Лондоне, который находится в центре разных информационных потоков и особенно в центре украинской повестки, не значит, что он похоронил свою возможную политическую карьеру. tvzvezda.ru »

2024-3-8 14:18

Депутат Журавлев объяснил, зачем Зеленский отправил Залужного в Лондон: «Хорошо, что не убили»

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отправлен в Великобританию, где займет должность посла. Такое решение было принято, чтобы держать его как можно дальше от Украины. fedpress.ru »

2024-3-8 08:55

Песков заявил, что назначение Залужного послом в Лондон не имеет значения для РФ

Решение украинского президента Владимира Зеленского назначить экс-главкома Вооруженных сил Валерия Залужного послом в Великобритании для России никакого значения не имеет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя Кремля Дмитрия Пескова nsn.fm »

2024-3-8 00:43

Момент удара молнии в борт, выполнявший рейс Ванкувер – Лондон, попал на видео

Молния попала в пассажирский Boeing 777-300 компании Air Canada, который вылетел из Ванкувера и направлялся в Лондон. Момент удара попал на камеру очевидцев. life.ru »

2024-3-6 02:32

Лондон заявил, что начнет поставки ВСУ новых снарядов в период с апреля по июнь

Замминистра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи ранее пояснял, что снаряды для Украины частично произведут в Великобритании, но большую часть приобретут за рубежом tass.ru »

2024-3-5 23:03

Захарова заявила, что Лондон прямо руководит терактами Киева в Черном море

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Великобритания и США выполняли роль наводчиков, снабжая Украину координатами целей tass.ru »

2024-2-29 20:16

Лондон разработал операцию на случай смерти короля Карла III

Власти Великобритании разработали операцию на случай смерти короля Карла III, сообщает газета Daily Express. По данным издания, план действий носит кодовое имя «Менайский мост» - в честь постройки, символизирующий крепкие отношения монарха с Уэльсом. tvzvezda.ru »

2024-2-29 20:13

Постпред при ООН заявила, что Лондон выступает за прекращение боевых действий в Газе

Барбара Вудворд добавила, что только "немедленная пауза в боевых действиях и движение в сторону устойчивого прекращения огня" позволят избежать голода в анклаве tass.ru »

2024-2-28 03:32

Глава британских ВС заявил, что Лондон не находится "на грани войны" с РФ

Стране не угрожает вторжение из-за рубежа, заявил начальник штаба обороны ВС Соединенного Королевства адмирал Тони Радакин tass.ru »

2024-2-27 20:56

Банки предупредили Лондон о последствиях конфискации активов России

Международные банки предупредили власти Британии о негативных последствиях конфискации российских активов. По данным Bloomberg, они опасаются, что изъятие нанесет ущерб репутации Лондона, станет потрясением для мировой финансовой системы и приведет к судебным разбирательствам. forbes.ru »

2024-2-25 19:07

Банки призвали Лондон установить правовые принципы до конфискации российских активов

Международные банки призвали правительство Британии установить правовые принципы перед возможной конфискацией российских активов, пишет агентство Bloomberg. Конфискация грозит потрясениями мировой финансовой системе и судебными разбирательствами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 17:38

Банки призвали Лондон разработать нормы перед конфискацией активов России

Конфискация активов без выработки специального механизма вызовет «потрясения в мировой финансовой системе» и подорвет доверие к Великобритании, предупреждают банки. Власти России предупреждали об ответных мерах. news.mail.ru »

2024-2-25 15:36

Лондон выделит Киеву в течение года более 300 млн долларов на закупку боеприпасов и организацию их производства

Пакет помощи Украине в размере 245 млн фунтов стерлингов (около 311 млн долларов США) выделит правительство Великобритании в течение года, деньги пойдут на закупку боеприпасов и организацию их производства на территории страны. vz.ru »

2024-2-24 07:37

Лондон передаст Киеву подлежащие утилизации машины для гуманитарных целей

Поставка таких автомобилей позволит не только обеспечить гуманитарные и медицинские нужны украинцев, но и убрать с улиц Лондона загрязняющие окружающую среду транспортные средства, сказал мэр британской столицы Садик Хан tass.ru »

2024-2-24 01:49

Китай предупредил Лондон об ответных мерах на санкции

Пекин сделает все для решительной защиты законных прав и интересов китайских компаний, предупредило посольство КНР в Лондоне. «Мы заявляем британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам Китая, будет решительно пресечено китайской стороной», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2024-2-23 07:25

Лавров уличил Евросоюз и Лондон в продвижении «формулы мира» Зеленского

ЕС и Лондон консультируют Киев по дальнейшему продвижению «формулы мира» президента Украины Владимира Зеленского, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «По нашим данным, Евросоюз, британцы, прочие советники и советчики киевского режима их консультируют о том, как дальше эту "формулу Зеленского" продвигать», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-22 20:00

Лавров: Брюссель и Лондон консультируют Киев по продвижению "формулы Зеленского"

Первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Юри Ким заявила, что законопроект был одобрен в Сенате с большим перевесом tass.ru »

2024-2-22 18:41

Bloomberg: Лондон намерен ввести санкции против сотрудников колонии, где умер Навальный

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ранее заявил, что администрация США объявит 23 февраля очередной пакет антироссийских рестрикций tass.ru »

2024-2-21 13:57