Результатов: 424

Обвиняемые Лондоном в шпионаже болгары не признали свою вину

По версии следствия, они собирали информацию, "которая была бы прямо или косвенно полезна" России, в период с 30 августа 2020 года по 8 февраля 2023 года tass.ru »

2024-3-22 17:07

Путин денонсировал договор с Лондоном о рыболовстве в Баренцевом море

Президент России Владимир Путин подписал денонсацию соглашения от 1956 года, позволявшего британским морякам ловить рыбу в Баренцевом море. Соответствующий документ размещен на портале официального опубликования правовых актов. tvzvezda.ru »

2024-3-11 14:37

В США назвали провокацией договор между Киевом и Лондоном

Журналистка Ева Оттенберг в статье для Responsible Statecraft заявила, что договор Киева с Лондоном о гарантиях безопасности является провокацией, которая препятствует началу мирных переговоров. По словам журналистки, это соглашение не сулит ничего хорошего для конфликта. lenta.ru »

2024-1-22 10:34

Стало известно о недовольстве США Лондоном из-за утечки данных об атаке на Йемен

Пентагон выразил недовольство тем, что власти Великобритании допустили утечку информации о предстоящей операции против хуситов из движения «Ансар Аллах». Ожидалось, что вся информация будет распространена только после завершения операции. lenta.ru »

2024-1-14 05:10

Раскрыт риск для Киева из-за соглашения с Лондоном

Полковник ВСУ в отставке Роман Свитан раскрыл риск для Киева из-за подписания с Лондоном соглашения о гарантиях безопасности для Украины, которое будет действовать 10 лет. Как сообщалось ранее, предусмотрена возможность продления договора после истечения 10-летнего срока. lenta.ru »

2024-1-13 15:33

Стало известно о скором историческом соглашении между Лондоном и Киевом

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак в ходе скорого официального визита в столицу Украины Киев подпишет с Владимиром Зеленским «историческое соглашение», которое будет касаться сотрудничества двух государств в сфере безопасности. lenta.ru »

2024-1-12 12:45

В Аргентине заявили, что хотят сотрудничества с Лондоном, несмотря на территориальный спор

Кроме того, правительство республики в очередной раз заявило "о своей готовности возобновить двусторонние переговоры, которые позволят найти решение спору о суверенитете в соответствии с положениями соответствующих резолюций Генеральной Ассамблеи ООН" tass.ru »

2024-1-3 20:33

Скромнее, легче, быстрее: как Париж соревнуется с Лондоном и Базелем на арт-рынке

В Париже с 18 по 22 октября во второй раз прошла ярмарка Paris+ — региональный проект Art Basel.  154 отобранных специальным жюри галереи (из них — 61 французская) выставили произведения лучших художников. forbes.ru »

2023-10-28 13:00

Стало известно о потере Лондоном огромной суммы денег из-за мигрантов

Правительство Великобритании потратило почти три миллиона фунтов стерлингов на планы по размещению нелегальных мигрантов на бывшей базе Королевских ВВС Линтон-он-Уз в графстве Северный Йоркшир, однако в итоге отказалось от них из-за недовольства местного населения. Об этом сообщает The Times. lenta.ru »

2023-9-21 16:05

Между Лондоном и Вашингтоном возник скандал: экс-министр обороны Уоллес пытался сорвать покупку вертолетов у США

Британское издание The Sunday Times узнало о дипломатическом скандале, который развернулся между США и Великобританией из-за вертолетов. Как выяснилось, недавно лишившийся своего поста бывший британский министр обороны Бен Уоллес попытался сорвать покупку американской техники, и не исключено, что это связано с отказом Вашингтона поддержать его кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО. versia.ru »

2023-9-3 09:08

Пентагон обсудил ход боевых действий на Украине с Киевом и Лондоном

Глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли подтвердил поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины tass.ru »

2023-8-7 20:20

NYT узнала о разрешенных Лондоном тратах на содержание миллиардеров под санкциями

Власти Великобритании лицензиями одобряют выделение миллиардерам под санкциями с замороженными счетами крупных сумм, которых хватает на оплату прислуги — водителей, поваров и домработников, сообщила NYT. forbes.ru »

2023-7-27 16:50

Песков: дипломатические отношения Москвы с Вашингтоном и Лондоном вряд ли будут разорваны

Согласно соответствующему заявлению, на мост уже прибывают дополнительные ресурсы, которые необходимы для восстановительных работ tass.ru »

2023-7-17 12:04

Британский генерал предупредил о риске утраты Лондоном позиций в НАТО

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Великобритания может потерять свое влияние в НАТО, если не прекратит сокращать численность армии. Об этом заявил заместитель главкома объединенными силами альянса в Европе британский генерал Тим Рэдфорд. fedpress.ru »

2023-6-21 02:08

В Госдуме призвали разорвать отношения с Лондоном после ударов Storm Shadow по Луганску

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет призвал к разрыву дипломатических отношений с Великобританией. Такое предложение парламентарий озвучил в связи с ударами ВСУ по Луганску британскими крылатыми ракетами Storm Shadow. life.ru »

2023-5-13 19:58

Командир «Ахмата» высказался о передаче Лондоном ракет ВСУ

Помощник главы Чечни, командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов высказался о передаче Лондоном ракет ВСУ. Военный добавил, что поставленные Киеву «новые танки горят так же красиво, как и старые». «Да, враг получит n-количество ракет, и он ударит по определенным участкам», — высказался он. lenta.ru »

2023-5-13 00:51

Российский посол высказался о передаче Лондоном ракет Киеву

Российский посол в Лондоне Андрей Келин заявил, что британская сторона передала Украине крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow, чтобы она могла наносить удары по российским городам, в том числе на территории Крыма. lenta.ru »

2023-5-12 21:34

Александр Пушной назвал преимущество Москвы перед Парижем и Лондоном

Российский телеведущий Александр Пушной рассказал о выгодных отличиях Москвы от Парижа, Лондона и других иностранных мегаполисов. По его словам, некоторые системы в столице России устроены удобнее, чем в городах других стран. lenta.ru »

2023-5-12 10:19

В Кремле пообещали ответить на поставку Лондоном Киеву ракет большой дальности

В Кремле заявили о возможных ответных действиях на поставку Великобританией Киеву ракет большой дальности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это потребует адекватного ответа от наших военных, которые, естественно, с военной точки зрения будут принимать соответствующие решения на этом фоне», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2023-5-11 15:14

Кремль отреагировал на поставку Лондоном дальнобойных ракет Украине

В Кремле весьма негативно отнеслись к поставкам Лондоном ракет большой дальности ВСУ. Об этом сообщил журналистам в четверг пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он предупредил, что этот шаг потребует адекватного ответа от российских военных. life.ru »

2023-5-11 13:09

Актер Александр Олешко назвал преимущество Москвы перед Лондоном и Парижем

Российский актер Александр Олешко в интервью «Москвич Mag» назвал преимущество Москвы перед Парижем, Лондоном и другими крупными зарубежными городами social.mk.ru »

2023-5-10 10:20

Александр Олешко назвал преимущества Москвы перед Парижем и Лондоном

Российский актер и телеведущий Александр Олешко назвал преимущества Москвы перед Парижем, Лондоном и другими иностранными мегаполисами. Российская столица положительно отличается наличием хороших заведений общепита, сообщил артист. lenta.ru »

2023-5-10 08:58

Вашингтон не будет вслед за Лондоном отправлять Киеву ракеты большой дальности

Белый дом не планирует вслед за Великобританией передавать Украине ракеты дальнего радиуса действия, в частности ATACMS. Об этом пишет американская газета Politico. life.ru »

2023-5-10 01:54

Sun заявила о направлении Лондоном фрегата для наблюдения за оказавшейся опасно близко к Британии российской армадой

Лондон направил оснащенный противокорабельными ракетами Harpoon фрегат Type 23, чтобы тот следовал за российской армадой, затаившейся опасно близко к Великобритании, заявил британский источник в сфере обороны. vz.ru »

2023-5-5 05:27

Госдеп одобрил закупку Лондоном высокоточных ракет на $31,2 млн

Сообщается, что для осуществления поставок потребуются неоднократные поездки в Великобританию пяти представителей правительства Соединенных Штатов tass.ru »

2023-4-29 00:41

Известная актриса назвала преимущество Москвы перед Парижем и Лондоном

В Москве легче передвигаться по городу, чем в Париже и Лондоне. Такое преимущество российской столицы перед крупными городами в других странах назвала известная актриса Любовь Аксенова. По словам звезды фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», московское метро является отдельным видом достопримечательности. lenta.ru »

2023-4-14 09:14

Guardian: Между Киевом и Лондоном разгорелся скандал из-за виз для украинских музыкантов

Скандал между Киевом и Лондоном разгорелся из-за музыкантов украинского государственного оркестра, которым отказали в британских визах, пишет обозреватель Guardian Хелен Пидд. Как указано в статье, артисты планировали совершить турне по Туманному Альбиону, их программу рекламировали на сайте британского правительства как «пример британо-украинских отношений», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-14 08:59

Из-за "музыкантов-заложников" разгорелся скандал между Киевом и Лондоном

Между Киевом и Лондоном вспыхнул скандал из-за музыкантов Украинского государственного оркестра. Последним не дали британские визы. О произошедшем написала обозреватель Guardian Хелен Пидд. Артисты планировали совершить турне по туманному Альбиону, причём их программа рекламировалась на сайте британского правительства в качестве примера британо-украинских отношений. life.ru »

2023-4-14 06:08

Международный скандал вспыхнул между Киевом и Лондоном из-за «украинских заложников»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Крупный скандал произошел между Киевом и Лондоном из-за музыкантов украинского оркестра, которым не дали британские визы. Об этом сообщает издание Guardian. fedpress.ru »

2023-4-14 02:58

В Шотландии решили оспорить в суде блокировку Лондоном закона о смене пола с 16 лет

Министр по вопросам социальной справедливости Ширли-Энн Сомервилль отметила, что закон "был принят подавляющим большинством в парламенте Шотландии" tass.ru »

2023-4-13 01:55

«С Лондоном покончено»: Российские миллиардеры начали переселяться в Дубай

Состоятельные люди все чаще предпочитают покупать недвижимость в ОАЭ, нежели в великобритании, как раньше. Многие продают жилье в Лондоне и все чаще обзаводятся жильем в Турции, Сингапуре, Гонконге, Монако, Швейцарии и Италии, сообщает Bloomberg. kapital-rus.ru »

2023-4-6 09:37

Заблокированная Лондоном трансляция встречи СБ ООН будет идти в Telegram-канале Полянского

Трансляция организованной Россией неформальной встречи Совбеза ООН по теме эвакуированных с Украины детей будет вестись в телеграм-канале первого заместителя постпреда РФ Дмитрия Полянского. life.ru »

2023-4-5 06:22

Париж рассчитывает восстановить мосты с Лондоном на первом за пять лет саммите

Ожидается, что на этой встрече стороны сделают попытку положить конец длительному периоду напряженности tass.ru »

2023-3-10 00:11

Известная ведущая раскрыла преимущества Москвы перед Лондоном и Нью-Йорком

Известная российская телеведущая и спортсменка Мария Киселева высказалась о преимуществах Москвы перед городами стран Запада — Нью-Йорком, Берлином, Лондоном и Парижем. Ранее Киселева также рассказала о сильной жалости к участникам программы «Слабое звено», из-за которой она могла заплакать. lenta.ru »

2023-3-9 20:32

Зеленский заявил о «закулисных договоренностях» с Лондоном по поставкам ракет большей дальности

Украинский президент Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции на саммита Европейского союза, который проходит в Брюсселе, заявил, что достиг «закулисных договоренностей» о поставках вооружений киевскому режиму. tvzvezda.ru »

2023-2-9 18:23

FT назвала вероятным истребителем для передачи Лондоном Киеву Typhoon первого поколения

По данным газеты, при самом благоприятном для Киева варианте боевые самолеты вряд ли поступят на вооружение украинских вооруженных сил ранее начала 2024 года tass.ru »

2023-2-9 02:37

В посольстве России предупредили о последствиях передачи Лондоном истребителей Киеву

Поставки Украине британских истребителей приведут к военно-политическим последствиям для Европы и всего мира, заявили в посольстве России в Лондоне. Отмечается, что именно по вине Лондона будет «кровавая жатва» очередного витка эскалации конфликта, а также вытекающие отсюда последствия для всего мира, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2023-2-8 21:34

Посольство РФ прокомментировало обсуждение Лондоном передачи истребителей ВСУ

Посольство России заявило, что поставки Лондоном истребителей Вооруженным силам Украины приведут к военно-политическим последствиям. Дипломаты заявили, что в случае принятия решения о поставке боевых самолетов «кровавая жатва» очередного витка эскалации будет на совести Великобритании. lenta.ru »

2023-2-8 21:18

Глава Краснодара сравнил город с Вашингтоном и Лондоном: решено переименовать

КРАСНОДАР, 6 февраля, ФедералПресс. Мэр Краснодара Евгений Наумов возмущен вывесками на иностранных языках. Из-за этого он вспомнил заграничные города. fedpress.ru »

2023-2-6 16:00

Токио наращивает военное сотрудничество с Вашингтоном и Лондоном

Токио, 12 января. Вашингтон и Токио объявили о значительном расширении военного взаимодействия и модернизации военной инфраструктуры вооруженных сил США на Японских островах. riafan.ru »

2023-1-13 00:42

Кисида назвал подписанное Токио и Лондоном соглашение основой оборонного сотрудничества

Премьеры Японии и Великобритании договорились провести переговоры глав оборонных и внешнеполитических ведомств двух стран, когда наступит подходящее время tass.ru »

2023-1-12 01:09

Глава британского МИД заявил о разногласиях между Лондоном и ЕС по торговому соглашению

Министр по делам предпринимательства, торговли и занятости Ирландии Саймон Коувени ранее сообщил, что Евросоюз и Великобритания приблизились к урегулированию противоречий по поводу торговли, возникших после выхода Соединенного Королевства из состава ЕС tass.ru »

2023-1-11 20:57

Eurostar из-за забастовок отменила все поезда между Лондоном и городами Европы 26 декабря

По информации The Independent, всего в так называемый День подарков будут отменены 43 поезда Eurostar, на которых путешествие должны были совершить около 20 тыс. человек tass.ru »

2022-12-16 21:43