Результатов: 34

Лондонцы массово ополчились на элитное подразделение городской полиции

Элитное подразделение полиции Лондона за последние три года получило сотни жалоб на поведение своих сотрудников. Оно отвечает за патрулирование и контроль доступа к Вестминстерскому дворцу, Скотленд-Ярду и Даунинг-стрит, а также за обеспечение вооруженной охраны дипломатических миссий, посольств и консульств. lenta.ru »

2023-4-6 11:15

Лондонцы вышли на крупнейшую за 10 лет забастовку

Более полумиллиона жителей Лондона вышли на крупнейшую за 10 лет забастовку, сообщает издание The Evening Standard. Лондонцы требуют повышения зарплат на фоне стремительного роста стоимости жизни. На митинг вышли учителя, преподаватели университетов, машинисты поездов, водители автобусов, госслужащие и охранники. lenta.ru »

2023-2-1 17:09

«Мы говорим нет!»: лондонцы бунтуют против антиковидных мер и вступают в стычки с полицией (видео)

Ограничения, связанные с распространением COVID-19, вывели недовольных британцев на улицы Лондона. Протестующие вступают в стычки с полицией, размахивают... rosbalt.ru »

2021-12-18 21:32

«Мы воевали с Норвегией?»: Лондонцы высмеяли елку на Трафальгарской площади

По сложившейся традиции Норвегия дарит Лондону елку, которая в преддверии рождественских праздников устанавливается на Трафальгарской площади social.mk.ru »

2021-12-3 07:55

Распродажа в "Челси": лондонцы избавятся от шести футболистов

Английский футбольный клуб "Челси" планирует в ближайшее время продать сразу шесть игроков. Речь идет о Викторе Мозесе, Миши Батшуайи, Темуе Бакайоко, Даниеле Дринкуотере, Эмерсоне и Давиде Дзаппакосте. vesti.ru »

2020-6-15 09:14

"Челси" близок к подписанию Вернера. О трансфере может быть объявлено до конца недели

Футбольный клуб "Челси" до конца недели может объявить о подписании контракта с нападающим немецкого "РБ Лейпциг" и сборной Германии Тимо Вернером. Лондонцы являются фаворитом в борьбе за игрока. vesti.ru »

2020-6-12 15:12

Лондонцы ясно дали понять, как относятся к Меган Маркл

Супруга принца Гарри Меган Маркл на днях вернулась в Лондон. Там они с мужем посетили вручение премии Endeavour Fund Awards, которое стало для них одним из последних мероприятий в статусе членов королевской семьи. argumenti.ru »

2020-3-7 07:20

Times: лондонцы устремились в провинцию за недвижимостью

Жители Лондона в 2018 году приобрели рекордное за последнее десятилетие количество жилья за пределами столицы, сообщает The Times. По данным газеты, это прежде всего связано с ценами на лондонскую недвижимость, которые по-прежнему остаются самыми высокими в стране. russian.rt.com »

2018-12-27 10:02

Кулаком по лицу: лондонцы вымещают злобу за брексит на грушах с фото Мэй и Джонсона

Лондонский тренажёрный зал нашёл весьма экстравагантный способ дать своим посетителям возможность «выпустить пар» из-за брексита: установил груши с лицами таких британских политиков, как Тереза Мэй, Борис Джонсон и Джереми Корбин, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-10-2 18:25

"Хан, уходи": лондонцы запустили в небо надувного мэра в купальнике

Гигантский воздушный шар с изображением мэра Лондона Садика Хана в желтом купальнике был поднят в воздух в британской столице в знак недовольства политикой градоначальника. Организаторы акции, согласованной всеми необходимыми ведомствами, потребовали его ухода с должности. vesti.ru »

2018-9-1 18:48

Лондонцы запустят шар в виде мэра города в бикини

Огромный надувной шар, изображающий мэра Лондона Садика Хана в бикини, появится в небе над столицей Великобритании. Таким образом местные жители ответят на акцию, в ходе которой в небо был запущен шар в виде президента США Дональда Трампа в подгузниках. versia.ru »

2018-8-31 14:09

Разозлившиеся из-за Трампа в подгузниках лондонцы придумали месть мэру

Огромный надувной шар в форме мэра Лондона Садика Хана в бикини появился в небе над британской столицей. Так жители города выразят свой протест из-за разрешения властей поднять в воздух шар в форме президента США Дональда Трампа в подгузниках во время его визита в Соединенное Королевство в июле. lenta.ru »

2018-8-31 10:14

Лондонцы сбежались на выставку советских плакатов

В британской столице открылась выставка советских плакатов, приуроченная к 100-летию Октябрьской революции. С переворотом политическим революция произошла и в искусстве. Листовки, баннеры и постеры, которые тогда печатали, популярны и сейчас. ntv.ru »

2017-11-12 11:18

Лондонцы протестуют против предвзятости BBC

Несколько десятков человек устроили в воскресенье в Лондоне акцию протеста против телерадиовещательной корпорации BBC. Акция прошла у главного офиса компании. Ее участники призвали граждан отказаться от финансирования BBC, обвинили ее в предвзятости и продвижении интересов Евросоюза. vesti.ru »

2017-11-5 18:13

Эвакуированные из высоток лондонцы обвинили власти в имитации бурной деятельности

В Лондоне эвакуировали жителей пяти высоток в округе Кэмден из-за возможной угрозы пожара. ntv.ru »

2017-6-24 08:44

Пожар в Grenfell Tower: лондонцы требуют отставки премьера Мэй

Британцы требуют отставки Терезы Мэй. Возмущенные жители Лондона, требующие справедливого расследования страшного пожара в жилом доме, вышли на акцию неподалеку от офиса премьера на Даунинг-стрит. vesti.ru »

2017-6-18 06:19

Лондонцы предложили ночлег и еду жителям эвакуированных из-за терактов домов

Жители британской столицы предлагают еду и ночлег тем, кто был эвакуирован из-за терактов в Лондоне. riafan.ru »

2017-6-4 03:44

Позор Трампу! Позор Мэй: лондонцы протестуют против удара США по базе в Сирии

Вечером 7 апреля у резиденции британского премьер-министра в Лондоне прошел митинг против ударов США по военной базе в Сирии. tvzvezda.ru »

2017-4-8 02:39

Лондонцы выйдут на акцию протеста из-за ударов по Сирии

Жители Лондона выйдут на протестную акцию против нанесения ракетных ударов по Сирии. Организатором акции выступит британская общественная организация Stop the War Coalition. Как сообщается на ее сайте, акция пройдет у ворот резиденции премьер-министра Великобритании Терезы Мэй на Даунинг стрит, 10. utro.ru »

2017-4-7 15:11

Лондонцы вышли на акцию в память о жертвах теракта

В Лондоне на Трафальгарской площади десятки тысяч человек почтили память жертв теракта, совершенного в британской столице. «Лондонцев не запугаешь терроризмом», — заявил мэр Лондона Садик Хан. Люди держали в руках плакаты с надписями «Лондон не сломлен», «Вместе мы сильнее». lenta.ru »

2017-3-24 10:07

Революция, возвращение и война: три вечера лондонцы слушают музыку Прокофьева

Сегодня у жителей Лондона есть последний шанс в этом сезоне насладиться музыкой Сергея Прокофьева в исполнении оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. За три вечера музыканты исполнят все симфонии композитора. ntv.ru »

2016-9-28 17:26

Лондонцы устроили промигрантский марш

В Лондоне тысячи британцев вышли на демонстрацию в защиту прав мигрантов. Участники марша проследовали под звуки ударных музыкальных инструментов по улицам Портленд-плейс, Риджент-стрит и Хэймаркет к Трафальгарской площади, где состоится митинг. vesti.ru »

2016-3-19 19:25