Результатов: 7603

Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Агентство приводит цитату из постановления судьи Эндрю Хеншоу, посчитавшего, что "в России истцы едва ли смогут реализовать свое право на справедливое судебное разбирательство" tass.ru »

2024-3-28 16:34

В Лондоне озвучили условие отказа от экстрадиции Ассанжа в США

Британия не станет экстрадировать австралийского журналиста Джулиана Ассанжа в Соединённые Штаты, пока остаётся возможность, что там основателя WikiLeaks могут приговорить к смертной казни. versia.ru »

2024-3-28 16:04

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма. vz.ru »

2024-3-27 14:38

Mirror: Не менее двух британцев сражаются на стороне России, в Лондоне их считают предателями

По меньшей мере двое граждан Британии участвуют в конфликте с Украиной на стороне России, при этом в Лондоне их считают предателями, сообщает газета Mirror, добавляя, что британцам запрещено присоединяться к ВС стран, которые воюют с государством, находящимся в мире с Британией, однако не упомянуло при этом британских наемников на стороне Киева. vz.ru »

2024-3-27 14:14

Посольство РФ в Лондоне опровергло спекуляции о дезинформации о принцессе Кейт

Интерес в социальных сетях в России относительно нескольких фотографий принцессы, опубликованных Кенсингтонским дворцом, не следует злонамеренно искажать как "иностранное вмешательство", отметили в диппредставительстве tass.ru »

2024-3-27 13:41

В Лондоне признали, что британская армия не продержится и трёх месяцев в конфликте с РФ

В случае реального конфликта с Россией британская армия продержится всего два месяца, пишет Telegraph со ссылкой на военных чиновников Соединённого Королевства. Указывается, что это подтвердил замначальника штаба Роберт Магоуэн, отвечавший на соответствующий вопрос бывшего парламентского заместителя госсекретаря по вооружённым силам Марка Франсуа. life.ru »

2024-3-27 10:46

Суд в Лондоне отложил рассмотрение решения об экстрадиции Ассанжа до 20 мая

Британский суд отложил решение об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа до 20 мая. Ему вновь разрешили оспорить решение о его передаче США. «У господина Ассанжа есть реальные шансы на успех по 3 из 9 оснований для апелляции», - говорится в решении суда. tvzvezda.ru »

2024-3-26 16:31

Суд в Лондоне отложил экстрадицию Ассанжа в США

Высокий суд Англии и Уэльса в Лондоне постановил, что основатель Wikileaks Джулиан Ассанж не будет немедленно экстрадирован в США, а его юристы могут получить возможность оспорить это решение. Отмечается, что суд дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии о том, что Ассанж имеет право ссылаться на первую поправку к Конституции США (которая защищает свободу слова), не будет подвержен предвзятому отношению со стороны суда по причине его гражданства, а также получит такую же защиту, согласно первой поправке, как и гражданин США, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:17

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Ассанжа

Высокий суд Лондона во вторник, 26 марта, встал на сторону основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Его юристам разрешили продолжить оспаривать в британских инстанциях решение об экстрадиции в США. life.ru »

2024-3-26 14:03

Суд в Лондоне вынес решение в пользу Джулиана Ассанжа

Лондонский суд вынес решение в пользу основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Журналист сможет продолжить оспаривать решение об экстрадиции в США в британских судах. Пока он остается в тюрьме Великобритании. ridus.ru »

2024-3-26 13:59

В Лондоне и Дублине жители несут цветы к посольствам России

Жители столиц Британии и Ирландии несут цветы к зданиям посольств России после теракта в концертном зале Крокус Сити Холл в подмосковном Красногорске. Как сообщили в посольстве России в Британии, публикации диппредставительства в соцсетях собрали тысячи комментариев с соболезнованиями, словами поддержки и скорби, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-23 17:01

В Лондоне оценивают укрепление западной границы РФ как попытку устрашения НАТО

Владимир Путин ранее назвал это решение вынужденным и пояснил, что оно принято в ответ на вступление Финляндии в НАТО и угрозу безопасности России tass.ru »

2024-3-21 19:35

Стало известно о задержке с назначением Залужного послом в Лондоне

Лондон еще не дал официальное согласие на назначение бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного послом, сообщил представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака. lenta.ru »

2024-3-20 21:27

Британия еще не дала официальное согласие на назначение Залужного послом в Лондоне

7 марта МИД Украины сообщил, что президент Владимир Зеленский согласовал кандидатуру бывшего главкома ВСУ на должность украинского посла в Великобритании tass.ru »

2024-3-20 20:26

СМИ: больница в Лондоне начала проверку сообщений о попытках хищения данных принцессы Кейт

Как пишет газета The Daily Mirror, в связи с этим поймали по меньшей мере одного из сотрудников клиники tass.ru »

2024-3-20 02:53

В Лондоне предъявили обвинения в обходе санкций жене и брату Овсянникова

В Национальном агентстве по борьбе с преступностью отметили, что Екатерина Овсянникова обвиняется по четырем эпизодам нарушения санкционного законодательства, а Алексей Овсянников - по шести tass.ru »

2024-3-19 15:39

В Лондоне появилась новая работа британского стрит-арт-художника Бэнкси

Новую работу британского уличного художника, известного под псевдонимом Бэнкси, заметили в северной части Лондона. На ней изображена крона дерева, выполненная подтёками зелёной краски. life.ru »

2024-3-18 22:13

Посол: несколько сотен человек пытаются мешать голосованию в Лондоне

Несколько сотен человек проводят крупную акцию и предпринимают попытки саботировать голосование на выборах президента России в посольстве в Лондоне, сообщил посол России в Великобритании Андрей Келин. ridus.ru »

2024-3-18 20:39

В Лондоне очередь из желающих проголосовать на выборах растянулась на километр

В Лондоне около тысячи российских граждан приняли участие в президентских выборах РФ. Об этом рассказали в Посольстве РФ в Великобритании, напомнив, что голосование продлится до 20:00. life.ru »

2024-3-17 20:12

В Лондоне очередь желающих проголосовать на выборах президента РФ растянулась на 1 км

Как отметил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин, "окончательные итоги будут подводиться ночью" tass.ru »

2024-3-17 18:43

Фальшивое свидетельство о смерти в России стало поводом для «похорон» в Лондоне

Британские СМИ сообщили о необычных «похоронах» Лауриса Заубе, который исчез без вести в Марупском крае Латвии после новогодней вечеринки. Церемония состоялась не так давно в Лондоне и сопровождалась рядом интригующих обстоятельств. ridus.ru »

2024-3-17 12:17

"Быстро находят только "Новичок": Захарова пошутила над поисками "пропавшей" принцессы в Лондоне

Великобритания может оперативно находить только вещество "Новичок" и "руку Москвы". Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, которую якобы активно ищут. life.ru »

2024-3-15 13:19

Экс-посол Украин: Залужный столкнется с усталостью от украинского вопроса в Лондоне

Вадим Пристайко отметил, что новому послу придется находить новые аргументы и новые варианты поддержки для Украины tass.ru »

2024-3-12 10:34

Посольство РФ ждет от Британии обеспечения безопасности на голосовании в Лондоне

Посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин отметил, что принимаются "технические меры по защите здания, где будут проводиться выборы" tass.ru »

2024-3-12 06:05

Запад нашел замену Зеленскому

«Президент Украины надеется, что работа послом в Туманном Альбионе похоронит политическую карьеру Залужного на родине. Но Запад играет в свою игру - и, возможно, сделает ставку именно на экс-главкома ВСУ как на следующего президента Украины» , - заявил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-10 17:06

Неизвестный попытался протаранить Букингемский дворец в Лондоне

В ворота Букингемского дворца в Лондоне в ночь на 9 марта врезался автомобиль. Водителя задержали, а видео с этим моментом разлетелось по соцсетям. life.ru »

2024-3-10 14:46

Напросился сам: Зеленский озвучил подробности назначения Залужного послом в Лондоне

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный хотел перейти именно на дипломатическую работу. Об этом заявил Владимир Зеленский. life.ru »

2024-3-8 23:44

В Раде назвали устранением конкурента назначение Залужного послом в Лондоне

Депутат Верховной Рады Владимир Арьев назвал планы президента Украины Владимира Зеленского назначить бывшего главкома Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного послом в Великобритании устранением политического конкурента. lenta.ru »

2024-3-8 22:53

Посол в Лондоне заявил, что сценариев честного отъема Западом средств РФ не существует

Такие шаги чреваты подрывом доверия к надежности и стабильности западных финансовых рынков, считает Андрей Келин tass.ru »

2024-3-7 06:09

«Тревога в Берлине и Лондоне». Россию сочли способной отследить перевозки западных ракет на Украину

Российская разведка способна отследить перевозки западных ракет SCALP и Storm Shadow на Украину благодаря информации, ставшей известной после опубликованной в СМИ беседы немецких офицеров. Из расшифровки беседы следует, что Франция отправляет ракеты SCALP, а Британия — Storm Shadow. lenta.ru »

2024-3-4 05:49

Памятник Петру I в Лондоне разукрасили в цвета украинского флага

Памятник Петру I столице Великобритании Лондоне испортили краской. Бронзовый монумент разукрасили в цвета украинского флага, сообщил автор скульптуры Михаил Шемякин. По его словам, украинцы решили устроить такую акцию из-за истории царя, который в прошлом «оскорбил Мазепу». lenta.ru »

2024-2-27 17:01

В Лондоне разрешили отправлять на Украину подлежащие утилизации автомобили

Жителям Лондона разрешили отправлять на Украину автомобили, подлежащие утилизации. Об этом стало известно британскому изданию The Telegraph. Мэр города Садик Хан отметил, что лондонцы могут делиться такими машинами, поскольку те не соответствуют экологическим стандартам. lenta.ru »

2024-2-24 15:50

Посольство КНР в Лондоне предупредило Британию об ответных мерах на санкции

Китай примет необходимые меры в ответ на санкции Лондона против китайских компаний, сообщило посольство КНР в Великобритании. В дипведомстве объявили британской стороне, что любое действие, наносящее ущерб интересам КНР, будет решительно пресечено Пекином, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-2-23 09:16

В Лондоне прошло заседание суда по экстрадиции Ассанжа

В Лондоне прошло заседание суда по экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в США, решение пока не вынесено, передает Independent. Слушания по апелляционному делу прошли в Высоком суде Лондона 20 и 21 февраля, фигуранту предъявили 18 уголовных обвинений, в сумме ему грозит до 175 лет тюрьмы. lenta.ru »

2024-2-22 05:20

Сторонники Ассанжа устроили акцию протеста в Лондоне

Перед зданием Высокого суда в Лондоне проходит акция в поддержку основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает Sky News. На плакатах у протестующих написано «Освободите Ассанжа. Журналистика не преступление», «Освободите Ассанжа, нет экстрадиции» и «Не экстрадируйте Ассанжа», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-21 14:15

В США ему грозит 175 лет тюрьмы: суд в Лондоне поставит точку в деле Ассанжа

В Штатах основателя WikiLeaks обвиняют в шпионаже. Однако его сторонники уверены — он не сделал ничего плохого, кроме того, что рассказал правду. 5-tv.ru »

2024-2-21 11:10

«Мир начинается с правды»: суд в Лондоне рассматривает апелляцию Ассанжа

«Если войны начинаются со лжи, мир должен начинаться с правды», следует из анонимного послания на фасаде знаменитого Тауэра. Когда-то здесь была тюрьма, стены которой помнят немало казней и убийств. tvzvezda.ru »

2024-2-21 02:25

Бывшего губернатора Севастополя освободили под залог в Лондоне

Бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников освобожден под залог, сообщил судья Королевского суда лондонского района Сазерк. Рассмотрение дела экс-губернатора назначили на 10 марта 2025 года, рассказал корреспондент издания с предварительного заседания, но ранее предусмотрены дополнительные процедурные слушания. lenta.ru »

2024-2-20 15:04

Задержанного в Лондоне экс-губернатора Севастополя Овсянникова освободили под залог

Королевский суд лондонского района Сазерк отпустил под залог бывшего губернатора Севастополя и экс-главу Минпромторга Дмитрия Овсянникова, задержанного по подозрению в нарушении санкций. Условия залога предполагают сдачу обвиняемым своих российского и британского паспортов, ежедневную отметку в полицейском участке Брикстона, запрет на выезд за рубеж, а также на оформление необходимых для этого документов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 14:51

Экс-губернатора Севастополя Овсянникова освободили под залог в Лондоне

Королевский суд лондонского района Сазерк освободил бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова под залог nsn.fm »

2024-2-20 14:37

Сторонники Ассанжа собрались у здания суда в Лондоне перед слушанием по экстрадиции

Активисты требуют немедленно прекратить преследование 52-летнего австралийца и защитить право на свободу печати tass.ru »

2024-2-20 13:19

Элитные дома в Лондоне резко подешевели

Для элитных домов Лондона начало года не задалось. Цены на недвижимость в престижных районах британской столицы, включая Белгравию, Мейфэр и Кенсингтон, снизились на 7,1% в январе по сравнению с тем же месяцем предыдущего года. ridus.ru »

2024-2-17 19:36